Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И усыновлять нельзя только для того чтобы ребенок был...

еще страшнее, когда усыновят и считают: вот, я тебе сделал благо - по гроб жизни обязан. И не прощают того, что простили бы собственнорожденным.


И усыновлять нельзя только для того чтобы ребенок был...

еще страшнее, когда усыновят и считают: вот, я тебе сделал благо - по гроб жизни обязан. И не прощают того, что простили бы собственнорожденным.
  • 0

#1462
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ага.. сначала НАДО замуж, потом НАДО ребенка... через какое-то время НАДО второго.. и так до старости.
и каждый считает своим долгом влезть в твою жизнь и дать умных советов smirk.gif

Да тут все про это, только каждый своими словами.
Меня напрягает это надо. И советы "бывалых" тоже, но не будем об этом.

Я прекрасно понимаю, что многим из нас в этой теме легко решать иметь детей или нет, у кого-то уже есть, а у кого то нет, но все в порядке с репродукцией. Сложнее действительно тем, у кого проблемы, для них это "надо" превращается в гильотину. Если бы общество было мягче в своих советах, те несчастных женщин было бы меньше.
  • 0

#1463
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

. Если бы общество было мягче в своих советах, те несчастных женщин было бы меньше.

очень надеюсь на то, что тему почитает хоть какая-то часть общества, и многие умерят свое рвение давать ненужные советы :smoke:
  • 0

#1464
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

очень надеюсь на то, что тему почитает хоть какая-то часть общества, и многие умерят свое рвение давать ненужные советы biggrin.gif

Да в том то и дело, что советы на их взгляд очень уж нужные. Никто ведь не знает как лучше жить, чем баба Маша из 30 квартиры.
Я представляю каково вам, если меня уже задолбали рассказами про второго. Только моя мама молчит. А все остальные намекают при каждой встрече. Типа ой-ой-ой, тебе скоро 30, надо бы второго, у всех друзей по двое, а ты как же так, даже у младшей сестры двое, обскакала она тебя!
Такое впечатление, что это гонка за приз! Кто первый, тот и в дамках.
Если бы детей еще вообще не было, я бы взяла в руки автомат! А так, молчу и улыбаюсь. Кому-то что-то доказывать не желаю. Вот только муж хочет еще детей, как вот его пока убедить?
  • 0

#1465
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня муж - единственный, кто меня поддерживает. остальные, как сговорились, начиная от сотрудников и кончая случайными знакомыми. я конечно, на это все начхала, но когда родители начинают мозг есть, это уже выше моих сил..
  • 0

#1466
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у меня муж - единственный, кто меня поддерживает. остальные, как сговорились, начиная от сотрудников и кончая случайными знакомыми. я конечно, на это все начхала, но когда родители начинают мозг есть, это уже выше моих сил..

Да у вас все еще впереди. И детки будут обязательно! Вы же не так долго замужем (год где-то да?), так что... ну в этом году родить не успеете, а вот с следующем обязательно! Муж - это самое главное в этом деле, ведь вы семья, все остальные только родственники, и как будет жить ваша семья - ваше дело. Всех советчиков в сад! Конечно родителей со счетов не сбросишь, здесь иногда играет чувство эгоизма, внучат поняньчить хочется, но на то они и родители, что в конце концов все поймут и примут!

Мой муж в принципе тоже особо не настаивает, но нет-нет намекает. Но я сказала, что по надобности рожать не буду, только по велению сердца. Он пока согласился... ждем веления! :smoke:
  • 0

#1467
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
kisonchik, спасибо за поддержку, вам тоже удачи в этом деле :smoke:
  • 0

#1468
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
а мне подружки и мужнины тетки моск с третьим проели. а мама говорит: стоп, хватит. из этих двоих человека сделай!
  • 0

#1469
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня муж - единственный, кто меня поддерживает. остальные, как сговорились, начиная от сотрудников и кончая случайными знакомыми. я конечно, на это все начхала, но когда родители начинают мозг есть, это уже выше моих сил..

Слава Богу, что у моего мужа много детей, но родственники ну никак не отстают с такими вопросами..Основные аргументы - у тебя же возраст!! а я себя в 33 чувствую лучше,чем в 20..

А у ТЕШки все получится!!! :smoke:
  • 0

#1470
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А у ТЕШки все получится!!! biggrin.gif

Да и у многих, кто в ветке ЭКО. Наше тело само знает когда и что ему делать, главное не торопиться, и все остальное приложится.
  • 0

#1471
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А у ТЕШки все получится!!! biggrin.gif

Да и у многих, кто в ветке ЭКО. Наше тело само знает когда и что ему делать, главное не торопиться, и все остальное приложится.


хорошо рассуждать, когда вся репродуктивная система в норме... а когда, пардон, за подробности нет труб, то остается одно ЭКО! а ДЕТЕЙ ХОЧЕТСЯ....
я В 25 И 29 все думала что смогу сама, оказалась нет... только время потеряла...
  • 0

#1472
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

хорошо рассуждать, когда вся репродуктивная система в норме... а когда, пардон, за подробности нет труб, то остается одно ЭКО! а ДЕТЕЙ ХОЧЕТСЯ....
я В 25 И 29 все думала что смогу сама, оказалась нет... только время потеряла...

