Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1141
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вчера по первому каналу показывали пятнадцатилетних девочек (передача Малахова какая то). Так вот у одной парень 19 лет, вроде поженились, но его все равно забрали. А у второй отец детей (у нее двойня!!!!) семнадцатилетний. Там вообще дети! Но он не подлежит аресту, как несовершеннолетний.
Так вот там мать одной кричала, типа, что аборт хуже чем ребенок. Но в таком возрасте, когда самой еще в куклы играть...


У нас в аулах еще и не такое творится! 18 лет, не замужем - уже старая дева, но закон смотрит на это сквозь пальцы!!!
  • 0

#1142
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Просто действительно масса таких случаев... И не все согласны на аборты
Какой может быть выход из такой ситуации? Очень интересно...

Я вчера мужу, после просмотра передачи сказала, что лично сыну голову оторву, если он кому в 16 лет ребенка заделает!

Выход какой? В школах проводить работу. Рассказывать о сексе, о методах предохранения, создать горячую линию для девочек, попавших в сложную ситуацию. Поставить аппараты с бесплатными презервативами. И вообще в каждую школу посадить гинеколога. И с девочками работать. Кроме беременностей, у них же еще могут быть венерические. И раздавать в школах таблетки бесплатно.

Конечно, лучше было бы если бы дети, не занимались всем этим хотя бы до 18. Но реальность не такова.
  • 0

#1143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот именно. а когда детишек еще нет, и не было никогда, как можно распознать, какое это будет счастье?
"захотеть" - это понятие вообще расплывчатое.. как можно хотеть того, чего ты вообще не знаешь?

Я приводил пример для тех, у кого уже есть ребенок.
Вам ведь, наверняка, рассказывали родители, как с вами нянчились, рассказывали вам истории из вашего детства, когда рождается свой ребенок, переживаешь все заново, а словам родителей придаешь уже другой, более глубокий смысл. Это здорово!

а созреть? я вот знаю, что дети - это не просто. но я все равно не знаю КАК это. мне сейчас кажется, что я бы побежала на работу сразу после родов.. а подруга, у которой ребенок есть, говорит, не побежишь ты, когда твой ребенок плачет.. значит, знает она, что-то, чего я знать не могу!

Есть определенный тип людей, которым ребенок не помеха, есть те, кто гулял, и после рождения ребенка будет гулять. Или карьеристы, для которых работа важнее семьи. Третий тип - которые всё совмещают (работу, семью) в определенной правильной последовательности.

имхо, когда говорят, "хочу ребенка", значит возраст уже подпер, родственники намекают, а в жизни чего-то не хватает, и хочется кому-то дарить свою любовь и заботу..

Есть и другие причины, хочется иметь общую частичку (жены и мужа), плод совместной любви, да и продолжения рода банально требует организм (возможно на подсознательном уровне), естессно, при нормальном уровне достатка.


для этого надо созреть, и захотеть ребёнка.

Не соглашусь, я родила ребенка при таких, обстоятельствах, что в принципе его не хотела, и не была готова стать мамой. Не планировала, не трепетала при беременности, ничего такого не было. Зато мое отношение координально изменилось, когда дочка родилась и немного подросла. Теперь это самый мой дорогой человечек


Вариант - жениха хотела, вот и залетела (с) я и не рассматривал :D

#1144
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Разве Мать Тереза перестала быть женщиной от своей бездетности? :D

Но ведь речь в этой теме идет о том, что девушка не хочет вообще ребенка, а не о том, что она бездетна. Самовырожаться естественно можно в разных областях,но ведь можно привести примеры и благополучных мам, которые занимаются не только ведением дом. хозяйства и воспитанием ребенка (детей), но и успешны в бизнесе, работе, одно другому не мешает.
  • 0

#1145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

любить еще не зачатого ребенка?

имхо, када любви в душе много, то и так любишь. Любить - это что? Это отдавать. Прально грят, жертвовать. Потому как с года начинается новый заскок: я старше, значит, я умнее. А вот стоять на одном уровне с ребенком мало кто способен. Большая часть хочет управлять. а это уже не любовь :-/

Если умеешь - и так будет отдавать, не задумыаясь :eek: Насколько мало эгоизма, настолько реально любить ребенка, а не биться об стену головой, пока кто-то из коллег продвигается по служебной лестнице :D

если ориентироваться на то, что могут кричать туповатые дети, то лучше вообще детей не иметь.

