Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1181
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ВЫ совсем не поняли, о чем говорила Радуга. Вот совсем :fie: Одно дело когда мама ВЫНУЖДЕНА, а другое дело, когда НЕ ХОЧЕТ.

я как раз поняла :dandy: и уже неделю пишу о том, что нельзя всех мести под одну гребенку - разные жизненные ситуации могут быть... в том числе и решение рожать или не рожать можно принять по разным причинам...
  • 0

#1182
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А мож аппетит придет во время еды? =)
  • 0

#1183
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А мож аппетит придет во время еды? =)

типа "поручик, вы любите детей?". "Нет, но сам процесс..."

а если серьезно... а вдруг не придет тот самый оппетит во время еды?
  • 0

#1184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я противница ЭКО. по многим причинам. имхо, если ребенка не дают по какой-то причине, нужно искать эту причину внутри себя, а не идти против природы...

:dandy: Я вообще-то за усыновление... Когда можешь любить "чужого", то значит любить реально можешь. или есть шанс научиться.

а можно от того, что по-другому никак нельзя...

ну про "никак нельзя" я ж писала, мои имхи к этому не относятся.

Если есть у родителей такая возможность - посвятить себя исключительно ребенку - заниматься с ним, развивать, на занятия всевозможные ходить - это же прекрасно! Главное, чтобы ребенок не становился отмазкой "Ой, я не могу, я с ребенком", а у самой дите в мокрых штанах бегает и в соплях весь... а горе-мамаша в это время маникюр делает это ситуация из жизни...

вот мы опять вернулись к тому, сколько мама может дать ребенку внимания и любви. Пожервтвовать временем и энергией :fie: Это действительно может не зависеть от того, воспитывает ли мама ребенка сама или он с 4 мес с няней. Но, насколько могу наблюдать, те мамы, которые готовы провести 3 года с ребенком, при наличии выбора, часто дают ребенку очень многое. Во всяком случае, у мя такое окружение.

я говорю о том, что до 3 лет идет формирование первичного доверия к миру. Формирует его мама. Своей любовью и принятием.

Мамы тож разные бывают, недавно в ШРР видела, привела своего ребенка, ребенок на занятие идти не хочет. Истерит. Со школы уходить не хочет. Тоже истерит. И мне показалось, что мама ловит кайф от своей власти: она может заставить ребенка истерить (впихивая его насильно в группу, выводя из ШРР) или стоять спокойно (тем, что просто позволят стоять ему в коридоре).

Эта ситуация показывает: у ребенка права выбора нет. Он должен делать только так, как считает нужным мама. А она считает нужным идти в группу (деньги-то заплатили). Мой ребенок, если не хочет идти на занятие, то и не идет, я не заставляю. Я могу поговорить, на тот случай, если захочет, но пользоваться своей властью?.. Заставлять? А оно кому будет хорошо? мне-то да, сейчас. А ребенку? а в будущем?..

Радуга, вы так пишите, потому что для вас это норма, вы можете себе позволить покупать ребенку фрукты и овощи...

эээ... могу, но не факт, что покупаю. Вот например клубника щас есть или черешня - не беру (там ж селитры полно) или китайские овощи круглый год: оно мне надо?.. я знаю, что подешевке можно купить на базаре осенью, сделать маринады и питаться. собстна, во времена СССР мы так и жили, правда, на своем горбу и таскали с деревни :spy: Собстна, делать буду маринады только потому, что привозными овощами травить семейство неохота.

детей пора рожать не тогда. когда деньги есть - когда ты готов отдать всю любовь отдать этому ребенку! а если нет в человеке желания рожать, не нужно заставлять его!

согласна :( разве заставляю? пишу, что когда нет желания иметь - стоит подумать, а почему нет? не потому ли, что хочется думать только о себе? И жить только для себя? Иметь высокий уровень комфорта и проч? А также, зависит ли возможность иметь детей от самого человека? Ведь народ считает, что только он решает, рожать или нет... возьмите тот же аборт... (ну это уже офф)

А таких случаев как минимум одна треть, и карьера здесь вовсем ни при чем

у нас на форуме? :D да лан... сходите почитайте ДиП, какие игрушки кому кто покупает, сколько няне платит, кто где вещи ребенку берет, на барахолке или в фирменных магазинах...

ну или сколько гомеопат стоит (8 тыс). А толку?..

причем, что самое удивительное.... я канеш не идеальная мама, у мя тож полно тараканов, заскоков, педагогических промахов и проч. Но я знаю, что в воспитании ребенка нужно всегда начинать с себя... Для этого я изучаю психологию, на соционику ходила и на родительский тренинг. Причем, по мне, проще сходить на родительский и отдать за 5 занятий 15 тыс, чем без конца строить ребенка, самой мучиться, его мучить, его же лечить от психосоматики (безрезультатно).

