Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1401
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


одна моя родственница уже 17 лет замужем.... бездетна... никто не знает, в чем причина... никому из родственников она не жаловалась, никто их не доставал и не жалел. она учительница начальных классов...
вот думаю... муж ее хорошо зарабатывает... если они захотят, они могут позволить себе ЭКО... видимо, не хотят...


может просто не хотят ребенка, а со здоровьем все в норме, и такое бывает!

У моей родственницы есть подруга, так вот она категорически не хочет ребенка (ей 33 года). Она долго жила с мужчиной, пока он не захотел ляльку... Так хотел, что женился на другой женщине и она ему родила. Теперь мужик живет в семье, у него есть жена, дочь... все замечательно, но есть оно НО... этот мужик живет то в семье, но переодически таскается к первой женщине....И она его принимает! Вот веселуха!!!! Спрашивается, гда мораль?

В таких случаях мораль тихо отдыхает в стороне :smoke:
  • 0

#1402
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

надо знать, где читать :smoke: И видят люди тоже разное. Я не кормлю ребенка сникерсами, но кормлю здоровыми овощами и фруктами ;) Он не дышит загазованным воздухом, он все лето купается в бассейне, живет за городом и прочая.

Не вижу смысла видеть вжизни только плохое, не оращая на хорошее, но видимо, это ваш стиль жизни!

Ваши дети живут либо на другой планете, либо ходят в противогазах..... Увы, от загазованности нам не убежать!
  • 0

#1403
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

потому что, имхо, проблема не в функционировании моей репродуктивной системы, а в моих убеждениях, в моей готовности быть матерью... вот я точно знаю - когда придет мое время, я рожу сама... а проходить всю эту нервотрепку "получится-не получится" я не хочу...



у меня аналогичная ситуация. я побывала в стадии планирования достаточно долго и могу сказать, что со временем (особенно когда не получается) желание забеременеть превращается в какую-то манию.. смотришь на малышей на улице.. мечтаешь видеть себя в роли счастливой мамашки.. и начинаешь стараться все больше и больше.. все это мы проходили. к счастью я вовремя пришла в себя, посмотрела на себя со стороны и увидела, что на самом то деле эта мания не имеет ничего общего с любовью к малышу, материнским инстинктом или чем-то подобным..
потом я полезла на форумы планирующих и увидела целые орды женщин, зацикленных на своем желании забеременеть (именно забеременеть, а не иметь ребенка). они истязают свой организм, пытаясь заставить природу работать на себя (тем, кто в теме, известно про высчитывание дней овуляции, стояние "березкой", стимуляции и проч.). кстати попадались очень молодые девочки 17-25 лет, которые устраивают целые истерики, когда в очередной раз их усилия не увенчались успехом. имхо, многие из них обманывают себя, прежде всего. на самом деле, очень для многих - это соревнование, а не осознанное желание подарить жизнь человеку.
  • 0

#1404
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

у меня аналогичная ситуация. я побывала в стадии планирования достаточно долго и могу сказать, что со временем (особенно когда не получается) желание забеременеть превращается в какую-то манию.. смотришь на малышей на улице.. мечтаешь видеть себя в роли счастливой мамашки.. и начинаешь стараться все больше и больше.. все это мы проходили. к счастью я вовремя пришла в себя, посмотрела на себя со стороны и увидела, что на самом то деле эта мания не имеет ничего общего с любовью к малышу, материнским инстинктом или чем-то подобным..
потом я полезла на форумы планирующих и увидела целые орды женщин, зацикленных на своем желании забеременеть (именно забеременеть, а не иметь ребенка). они истязают свой организм, пытаясь заставить природу работать на себя (тем, кто в теме, известно про высчитывание дней овуляции, стояние "березкой", стимуляции и проч.). кстати попадались очень молодые девочки 17-25 лет, которые устраивают целые истерики, когда в очередной раз их усилия не увенчались успехом. имхо, многие из них обманывают себя, прежде всего. на самом деле, очень для многих - это соревнование, а не осознанное желание подарить жизнь человеку.


когда тебе порядком за 30 и нет возможности забеременеть своим путем, уже не до соревнования... :smoke:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 02.06.2009, 15:54:21

  • 0

#1405
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да уж, кто-то мечтает забеременеть но не может, и мечтает о детях, а другие просто выкидывают в мусор только что родившегося ребеночка или хотя бы оставляют его в роддоме. Какая несправедливость!
  • 0

#1406
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

у меня аналогичная ситуация. я побывала в стадии планирования достаточно долго и могу сказать, что со временем (особенно когда не получается) желание забеременеть превращается в какую-то манию.. смотришь на малышей на улице.. мечтаешь видеть себя в роли счастливой мамашки.. и начинаешь стараться все больше и больше.. все это мы проходили. к счастью я вовремя пришла в себя, посмотрела на себя со стороны и увидела, что на самом то деле эта мания не имеет ничего общего с любовью к малышу, материнским инстинктом или чем-то подобным..

А с чем она имеет общее?

