Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1381
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Милый друг,
отсутствие полового инстинкта и утрата сексуального интереса есть немного разные понятия...
жить, опираясь исключительно на инстинкты - прерогатива животного. животное может действовать исключительно в рамках ситуации, не может выйти за ее пределы, абстрагироваться... у человека же есть значительное отличие - способность абстрагироваться и делать выводы, опираясь не только на свой собственный, но и на социальный опыт. человек - продукт общественных отношений, и нельзя делать выводы о поведении кого-либо только исходя из инстинктов.
только кошки могут рожать, опираясь исключительно на инстинкт... женщине же присуща еще и мыслительная деятельность...
  • 0

#1382
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Tigra, я писала о том, что у вас нет желания, а не о том, что у вас нет инстинкта. Фраза была двусмысленной, поэтому и не поняли друг друга :spy: (Уже исправила) :dandy:
  • 0

#1383
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Аритмос, улыбаете. Если чел ради ребенка чет делает, он никогда не вырастит из ребенка эгоиста...

Если он делает для себя -мол, посмотрите, жизнь положила, на трех работах пахала, лишь бы одеть-обуть во "все самое лучшее", вот какая я суперМАМА! - тогда да, что посеешь, то и пожнешь. Вырастил эгоиста - получи.


Не всегда так, чаще бывает наоборот! Мать долго ждала и хотела ребенка и вот он появился, она всю жизнь
ему посвятила, пылинки сдувала, все тепло отдавала и в результате вырос эгоист, который привык, что все крутится вокруг него, эдакий пупок земли... А если ребенок родился в семье где денег куча, мама сидит дома! А толку вырастает оболтус, который считает что все можно купить...
У меня у мужа, свекровь развелась с мужем, она воспитывала двоих детей, всю дорогу пахала, что бы их содержать, времени как правило не всегда хватало на общение, однако она воспитала двоих порядочных детей, и за маму порвет любого, готов всегда помочь ей и морально, и материально, лишь бы мама не болела... Все-таки в семье если заведено уважать старших, то оно так и будет из поколения в поколения... А если ребенок видит, что мама не уважает свою мать, то в будущем будет поступать так же, это ж наглядный пример! И тут уже не зависит хотела она этого ребенка или нет.... Все зависит от воспитания и умения вложить в ребенка. Ведь не одна мать не хочет, что бы ее ребенок был преступником или наркоманом и тд...
  • 0

#1384
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Интересная тема...
Мамой стала в 23 года, ребенок не запланированный, трудные роды, первые полгода малыш постоянно плакал, не спал ночами, у меня была послеродовая депрессия. В этот момент я очень жалела, что так рано родила и вышла замуж, все казалось серым, безликим. Детей больше не хотелось вообще. Да и до замужества я не хотела детей, думала, что не созрела еще для этого. Короче, все было слишком рано. Не осуждаю людей, которые не хотят детей, жизнь нам для этого и дана, чтобы выбирать.
Сейчас у меня уже двое деток. :dandy: Теперь никаких сожалений, вижу какие малыши хорошие, столько им хочется дать в жизни!
Но, мы с мужем молодые, а на нас столько ответственности за детей, иногда крыша едет от различных проблем. Как-то мы с ним разговаривали по душам и выяснили, что если бы знали как будет тяжело, отложили бы рождение детей на попозже.
Зависит от человека, не важно сколько ему лет, 18 или 30, не важно замужем ли девушка, готов ли он, она брать на себя такую ответственность и важна также материальная составляющая, чтобы обеспечить ребенку комфортную жизнь, это мое мнение.
Очень интересно было почитать мнение других людей. :spy:
  • 0

#1385
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, я писала о том, что у вас нет желания, а не о том, что у вас нет инстинкта. Фраза была двусмысленной, поэтому и не поняли друг друга :D (Уже исправила) :D

я не хочу иметь детей при помощи эко, но сама пока родить не в состоянии...

