Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1441
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну чего вы так друг на друга? Шоколадки каки то :)


Не пугайтесь, мы не ругаемся, просто беседуем :hi:.
  • 0

#1442
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Ну чего вы так друг на друга? Шоколадки каки то :)


Не пугайтесь, мы не ругаемся, просто беседуем :hi:.

Не беседуете, а злобствуете..из-за шоколадки
  • 0

#1443
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Интересно еще, в каком возрасте ребенок в состоянии сам выбирать "хорошее" при покупках (морковка вместо шоколадки и пр.) и как надолго его хватит. Надеяться только на Спортакуса в этом деле я бы не стала.

Ну вот здесь то и должны включиться мозги мамы-разумной :) , не пустить все на самотек, а просто направлять в нужное русло. Без давления, а советами, я оставляю право собственного выбора. Когда к нам приходят домой детки, и на столе к чаю сладости, он конечно забывает, что он герой Спортакус :hi:, но на то он и ребенок. Ничего научится.
У нас дело просто отказом от шоколадок не закончилось. Он решил идти на айкидо. Быть спортсменом! Я уважаю его выбор, когда пыталась сама выбрать ему секцию, он сопротивлялся, я отступила (сама с 5 лет занималась профессионально спортом, это сложно), теперь, без насилия с моей стороны он пришел к этому сам. Мое дело вовремя это заметить и помочь.
Поэтому быть мамой сложная работа. Порой так и хочется затолкать под юбку, и никуда не пускать, целее будет, но приходится наступать на горло собственным страхам и амбициям. И я в свою очередь очень многому у него учусь.

Не беседуете, а злобствуете..из-за шоколадки

Да ну? Я не восприняла это как злобство. Я думаю, под ником koshkuns, скрывается такая же сумасшедшая мать, и ей интересно, как другие решают вопросы, этих "страшных" шоколадок!
  • 0

#1444
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Такое впечатления, что каждая считает свой взгляд на проблему единственно верным.А ведь это не так. В каждом случае все по разному и нельзя всех стричь под одну гребенку. Кто-то не хочет иметь детей- и не надо. Кто-то хочет, так тоже на здоровье. Единственное, в чем я уверена, что проблема не в том, надо их иметь или нет. А проблема в том, что если заимел, так будь бодр воспитать их достойными людьми. У меня много примеров, когда люди кичаться, дескать а вот у меня четверо. Да четверо, четверо моральных уродов. Так что, думать то надо не о том, что смогу родить или не смогу, хочу родить или нет, а смогу ли я вырастить их и воспитать.
А просто плодиться и кошки могут.
  • 0

#1445
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Действительно! Почему считается ненормальным отсутствие желания иметь детей? Ну не хочет автор этой темы иметь детей и не надо. Зачем говорить про инстинкты какие то, по инстинкту только животные воспроизводятся, а мы вроде разумные люди. Я почитала слова "сумасшедших мамаш" и думаю:"Рожайте, дорогие женщины, рожайте! ", только не считайте тех кто этого не хочет ненормальными. Каждый человек сам придет к выбору!
  • 0

#1446
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Не из этой темы
мне родители в шоколадках не отказывали, и я сама какой бы мультик не посмотрела, не стала бы грызть морковку вместо сникерса, хорошо что у вас такой разборчивый мальчик
  • 0

#1447
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Так что, думать то надо не о том, что смогу родить или не смогу, хочу родить или нет, а смогу ли я вырастить их и воспитать.
А просто плодиться и кошки могут.

...И обеспечить всем необходимым, как минимум. Родила бы хоть пятерых, но трезво осознаю, что лучше дать, скажем, двоим все, чем пятерым только то, что позволят средства.
  • 0

#1448
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня много примеров, когда люди кичаться, дескать а вот у меня четверо. Да четверо, четверо моральных уродов. Так что, думать то надо не о том, что смогу родить или не смогу, хочу родить или нет, а смогу ли я вырастить их и воспитать.
А просто плодиться и кошки могут.

