Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1161
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Но ведь эти обе девочки не бросили своих малышей в роддоме, не подкинули их под дверью, не шатаются по ночам в клубах, а любят своих детей.

Дело не в клубах и гулянках. я внимательно наблюдала за этими девочками в передаче, они совсем девочки, с грустными измученными потускневшими глазами. Затюканные советчиками, помошниками, осуждающими. Очень сомневаюсь, что они до конца понимают, что случилось, и как дальше жить, ведь даже до аттестата зрелости еще пара лет. Как кормить, как воспитать, или это еще одни дети бабушек и дедушек, а у одной даже прабабушки?
Не нужно вставать на защиту, и кричать про аборты. Просто у девочек выбора не было, и та и другая до 5 месяцев и не подозревали что беременны, если бы разу просекли - был бы аборт, ни разу не сомневаюсь! И это лучше! (можете плеваться в мою сторону), я за нормальное детство и юность! И этим девочкам и их детям.
  • 0

#1162
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всех советчиков - в сад! хотите родить футбольную команду - рожайте! Только оставьте другим женщинам право иметь детей столько, сколько они сами захотят, если захотят вообще!

А при чем здесь футбольная команда? А например за разумность...зачем плодить нищету? Один, два, ну максим три ребенка. Хотя каждому свое.
  • 0

#1163
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А при чем здесь футбольная команда? А например за разумность...зачем плодить нищету? Один, два, ну максим три ребенка. Хотя каждому свое.

Вот! Только для кого-то нищета - это 10 детей, а кто-то не может себе и одного позволить... У моей подруги нет возможности родить ребенка... им с мужем на себя еле хватает... и при этом все вокруг "ах,ах!!! у вас детишек нет! скорее рожайте!"... а кормить их кто будет? Или перед всеми отчитываться, что денег нэма на ребенка... а ведь ему не только еда нужна - еще желательно игрушки, образование, одежда, книги...
  • 0

#1164
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

сегодня пришлось общаться с одной мадам по телефону... коллега.. притом бывшая..
и вот даже она в разговоре не приминула поинтересоваться, когда же я наконец буду рожать..? причем не вскользь так, а прямо настойчиво... говорит, ты в старости рожать что ли намерена? :-/

вот таке у нас добрые люди живут...

а Вы не ведитесь

Ведь Вы сами понимаете, что она это говорит не потому, что переживает за продолжение Вашего рода

большинство, если не все - от зависти, злорадства

те, кто по настоящему за Вас переживает - никогда Вам такого не скажет :rotate:

смело шлите ф сат! я же рассказывала, как я слала...слава богу, такие "сочуствующие" теперь отстали и не больше не звонят

2 Грей - ты забыл еще одну категорию, сабжевую. которые просто не хотят. возможно, временно, есть которые вообще не хотят - ну не любят детей в принципе
  • 0

#1165
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

. а здесь вполне осознанное решение взрослых людей.
...
И не нужно опять размазывать розовые сопли по экрану о том, какие детки сладенькие... просто для кого-то радость - любоваться этой сладостью раз в месяц в гостях у подруги, а у другой - самой ежеминутно растить этого ребетенка... каждому свое... нравится паре жить вместе и радоваться общению друг с другом - не нужно им мешать и навязывать свои стереотипы!
Как у Хеллингера? Когда в паре появляется ребенок, отношения становятся глубже, но привязанность друг к другу уменьшается... кто-то именно этого и пытается избежать. А находить самовыражение можно не только в детях. .

мудрые и золотые слова! :rotate: снимаю шляпу перед Вашей толерантностью и мудростью не по годам
  • 0

#1166
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У моей подруги нет возможности родить ребенка... им с мужем на себя еле хватает... и при этом все вокруг "ах,ах!!! у вас детишек нет! скорее рожайте!"... а кормить их кто будет?

