Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1121
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а давайте будем правду писать - в акушерстве был термин "старородка" для тех кому за 25 было... теперь сроки значительно сместились, и пожилыми не называют даже тех, кому за 40... все зависит исключительно от организма женщины - и в 18 можно родить с трудом... мамина подруга родила первую дочу в 42 года. Ребенок здоровенький, за 12 лет ни одной болячки, даже соплей не было... мама просто красавица, в жизни не дашь такого возраста... так что все сугубо индивидуально...


Давайте правду)))

Сроки не сместились и термин остался. Ничего личного но после 40 уже не за горами менопауза, и пенсия у женщин насколько я помню с 53. Тут речь шла не о том что ребенок будет болеть, а вопрос стоял о том что сложнее ли рожать с возрастом. Я согласен есть примеры, но это как правило редкость. Тут есть 2 сложности 1 забеременеть и 2я выносить. Как правило после 30 с небольшим если женщина не рожала даже аборт не везде согласятся делать (хотя с абортами отдельная тема)
  • 0

#1122
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Molo,
вы акушер? :laugh:
просто о тех проблемах, которые любят относить к возрастным, оченоь не нравится говорить самим врачам. потому как дело не в возрасте - сейчас столько генетических проблем у девушек, что очень большой процент детей погибает, еще не родившись... а часть рождаются инвалиами... и, заметьте, больные детки рождаются не у той мамочки, которая пошла осознанно на материнство и подготовилась к этому, а, как правило, у молодых девчушек, которым было "замуж невтерпеж"...
по роду деятельности я проходила практику в детдомах и домах инвалидов, видела статистику... мам взрослых у отказников по болезни практически не было :lol: знаете, после работы там я пересмотрела свое отношение к раннему и бездумному материнству.
  • 0

#1123
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

пенсия у женщин насколько я помню с 53.

в 58 :lol:
  • 0

#1124
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мне разговор в этой теме последние несколько страниц напоминает спор владельцев автомобилей и тех, кто передвигается на общественном транспорте. когда одни говорят "мне так комфортно", другие убеждают - "да всем же будет лучше от того, что ты изменишь свои привычки!". :lol:
ну не хотят девушки иметь детей - это их право! Есть те, которые рожают, как кошки, и дети им нафиг не нужны - вот с ними нужно бороться. а здесь вполне осознанное решение взрослых людей. И не нужно опять размазывать розовые сопли по экрану о том, какие детки сладенькие... просто для кого-то радость - любоваться этой сладостью раз в месяц в гостях у подруги, а у другой - самой ежеминутно растить этого ребетенка... каждому свое... нравится паре жить вместе и радоваться общению друг с другом - не нужно им мешать и навязывать свои стереотипы!
Как у Хеллингера? Когда в паре появляется ребенок, отношения становятся глубже, но привязанность друг к другу уменьшается... кто-то именно этого и пытается избежать. А находить самовыражение можно не только в детях. Разве Мать Тереза перестала быть женщиной от своей бездетности? :laugh:
  • 0

#1125
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Molo,
вы акушер? :lol:
просто о тех проблемах, которые любят относить к возрастным, оченоь не нравится говорить самим врачам. потому как дело не в возрасте - сейчас столько генетических проблем у девушек, что очень большой процент детей погибает, еще не родившись... а часть рождаются инвалиами... и, заметьте, больные детки рождаются не у той мамочки, которая пошла осознанно на материнство и подготовилась к этому, а, как правило, у молодых девчушек, которым было "замуж невтерпеж"...
по роду деятельности я проходила практику в детдомах и домах инвалидов, видела статистику... мам взрослых у отказников по болезни практически не было :laugh: знаете, после работы там я пересмотрела свое отношение к раннему и бездумному материнству.


О моей профессии и сфере деятельности я умолчу.

Понимаете дело не в отношении к возрасту врача, а в человеческом организме. А он с годами к сожалению не молодеет.

Про больных деток, это из области эзотерики и мистики, на развитие плода может повлиять столько тератогенных факторов что ого го. И вовсе не взаимосвязано с возрастом роженицы.

А статистика наука весьма относительная. Тем более в такой щепетильной сфере, о которой вы упомянули. И связь между возрастом роженицы и бездумным материнством и количеством отказов от ребенка очень очень сомнительна.

в 58 :lol:


Извиняюсь, спасибо что поправили.
  • 0

#1126
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть те, которые рожают, как кошки, и дети им нафиг не нужны - вот с ними нужно бороться.

