Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1481
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Из личных наблюдений: со здоровьем у меня нормально, но как только я начинаю злиться что ко мне лезут с вопросами - когда? Обязательно по женски начинаются проблемы. Как не думаю об этом все хорошо. Так что действительно все проблемы в нас. В мозгах. Так что ...

Все болезни от нервов!
Противно, когда люди лезут со своими не тактичными вопросами, просто надо стараться на это реагировать проще,а то не дай Бог еще и проблемы на нервной почве вылезут! Оно вам надо?
  • 0

#1482
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

вот я порылась, и поняла, что не то, чтобы я не хочу детей... я просто прекрасно себя чувствую без них. я не знаю этих чувств, они мне не знакомы. и я уверена, что инстинкт просыпается, только с рождением ребенка, или в период вынашивания. а все, что ДО - накручивание себя, т.к. возраст поджимает, все подружки уже родили и т.п.
мне конечно удобно было бы родить сейчас (т.к. я все-таки хочу познать материнство, и у меня подходящий возраст), но не из-за того, что меня распирает от материнских чувств.. и умом я понимаю, что хотеть я могу многого, но это не значит, что человекческое существо должно появляться на свет для моего личного удобства, психологического комфорта.

А ваш супруг хочет? Если тоже не горит желанием, то зачем сейчас? Когда захотите, тогда будет. Не захотите никогда - не будет.
Вот пишут, пишут, что общество давит и не понимаю, чужие слова мимо меня пролетают, никак не задевают.
  • 0

#1483
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мне кажется, что в этой жизни, у каждого своё счастье. Кто-то находит его в детях, кто то без них. Это внутреннее состояние каждого человека отдельно. Но вот есть люди со странным подходом ко всему, даже к рождению детей. Мне подруга говорит - да мы вас перегоним в этом деле! Я аж в ступор впала. Говорю а что, это соревнование такое у вас? кто первый? Я соревноваться в этом отказываюсь! Когда придёт время, тогда и родим, а не так - на перегонки! :smoke:
  • 0

#1484
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ваш супруг хочет? Если тоже не горит желанием, то зачем сейчас? Когда захотите, тогда будет. Не захотите никогда - не будет.


я хотела, т.к. пора, как все говорят. хотела испытать что-то новое. сейчас я отказалась от этой идеи, все будет когда придет время.
супруг хочет только ради меня, чтобы мне было комфортно. он тоже не знает, как это.. нельзя сказать, что хочешь, когда не знаешь чего..
  • 0

#1485
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне кажется, что в этой жизни, у каждого своё счастье. Кто-то находит его в детях, кто то без них. Это внутреннее состояние каждого человека отдельно. Но вот есть люди со странным подходом ко всему, даже к рождению детей. Мне подруга говорит - да мы вас перегоним в этом деле! Я аж в ступор впала. Говорю а что, это соревнование такое у вас? кто первый? Я соревноваться в этом отказываюсь! Когда придёт время, тогда и родим, а не так - на перегонки! :smoke:

я считаю, что гоняться и доказывать что-то другим глупое дело!
надо жить своим умом и своими желаниями! Тем более рождение ребенка, это очень серьезный подход к жизни....
  • 0

#1486
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я хотела, т.к. пора, как все говорят. хотела испытать что-то новое. сейчас я отказалась от этой идеи, все будет когда придет время.
супруг хочет только ради меня, чтобы мне было комфортно. он тоже не знает, как это.. нельзя сказать, что хочешь, когда не знаешь чего..

Я вот к детям равнодушна, нет желания посюсюкать, на руках поносить, скажу честно - даже раздражают порой те, кто очень избалован, как-то в гостях девочка 4-х лет принесла горшок в гостиную, и уселась в него по своим (большим) делам возле стола, за которым мы ели.
НО своих хочу ;), пятерых :smoke:
  • 0

#1487
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я хотела, т.к. пора, как все говорят. хотела испытать что-то новое. сейчас я отказалась от этой идеи, все будет когда придет время.
супруг хочет только ради меня, чтобы мне было комфортно. он тоже не знает, как это.. нельзя сказать, что хочешь, когда не знаешь чего..

Получается у вас возникло простое любопытсво как это выглядит и каково это? Думаю, что вы просто еще не готовы, и хорошо что бросили эту затею, время само придет!
  • 0

#1488
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я вот к детям равнодушна, нет желания посюсюкать, на руках поносить, скажу честно - даже раздражают порой те, кто очень избалован, как-то в гостях девочка 4-х лет принесла горшок в гостиную, и уселась в него по своим (большим) делам возле стола, за которым мы ели.
НО своих хочу ;), пятерых :smoke:

У меня така же фигня, к чужим детям я равнодушна, а своих очень хочу! :-)
  • 0

#1489
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня така же фигня, к чужим детям я равнодушна, а своих очень хочу! ;)

Я даже рожала несколько раз во сне :smoke:
  • 0

#1490
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Просто расскажу как у меня было... Всю свою сознательную жизнь была уверена, что дети это совершенно не мое. И вообще женщина не обязана иметь детей. На самом деле я просто боялась ответственности (это я уже сейчас поняла) за другого человека. Причем ответственности полной и на всю жизнь. Но по случайности я забеременнела и сейчас никого счастливее меня нет. Малыш родился и конечно же все не просто, но тем не менее я ни о чем не жалею.
  • 0

#1491
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Получается у вас возникло простое любопытсво как это выглядит и каково это?