Но ведь это временное явление, у меня муж тоже не миллионер,как и у многих и зп. задерживают и т.д. и учитывая, что я сейчас в дикрете нахожусь, но мы решились родить ребенка, да бывает в чем то отказываем себе (в развлечениях например), я знала, что с рождением ребенка жизнь легкой не будет, но тем не менее я не жалею, а наоборот радуюсь, что я Мама.
  • 0

#1167
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Тоже посмотрела передачу Малахова. Очень жалко девчонок, хотя на мой взгляд они просто дуры. Вот так после детства сразу началась взрослая жизнь :rotate: .
  • 0

#1168
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тоже посмотрела передачу Малахова. Очень жалко девчонок, хотя на мой взгляд они просто дуры. Вот так после детства сразу началась взрослая жизнь :rotate: .

я бы даже сказала вместо детства началась взрослая жизнь... очень даль таких вот детей, которым родители ничего не объяснили вовремя...
  • 0

#1169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну где я написала, что маме тяжело в плане поддержки было и что она сожалеет?

вот здесь:

часто говорит - "рожать ребенка нужно с умом, а не потому, что замуж вышла и пора через 9 месяцев из роддома выйти. если бы мне дали шанс что-то изменить, я бы родила чуть позже


кстати, не только в этой теме и не в первый раз...

а то... :) Поздравить с открытием?переход на личности? Че так реагировать-то на интернет-общение?! :fie: это виртуал, между прочим :)

А вы не знали, что проверка гормонального статуса для того и назначается, чтобы выбрать вам тот контрацептив, которые НЕ повлияет на репродуктивную функцию?

а Вы не знали, что гормоны-таки влияют на репродуктивную функцию, особенно в подростковый период? :D

Незабудка написала - не хочу иметь детей, и от таких как вы, на нее полился поток грязи и оскорблений... за что? за то, что обдумывает свои решения?

Если чел завел на форуме тему о личных соображениях, то я вижу 2 варианта:
- пусть будет готов, что в эту тему полезут все (и не вижу смысле чела защищать, ибо он знал, на что шел. Для личной жизни существуют блоги :lol: )
- ему пофиг, что скажут люди, потому он тему завел в открытую. Опять же, какой смысл вставать на защиту личной жизни того, кто эту личную жизнь выставил напоказ? :)

За то, что мозг у нее работает лучше, чем репродуктивные органы?

а когда репродуктивные органы ваще не работают, а мозк работает, это как называется? "Экстракорпоральное оплодотворение"? :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2009, 00:28:03

  • 0

#1170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

16 лет - это еще ребенок, нужно в школу ходить, а не детей делать.

ну ежли ребенок, че тада сексом-то заниматься? :D Ответственность хде?.. Или тут ребенок - тут не ребенок? Занятно...

Касаемо вашей подруги, сколько ей лет то? Раз так на нее давят..

26

А любовь родителей проявляется и таким образом тоже, для них кажется, что именно такой их поступок оградит их чадо от горя, не нужно их судить, не известно как мы себя будем вести в их годы.

имхо, любовь к ребенку - это любовь к любому ребенку, че бы он там ни выкинул. А так, это договор чистой воды: тут люблю - там не люблю.

а кто-то не может себе и одного позволить...

вот к себе любимой и вернулись. Собстна, все разговоры именно об этом :)

а ведь ему не только еда нужна - еще желательно игрушки, образование, одежда, книги...

а любви-то в списке нету совсем, заметили?

те, кто по настоящему за Вас переживает - никогда Вам такого не скажет

ну настоящие друзья тем и отличаются, что всегда могут сказать правду. Или это как в сказке про голого короля? Слышать то, что хочешь услышать?
  • 0

#1171
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я тоже детей не хочу. Никогда меня не умиляли дети. А вот моя сестренка от них просто в восторге диком и хоть завтра готова их завести.
Просто она хочет выйти замуж, быть отличной хозяйкой и матерью. У нее такие планы на эту жизнь.
А для меня на первом месте карьера. Я и замуж не хочу. Надо сначала карьеру сделать, достаточно заработать, а потом уже о семье думать. ИМХО
  • 0

#1172
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ой, Радуга опять за свое)))))

родить чуть позже и не родить вообще... разницу чуем? :)

ну ежли ребенок, че тада сексом-то заниматься? Ответственность хде?.. Или тут ребенок - тут не ребенок? Занятно...


ну а где родители-то были? Секасом заниматься и ребенок сможет, дурное дело нехитрое... а вот взять на себя ответственность за последствия этого самого секаса не каждый сможет... в этом взрослость и есть...