недавно по ТВ смотрела передачу: в РФ одна женщина в парламенте подняла вопрос о стирилизации теток-алкоголичек и др. неблагополучных.
закон такой не пропустила Дума, ссылаясь на права человека...
  • 0

#1127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

больные детки рождаются не у той мамочки, которая пошла осознанно на материнство и подготовилась к этому, а, как правило, у молодых девчушек, которым было "замуж невтерпеж"...

на чем основано это утверждение? сходите в ДиП, тема ЭКО или планирование беременности, и увидите одну интересную весчь... подготовившиеся морально и материально женщины не могут забеременеть и выносить... с чем это, интересно связано? :laugh:

мам взрослых у отказников по болезни практически не было

раз у Вас была така практика, имеется ли у Вас статистика, сколько процентов детей с патологиями в зависимости от возраста? Ведь генетик после 30-ти недаром назначается... и биопсию хориона для выявления отклонений плода тоже далеко не 20-тилетние девушки делают...

Есть те, которые рожают, как кошки, и дети им нафиг не нужны - вот с ними нужно бороться.

Вы искренне верите, что все будет так, как Вы хотите? Есть поговорка, человек предполагает, а Бог располагает :laugh: См первый пост :-) Деньги есть. Карьера сделана. А берменности - нету! Как так?! Некоторым светит только суррогатное материнство...

а уж кому и с чем бороться - наверное, не нам решать. Может, Бог таким способом и борется?..

отношения становятся глубже, но привязанность друг к другу уменьшается

я вижу позитив в первой части фразы и не вижу его во второй. Что плохого, что привязанность уменьшится? Любовь, она если есть, то есть, даже когда инвалидом остаешься, рядом тот, кто любит. А тот,кто был привязан, быстро отвязывается :laugh:

А находить самовыражение можно не только в детях.

для Вас дети и самовыражение синонимы? :beer:

Разве Мать Тереза перестала быть женщиной от своей бездетности?

хотите сказать, все бесплодные - как Мать Тереза? Вы еще святых упомяните... зачастую у них тож не было детей физических, зато были духовные чада. Ну а как у Вас с духовными чадами?..

закон такой не пропустила Дума, ссылаясь на права человека...

права человека - вещь относительная. В Европе гомосексуальным семьям можно и детей усыновлять, тоже на основании прав человека...

так что права бывают всякие... Детей Бог посылает, Ему, пожалуй, и виднее :(
  • 0

#1128
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Прально сказал Комаровский, удивительные у нас мамы, все норовят найти в ребенке изъяны

Есть такое :laugh: , только в своем случае я это называю "найти подтверждение, что изъянов нет" :laugh:

по мне, так это жертвенность, и еще какая. Только не вижу в этом негативного смысла. Да, приходится на время задвинуть свои планы и интересы подальше. Но время это индивидуально. Кто-то умудряется совмещать много чего в своей жизни

Ну вот и я в принципе про то же. А советы типа: "Сначала родите, а потом полюбите (привыкнете, спасибо скажете)", считаю не правильными
  • 0

#1129
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А советы типа: "Сначала родите, а потом полюбите (привыкнете, спасибо скажете)", считаю не правильными

а как иначе? любить еще не зачатого ребенка?
  • 0

#1130
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А советы типа: "Сначала родите, а потом полюбите (привыкнете, спасибо скажете)", считаю не правильными

а как иначе? любить еще не зачатого ребенка?

для этого надо созреть, и захотеть ребёнка. Когда каждое утро тебя будит улыбкой малыш, гукает по своему сладко, мне моя вчера массаж начала пальчиками на спине делать)), это радость и счастье непередаваемое, которое в состоянии оценить пока только те, у кого уже есть детки :laugh:

#1131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

для этого надо созреть, и захотеть ребёнка.

Не соглашусь, я родила ребенка при таких, обстоятельствах, что в принципе его не хотела, и не была готова стать мамой. Не планировала, не трепетала при беременности, ничего такого не было. Зато мое отношение координально изменилось, когда дочка родилась и немного подросла. Теперь это самый мой дорогой человечек
  • 0

#1132
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

это радость и счастье непередаваемое, которое в состоянии оценить пока только те, у кого уже есть детки :laugh:

вот именно. а когда детишек еще нет, и не было никогда, как можно распознать, какое это будет счастье?
"захотеть" - это понятие вообще расплывчатое.. как можно хотеть того, чего ты вообще не знаешь?

имхо, когда говорят, "хочу ребенка", значит возраст уже подпер, родственники намекают, а в жизни чего-то не хватает, и хочется кому-то дарить свою любовь и заботу..

