Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1421
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

думаю, что это нормально. я бы тоже не смогла жить с мужчиной, от которого не могут быть дети.

Получается что и такую женщину нужно бросить, из-за диагноза "пустоцвет"? А как же любовь. Или счастье в браке исчисляется количеством детей?
  • 0

#1422
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А как же любовь. Или счастье в браке исчисляется количеством детей?

а как же инстинкт продолжения рода на подсознательном уровне? :smoke: ну и потом.. любовь проходит...

#1423
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Получается что и такую женщину нужно бросить, из-за диагноза "пустоцвет"? А как же любовь. Или счастье в браке исчисляется количеством детей?

суровая правда. мужчины приходят в жизнь женщины и уходят, никто не знает, как долго отношения будут существовать, а тем более любовь.
  • 0

#1424
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а как же инстинкт продолжения рода на подсознательном уровне?

Ну какой, такой инстинкт?! Вы о чем? Мы же не животные.
И раз уж тут в теме все ратуют за гуманность, где же тогда сострадание, присущее только человекоподобным?

Давайте тогда, в угоду инстинктам, до заключения брака сдавать пробы Шуварского, спермограммы, обследования на проходимость труб и тд. Чтоб не дай бог, не связать свою жизнь с такой или таким!

суровая правда. мужчины приходят в жизнь женщины и уходят, никто не знает, как долго отношения будут существовать, а тем более любовь.

Не согласна. Выходят замуж не ради детей, а для того, чтобы быть с любимым и в горе и в радости (так кажется?), иначе нет никакого смысла в браке и тем более рождении детей!
  • 0

#1425
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Получается что и такую женщину нужно бросить, из-за диагноза "пустоцвет"? А как же любовь. Или счастье в браке исчисляется количеством детей?

суровая правда. мужчины приходят в жизнь женщины и уходят, никто не знает, как долго отношения будут существовать, а тем более любовь.

Да, никто не знает этого. Но можно это изменить в лучшую или худшую сторону - это все зависит от нас самих.В конце концов, это наша жизнь, нельзя на нее смотреть с пренебрежением.
  • 0

#1426
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Хочу детей.
  • 0

#1427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote]тогда поясните,Радуга, что Вы хотели сказать этим постом, особенно интересна выделенная фраза.. [/quote] я имела в виду, что я не знаю, какое мировоззрение у человека, который производит ЭКО процедуры. Я согласна с кошкунс, что есть и суперские врачи, которые одним мировоззрением лечат, но таковы ли те, кто сидит в экоцентре или в экомеде, я не знаю :hi: А, кстати, Вы смотрели фильм "великая тайна воды"? Там серьезные люди рассуждают об энергетике... :) Я верю, что гармоничному человеку никакие ГМО не страшны, потому как все будет отскакивать, как от стенки горох. Но и ЭКО таким людям, наверное, и не требуется.

[quote]Каждый приходит к Богу своей дорогой и обретает его своим путем и если Вы действительно ратуете за мирян, еще не нашедших Бога - не наставляйте их на форуме..[/quote] ну я, пожалуй, сама решу, что мне делать на форуме... Если так рассуждать, то форум вообще смысла не имеет, ибо каждый пишет со своей колокольни, лезет с советами, а смысл?..

[quote]Для истинного наставления на путь Божий нужно видеть глаза того, с кем ведешь беседы..[/quote] ситуауции разные. Я тож своим путем иду, и иной раз - через интернет-общение с людьми, которых вживую не встречала :D

[quote]а потом ребенок подрастет, пойдет в школу и обязательно попробует сникерс..[/quote] попробует. Я покупаю редко, чтобы плод не был сладким и веду беседы. Я верю, что о многом можно договориться, особенно, када перед глазами личный пример и свобода выбора :D Даже если выбор мне не по нутру :D

[quote]ода- отвратительная, потому как система водоснабжения давно устарела,воздух - кошмар и т.д.[/quote] про воду и воздух я уже писала. А еще люди фильтрами пользуются или в горах воду набирают каждую неделю :D

[quote]Не вижу смысла видеть вжизни только плохое, не оращая на хорошее[/quote] я тоже :)

[quote]видимо, это ваш стиль жизни![/quote] это вы такие выводы из интернет-общения делаете? ;) Вы еще напишите то, что там в своей темке написали... или за глаза только можете писать? ;)

[quote]Ваши дети живут либо на другой планете[/quote] мы живем за городом :)

