Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1101
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
и это правильно!
не хотите, не нада.
а то неопределившись рожают
и не справившись бросают!
  • 0

#1102
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Сына я люблю, но настолько сильно, что второму ребенку здесь не место.

Еще передумаете, когда второй появится :smoke:
  • 0

#1103
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Очень мало кто из девушек представляет с чем действительно предстоит столкнуться после рождения ребенка. Беременность если все в порядке со здоровьем - это прекрасное время. Все пылинки с тебя сдувают, само ощущение развития новой жизни, первые движения ребенка :fie: , на работу не хожу, ем что хочу, сплю сколько влезет...
Зато после рождения, это настоящее испытание на прочность. Иногда даже в туалет сходить или покушать до обеда не получается. А какой кошмар начинается когда ребенок болеет: колики и крики часами напролет, прививки и температура, ах - набирает в весе мало, ой - набрали слишком много, ой - не какает пять дней, кошмар - 10 часов подряд не спит, и чем старше, чем больше проблем :D И каждая болячка беспокоит маму намного сильнее, чем ребенка, речь о любящей маме и желанном ребенке естественно. А еще постояно боишься - вдруг что-то не так сделаю, не докормлю, простужу и прочее, прочее... :D И если вы не очень-то и хотели ребенка, то вынести это и не начать негативно относиться к ребенку нереально сложно.
Но и это еще не все, ведь женщина получается постоянно кому-то что-то должна. Прежде всего должна своему ребенку: постоянно или почти постоянно находиться рядом (читай: не спать ночами если нужно, не отлучаться из дома, ведь его кормить скоро), а еще должна играть с ним и заниматься чтобы он правильно развивался, и ухаживать за ним естественно. Но помимо этого еще должна убирать, готовить обеды-ужины на семью иначе и сама останется голодной, а ей ребенка кормить. А еще должна и мужу время уделить, ему ведь хочется с вами пообниматься, а вам спать хочется в девять вечера, так как еще три раза за ночь вы вставать кормить будете. А не уделишь ему время, он найдет утешение в другом месте (примеров миллионы когда даже самые любящие налево сбегают при грудных детях).
И еще и выглядеть должна хорошо, а когда следить-то за собой?
И при всем при этом должна сохранять спокойствие и прекрасное расположение духа, ведь при ребенке кричать, плакать, нервничать нельзя!!!
Ну и забыла сказать, что фигура на ближайшие несколько лет, а то и на всю жизнь, испорчена.

Короче я это все к тому, что если не хочешь иметь детей, причем так категорично как автор темы, то и не надо. Только любящая мама способна пройти все испытания (особенно в первый год ребенка) и только ей одна его улыбка затмит все-все тяготы быта, а прикосновениеего маленьких ручек лучший антистресс в мире.
З.Ы. Обожаю своего сыночка :rolleyes: Мой самый любимый, ненаглядный зайчонок!!! Еще бы повариха была у меня дома, и я была бы самая счастливая :(

Сообщение отредактировал uds: 20.05.2009, 15:23:03

  • 0

#1104
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Сына я люблю, но настолько сильно, что второму ребенку здесь не место.

Еще передумаете, когда второй появится smile.gif

Не появится, как это может произойти, если я осознанно этого не хочу и рожать не собираюсь? В ближайшие 2 года точно в планах нет, ну а после 30 и подавно.
  • 0

#1105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вы думаете, что у нас этого нет?

этого - я говорю о 40% бесплодных женщинах коренного населения - точно нет ;)

К сожалению, рождаемость не влияе на количество шизофреников, наркоманов, педофилов и т.д. и т.п.

а вот САМОвыражение, желание жить чисто для себя, потребительство и эгоизм - влияют :)

И еще я хочу еще развиваться сама, не хочу больше тратить время на горшки и соски. Только не говорите мне что все это можно делать с ребенком на руках!

можно :) но не каждая женщина, пожалуй, на это способна :D

Зато после рождения, это настоящее испытание на прочность. Иногда даже в туалет сходить или покушать до обеда не получается. А какой кошмар начинается когда ребенок болеет: колики и крики часами напролет, прививки и температура, ах - набирает в весе мало, ой - набрали слишком много, ой - не какает пять дней, кошмар - 10 часов подряд не спит, и чем старше, чем больше проблем И каждая болячка беспокоит маму намного сильнее, чем ребенка, речь о любящей маме и желанном ребенке естественно. А еще постояно боишься - вдруг что-то не так сделаю, не докормлю, простужу и прочее, прочее...

Вы это о ком? О маме, которая собирает информационный мусор? ;)

и чем старше, чем больше проблем

а мне наоборот, щас уже проще. Могу своими делами заниматься, ребенок достаточно взрослый, чтобы знать, что у мамы есть свои интересы. Плюс, мне повезло, он так же как и я, различает, когда нарушает чужие границы.

Прежде всего должна своему ребенку: постоянно или почти постоянно находиться рядом (читай: не спать ночами если нужно, не отлучаться из дома, ведь его кормить скоро)

ааа... как чем-то пожервтвовать, так сразу ДОЛЖНА.

люди, давайте разделим заботу и долг :) Забота по долгу - это уже не забота ;) Это чисто дашь на дашь ;)

так как еще три раза за ночь вы вставать кормить будете.