и, думаете, много таких мам?..

ну или я знаю, к чему у моего ребенка склонности. Знаю, что некоторые вещи он делает потому, что это в нем заложено. И ломать не собираюсь. И заставлять заниматься рисованием или пением - тоже (хотя мож мне хочется, чтобы занималась). У моего ребенка есть право выбора. Оно в нем заложено изначально, с момента его зарождения. И я могу пожертвовать своим самолюбием, чтобы дать ребенку возможность быть таким, какой он есть, а не ломать его под свои хотелки...

но это всегда значит лишь одно: начать с себя, уступить. Ну и? много ли родителей, готовых на это?..

это очень нравственный вопрос... вопрос готовности жертвовать... а с нравственностью у нас щас слабовато... с Запада идет поток ценностей "думай только о себе, о своем комфорте" - и результаты плачевны.
  • 0

#1185
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


А мож аппетит придет во время еды? =)

типа "поручик, вы любите детей?". "Нет, но сам процесс..."

а если серьезно... а вдруг не придет тот самый оппетит во время еды?



Риск дело благородное! :dandy: Но раз уж "карьера в хлам",то будет хоть какой-то смысл жизни!ИМХО
  • 0

#1186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

разные жизненные ситуации могут быть... в том числе и решение рожать или не рожать можно принять по разным причинам...

Согласна, все разное.

а само название темы чего стоит "заводить" как тесто на блины или как домашнее животное вроде "завести собаку". Фигура речи? Че б наш дедушка Фрейд сказал?.. ну лан, не будем галлюционировать...
  • 0

#1187
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

так вот, скажу примерно, что я лично думаю по поводу бесплодия, об этом я писала выше. Для того, чтобы на свет появился гармоничный ребенок, в душе должно быть много любви. Не моск и не репродуктивные органы отвечают за появление детей, а душевное развитие.

Ага, особенно у алкашей и бомжей уж очень гармоничная душа! Однако рожают, и без проблем.
  • 0

#1188
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я вообще-то за усыновление... Когда можешь любить "чужого", то значит любить реально можешь. или есть шанс научиться.

я тоже за усыновление, если не можешь родить своего... да и в принципе за усыновление... хотя сама не знаю, смогу ли... в смысле, что любви хватит, я не сомневаюсь... а вот хватит ли мне мужества не идти на поводу у ребенка, не сюсюкаться по поводу и без... не знаю... но это уже другая тема...

недавно в ШРР видела, привела своего ребенка, ребенок на занятие идти не хочет. Истерит. Со школы уходить не хочет. Тоже истерит. И мне показалось, что мама ловит кайф от своей власти: она может заставить ребенка истерить (впихивая его насильно в группу, выводя из ШРР) или стоять спокойно (тем, что просто позволят стоять ему в коридоре).


таким мамашам хочется вопрос задать - а стоило рожать, чтобы на своем ребенке самоутверждаться :fie:

какие игрушки кому кто покупает, сколько няне платит, кто где вещи ребенку берет, на барахолке или в фирменных магазинах...


нда... главное, что все эти одежки фирменные и не нужны особо ребенку... я до сих пор маман своей мозг кушаю - свяжи мне кофточку, свяжи кофточку :p воспоминания детства, блин...
обидно, что порой матери жертвуют правильным питанием и образованием ради одежки всякой :dandy:

воспитании ребенка нужно всегда начинать с себя.


ППКС
А если себя менять неохота - нефиг ребенка изводить... но это мое имхо, некоторые матери за такие слова меня съедят с потрохами ;)

а само название темы чего стоит "заводить" как тесто на блины или как домашнее животное вроде "завести собаку".


в общем, мне тоже не нравится слово "завести"... я и собаку не "заводила"...

с Запада идет поток ценностей "думай только о себе, о своем комфорте" - и результаты плачевны.


у меня много друзей-иностранцев, и у них принципиально иное отношение к материнству... Там очень уважительно относятся к детям - не в том, что потакают, нет. Они видят в ребенке маленького Человека, Личность, уважают его мнение. Это тоже во многом результат осознанного родительства. так что дело не только (и не столько) в Западе, сколько в элементарном эгоизме, не зависящем от страны, национальности, пола, возраста и других факторов...
почитала тему о женщинах, которые рожают детей "для себя" и ужаснулась... Нет ни слова о ребенке - а что я смогу ему дать, нужен ли ему папа? есть только - а вот захотелось, найму няню, мужики козлы и все в таком духе... закидайте меня тухлыми помидорами, но я в корне не согласна с решением таких женщин... но, опять таки это их право и их выбор - рожать или нет.