согласна на 9999 процентов! вон у нас в ауле одна... нарожала аж девятерых... самому младшему 25... и что? ни один, ни один из них не счастлив... она хотела, чтобы все были у ней под юбкой, и их вторые половинки тоже... так что, двое уже в сумасшедшем доме... те, кто умудрился сбежать и налаживать жизнь - попали под ее проклятия... так спрашивается - зачем она наплодила эти несчастные существа? именно существа... они людьми так и не смогли стать...
*у меня двое детей... иногда думаю, что хорошо бы испытать еще раз эти ощущения во время беременности, кормления... НО! ради своих ощущений я не могу позволить появиться на свет человеку, которого я, возможно, не смогу достойно обеспечить... а муж хочет еще как минимум 2-3 ребенка. по его мнению, хорошо, когда много детей. а я говорю, хватит.. он обижается... ну, еще одного может быть... мне бы сил воспитать этих двоих, уберечь их от соблазнов, указать верный путь... хотя, как говорится, где двое, там и третий... ой... даже запуталась...
а насчет шоколадок... я им шоколадки даю каждый раз после еды, по кусочку. они уже привыкли, что шоколад - обязательная часть меню, и что даже если я куплю в магазине - мы ее до дома донесем, на улице есть не будем... вот как бы с жвачкой бороться...
  • 0

#1449
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну чего вы так друг на друга? Шоколадки каки то :)
Конечно кто-то может быть счастлив в браке и без детей, есть такие люди. Но даже, убедив себя что дети не основа брака, не необходимость, мужчине захотевшему детей будет тяжело видеть невозможность их завести. Многие ведь лечаться по 5-7 лет, конечно это бесчеловечно в таком случае говорить "пусточвет" и все такое, но согласитесь мужчина может не выдержать таких испытаний

бывают случаи, когда мужчина хочет ребенка именно от этой конкретной женщины, и женщина - именно от этого мужчины... тогда все терпят..
моя мама родила меня на пятый год замужества.у нее просто не получалось... говорит, воспаление какое то...
и сейчас, повзрослев, я спросила у нее, упрекал ли ее отец... НЕТ... за 4 года ни единого намека, что хорошо бы детей завести... конечно, змеиные головки не упускали случая попытаться ее изгнать на этой почве... но отец, при всей скверности его характера просто... даже не знаю, ждал наверное, что когда нибудь это произойдет... в итоге, мама родила ему четверых...
  • 0

#1450
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

бывают случаи, когда мужчина хочет ребенка именно от этой конкретной женщины, и женщина - именно от этого мужчины... тогда все терпят..
моя мама родила меня на пятый год замужества.у нее просто не получалось... говорит, воспаление какое то...
и сейчас, повзрослев, я спросила у нее, упрекал ли ее отец... НЕТ... за 4 года ни единого намека, что хорошо бы детей завести... конечно, змеиные головки не упускали случая попытаться ее изгнать на этой почве... но отец, при всей скверности его характера просто... даже не знаю, ждал наверное, что когда нибудь это произойдет... в итоге, мама родила ему четверых...


это здорово, когда муж все понимает и только ждет. вашей маме очень повезло! мне в этом плане тоже повезло, ТТТ, ни он, ни его сестра, ни его родители за столько лет ни разу не упрекнули меня, даже и не спрашивают, типа: ну что? когда?
а это огромное значение имеет в планировании, когда хочешь действительно родить, не из-за того что тебя напрягают.


все таки поражаюсь, насколько удивительно жизнь. вот выходила замуж, в первый раз побывала у гениколога. так как муж у меня первый мужчина, мне сказали, что абсолютно все нормально у меня, ничего нет такого, что помешает забеременеть. жду год, 2, иду к врачу, одну болячку нашли, потом другую, вроде пролечилась. посоветовали отключиться и не думать. ну думаю, ок, отключусь.. проходит 3-й год, четвертый,и ничего, опять иду значит к другому врачу, а у меня уже куча всего. вот и до отключалась, видимо гормоны начали шалить, и на фоне этого другие бяки повылазили.
вот и думаю. ну зачем столько времени потеряла, отключая свои мозги?? теперь тока одна дорога--эко.
были мысли об усыновлении, но муж категоричен, даже слышать не хочет, ему всего 25, думаю просто не хочет, ведь молодой, свои еще будут. но все таки выцыганила у него обещание, что потом, когда уже дети свои будут, все таки возьмем малыша, может на одного счастливого ребеночка станет больше на земле.
  • 0

#1451
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

были мысли об усыновлении, но муж категоричен, даже слышать не хочет, ему всего 25, думаю просто не хочет, ведь молодой, свои еще будут