если их изначально воспринимать как туповатых, то это и вернется. Как к детям относишься, так они тебе и ответят. Проверено экспериментально на деревенских детях :laugh:

Может, все дело в собтвенном эгоизме?

собственно, вот и ответ на вопрос "почему не хотят иметь детей". В точку.

Выход какой? В школах проводить работу. Рассказывать о сексе, о методах предохранения, создать горячую линию для девочек, попавших в сложную ситуацию. Поставить аппараты с бесплатными презервативами. И вообще в каждую школу посадить гинеколога. И с девочками работать. Кроме беременностей, у них же еще могут быть венерические. И раздавать в школах таблетки бесплатно.

ага, чтобы они после приема ОР вообще не могли забеременеть! браво :D

я вижу выход в другом. В нравственном воспитании. Потому что когда человек не на уровне животных инстинктов, он все-таки человек. Хотя насколько щас реально подобное воспитание, сказать сложно, учитывая, что отовсюду разврат: с телека, книг, газет, даже КВН уже опошлел, про Камеди ваще молчу.

Я вчера мужу, после просмотра передачи сказала, что лично сыну голову оторву, если он кому в 16 лет ребенка заделает!

так уж и оторвете?.. ну-ну... у мя щас подруга живет, на днях ей рожать. Забеременела без мужа, полгода мать родная с сестрой настаивали на аборте, а теперь звонят, находят родственников бездетных, кому можно ребенка отдать. Это и есть любовь к родной дочери? так она проявляется? что человек рыдал полгода?

или, может, это любовь к себе? к своему статусу? А что родственники скажут? а ведь неположено? А вот будут сплетни разносить...

я вчера тоже смотрела эту передачу. Девочка вообще двойню родила, с прабабушкой теперь воспитывает деток. И какие все злые были на эту прабабушку, что не послала девчонку на аборт! Да на аборт - проще простого. Тада и моск не болит. А вот потом заботиться реально о малышах, типа "от себя отрывать" - это и есть быть человеком. имхо.

или - пока хороший, люблю, а как напортачил - иди лесом?.. Что за любовь такая условная, живущая только при наличии каких-то условий? Неужели с ребенком никак не договориться кроме угрозы? Так, наверное, и бегут на аборты девчонки... Которых родители не принимают.

Grey, :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.05.2009, 19:25:38

  • 0

#1146
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Самовырожаться естественно можно в разных областях,но ведь можно привести примеры и благополучных мам, которые занимаются не только ведением дом. хозяйства и воспитанием ребенка (детей), но и успешны в бизнесе, работе, одно другому не мешает.

Совершенно верно, нормальной женщине дети никогда не будут в тягость и лишними
  • 0

#1147
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В передаче Малахова "Пусть говорят" на самом деле все были очень агрессивно настроены, а ведь никто даже и не попытался понять о том, что разбилась хорошая семья, любовь двух молодых (пусть даже очень молодых).
Но ведь эти обе девочки не бросили своих малышей в роддоме, не подкинули их под дверью, не шатаются по ночам в клубах, а любят своих детей. ведь это лучше, чем если бы она сделала аборт, повлекший за собой отрицательный отпечаток на организм.
  • 0

#1148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Совершенно верно, нормальной женщине дети никогда не будут в тягость и лишними

Ох. как я не люблю такие выводы!
если так судить, у нормальной женщины муж не загуляет, квартира всегда чистая, у нее не бывает плохого настроения, она никогда не симулирует оргазм и т.д. и т.п. Т.е. вывод в таком случае один - нормальных женщин просто не существует! :-/

Но ведь речь в этой теме идет о том, что девушка не хочет вообще ребенка, а не о том, что она бездетна


бездетность и бесплодие - разные вещи! :D В данной теме речь идет как раз о сознательной и добровольной бездетности.

выход только один для всех и навсегда - всех осуждающих (и одобряющих тоже) советчиков по любому поводу в сад! и лелеять свою репутацию человека, к которому с тупыми советами лучше не лезть


Старая Волчица, как всегда, к вашим постам просто нечего добавить. ППКС

ага, чтобы они после приема ОР вообще не могли забеременеть!


какая потрясающая безграмотность!

передаче Малахова "Пусть говорят" на самом деле все были очень агрессивно настроены, а ведь никто даже и не попытался понять о том, что разбилась хорошая семья, любовь двух молодых (пусть даже очень молодых).