потом я полезла на форумы планирующих и увидела целые орды женщин, зацикленных на своем желании забеременеть (именно забеременеть, а не иметь ребенка). они истязают свой организм, пытаясь заставить природу работать на себя (тем, кто в теме, известно про высчитывание дней овуляции, стояние "березкой", стимуляции и проч.). кстати попадались очень молодые девочки 17-25 лет, которые устраивают целые истерики, когда в очередной раз их усилия не увенчались успехом. имхо, многие из них обманывают себя, прежде всего. на самом деле, очень для многих - это соревнование, а не осознанное желание подарить жизнь человеку.

У меня есть знакомая, которая в 19 лет , выйдя замуж решила что сразу станет матерью. Через год выяснилось, что у мужа очень плохая сперматограмма. Через что прошла эта бедная девочка, я описывать не буду. Все это продолжалось лет 7. В итоге родить самой у неё так и не получилось, но она и тут не остановилась. Они усыновили 6-ти летнего ребенка из дет дома. И она стала прекрасной матерью. И ведет себя с ним, как абсолютно нормальная мама, без всяких перегибов. К чему это я? Да к тому, что если бы всё это она начала в 35, то к 45 может и не усыновила. А так на одного счастливого ребенка в мире стало больше :smoke:
  • 0

#1407
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А с чем она имеет общее?


я не знаю. но в какой-то момент понимаешь, что беременность и рождение ребенка становится самоцелью, которая застилает глаза.
  • 0

#1408
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[я не знаю. но в какой-то момент понимаешь, что беременность и рождение ребенка становится самоцелью, которая застилает глаза.


Вот и договорились.... оказывается желание иметь ребенка (особенно если в этом есть проблема) плохо....
Бред какой-то!
Тогда все цели и планы в жизни становятся - становится самоцелью, которая застилает глаза.
Лучше просто течь по течению... и нормально....
Знаете, я с первым мужем развелвсь из-за отсутсвия детей... За это время было разное.... и лечилась и бросала и не думала об этом.... а выяснилась, что просто потеряла время.... и здоровье не улучшилось...
  • 0

#1409
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А с чем она имеет общее?

мне кажется, это эгоизм чистой воды... ни слова о том, что женщина хочет детей, нет - она хочет забеременеть, чтобы быть не хуже всех, потому что так принято и много чего еще...

оказывается желание иметь ребенка (особенно если в этом есть проблема) плохо.


если это истинное желание иметь ребенка, тогда это прекрасно! :smoke:
но, к сожалению, порой копнув свои желания глубже, видишь не совсем приятную картину... оказывается, порой не хватает любви и внимания близких, а беременность - отличный способ манипуляции... порой хочется удержать мужа... иногда просто страдаешь от одиночества и ребенок кажется единственным от него спасением... есть много причин, и, к сожалению, не всегда желание иметь ребенка является желанием подарить этому малышу любовь и заботу.

Тогда все цели и планы в жизни становятся - становится самоцелью, которая застилает глаза


"не сотвори себе кумира" и об этом тоже...

Знаете, я с первым мужем развелвсь из-за отсутсвия детей...


простите за грубость, но грош цена такому мужу, если он из-за этого готов развестись с любимой женщиной...

Сообщение отредактировал Tigra: 02.06.2009, 17:55:48

  • 0

#1410
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот и договорились.... оказывается желание иметь ребенка (особенно если в этом есть проблема) плохо....
Бред какой-то!


я этого не говорила. желание желанию рознь. желание родить во что бы то ни стало из-за того, что поджимает возраст, достали досужие разговоры, у всех есть, а меня нету - вот это самоцель. зачастую такие женщины даже не осознают, что с помощью ребенка они хотят решить какие-то свои проблемы. и подчинить природу, дар божий своим эгоистичным хотениям.
я тут пишу только свои наблюдения.. основанные частично на своем опыте. никому точку зрения не навязываю. просто я такой человек, думаю, анализирую, пытаюсь разобраться в себе объективно.
  • 0

#1411
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

простите за грубость, но грош цена такому мужу, если он из-за этого готов развестись с любимой женщиной...

думаю, что это нормально. я бы тоже не смогла жить с мужчиной, от которого не могут быть дети.
  • 0

#1412
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, да любое желание эгоистично! Вы когда замуж выходили, думали исключительно о будущем счастье супруга? Работаете исключительно для улучшения благосостояния шефа? Друзей имеете только для того, чтобы скрасить их жизнь? Нет конечно. Я рожала детей, потому что я их хотела, потому что мне будет безумно приятно их существование. Я абсолютно не думала в тот момент, нужна ли я им? А вот они мне нужны были. Да, это эгоизм! Закидайте меня помидорами, потому что я думала о себе в первую очередь. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Вот когда ребеночек уже родился, тогда да. Запихиваем свои желания куда подальше и выполняем все его потребности. именно все, потому как воспитывать новорожденного глупо и опасно. (Спока со всеми его теориями в сад!). А уже когда подрастет- тогда и занимаемся воспитанием.
  • 0

#1413
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


простите за грубость, но грош цена такому мужу, если он из-за этого готов развестись с любимой женщиной...