[quote]на самом то деле эта мания не имеет ничего общего с любовью к малышу, материнским инстинктом или чем-то подобным..
потом я полезла на форумы планирующих и увидела целые орды женщин, зацикленных на своем желании забеременеть (именно забеременеть, а не иметь ребенка). они истязают свой организм, пытаясь заставить природу работать на себя (тем, кто в теме, известно про высчитывание дней овуляции, стояние "березкой", стимуляции и проч.). кстати попадались очень молодые девочки 17-25 лет, которые устраивают целые истерики, когда в очередной раз их усилия не увенчались успехом. имхо, многие из них обманывают себя, прежде всего. на самом деле, очень для многих - это соревнование, а не осознанное желание подарить жизнь человеку.[/quote] ТЕШ, браво. Смелая.

[quote]Вот и договорились.... оказывается желание иметь ребенка (особенно если в этом есть проблема) плохо...[/quote] все зависит от меры. Когда МОЕ желание становится важнее всего на свете, тогда это уже странно... Ибо Божьей воли места нет.

[quote]Девочки, да любое желание эгоистично![/quote] вопрос меры, имхо. Когда ради благополучия человек готов на убийство - это уже паталогия. Вот это желание реально опасно для других людей. Только не надо спрашивать, кого я имею в виду, я никого в виду не имею, а привожу пример безграничных хотелок.

[quote]приходит разочарование - детей родила, а пустоту так и не заполнила... пустоту не детьми нужно заполнять, они вам этого не простят
что может мама с пустотой внутри дать ребенку? такую же пустоту и разочарование в жизни? А счастливая мама что дать может? [/quote] ППКС

[quote]" Теперь ты понимаешь, что только теперь ты стала женщиной?"[/quote] девы, а я, когда родила, испытала момент максимального счастья. Глупо или нет, да простят меня остальные, я тогда поняла, для чего живу. И все, что было раньше, показалось пустотой

[quote]любовь проходит...[/quote] проходит, если это любовь условная. А если просто так - то и усыновить согласны, имхо
  • 0

#1428
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а потом ребенок подрастет, пойдет в школу и обязательно попробует сникерс..

Я вот например никогда не отказываю ребенку в сладостях. каково же было мое удивление, когда в один прекрасный момент сын выплюнул шоколадку и сказал, что есть ее не будет, она забирает его энергию, а чтобы я почистила лучше ему морковку! :)
Я его спросила, почему он так решил, он сказал, что его любимый герой Спортакус (мультик "Лентяево") так говорит. Он сильный, всех спасает - и он (мой сын) тоже хочет быть таким. До этого,сколько бы в магазине не спорили, я всегда сдавалась первая и покупала.
  • 0

#1429
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Радуга:), и чего вам неймется-то а?
или день у вас пропадает зря если не изгадите своей злостью людям настроение? большая просьба, успокоитесь и не лезьте в ветку , где вас никто не ждет.
вот чес слово, как 15 -летняя малолетка себя ведете.
  • 0

#1430
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что-то я опять злости никакой и не вижу... :)
девочки, да что с вами такое? что за неуважение к чужому мнению?
чуть что не нравится - "вокзал - билет"... :hi:
  • 0

#1431
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Tigra, если вы имеете в виду меня, то я объясню .
не в ту ветку я имела в виду не эту, а ту, где мы экошницы общаемся. я думаю не стоит лезть туда, куда люди заходят каждый день и щут слова поддержки, потому-что чаще всего происходят неудачи. а так как многие ни родственникам, ни друзьям сказть не могут- ищут поддержку здесь, в инете. и не стоит я думаю еще больше плевать на них.
  • 0

#1432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не в ту ветку я имела в виду не эту, а ту, где мы экошницы общаемся.

я и не лезу, ниче не пишу, читаю и делаю выводы. А вы вот, девочки, обзываетесь, причем не здесь, а там, в междусобойчике, переходя на личности.

и кто тут 15-ти лет?..

и что вы под злостью подразумеваете? слова преподобного старца Оптинского, процитированные мною?.. ""Всякому человеку должно претерпевать искушения и скорби. Они посылаются или для взразумления, или в очищение за прежние грехи, или для большей славы в будущей жизни" Прп. Варсонофий Оптинский." Интересной линейкой меряете...