а любви-то в списке нету совсем, заметили?


девушка, у вас, видимо, было такое безмятежное детство... родители без финансовых проблем... да? скажу по собственному опыту - очень сложно принимать мамину и бабушкину любовь, когда они ночью втихую плачут от бессилья... когда мама работает на двух работах, а потом еще моет квартиры чужие, чтобы заработать своему чаду на еду, одежду и достойное образование... вот это - ЛЮБОВЬ... а ваши - родила и сюсю-мусюсю любовью и не пахнут...
у каждого свой взгляд на вещи, на любовь, на ответственность... наша знакомая родила вот так ребенка, уехала в Россию, в глубинку... Живет при церкви... ребенок в школу не ходит - только в церковную... считать не умеет, пишет плохо.. зато библию цитирует в 8 лет... А она поет о ЛЮБВИ... ну не вижу я в таком воспитании любовь, хоть убейте вы меня!

а Вы не знали, что гормоны-таки влияют на репродуктивную функцию, особенно в подростковый период?


а шо, таки презервативы отменили? :D

вот к себе любимой и вернулись. Собстна, все разговоры именно об этом


а вы ребеночка не для себя, любимой, рожали? Исключительно из любви к Человечеству? или ради пополнения человеческих ресурсов РК? :)

Сообщение отредактировал Tigra: 24.05.2009, 02:58:59

  • 0

#1173
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений
Вышла замуж, детей пока нет(полтора года), особо не хочу детей,так как надо встать на ноги, но и была бы не против если вдруг Бог решит его нам подарить. Это большая ответственность. И если уж решили завести, то надо быть к этому готовым во всех планах. Это и морально, и материально и физичиски(быть здоровой).
  • 0

#1174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Секасом заниматься и ребенок сможет, дурное дело нехитрое... а вот взять на себя ответственность за последствия этого самого секаса не каждый сможет... в этом взрослость и есть...

я, собственно, с Вами тут согласна :D Но только не через запугивание рабенка воспитывать надо. Ответственность через страх -это безответственность :)

родить чуть позже и не родить вообще... разницу чуем?

чуем. Читаем внимательнее:

жалеет, что Вас родила так рано.


девушка, у вас, видимо, было такое безмятежное детство...

у меня было обычное детство, как у кучи людей: мама-учительница, папа-инженер. Только до кучи, я еще и училась в престижной гимназии, где все одевались очень дорого, да и, чтоб на жизнь заработать, мы с мамой вдвоем полы мыли :)

заработать своему чаду на еду, одежду и достойное образование... вот это - ЛЮБОВЬ...

это, я понимаю, любовь к себе. Чтобы окружающие, смотря на моего ребенка, восхищались его одеждой, что она много денег стоит, ну а что до еды... То много денег не надо на то, чтобы питаться здорвой пищей :) Наоборот, часто я вижу, что много денег может уйти на конфеты, чупа-чупсы, барби и 20 ее человек семейного окружения и проч... На самом деле, насколько я наблюдаю за детьми, ну, купишь ты дочери своей 20 кукол барби... Так уж она ими будет играть? 5, я понимаю, а 20 куда? Плюс, одежда, автомобили и т.п. Тем более, психологи считают, что эти грудастые и глазастые куклы вредят развитию у ребенка самооценки... Тип, почему у мя не такая грудь? Не такая талия? и не такие ноги?.. Вот мне лично такого и не надо, мя муж и так любит, на то он и любящий муж...

а вот что такое любовь - это прежде всего я понимаю умение принимать ребенка таким, какой он есть. Ну и что, что у тебя денег полно? А орать или по попе бить ты можешь как и любая другая мама, у которой их меньше... И психологические травмы от неприятие родными родителями не зависят от материального статуса :laugh: Больше скажу :fie: В первые годы жизни у ребенка заклаывается первичное доверие к миру. Закладывает его мама. А как у нас щас принято? Родила - и снова на работу (мес через 3-4). Это любовь к ребенку? Да, если ее измерять кол-вом денег, которые тратятся на его потребности.