думаю, что это нормально. я бы тоже не смогла жить с мужчиной, от которого не могут быть дети.

Увы, у меня тоже дети на первом месте, и не развелась бы только при условии, что рожу. У женщины, к счастью выбор побольше. Есть в конце концов донорская сперма.
  • 0

#1414
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Милый друг,
мы не об этом писали... если бы все хотели забеременеть потому что будет приятно от самомго факта существования детей! вы же сами писали недавно - чтобы заполнить пустоту внутри... и тогда приходит разочарование - детей родила, а пустоту так и не заполнила... пустоту не детьми нужно заполнять, они вам этого не простят :smoke:
что может мама с пустотой внутри дать ребенку? ;) такую же пустоту и разочарование в жизни? А счастливая мама что дать может? :-/

думаю, что это нормально. я бы тоже не смогла жить с мужчиной, от которого не могут быть дети.


а мне все равно, могут ли у моего мужчины быть дети... не сможем - усыновим... предать я не смогу.
  • 0

#1415
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я хочу поддержать ТЕШ. Я читала ее посты в ветке ЭКО, в ветке по планированию беременности. Слава богу, что вы решили спокойнее смотреть на ситуацию. У вас мне кажется все произойдет естественным путем.

Я тоже какое то время не могла забеременнеть, и у меня были и истерики, и на ЭКО собиралась. Но моя врач (Тайбагарова Ж.Б.) посоветовала успокоиться. Я тоже мерила температуру, овуляцию и тд. На дексаметазоне сидела... У меня была депрессия, когда я понимала, что еще один месяц потерян. Мне казалось, что я ущербная какая то, раз забеременеть не могу, крышу сносило по страшному. Потом забила... И все случилось само!

Мне очень жалко женщин, которые пишут в теме ЭКО. Я понимаю, что вы устали. Но я уверенна в одном, что все то, что совершают над организмом врачи в процессе протоколов, снижает шанс иметь детей естественным путем в разы! Даже в обычной гинекологической практике есть понятие "привычное невынашивание". Если вторая, третья процедура ЭКО заканчивается неприкреплением плода и его отторжением, то формируется уже привычка матки так реагировать.
Дай бог, конечно всем удачи! Но и хладнокровия и светлой головы тоже.

Сообщение отредактировал kisonchik: 02.06.2009, 18:16:45

  • 0

#1416
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вы же сами писали недавно - чтобы заполнить пустоту внутри... и тогда приходит разочарование - детей родила, а пустоту так и не заполнила... пустоту не детьми нужно заполнять, они вам этого не простят :smoke:
что может мама с пустотой внутри дать ребенку? ;) такую же пустоту и разочарование в жизни? А счастливая мама что дать может? :-/

Tigra, так пустота от того, что ребенка нет, а не от чего то другого. И заполнить эту пустоту можно только родив. По другому никак.
  • 0

#1417
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, так пустота от того, что ребенка нет, а не от чего то другого. И заполнить эту пустоту можно только родив. По другому никак.

ну, если всем "прописывать" беременность от пустоты, детдома захлебнутся от потока брошенных детей... :smoke:
ЗЫ. у меня вот нет ребенка... и пустоты нет... ощущаю себя полноценной счастливой женщиной...а что, должна быть? ;)
  • 0

#1418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ЗЫ. у меня вот нет ребенка... и пустоты нет... ощущаю себя полноценной счастливой женщиной...а что, должна быть? spy.gif

Конечно нет! Просто у общества есть определенный шаблон счастья женщины, это муж, дети. Без этих составляющих считают, что ты существо непонятного пола, достойной только снисходительной жалости.

Моей подруге мама в род дом написала записку:" Теперь ты понимаешь, что только теперь ты стала женщиной?" А кем она была до этого, мужчиной что ли?

Пустота - это из головы, и наличие или отсутствие детей здесь не при чем.
  • 0

#1419
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Пустота - это из головы, и наличие или отсутствие детей здесь не при чем.

ага... точно... вот родила я, а ощущение наполненности жизни не пришло... или может просто послеродовая депрессия, но в любом случае не рекомендую рожать, если кажется, что пустота исчезнет с появлением ребенка...

#1420
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Tigra, так пустота от того, что ребенка нет, а не от чего то другого. И заполнить эту пустоту можно только родив. По другому никак.

ну, если всем "прописывать" беременность от пустоты, детдома захлебнутся от потока брошенных детей... :smoke:
ЗЫ. у меня вот нет ребенка... и пустоты нет... ощущаю себя полноценной счастливой женщиной...а что, должна быть? ;)

Да ощущайте на здоровье! Никто ж вам не запретит. Для меня пустота=желание иметь ребенка. Появилась, значит я готова стать матерью. У вас его нет. значит не готовы. И не забивайте себе голову, и живете так, как в вам хочется. А уж "прописывать беременность" это обречь бедных детей на несчастное детство. Я думаю, у нас и так хватает горе мамаш, так зачем еще добавлять. Я За планирование беременности, сама такая. И сильно против рождения нелюбимых детей. Детей бросают не только в детдоме, бывает что и в " семье они не нужны становятся :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.