А теперь подумайте о том, какой у этих очень молодых шанс прожить хотя бы часть жизни вместе и не сломаться... даже взрослые люди, совершенно осознано идущие на брак и материнство/отцовство испытывают трудности, что говорить о детях, которым ума не хватило купить презерватив?

Но ведь эти обе девочки не бросили своих малышей в роддоме, не подкинули их под дверью, не шатаются по ночам в клубах, а любят своих детей.


вы можете быть уверены на 100%, что они любят своих детей? По-настоящему любят?Что не сломаются во время болезни ляльки, если возникнут финансовые проблемы, если мальчику понравится какая-нибудь другая девочка (а ему понравится, 17 лет - не возраст для отцовства и материнства!)? Что не наиграются с ребенком, как с очередной игрушкой и оставят на попечение маме-папе-бабушке?

Я согласна с тем, что поздние дети не есть гуд, но и ранние тоже меня смущают... всему свое время. 17 лет - время строить себя, свою судьбу, свое образование (даже не личную жизнь!)... а тут пеленки и распашонки... и когда молодой маме в 20 лет захочется пойти в клуб или с подружками пообщаться, а дома ребенок, к которому нужно спешить, как вы думаете, насколько хватит ее терпения и любви не обвинять его во всех своих несчастьях?

Моя мама родила меня в 19 лет. Она меня любит безмерно, хотя часто говорит - "рожать ребенка нужно с умом, а не потому, что замуж вышла и пора через 9 месяцев из роддома выйти. если бы мне дали шанс что-то изменить, я бы родила чуть позже, когда смогла бы дать тебе больше любви и внимания, не думать о тряпках и гулянках".
  • 0

#1149
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сегодня пришлось общаться с одной мадам по телефону... коллега.. притом бывшая..
и вот даже она в разговоре не приминула поинтересоваться, когда же я наконец буду рожать..? причем не вскользь так, а прямо настойчиво... говорит, ты в старости рожать что ли намерена? :D

вот таке у нас добрые люди живут...
  • 0

#1150
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

сегодня пришлось общаться с одной мадам по телефону... коллега.. притом бывшая..
и вот даже она в разговоре не приминула поинтересоваться, когда же я наконец буду рожать..? причем не вскользь так, а прямо настойчиво... говорит, ты в старости рожать что ли намерена? :D

эт ничего... помнится, меня такая "добрая" подруга в 23 года терроризировала еждневно - типа ты вообще рожать собираешься? а я и замужем к тому времени не была даже :-/
  • 0

#1151
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

бездетность и бесплодие - разные вещи!

согласна, что вещи разные.

если так судить, у нормальной женщины муж не загуляет, квартира всегда чистая, у нее не бывает плохого настроения, она никогда не симулирует оргазм и т.д. и т.п. Т.е. вывод в таком случае один - нормальных женщин просто не существует!

в слове "нормальная"подразумевался моральный аспект, в смысле дети не помеха карьере и бизнесу.
  • 0

#1152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А теперь подумайте о том, какой у этих очень молодых шанс прожить хотя бы часть жизни вместе и не сломаться...

ну опять 25. Если думать только о своем комфорте и эго, канеш, зачем дети?!. по статистике, много пар распадется в первый год жизни ребенка. Видимо, это и есть главный аргумент для не-рождения :D

Моя мама родила меня в 19 лет. Она меня любит безмерно, хотя часто говорит - "рожать ребенка нужно с умом, а не потому, что замуж вышла и пора через 9 месяцев из роддома выйти. если бы мне дали шанс что-то изменить, я бы родила чуть позже, когда смогла бы дать тебе больше любви и внимания, не думать о тряпках и гулянках".

а, ну понятно, откуда ветер дует.

какая потрясающая безграмотность!

а, Вы не знали, что ОК назначаются в индивидуальном порядке после проверки гормонального статуса? и что они негативно влияют на репродуктивную функцию?..

Что не наиграются с ребенком, как с очередной игрушкой и оставят на попечение маме-папе-бабушке?

я думаю, если это даже игра, то хорошо, когда рядом близкие, которые поддерживают. Видно, Вашей маме было совсем тяжело в плане поддержки, если она до сих пор жалеет, что Вас родила так рано.
  • 0

#1153
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Видно, Вашей маме было совсем тяжело в плане поддержки, если она до сих пор жалеет, что Вас родила так рано.

Хоспади, Радуга, ну где я написала, что маме тяжело в плане поддержки было и что она сожалеет? Как вы любите перевирать все... кстати, не только в этой теме и не в первый раз...