а созреть? я вот знаю, что дети - это не просто. но я все равно не знаю КАК это. мне сейчас кажется, что я бы побежала на работу сразу после родов.. а подруга, у которой ребенок есть, говорит, не побежишь ты, когда твой ребенок плачет.. значит, знает она, что-то, чего я знать не могу!
  • 0

#1133
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
болячки, патологии.... а кто-нибудь о психологическом аспекте подумал? Каково, например, ребенку маленькому иметь маму предпенсионного возраста? А дети у нас жестокие. Вам ли всем не знать.... Они, ведь, могут и пальцами тыкать, и кричать "а у тебя мама старая! а у нас молодые!"

а вообще, я полностью согласна с Molo :laugh:
  • 0

#1134
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А дети у нас жестокие. Вам ли всем не знать.... Они, ведь, могут и пальцами тыкать, и кричать "а у тебя мама старая! а у нас молодые!"

если ориентироваться на то, что могут кричать туповатые дети, то лучше вообще детей не иметь.
как вариант "а у моего папы феррари, а у твоего нету"...
  • 0

#1135
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну а если родители престарелые просто возьмут и умрут...а ребенок еще и не вырос даже....на ноги не встал.... Тогда как? Тоже пофиг? :laugh:
  • 0

#1136
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну а если родители престарелые просто возьмут и умрут...а ребенок еще и не вырос даже....

умереть могут родители в любом возрасте. всякое может случиться... у меня много примеров, когда дети рождались после 40 лет маме. и ничего, все нормально. уйма таких женщин, рожают 2-го, 3-го уже 39-42 года.
конечно, лучше рожать раньше. но если по какой-то причине, не получилось, почему бы не дать жизнь человеку?
  • 0

#1137
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну я говорю именно о сознательном решении мамы рожать поздно. А не о том, что не получалось, не получалось, а потом, вот, получилось. :D Тогда конечно...не аборт же делать...конечно рожать.
Просто зачем сознательно тянуть до такого возраста? Вот что мне не понятно. Зачем подвергать ребенка лишним психологическим стрессам и возможным проблемам?

в принципе это так.... риторические вопросы. Все равно никто мне не даст на них вразумительных ответов. Да и, наверное, не переубедит меня в моем убеждении, что дорога ложка к обеду: читать, как: все должно быть в срок. Всему свое время. Лично я за своевременное рождение детей в законных браках. И только.
:-/

Сообщение отредактировал Лорелея: 22.05.2009, 15:40:31

  • 0

#1138
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
самое интересное, что тема не имеет никакого отношения к детям :-/ одна категория просто на ровном месте чувствует и декларирует свою уникальность, вторая пытается убедить первую в ненормальности, раз есть отличия от их собственного массового опыта :eek: все аргументы без статистики - чушь натуральная.. со статистикой тоже чушь, т.к. каждая ситуация единична и индивидуальна:D

первой категории предлагаю подготовиться к тому, что если Вы захотите, решите родить ребенка и почувствуете себя готовыми, подготовитесь во всех смыслах, остальная компания будет донимать Вас новой глупостью - "а! ну наконец-то! не получалось наверное..." :D
пройдя этот этап и не застряв с пеленками, Вы выслушаете как нехорошо рано выходить на работу, потом "когда второго?" и т.д. и т.п. на всю оставшуюся жизнь...
выход только один для всех и навсегда - всех осуждающих (и одобряющих тоже) советчиков по любому поводу в сад! :laugh: и лелеять свою репутацию человека, к которому с тупыми советами лучше не лезть :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 22.05.2009, 15:44:08

  • 0

#1139
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Чем больше родные достают: "...ну когда, когда?" тем меньше хочется. Вернее сказать - хочется, но где-то в глубине души)) в такой глубокой глубине...
Может, все дело в собтвенном эгоизме? по идее, ничего не мешает завести ребенка, кроме страха ответственности, страха финансовой нестабильности, страха отсутствия пространства для ребенка (отдельной комнаты), страха растолстеть, потерять зубы, получить растяжки, страха рожать с нашими врачами, страха перед детскими болезнями, какашками, невниманием мужа...ну и других незначительных мелочей)))
  • 0

#1140
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А вот в КЗ со скольки разрешен брак? С 18 лет? Просто как то смотрела про девушку, корорая забеременнела в 17 лет. Ну родители поженили молодую пару... А на парня органы милиции подали в суд. Мол несовершеннолетние...
Ну как бы вы это прокомментировали?
Просто действительно масса таких случаев... И не все согласны на аборты
Какой может быть выход из такой ситуации? Очень интересно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.