Ага, особенно у алкашей и бомжей уж очень гармоничная душа! Однако рожают, и без проблем.

эти, похоже, рожают только благодаря животным инстинктам... :spy: т.е. там вообще окромя репродуктивной системы нифига не работает :(
только деток их потом очень жалко! :D
  • 0

#1189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и мам их видела, которые рожали, потому что "так принято"... лучше бы подумали - а стоит ли? я что я могу этому ребенку дать? ...

Все верно, не хочет рожать - лучше не надо :dandy: Но Радуга говорит не о самом факте, а о предпосылках к нему. И, к сожалению, она во многом права...
Касательно возраста, да сейчас рожают и за 30 и за 40 первенца в этом нет ничего удивительного. НО!!!! НИ один человек с возрастом не молодеет и не становится более здоровым!!!! Статистику тоже назвали ерундой, давайте попробуем применить чисто математический подход - теорию вероятности. За 1 возьмем число рожденных на определенный год. Из этих новорожденных до года доживет меньше чем родилось, до 2-х лет - еще меньше, до 10- еще меньше, до 20 еще меньше, и так далее, до 50 доживет гораздо меньше от той рожденной 1. Что мы имеем? С увеличением возраста вероятность смерти увеличивается. Думаю против этого факта никто не попрет?
Едем дальше. Родив в 20, вероятность дорастить своего ребенка хотя бы до 18 лет гораздо выше, нежели родив в 40. Правильно сказала Та еще штучка - конечно, лучше рожать раньше. но если по какой-то причине, не получилось, почему бы не дать жизнь человеку? Если есть веская причина - то некоторые рожают в более позднем возрасте. Но когда все ок, муж,семья, работа - и люди отказываются рожать в более молодом возрасте - мне не понятно :fie: Если уж решили отказаться от материнства - самый верный шаг перевязка труб и никаких проблем.
К примеру на момент моего рождения маме было 22 года, папе 40. Папа уже сделал карьеру, имел хороший, стабильный и очень высокий, по советским меркам, заработок. Так сложилось, что мои родители умерли примерно в одном возрасте, папа в 46, мама в 44. НО!!! Если бы мама родила в 40 лет (как было отцу), то троим детям был заказан прямой путь в детдом. А так младшую мы, страшие, взяли на себя, т.к. уже были совершеннолетними.
Это всего лишь мое ИМХО, родить по возможности раньше. А если нет желания - не рожать вообще.
  • 0

#1190
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

эти, похоже, рожают только благодаря животным инстинктам... fie.gif т.е. там вообще окромя репродуктивной системы нифига не работает spy.gif
только деток их потом очень жалко! frown.gif

Вот!
Поэтому восхищаюсь теми, кто просто планирует детей, осознанно подходя к этому, или вообще от них отказывается в силу многих причин.
Потому, что уподобляться бомжам и алкашам, рожать потому что природой так задумано - глупо.
Женщина не обязательно должна быть матерью. Потому что женщина ты для мужчины, и не важно с ребенком ты или нет, он ценит тебя не за твои материнские качества. А для ребенка ты просто мама, и какая ты женщина ему глубоко фиолетово. Поэтому, не надо подменять понятия "женщина" и "мать" и уравнивать их!
  • 0

#1191
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Все верно, не хочет рожать - лучше не надо :dandy: Но Радуга говорит не о самом факте, а о предпосылках к нему. И, к сожалению, она во многом права...

а реальные, а не декларируемые предпосылки рожать и не рожать детей в чем? :( да, многие здесь указали, что не готовы пожертвовать комфортом и не хотят реальных (чаще надуманных) проблем и жертв, но это как раз, на мой взгляд, реальная оценка своих возможностей и честность перед самим собой... это куда менее эгоистично, чем родить "как все" и потом изводить бедного ребенка своей неудовлетворенностью и раздражением... рожают тоже часто не от большой любви и жертвенности, предпосылок может быть десятки, в том числе, 1) не задумываясь вообще, т.к. "надо", загс-роддом-покупка холодильника-...- 2) требования мужа/семьи и т.п., 3) случайно, 4) из того самого эгоизма и желания самоутвердиться, т.к. в карьере - 0, в семье с мужем напряги и т.п., родили, потом чужими мозгами быстро всех по полочкам в классификацию расставили и поставили себе зачет :spy:
а самая дикая версия, которую недавно слышала- "пока кризис, надо рожать и дома посидеть" :(
большинство тут не за идею переживает, а защищает собственный опыт, даже если этот опыт сложился исключительно из-за внешних обстоятельств...