ну не просто любопытство.. захотелось привнести в свою жизнь чего-то.. вроде все уже есть, а ребенка нет. и появляется страх, что возможность этого чуда, о котором так восторженно говорят, может утеряться. (мне 28).
я уверена, что то, что называют материнский инстинкт не появится.. и вряд ли у кого он есть, до рождения ребенка. просто многие подменяют понятия.
  • 0

#1492
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

ну не просто любопытство.. захотелось привнести в свою жизнь чего-то.. вроде все уже есть, а ребенка нет. и появляется страх, что возможность этого чуда, о котором так восторженно говорят, может утеряться. (мне 28).
я уверена, что то, что называют материнский инстинкт не появится.. и вряд ли у кого он есть, до рождения ребенка. просто многие подменяют понятия.

Вы по постам такая независимая, свободная, почему поддаетесь на провокации окружающих? Я, к примеру, тоже не 18-летняя, вокруг все замужем, с детьми, но не реагирую на слова "надо-надо, пора-пора".
Может если вас это задевает, все-таки хотите подсознательно?
  • 0

#1493
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

...я уверена, что инстинкт просыпается, только с рождением ребенка, или в период вынашивания. а все, что ДО - накручивание себя, т.к. возраст поджимает, все подружки уже родили и т.п.


Про появление инстинктов - абсолютно верно. У меня к примеру он проснулся вообще где-то к концу первого месяца после рождения дочери. А все время до - тупо хотелось выйти в окно и больше не беспокоить себя мыслями - нафига это все мне было надо :kiss:) И это при том, что мы с муже о-о-очень хотели детеныша.. У нас сводило скулы от "пузанов" которые скакали рядом.. в нас накопилось столько любви, что был необходим кто-то третий, чтобы у нас двоих не снесло крышу ))) Вот Бог и дал...
Моя близкая подруга, несмотря на свои 35 - пока еще не хочет детей. Не готова она менять свой образ жизни, менять свой комфорт на что-то иное... Она обожает моего ребенка. Но я понимаю, что это общение в кайф потому что дозированно... Ей тоже проклевали весь мозг, бедной... Особенно родители... Однако это ее выбор и она имеет на это право как и любой другой. Каждому свое...
  • 0

#1494
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы по постам такая независимая, свободная, почему поддаетесь на провокации окружающих?

я не поддаюсь. но в любом случае, мы все живем в обществе. и нет ни одного человека, для которого безразлично мнение окружающих. даже если, не говорят, все равно я чувствую что думают, жалеют.. а мне наоборот, эта жалость не нужна! почему меня нужно жалеть? мне и так неплохо. но люди почему-то никак не хотят этого понять. и когда все это исходит от близких людей, которых не пошлешь в дальнее путешествие, и они переживают - это реально напрягает. вобщем, кто был в этой шкуре, тот поймет.
  • 0

#1495
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

и когда все это исходит от близких людей, которых не пошлешь в дальнее путешествие, и они переживают - это реально напрягает. вобщем, кто был в этой шкуре, тот поймет.

А если просто маме сказать, что вас обижает эта торопежка? Мне кругом поют пора-пора, только это меня никак не подгоняет :kiss:
  • 0

#1496
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А если просто маме сказать, что вас обижает эта торопежка? Мне кругом поют пора-пора, только это меня никак не подгоняет :kiss:


одно дело когда поют, а другое - когда бьют в горн :)
сказано уже многое. но есть категория людей, которым свое мнение менять уже поздно.
  • 0

#1497
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

одно дело когда поют, а другое - когда бьют в горн :)
сказано уже многое. но есть категория людей, которым свое мнение менять уже поздно.

А как вам песенка "я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть рано" :kiss:
  • 0

#1498
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я не поддаюсь. но в любом случае, мы все живем в обществе. и нет ни одного человека, для которого безразлично мнение окружающих. даже если, не говорят, все равно я чувствую что думают, жалеют.. а мне наоборот, эта жалость не нужна! почему меня нужно жалеть? мне и так неплохо. но люди почему-то никак не хотят этого понять. и когда все это исходит от близких людей, которых не пошлешь в дальнее путешествие, и они переживают - это реально напрягает. вобщем, кто был в этой шкуре, тот поймет.


вспомнила случай с тетей мужа--неск-ко лет подряд при каждой встрече все задавала вопрос: ну че? когда? а тут 2 года назад вышла замуж ее дочка, и тоже пока еще не беременеет. ну думаю я, теперь точно отстанет, так как у самой дочка не рожает же, долдна понимать что такие вопросы достают. и что вы думаете, окак-то встретились- а она опять со своими вопросами. я человек очень стеснительный, старшим никогда не перечу, но не сдержалась и сказала: а ваша дочка когда? сейчас после этого вопроса прошло 1.5 года, больше не слышала от нее такого. Изображение
  • 0

#1499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про появление инстинктов - абсолютно верно.

девы, что мы об инстинктах? да. если сама родишь, то материнство захлестывает :kiss: А когда ребенок растет, с ним растут и наши ожидания (читай, требования к нему). И тут одним инстинктом не обойдешься :)
  • 0

#1500
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот я порылась, и поняла, что не то, чтобы я не хочу детей... я просто прекрасно себя чувствую без них. я не знаю этих чувств, они мне не знакомы.

все правильно, откуда ж они будут знакомы? Это ж на себе прочувствовать надо, а сейчас неоткуда им взяться :kiss:

и я уверена, что инстинкт просыпается, только с рождением ребенка, или в период вынашивания.

полностью согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.