А можно поинтересоваться, а вам сколько лет? И как долго уже лечитесь?
  • 0

#1452
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
мне 29, лечусь уже 7 лет. поженились рано, в этом году мужу 26 будет. на 3 года старше я :)
меня 3 года назад врач направила на эко, но я так категорично отнеслась, типа я же молода, еще попробую сама. а на эко пойду после 30-ти. но порой нас не спрашивают, чего мы хотим, а детей я очень люблю, с детства. мечтала что когда выйду замуж, 5 рожу, 3 усыновлю :hi: вот такие детские мечты были :D
но уверена что все мои мечты исполнятся, вот только вопрос времени.
  • 0

#1453
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
мы вот с мужем живем второй год, пока детей не хотим, ну планируем, но как то на потом. я знаю что мне предстоит быть мамой, но блин, я у мамы одна, и все говорят что я эгоистка. да я и сама знаю. но, я над собой работаю, а последнее время стала приглядываться к чужим детям, и наблюдаю за их мамами. конечно можно и за моей мамой понаблюдать, но тут все ясно, она во мне души не чает. а я боюсь что к своему чаду так относиться не смогу, нужно время...
  • 0

#1454
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

мы вот с мужем живем второй год, пока детей не хотим, ну планируем, но как то на потом. я знаю что мне предстоит быть мамой, но блин, я у мамы одна, и все говорят что я эгоистка. да я и сама знаю. но, я над собой работаю, а последнее время стала приглядываться к чужим детям, и наблюдаю за их мамами. конечно можно и за моей мамой понаблюдать, но тут все ясно, она во мне души не чает. а я боюсь что к своему чаду так относиться не смогу, нужно время...


мне кажется вы сами поймете, когда будете готовы стать мамой, что-то щелкнет внутри-- и все.
когда появляется ребенок действительно желанный-сами не заметите, как ваш эгоизм куда-то делся :)
  • 0

#1455
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
а меня в детстве донимали, скажи ка сколько у тебя будет детей? сколько да сколько? и один раз я ответила СОРОК!!! и все родственники когда вспоминают что мне пора рожать, вечно прикалываються.
  • 0

#1456
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Marun, какие Ваши годы, родите еще успеете. Самое главное, перестаньте клинить на этом. Собаку заведите или кошку, что бы свои инстинкты куда то девать. И все получится. Главное- не клинить.
  • 0

#1457
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
у меня сотрудница, помоему после аборта не могла рожать 7 лет, а вот два года назад родила девочку. Marun у вас все получиться, езжайте на природу почаще, ну вообщем, слушайтесь врачей, только пжалуйста не обращайтесь к гадалкам
  • 0

#1458
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а меня в детстве донимали, скажи ка сколько у тебя будет детей? сколько да сколько? и один раз я ответила СОРОК!!! и все родственники когда вспоминают что мне пора рожать, вечно прикалываються.


а мне недавно мой крестник говорит: у тебя будет много детей! я спрашиваю скока? а он: 10 девочек и 2 мальчика! ухохотались с подружкой, говорю тогда будете помогать мне! оба!

у меня сотрудница, помоему после аборта не могла рожать 7 лет, а вот два года назад родила девочку. Marun у вас все получиться, езжайте на природу почаще, ну вообщем, слушайтесь врачей, только пжалуйста не обращайтесь к гадалкам


:smoke:
если честно, я даже и к ним бегала ;)
но это поначалу было, сейчас завязала с этим :-)
  • 0

#1459
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Детей действительно надо хотеть... Чтобы потом, столкнувшись с трудностями - не превратиться в родителей-истеричек, а оставаться людьми разумными... Чтобы хотеть понимать их маленькие-большие капризы и слабости... Чтобы проявлять терпение там, где это необходимо... Желанные дети - счастливые дети, это не мною доказано. Они купаются в любви, в них много человечности. И вырастая они дарят эту любовь своим детям, родным, окружающим...
Спустя год после того как я родила дочь, мне стали часто говорить - ну вот теперь второго надо... Не понимаю я этого НАДО... Как это - НАДО РЕБЕНКА? Нельзя рожать только потому что надо... И усыновлять нельзя только для того чтобы ребенок был... Надо хотеть! Желанные дети - счастливые...
  • 0

#1460
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Спустя год после того как я родила дочь, мне стали часто говорить - ну вот теперь второго надо... Не понимаю я этого НАДО...


ага.. сначала НАДО замуж, потом НАДО ребенка... через какое-то время НАДО второго.. и так до старости.
и каждый считает своим долгом влезть в твою жизнь и дать умных советов :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.