Касательно возраста, да сейчас рожают и за 30 и за 40 первенца в этом нет ничего удивительного. НО!!!! НИ один человек с возрастом не молодеет и не становится более здоровым!!!!

не факт, есть и теоретические данные, и опыт, что в 30 можно быть намного здоровее, чем в 20 ;)

Статистику тоже назвали ерундой, давайте попробуем применить чисто математический подход - теорию вероятности. За 1 возьмем число рожденных на определенный год. Из этих новорожденных до года доживет меньше чем родилось, до 2-х лет - еще меньше, до 10- еще меньше, до 20 еще меньше, и так далее, до 50 доживет гораздо меньше от той рожденной 1. Что мы имеем? С увеличением возраста вероятность смерти увеличивается. Думаю против этого факта никто не попрет? Едем дальше. Родив в 20, вероятность дорастить своего ребенка хотя бы до 18 лет гораздо выше, нежели родив в 40.

если дорастить исключительно в физическом смысле, то да (и то исключая вероятность несчастных случаев, болезней и т.п. ттт), а если принимать во внимание гармоничность личности, духовное и умственное развитие и родителей, и ребенка, то картина становится совсем не такой очевидной...

Правильно сказала Та еще штучка - конечно, лучше рожать раньше. но если по какой-то причине, не получилось, почему бы не дать жизнь человеку? Если есть веская причина - то некоторые рожают в более позднем возрасте. Но когда все ок, муж,семья, работа - и люди отказываются рожать в более молодом возрасте - мне не понятно :fie:

ну так это личное восприятие ;) я прекрасно понимаю, у людей есть другие варианты и сценарии, имеют полное право :D

Если уж решили отказаться от материнства - самый верный шаг перевязка труб и никаких проблем.

только дураки и мертвые никогда не меняют свое мнение, поэтому кардинальные решения я бы предлагать не стала :p часть девушек передумает, дальнейшие проблемы с назойливыми советчиками я описала выше, часть замечательно проживет без детей к собственному удовольствию, и на здоровье ;)
  • 0

#1192
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

так вот, скажу примерно, что я лично думаю по поводу бесплодия, об этом я писала выше. Для того, чтобы на свет появился гармоничный ребенок, в душе должно быть много любви. Не моск и не репродуктивные органы отвечают за появление детей, а душевное развитие.

Какие жестокие слова, бездушные
  • 0

#1193
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Какие жестокие слова, бездушные


когда начинаешь изучать эту проблему более тщательно..., эти слова совсем не кажутся жестокими.
  • 0

#1194
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Для того, чтобы на свет появился гармоничный ребенок, в душе должно быть много любви. Не моск и не репродуктивные органы отвечают за появление детей, а душевное развитие.

угу, особенно у меня было любви, хоть отбавляй, когда осталась одна беременная, и очень все было "гармонично"... особенно мое душевное состояние на тот момент...

Сообщение отредактировал Anfiska: 27.05.2009, 16:10:55

  • 0

#1195
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а моё мнение, что при хорошем муже, любая захочет подарить ему ребёнка и не одного :dandy:

любая = мужнина жена или вообще все прочие любые другие? :fie:

В понятие "хороший муж" что входит, интересно?
  • 0

#1196
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

когда начинаешь изучать эту проблему более тщательно..., эти слова совсем не кажутся жестокими.

НИКОГДА не соглашусь, а зачем судьба послыает детей тем матерям, которые родив их в туалете, смывают в унитаз? Или отцам, которые в пьяном угаре насилуют 2-х летних дочерей?
  • 0

#1197
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Какие жестокие слова, бездушные

иногда правда может быть жестокой, это да...



НИКОГДА не соглашусь, а зачем судьба послыает детей тем матерям, которые родив их в туалете, смывают в унитаз? Или отцам, которые в пьяном угаре насилуют 2-х летних дочерей?

Речь шла о гармоничном ребенке, а не о ребенке в принципе...
  • 0

#1198
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Речь шла о гармоничном ребенке, а не о ребенке в принципе...

Речь шла о бесплодии
  • 0

#1199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


когда начинаешь изучать эту проблему более тщательно..., эти слова совсем не кажутся жестокими.

НИКОГДА не соглашусь, а зачем судьба послыает детей тем матерям, которые родив их в туалете, смывают в унитаз? Или отцам, которые в пьяном угаре насилуют 2-х летних дочерей?


все, что происходит, имеет какой-то смысл. не обязательно, чтобы он был всем очевиден.
  • 0

#1200
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Не буду спорить. Однако, по-прежнему считаю, что бесплодие - это всего лишь выходки природы, никогда не подумаю о женщине, которой коснулась эта проблема "сама виновата".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.