нет, если измерять количеством времени и энергии, отданными на гармоничное психологическое развитие ребенка в первые 3 года. То, что мама недодаст в эти годы, ребенок не получит НИКОГДА за всю свою оставшуюся жизнь :lol:

Зато мама получит успешную карьеру и большую зараплату. Только, когда наступает время разгребать психосоматику, начинается метание по врачам. А врачи бессильны вылечить дефекты в психологическом развитии.

Живет при церкви... ребенок в школу не ходит - только в церковную... считать не умеет, пишет плохо.. зато библию цитирует в 8 лет...

знаете, в Германии государственная система дошкольного и школьного обучения - Вальдорф педагогика. Там реально дети не учатся читать и не знакомятся с цифрами до 7 лет. У них идет развитие через арт-терапию, через музыку, игры с природными материалами и проч. Что, тоже идиоты? :D

ну не вижу я в таком воспитании любовь, хоть убейте вы меня!

Тигра, Вы правы, что любовь каждый понимает по-разному. Ну вот Вы как ее понимаете?

а шо, таки презервативы отменили?

собстна, пост относился к мысли вроде "лучше ОК, чем беременность"

а вы ребеночка не для себя, любимой, рожали?

Тигра, я верю в то, что детей Бог посылает.

Вы, кстати, не ответили на вопросы про ЭКО. Что думаете по этому поводу? Эта технология ведь пришла с Запада, где люди как раз живут по принципам "сначала образование, потом карьера, потом дом-машина, потом - ребенок", только ребенок не всегда в список попадает.

Да, один ЭКО протокол, насколько я читала тему, стоит 3500 долл. Немаленькие деньги. Так в чем смысл? работать, чтобы потом тратить на ЭКО? Некоторые делали по 2-3 раза, нулевой результат. О чем это говорит? о том ли, что быть мамой пора, когда есть деньги?
  • 0

#1175
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Радуга, а вы я так поняла сами не предохраняетесь и не планируете беременность? Т.е. Будет 10 детей значит 10. Просто если учитывать,что вы полагаетесь только на бога, то презерватив использовать категорически нельзя.
Быть облитой грязью я не боюсь. Каждый день достают 'когда', была бы менее морально устойчива, уже давно бы размножилась, чтоб не приставали.
По поводу эко. Знаю много пар, которые ничего не ждали, не строили карьеру, жутко хотели детей, но не могли сами. И? Это не показатель.
Соглашусь с Тигрой попахивает 'мое мнение и неправильное'
Жизнь намного многограннее и под одну гребенку никак. Хотя вы во многом позитивны.
  • 0

#1176
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Тоже посмотрела передачу Малахова. Очень жалко девчонок, хотя на мой взгляд они просто дуры. Вот так после детства сразу началась взрослая жизнь :smoke: .

А я вот смотрела и не знала кого из детей к телевизору звать - старшего 18-летнего, чтобы ни-ни с щеглухами или младшую 11-летнюю, чтобы о секасе и ни думала. А у нас в Казахстане такой дурацкий закон есть?
  • 0

#1177
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А я вот смотрела и не знала кого из детей к телевизору звать - старшего 18-летнего, чтобы ни-ни с щеглухами или младшую 11-летнюю, чтобы о секасе и ни думала. А у нас в Казахстане такой дурацкий закон есть?

Уголовный кодекс Республики Казахстан предусматривает ответственность за:
- половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, о чем вступающий в связь заведомо знает (статья 122);
- развращение малолетних, то есть совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (статья 124).
  • 0

#1178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вы я так поняла сами не предохраняетесь и не планируете беременность?

это к чему, позвольте спросить? имеет отношение к "не хочу заводить детей?" каким образом?

Знаю много пар, которые ничего не ждали, не строили карьеру, жутко хотели детей, но не могли сами. И?

А сколько пар с построенной карьерой, которые проходили протокол по 2-3 раза и у них детей по-прежнему нет, а? Заработали денег - и теперь мотаются по клиникам... нафиг было так напрягаться, столько работать? в итоге ни денег, ни детей?..