мне не нравится отношение людей к бездетным и бесплодным... а, у тебя детей нет - ты не женщина... у меня, простите, что, вырос от этого? :spy:
незабудка написала всего несколько постов, по которым мы можем судить о како-то маленькой части ее жизни, но в целом ее решение основано на ее личном жизненном опыте. тут же набежали порицатели со своим осуждением... :dandy: есть такая пословица - не суди о человеке, пока не пройдешь милю в его мокасинах...
хочет человек иметь много детей или не иметь их вообще - это его выбор и его право! Никто не в праве осуждаь его за это!
  • 0

#1386
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений



Аритмос, улыбаете. Если чел ради ребенка чет делает, он никогда не вырастит из ребенка эгоиста...

Если он делает для себя -мол, посмотрите, жизнь положила, на трех работах пахала, лишь бы одеть-обуть во "все самое лучшее", вот какая я суперМАМА! - тогда да, что посеешь, то и пожнешь. Вырастил эгоиста - получи.


Не всегда так, чаще бывает наоборот! Мать долго ждала и хотела ребенка и вот он появился, она всю жизнь
ему посвятила, пылинки сдувала, все тепло отдавала и в результате вырос эгоист, который привык, что все крутится вокруг него, эдакий пупок земли... А если ребенок родился в семье где денег куча, мама сидит дома! А толку вырастает оболтус, который считает что все можно купить...
У меня у мужа, свекровь развелась с мужем, она воспитывала двоих детей, всю дорогу пахала, что бы их содержать, времени как правило не всегда хватало на общение, однако она воспитала двоих порядочных детей, и за маму порвет любого, готов всегда помочь ей и морально, и материально, лишь бы мама не болела... Все-таки в семье если заведено уважать старших, то оно так и будет из поколения в поколения... А если ребенок видит, что мама не уважает свою мать, то в будущем будет поступать так же, это ж наглядный пример! И тут уже не зависит хотела она этого ребенка или нет.... Все зависит от воспитания и умения вложить в ребенка. Ведь не одна мать не хочет, что бы ее ребенок был преступником или наркоманом и тд...

Полностью согласна. :dandy:
  • 0

#1387
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Так вот, пацан в один момент перевернул все мое тогдашнее мировоззрение, сейчас не могу вспомнить что он там говорил и делал, но почему-то выйдя из автобуса я была твердо уверена - у меня обязательно будут дети, и почемуто именно мальчишка, и даже похожий на того мальчишку :dandy:

Наверное мне в глубине души хочется, так же! Очень умилило!

а так, скорее всего, и будет :D при всей кажущейся спонтанности к этому моменту человек (женщина :spy:) идет всю предыдущую жизнь в случае сознательного материнства... тот мир в душе, который появляется от такой случайной встречи, и дает счастливое и ответственное отношение к своему ребенку.
наличие или отсутствие проблем относительно фигуры, карьеры и прочего будет зависеть только от Вас, ссылки на то, что лишний вес, морщины, сидение дома - это жертвы для ребенка, только оправдание собственной лени... любой выбор - это Ваш выбор :D
  • 0

#1388
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я не хочу иметь детей при помощи эко, но сама пока родить не в состоянии...

мне не нравится отношение людей к бездетным и бесплодным... а, у тебя детей нет - ты не женщина... у меня, простите, что, вырос от этого? :spy:
незабудка написала всего несколько постов, по которым мы можем судить о како-то маленькой части ее жизни, но в целом ее решение основано на ее личном жизненном опыте. тут же набежали порицатели со своим осуждением... :dandy: есть такая пословица - не суди о человеке, пока не пройдешь милю в его мокасинах...
хочет человек иметь много детей или не иметь их вообще - это его выбор и его право! Никто не в праве осуждаь его за это!