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.06.2009, 22:26:36

  • 0

#1433
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
я вот тоже не торопилась заводить детей, но вот как завела так и поняла что чувств сильнее нет...хотя раньше была совершенна хладнокровна к чужим детям и порой избегала встреч с подругами из-за их сопливых детей. Так что пока не попробуешь не поймешь. Многое в жизни меняется к лучшему
  • 0

#1434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

порой избегала встреч с подругами из-за их сопливых детей

а я терпеть не могла фраз вроде "какие сладкие какааааашки!" млин, откуда, интересно, думала я тада, столько радости?.. Оказывается, хорошие какашки - эт радость, особенно, когда 1ый ребенок :)
  • 0

#1435
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Очень! Очень хочу ребенка! :)
  • 0

#1436
OlegIna

OlegIna
  • Гость
  • 14 сообщений
не хочу детей. не люблю их, и боюсь. подруги говорят, что, встретив своего мужчину, изменю свое мнение... все может быть...
  • 0

#1437
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а потом ребенок подрастет, пойдет в школу и обязательно попробует сникерс..

Я вот например никогда не отказываю ребенку в сладостях. каково же было мое удивление, когда в один прекрасный момент сын выплюнул шоколадку и сказал, что есть ее не будет, она забирает его энергию, а чтобы я почистила лучше ему морковку! :)
Я его спросила, почему он так решил, он сказал, что его любимый герой Спортакус (мультик "Лентяево") так говорит. Он сильный, всех спасает - и он (мой сын) тоже хочет быть таким. До этого,сколько бы в магазине не спорили, я всегда сдавалась первая и покупала.

Айяйяй, как же так? Гнилой западный мультперсонаж сильнее мамы родной жертвеннолюбящей оказался? :hi:
  • 0

#1438
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Айяйяй, как же так? Гнилой западный мультперсонаж сильнее мамы родной жертвеннолюбящей оказался? smile.gif

Дело не в том кто сильнее. Воспитание - это не борьба с ребенком за собственный непререкаемый авторитет. Просто я всегда стараюсь, чтоб ребенок сделал выбор сам. Запрещая есть конфеты, в то время, как другие детки во дворе всей ватагой бегут в магазин за чупа-чупсами, я бы добилась скрытности (если бы он во дворе из ел, а мне не говорил), чувства ущербности (что ему что-то не разрешают, а другим можно), и обиды (когда все вокруг сосут эти чертовы чупа-чупсы, а он стоит в сторонке и слюни глотает). Вот теперь он сам принял это решение. И слава богу (я считаю), что он не просто смотрит мультики, а понимает их, и берет из них только хорошее ( а вообще, посмотрите этот мультик ,сами, удивитесь, что в нем учат доброте, порядочности, помощи слабым).
Пользуясь моментом, я сразу подключила карманные деньги, чтобы он сам решал, что и когда ему покупать. Теперь он не клянчит в магазине всякую каку, он достает денежки и думает, и чаще всего оставляет их, чтоб вдоволь напрыгаться на батуте, или купить машинку, или наклейки.

По поводу жертвенности это вообще больной вопрос! Муж меня учит избавляться от этого - это портит ребенка, лишает самостоятельности. Я многое в себе уже проработала, и многое изменила. Мой фанатизм постепенно сменяется разумностью.
Поэтому, лично мне второго ребенка рано! Я как мать-разумная еще не готова, а как мать-сумашедшая, всегда пожалуйста! Но я хочу вырастить мужчину, а не сопляка, поэтому пока подожду. Второго можно и в 35 спокойно родить.
  • 0

#1439
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а вообще, посмотрите этот мультик ,сами, удивитесь, что в нем учат доброте, порядочности, помощи слабым.

Я смотрела, спасибо.
Всё-таки есть, есть в западной культуре кое-что полезное нам, высокодуховным, да? :)
Интересно еще, в каком возрасте ребенок в состоянии сам выбирать "хорошее" при покупках (морковка вместо шоколадки и пр.) и как надолго его хватит. Надеяться только на Спортакуса в этом деле я бы не стала.
  • 0

#1440
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ну чего вы так друг на друга? Шоколадки каки то :)
Конечно кто-то может быть счастлив в браке и без детей, есть такие люди. Но даже, убедив себя что дети не основа брака, не необходимость, мужчине захотевшему детей будет тяжело видеть невозможность их завести. Многие ведь лечаться по 5-7 лет, конечно это бесчеловечно в таком случае говорить "пусточвет" и все такое, но согласитесь мужчина может не выдержать таких испытаний
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.