так вот, скажу примерно, что я лично думаю по поводу бесплодия, об этом я писала выше. Для того, чтобы на свет появился гармоничный ребенок, в душе должно быть много любви. Не моск и не репродуктивные органы отвечают за появление детей, а душевное развитие. Насколько люди готовы отдавать энергию, внимание и заботиться. Вы вот проанализируйте своих знакомых... Как у них с отношением к жизни? Понимаете, наблюдала 2-3 пары с аналогичной проблемой. Очень жесткое мировоззрение. Любовь при условиях: если хороший - люблю. Не хороший - с глаз долой, из сердца вон.

Вот что такое преодолеть боль душевную? это пожертвовать . Уметь простить. Тебе больно, а ты прощаешь. И, думаете, те женщины, прощать умеют? Думаете, они простят того, кто их предал и кто к ним отнесся несправедливо?..

вернемся к карьере. Люди, которые привыкли всю жизнь жить ТОЛЬКО для себя: МОЯ карьера, МОЯ зарплата, МОИ достижения, думаете, им будет легко от этого отказаться ради ребенка? пусть даже и на время?.. Нееет! Зачастую - невозможно. Потому что все МНЕ! Гармоничное развитие ребенка?! нафиг! у мя тут карьера стоит, мне некогда 3 года в декрете сидеть, мне надо дальше МОЮ карьеру строить :-/

откуда у тех, кто столько лет привык думать лишь о себе, умение жертвовать? как они пожертвуют чем-то ради собственного же ребенка? двух? трех?

Грудью кормить? Что за бред? Некогда мне! Да, ребенок останется без естественного иммунитета, но зато я построю карьеру и заработаю кучу денег.

которые, кстати, мало пригождаются, если ребенок часто болеет. Потому что, сколько ни плати врачам, если иммунитет слабый, лечить будет бесполезно. что, собственно, мои наблюдения и показывают: водят по врачам, а толку? Гораздо проще, когда сильный иммунитет. Но сильный иммунитет - это гармоничный ребенок :rolleyes:

Мама на работе целый день. Она уделяет ребенку 2-3 часа в сутки. Неужели Вы считаете, что этого достаточно малышу в возрасте до 3 лет?

И, которому внимания и ласки не хватает, будет (и это закон природы) требовать хоть негативного внимания - ЛЮБОГО! Ведет себя неадекватно "играет на нервах", "всю душу вымотал" и проч. Это к чему приводит? к тому, что вместо нормального разговора с ребенком начинаются крики, битье, завинчивание гаек. Война с собственным ребенком! Он не слышит, когда говорят спокойно. Он реагирует только на крик. Ему 2. 3. А что делать,когда будет 15, скажите? Ужели отреагирует на крик? ;) А руку на него поднять все так же легко?..

поэтому, когда мы пишем о том, чтобы вырастить гармоничного ребенка, который будет в контакте с мамой, который будет знать, чего его любят и что он очень нужен, который будет добрым и милосердным, мы можем помнить о том, сколько ребенку нужно для этого дать.

Да, не все готовы столько дать. Может, потому не всем Бог детей и посылает? Оттого, что душе, для появления на свет, нужна любовь? А если ее нет, то откуда взяться ребенку?

а что мы видим (часто)? "Ему 1.5 и я мечтаю сдать его няне или в сад, потому что он меня уже достал!" Слышите? Ребенок достал.
из-за него сижу дома, тупею, не общаюсь..." из-за ребенка ли?

практика показывает, что при желании развиваться можно еще как :smoke: Даже с ребенком. я никогда не понимала, отчего нужно обязон сидеть дома, тупеть и не общаться... Да, я понимаю, когда уезжает крыша от 4х стен. Так ребенок ли в этом виноват? или, может, маме пересмотреть свою программу дня? Я тож против целого дня стирки, готовки, уборки и проч. Я не домо-хозяйка. Делаю все по-минимуму - и только нас и видели :D

мне малопонятно, когда мамы сидят дома, ничего не делают для собственных интересов и развития и обвиняют ребенка :D

все вышеописанное не относится к случаям, когда денег критически не хватает ;)

имхо
  • 0

#1179
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы, кстати, не ответили на вопросы про ЭКО. Что думаете по этому поводу? Эта технология ведь пришла с Запада, где люди как раз живут по принципам "сначала образование, потом карьера, потом дом-машина, потом - ребенок", только ребенок не всегда в список попадает.