Если не секрет, почему вы не хотите иметь детей при помощи ЭКО?
У меня тоже было такое... категорически не хотела ЭКО, а потом пришло время и я поняла, что очень хочу ребенка, а так как другого выхода нет, то пришлось прибегнуть к методу ЭКО, и плохо в этом ничего не вижу... При нашей жизни и экологии стало очень много пар имеющие проблемы с деторождаемостью, и если так пойдет дело, то лет через 20 дети тока при помощи Эко и будут появляться на свет...

А на счет отношения... я бы не сказала, что это так... Или мне просто везло с людьми, никакого дискомфорта от того, что у меня детей, а у них есть я не чувствовала, люди как-то к этому относятся спокойно... Просто дело в нас самих, в наших головах... порой очень тяжело смотреть на семью с маленьким ребеночком... понимаешь, что тоже очень хочешь... но.... не получается! :D а когда видишь, что Эко тоже не получилось... хочется лезть на стены... :D
Поэтому то я и не понимаю, как можно не хотеть ребенка!
  • 0

#1389
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я не хочу иметь детей при помощи эко, но сама пока родить не в состоянии...

Tigra, при ЭКО рожать будете сами, Ваши яйцеклетки, оплодотворенные сперматозоидами Вашего мужа, внедряют непосредственно в матку, где эмбрионы (2-4-6) и приживаются и идет нормальный процесс беременности..если приживуться все 6 эмбрионов - у Вас будет выбор - либо рожать всех 6, либо оставить 2-3..
  • 0

#1390
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лисенок_Л,
я уже писала, что мы с мужем противники эко... потому что, имхо, проблема не в функционировании моей репродуктивной системы, а в моих убеждениях, в моей готовности быть матерью... вот я точно знаю - когда придет мое время, я рожу сама... а проходить всю эту нервотрепку "получится-не получится" я не хочу...

вам сложно понять, что такое не хотеть... мне так же сложно понять, что такое хотеть безмерно... но я любой выбор уважаю и принимаю... не мне судить...
  • 0

#1391
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Aritmos,
я в курсе, что такое эко :dandy: мне не нравится вот это

если приживуться все 6 эмбрионов - у Вас будет выбор - либо рожать всех 6, либо оставить 2-3

... не нравится мне и сама идея идти против моего организма, которому сейчас и без того нехорошо...
  • 0

#1392
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Tigra, я писала о том, что у вас нет желания, а не о том, что у вас нет инстинкта. Фраза была двусмысленной, поэтому и не поняли друг друга :D (Уже исправила) :D

я не хочу иметь детей при помощи эко, но сама пока родить не в состоянии...

мне не нравится отношение людей к бездетным и бесплодным... а, у тебя детей нет - ты не женщина... у меня, простите, что, вырос от этого? :spy:
незабудка написала всего несколько постов, по которым мы можем судить о како-то маленькой части ее жизни, но в целом ее решение основано на ее личном жизненном опыте. тут же набежали порицатели со своим осуждением... :dandy: есть такая пословица - не суди о человеке, пока не пройдешь милю в его мокасинах...
хочет человек иметь много детей или не иметь их вообще - это его выбор и его право! Никто не в праве осуждаь его за это!

Видимо я прошла, только в своих макасинах. Выйдя замуж я ни о каких детях не думала, вернее я думала, но считала, что время не походящее. И в следующие 4 года, что я не рожала я только и слышала удивленные возгласы родственников. Что такое? почему не рожаете? Не получается? А вот у меня адресок бабушки ворожеи есть, у неё все беременнеют? А ты проверялась? Наверное аборт неудачный был? И тд и т.п до бесконечности, до зубовного скрежета, до желания послать всех и вся. Но в один момент я очень захотела стать мамой. Это действительно было как озарение, и эта мысль настолько меня захватила, что больше ни о чем я думать не смогла. Пока прошли все обследования, бросили курить и т.д прошло пол года. Самые длинные дни в моей жизни. До этого я ни разу не беременнела, все время серьезно к этому относилась. Я очень сильно боялась, а вдруг не смогу. Слава Богу, все у нас получилось.
У меня нормальное отношение к тем у кого нет детей и они не хотят- повторюсь, думаю они просто еще не пришли к этому.
Я сочувствую девочкам, которые хотят и не могут пока, уверенна у них все получится.
Осуждать ни кого не брусь, нет у меня такого права. Единственное, что не люблю, это когда категорично высказываются о том, о чем в лучшем случае имеют только поверхностные знания, но на то он и форум.