а кто-то, не имея ни труб, ни матки, скажет - у Вас хоть матка есть и можете пойти на ЭКО, а таким женщинам тоже деток хочется..
Так что вопрос не в рассуждениях,кому тут хорошо, а кому -нет..Просто у каждой женщины свой путь в обретении материнства..
  • 0

#1473
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а кто-то, не имея ни труб, ни матки, скажет - у Вас хоть матка есть и можете пойти на ЭКО, а таким женщинам тоже деток хочется..
Так что вопрос не в рассуждениях,кому тут хорошо, а кому -нет..Просто у каждой женщины свой путь в обретении материнства..


Вы абсолютно правы! каждый идет своим путем, и осуждать не стоит, да и не имеет права!
Мне не понять женщин которые не хотят детей (так как очень хочу ребеночка и лечусь уже больше 10 лет), а им не понять меня (так как не проснулся инстинкт материнства). это норма жизни... И каждый видит свою цель в жизни, и не стоит ровнять всех по одной гребенке, и тем более закидывать помидорами :smoke:
Люди которые верят в бога (или они считаю,что верят в бога) тем более должы быть полее приветливыми и нести добро, а этого совсем не видно!
  • 0

#1474
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Тут многие удивляются, как это не хотеть детей.
Если следовать логике которая тут была озвучена, те кто не может забеременеть легко может ответить на этот вопрос "порывшись" в своем подсознании.
Меня лишь отличает то, что я сама себе честно в этом призналась. Вот и вся разница.
Я кстати тоже считаю,что если человек чего то очень хочет, то обязательно у него получится
Удачи!
  • 0

#1475
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
Я тоже не хочу... пока.... может так года через 3-4-5... :smoke:
  • 0

#1476
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы абсолютно правы! каждый идет своим путем, и осуждать не стоит, да и не имеет права!
Мне не понять женщин которые не хотят детей (так как очень хочу ребеночка и лечусь уже больше 10 лет), а им не понять меня (так как не проснулся инстинкт материнства). это норма жизни... И каждый видит свою цель в жизни, и не стоит ровнять всех по одной гребенке, и тем более закидывать помидорами :smoke:
Люди которые верят в бога (или они считаю,что верят в бога) тем более должы быть полее приветливыми и нести добро, а этого совсем не видно!

Духовный человек никогда не будет осуждать или порицать другого за те или иные грехи, от таких людей всегда веет такой душевной теплотой, которая способна помирить,примирить, дать силы, но таких людей среди верующих очень мало..Многие святые - люди мудрые, не умные, а именно мудрые...Но чаще попадаются те, кто начинает говорить, что настал Ваш час расплаты за грехи и т.д...

Не отчаивайтесь, самым страшным грехом мы считаем грех убийства, а мне батюшка в церкви как-то сказал, что самый страшный грех- это грех отчаяния..Верьте в то, что дает Вам силы!!
  • 0

#1477
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Тут многие удивляются, как это не хотеть детей.
Если следовать логике которая тут была озвучена, те кто не может забеременеть легко может ответить на этот вопрос "порывшись" в своем подсознании.
Меня лишь отличает то, что я сама себе честно в этом призналась. Вот и вся разница.
Я кстати тоже считаю,что если человек чего то очень хочет, то обязательно у него получится
Удачи!

Спасибо вам за удачу! Нам она очень нужна! :smoke:
Может быть придет время и вам очень захочется ляльку, просто не пришло время!
А может быть у вас все складывается в жизни замечательно - семья, карьера и у вас просто страх взять круто и изменить свою жизнь! Ведь очень многие люди боятся перемен в своей жизни, даже если они, как потом выясняются, хорошие перемены. ;)
  • 0

#1478
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Из личных наблюдений: со здоровьем у меня нормально, но как только я начинаю злиться что ко мне лезут с вопросами - когда? Обязательно по женски начинаются проблемы. Как не думаю об этом все хорошо. Так что действительно все проблемы в нас. В мозгах. Так что ...
  • 0

#1479
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[Не отчаивайтесь, самым страшным грехом мы считаем грех убийства, а мне батюшка в церкви как-то сказал, что самый страшный грех- это грех отчаяния..Верьте в то, что дает Вам силы!!

Красивые и мудрые слова! :smoke: Как-то после таких слов на душе потеплело! Спасибо! ;)
  • 0

#1480
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Тут многие удивляются, как это не хотеть детей.
Если следовать логике которая тут была озвучена, те кто не может забеременеть легко может ответить на этот вопрос "порывшись" в своем подсознании.

вот я порылась, и поняла, что не то, чтобы я не хочу детей... я просто прекрасно себя чувствую без них. я не знаю этих чувств, они мне не знакомы. и я уверена, что инстинкт просыпается, только с рождением ребенка, или в период вынашивания. а все, что ДО - накручивание себя, т.к. возраст поджимает, все подружки уже родили и т.п.
мне конечно удобно было бы родить сейчас (т.к. я все-таки хочу познать материнство, и у меня подходящий возраст), но не из-за того, что меня распирает от материнских чувств.. и умом я понимаю, что хотеть я могу многого, но это не значит, что человекческое существо должно появляться на свет для моего личного удобства, психологического комфорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.