я противница ЭКО. по многим причинам. имхо, если ребенка не дают по какой-то причине, нужно искать эту причину внутри себя, а не идти против природы...

а вот что такое любовь - это прежде всего я понимаю умение принимать ребенка таким, какой он есть. Ну и что, что у тебя денег полно? А орать или по попе бить ты можешь как и любая другая мама, у которой их меньше... И психологические травмы от неприятие родными родителями не зависят от материального статуса Больше скажу В первые годы жизни у ребенка заклаывается первичное доверие к миру. Закладывает его мама. А как у нас щас принято? Родила - и снова на работу (мес через 3-4). Это любовь к ребенку? Да, если ее измерять кол-вом денег, которые тратятся на его потребности.


знаете, вот моя мама не могла себе позволить сидеть со мной дома - папа мой быстренько смотал удочки и подал на развод, как только я родилась, бабушка пережила клиническую смерть и осталась инвалидом... так что маме моей пришлось искать работу в 19 лет и тащить вмсю семью (помимо меня и бабушки-дедушки был еще мамин младший братишка). ситуации разные бывают - можно исключительно от "любви к искусству" на работу вернуться, а можно от того, что по-другому никак нельзя... И даже несмотря на занятость, моя мама находила время для меня - я ходила и в музыкальную школу, и в бассейн, и на балет... если ребенок любимый - работа не помеха :(
Если есть у родителей такая возможность - посвятить себя исключительно ребенку - заниматься с ним, развивать, на занятия всевозможные ходить - это же прекрасно! Главное, чтобы ребенок не становился отмазкой "Ой, я не могу, я с ребенком", а у самой дите в мокрых штанах бегает и в соплях весь... а горе-мамаша в это время маникюр делает :dandy: это ситуация из жизни...

То много денег не надо на то, чтобы питаться здорвой пищей


Радуга, вы так пишите, потому что для вас это норма, вы можете себе позволить покупать ребенку фрукты и овощи... а теперь узнайте среднюю зарплату и сравните ее с ценами на привозные фрукты... вы будете удивлены, поверьте! есть такие дети, которым даже яблоки только снятся...

о том ли, что быть мамой пора, когда есть деньги?


детей пора рожать не тогда. когда деньги есть - когда ты готов отдать всю любовь отдать этому ребенку! а если нет в человеке желания рожать, не нужно заставлять его! Я тоже по роду деятельности видела много детей - и отказников, и просто недолюбленных... и мам их видела, которые рожали, потому что "так принято"... лучше бы подумали - а стоит ли? я что я могу этому ребенку дать? А нужно ли мне рожать третьего, если двоим я ничего не дала? и т.д. и т.п.

Радуга, вы все пишите правильно, я под некоторыми словами готова подписаться, но поймите - есть разные ситуации и разные люди. Нельзя всех мести под одну гребенку. Вы вот родили ребенка и его любите, у меня пока нет детей, но я хочу ребенка... у кого-то один ребенок и больше не нужно, а есть женщины и мужчины, которым ребенок не нужен... И это только им решать, рожать или нет.
здесь так много прозвучало фраз типа "женщина становится женщиной только после рождения ребенка", "женщина должна"... а что - если ребенка не родила, мужские первичные половые признаки появляются? Или если родила в 15 лет - стала Настоящей Женщиной? И кому она - ДОЛЖНА? :fie:

все вышеописанное не относится к случаям, когда денег критически не хватае


А таких случаев как минимум одна треть, и карьера здесь вовсем ни при чем :spy:
  • 0

#1180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

знаете, вот моя мама не могла себе позволить сидеть со мной дома - папа мой быстренько смотал удочки и подал на развод, как только я родилась, бабушка пережила клиническую смерть и осталась инвалидом... так что маме моей пришлось искать работу в 19 лет и тащить вмсю семью (помимо меня и бабушки-дедушки был еще мамин младший братишка).

ВЫ совсем не поняли, о чем говорила Радуга. Вот совсем :dandy: Одно дело когда мама ВЫНУЖДЕНА, а другое дело, когда НЕ ХОЧЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.