а, Вы не знали, что ОК назначаются в индивидуальном порядке после проверки гормонального статуса? и что они негативно влияют на репродуктивную функцию?..

А вы не знали, что проверка гормонального статуса для того и назначается, чтобы выбрать вам тот контрацептив, которые НЕ повлияет на репродуктивную функцию? :rotate:
Вы еще начните писать, какой грех - предохраняться, а с*кс*м так вообще нужно заниматься исключительно для продолжения рода, а?

ЗЫ. Радуга, у вас всегда есть только два мнения - ваше и неправильное.

Сообщение отредактировал Tigra: 22.05.2009, 22:02:12

  • 0

#1154
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

сколько же в вас желчи! становиться только жаль.. даже отвечать на ваши комменты не очень хочется
  • 0

#1155
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

сколько же в вас желчи! становиться только жаль.. даже отвечать на ваши комменты не очень хочется

да, да, да! Я не люблю людей, которые своими носами лезут в чужую жизнь и навязывают свое мнение!

Незабудка написала - не хочу иметь детей, и от таких как вы, на нее полился поток грязи и оскорблений... за что? за то, что обдумывает свои решения? За то, что мозг у нее работает лучше, чем репродуктивные органы? :rotate:
Всех советчиков - в сад! хотите родить футбольную команду - рожайте! Только оставьте другим женщинам право иметь детей столько, сколько они сами захотят, если захотят вообще!
  • 0

#1156
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а моё мнение, что при хорошем муже, любая захочет подарить ему ребёнка и не одного :rotate:
  • 0

#1157
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Незабудка написала - не хочу иметь детей, и от таких как вы, на нее полился поток грязи и оскорблений... за что?

зачем тогда вообще тему поднимать ей? сидела бы и молчала себе о своей нелюбви к прекрасным созданиям и своей огромной любви к себе одной на свете! чего за нее впрягаться? адвокат чтоли? из за таких как вы все и переполнены детдома и приюты! все баста! достали!

а моё мнение, что при хорошем муже, любая захочет подарить ему ребёнка и не одного :rotate:

правильно, благодаря этому человечество и живет на свете!
  • 0

#1158
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я вчера мужу, после просмотра передачи сказала, что лично сыну голову оторву, если он кому в 16 лет ребенка заделает!
так уж и оторвете?.. ну-ну... у мя щас подруга живет, на днях ей рожать. Забеременела без мужа, полгода мать родная с сестрой настаивали на аборте, а теперь звонят, находят родственников бездетных, кому можно ребенка отдать. Это и есть любовь к родной дочери? так она проявляется? что человек рыдал полгода?

16 лет - это еще ребенок, нужно в школу ходить, а не детей делать. Хотя уверена, что у моего сына хватит мозгов делать все по умному.
Касаемо вашей подруги, сколько ей лет то? Раз так на нее давят...
А любовь родителей проявляется и таким образом тоже, для них кажется, что именно такой их поступок оградит их чадо от горя, не нужно их судить, не известно как мы себя будем вести в их годы.
  • 0

#1159
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

егодня пришлось общаться с одной мадам по телефону... коллега.. притом бывшая..
и вот даже она в разговоре не приминула поинтересоваться, когда же я наконец буду рожать..? причем не вскользь так, а прямо настойчиво... говорит, ты в старости рожать что ли намерена? mad.gif

Штучка, я так понимаю, что вам где-то 26-28? Так что вы переживаете? Если хотите знать лично мое мнение, то живите еще спокойно, успеется еще, я вот например своим бездетным подругам никогда не советую детей рожать. Наоборот радуюсь, что и карьеру сделали и пожить успели для себя. К 30 самое то рожать. А то и позже. Считаю, что только в этом возрасте женщина созревает морально и материально к родам, здесь уже осознанное желание "хочу" или "не хочу", и что могу дать. А то в 19 сначала рожают, а потом думают, что с этой "игрушкой" делать, она оказывается кушать хочет.
Так что наоборот хорошо, что вы с мужем осознанно готовитесь, читаете, обследуетесь!
  • 0

#1160
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ага, чтобы они после приема ОР вообще не могли забеременеть! браво smile.gif

А подпольные аборты лучше? Ведь для несовершеннолетних остается только такой способ "экстренной контрацепции"... Если выбирать из двух зол меньшее - то я за таблетки, если уж им невтерпеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.