Сообщение отредактировал Милый друг: 02.06.2009, 13:18:31

  • 0

#1393
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
одна моя родственница уже 17 лет замужем.... бездетна... никто не знает, в чем причина... никому из родственников она не жаловалась, никто их не доставал и не жалел. она учительница начальных классов...
вот думаю... муж ее хорошо зарабатывает... если они захотят, они могут позволить себе ЭКО... видимо, не хотят...
  • 0

#1394
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Конечно, каждый вправе выбирать как ему строить свою жизнь! И если получается как надумал, то это и есть счастье!
Я тоже не берусь судить, да и не имею право судить людей!!! Просто не люблю высказываний людей, которые абсолютно не смыслят в некоторых вопросах, но берутся высказывать и навязывать свою точку зрения! Надо быть добрее!!!! :smoke:
  • 0

#1395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote]""Врач ж первым делом должен с душой подходить... А не с кошельком",[/quote]
насколько я вижу, написано, что должен подходить, а не [quote] врач, делающий ЭКО думает в первую очередь о деньгах? [/quote]

[quote] я ради ребенка буду зарабатывать деньги, чтобы накормить заплатить за сад,школу и т.д., я не веду речь о самом лучшем, говорю об элементарном - но это не гарантия, что ребенок не вырастет эгоистом..[/quote] и я о том же. А гарантия - это душевное состояние родителей.

[quote]любая женщина захочет сидеть с ребенком как можно дольше[/quote] да ну? есть на ДиПе тема "ребенок и карьера" или "ребенок и работа", почитайте... Я там часто вижу мам, которые "не хотят" сидеть дома, которых "достал" ребенок, у которых мужья вроде прилично зарабатывают... Так что отнюдь не любая :smoke:

[quote]ограничение ребенка в чем-то как процесс воспитания заботы о родителях?[/quote] и не только заботы о родителях ;) я Сникерсы, например, не покупаю, т.к. есть инфа, что зарубежный арахис - сплошь ГМО. Фаст фудом не кормлю, т.к. это вредно для здоровья.

[quote]это Вы ребенка в своем внимании ограничиваете,чтобы воспитать заботу о себе?[/quote] опять передергиваете? :-/

[quote]Радуга, вы в домах престарелых были?[/quote] нет

[quote]а у меня другие методы - выросла в семье, где забота о престарелых бабушках было нормой [/quote] насчет Вас понятно, а как насчет Ваших детей? Они щас в подобной ситуации воспитываются? И как эту "норму" создать, когда родители еще не слишком стары?


[quote] Мать долго ждала и хотела ребенка и вот он появился, она всю жизнь
ему посвятила, пылинки сдувала, все тепло отдавала и в результате вырос эгоист, который привык, что все крутится вокруг него, эдакий пупок земли... А если ребенок родился в семье где денег куча, мама сидит дома! А толку вырастает оболтус, который считает что все можно купить... [/quote] Лисенок, мы об одном и том же. В обеих ситуациях ребенка не ограничивали в желаниях, не учили заботиться о других.

[quote] Все зависит от воспитания [/quote] cогласна

[quote] и умения вложить в ребенка. Ведь не одна мать не хочет, что бы ее ребенок был преступником или наркоманом и тд... [/quote] и я про то ж. Вкладывать душу надо, а не деньги и не принципы :spy: Ну а насчет преступником или наркоманом... Преступником становится тот, для которого его желания выше нравственности. Наркоманом - тот, для которого принципы важнее любви. Типа, мир настолько несовершенен, что я не переношу этой душевной боли. имхо

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.06.2009, 15:03:02

  • 0

#1396
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

одна моя родственница уже 17 лет замужем.... бездетна... никто не знает, в чем причина... никому из родственников она не жаловалась, никто их не доставал и не жалел. она учительница начальных классов...
вот думаю... муж ее хорошо зарабатывает... если они захотят, они могут позволить себе ЭКО... видимо, не хотят...


может просто не хотят ребенка, а со здоровьем все в норме, и такое бывает!

У моей родственницы есть подруга, так вот она категорически не хочет ребенка (ей 33 года). Она долго жила с мужчиной, пока он не захотел ляльку... Так хотел, что женился на другой женщине и она ему родила. Теперь мужик живет в семье, у него есть жена, дочь... все замечательно, но есть оно НО... этот мужик живет то в семье, но переодически таскается к первой женщине....И она его принимает! Вот веселуха!!!! Спрашивается, гда мораль?
  • 0

#1397
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Радуга, читаешь ваши посты и диву даешься! У вас одни негативные примеры и видите вы только плохое... и примеры только только отрицательные... Вас послушать, так вообще весь мир в черных красках! Почему вы видите все плохое, ведь есть же и хорошие примеры, и их больше чем плохое, но вы кажется, этого не замечаете... ;)
Знаете, в этом мире все вредно.... и сникерсы, и загазованный воздух, и солнце и т.д Говорят, жить вообще вредно, от этого умирают! :smoke:
  • 0

#1398
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Знаете, в этом мире все вредно.... и сникерсы, и загазованный воздух, и солнце и т.д Говорят, жить вообще вредно, от этого умирают! :smoke:

OFF: но количества условного "вреда" мы в состоянии уменьшить сами: не кормить ребенка излишним сладким, не давать Колу, не покупать эти достижения пищевой и химической промышленности под названием Чупа-Чупс и так далее.
  • 0

#1399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, читаешь ваши посты и диву даешься! У вас одни негативные примеры и видите вы только плохое..

надо знать, где читать ;) И видят люди тоже разное. Я не кормлю ребенка сникерсами, но кормлю здоровыми овощами и фруктами :-/ Он не дышит загазованным воздухом, он все лето купается в бассейне, живет за городом и прочая.

OFF: но количества условного "вреда" мы в состоянии уменьшить сами: не кормить ребенка излишним сладким, не давать Колу, не покупать эти достижения пищевой и химической промышленности под названием Чупа-Чупс и так далее.

+1 :smoke:
  • 0

#1400
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

также и врач влияет своим мировоззрением на ЭКО. И че он накидает по энергетике в клетки, нам знать не дано... Врач ж первым делом должен с душой подходить... А не с кошельком

тогда поясните,Радуга, что Вы хотели сказать этим постом, особенно интересна выделенная фраза..

Вы везде видите божественный промысел и Ваша вера в Бога -только Ваша, но Вы пытаетесь наставлять на путь истинный и духовный других, независимо от того хотят они этого или нет..Каждый приходит к Богу своей дорогой и обретает его своим путем и если Вы действительно ратуете за мирян, еще не нашедших Бога - не наставляйте их на форуме..Для истинного наставления на путь Божий нужно видеть глаза того, с кем ведешь беседы..

Сникерсы, например, не покупаю, т.к. есть инфа, что зарубежный арахис - сплошь ГМО. Фаст фудом не кормлю, т.к. это вредно для здоровья.

а потом ребенок подрастет, пойдет в школу и обязательно попробует сникерс..еще не покупайте черный хлеб - у нас в стране такая рожь не растет, ее привозят из России, а там тоже балуются ГМО, вода- отвратительная, потому как система водоснабжения давно устарела,воздух - кошмар и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.