ну кто встает, у кого муж встает, а мы, например, спали вместе с ребенком. Это мало того, что для психики родителей и ребенка полезно, так еще и для ГВ :)

А не уделишь ему время, он найдет утешение в другом месте (примеров миллионы когда даже самые любящие налево сбегают при грудных детях).

в смысле, ребенок виноват, что папа уходит на сторону?! Браво! Женщины, рожайте детей - и миллион шансов, что муж свалит!

Ну и забыла сказать, что фигура на ближайшие несколько лет, а то и на всю жизнь, испорчена.

правда, Вы забыли еще об одном важном моменте. Когда любят ЗА что-то, это не любовь :D А вот когда любят ПРОСТО ТАК, неважно, красивая фигура/ноги/грудь и проч - это любовь.

правда, канеш, если подобным образом рассуждать о том, что материнство - это жертвенность, и света белого ты больше не увидишь НИКОГДА (еще бы, если свет белый - это фигура, МОИ желания, МОИ потребности..., все мое кароч), то неудивительно, что мужчины попадаются, любящие только при условии. Как условие исчезло - adieu, я пошел...
  • 0

#1106
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Я вот встречала мамаш, которые лупят детей...тут мало однако любви то...

бггг ;) а я не встречала мамаш, которые НЕ лупят детей (речь идет о шлепках по заднице).
  • 0

#1107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Радуга, браво!!!!
ТОк к сожалению, процентов 90 тебя не поймут ;)
У современных людей совсем другие ценности, псевдоценности застлали глаза настолько, что истинных ценностей уже не видно.

Ну и забыла сказать, что фигура на ближайшие несколько лет, а то и на всю жизнь, испорчена.

правда, Вы забыли еще об одном важном моменте. Когда любят ЗА что-то, это не любовь :) А вот когда любят ПРОСТО ТАК, неважно, красивая фигура/ноги/грудь и проч - это любовь.

правда, канеш, если подобным образом рассуждать о том, что материнство - это жертвенность, и света белого ты больше не увидишь НИКОГДА (еще бы, если свет белый - это фигура, МОИ желания, МОИ потребности..., все мое кароч), то неудивительно, что мужчины попадаются, любящие только при условии. Как условие исчезло - adieu, я пошел...

Радуга, опять ты права ;) Я живое подтверждение твоим словам; при испорченной фигуре и пр. моментах любимый и любящий муж при нас и никуда налево смываться не намерен :) потому что любит не "ЗА", а просто :D Хотя, канеш, соглашусь, что почти 8 лет супружеской жизни ни разу не показатель, но и срок не так уж мал, чтобы понять ДУШУ человека, который живет с тобой бок о бок.
  • 0

#1108
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Princess of Persia,
еще немного, и вы начнете писать о том, что заниматься сексом нужно исключительно ради зачатия и рождения себеподобных...

Не надо утрировать. Я тоже считаю, что полноценная и здоровая женщина которая не хочет иметь ребенка, это аномально. И ни кто меня не переубедит.
  • 0

#1109
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

З.Ы. Обожаю своего сыночка ;) Мой самый любимый, ненаглядный зайчонок!!! Еще бы повариха была у меня дома, и я была бы самая счастливая :)

Золотые слова!
  • 0

#1110
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я тоже считаю, что полноценная и здоровая женщина которая не хочет иметь ребенка, это аномально.

абсолютная правда!! поддерживаю!
  • 0

#1111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

бггг а я не встречала мамаш, которые НЕ лупят детей (речь идет о шлепках по заднице).

те мамы, которые не лупят своих детей, успешно овладели другими методами воспитания. Поощрения и наказания.

И бить детей им уже становится бесмысслено. Зачем? Если можно договориться?

только для этого надо пойти и научиться, как. А мало кому этого хочется. Всем хочется порулить, чтобы "мама сказала - надо, ребенок ответил: есть"

авторитарность и авторитет - суть разные вещи :)

У современных людей совсем другие ценности, псевдоценности застлали глаза настолько, что истинных ценностей уже не видно.

собстна, потому и появляются темы "Хочу... не хочу..." Это ж чисто животный уровень.

Я живое подтверждение твоим словам

ну я тож не Миссис Мира, а? :D ;)
  • 0

#1112
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

те мамы, которые не лупят своих детей, успешно овладели другими методами воспитания. Поощрения и наказания.

И бить детей им уже становится бесмысслено. Зачем? Если можно договориться?

только для этого надо пойти и научиться, как. А мало кому этого хочется. Всем хочется порулить, чтобы "мама сказала - надо, ребенок ответил: есть"

авторитарность и авторитет - суть разные вещи :-)

всё верно. но думаю. нет такой мамы, которая ни разу не шлепнула свое чадо любимое. я тож предпочитаю договариваться, но нервы не железные.. :)

Сообщение отредактировал spak: 21.05.2009, 09:26:44

  • 0

#1113
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

тоже считаю, что полноценная и здоровая женщина которая не хочет иметь ребенка, это аномально.


абсолютная правда!! поддерживаю!


Если Вам это позволяет чувствовать себя лучше - "полноценней", чем иные женщины, то тогда считайте пожалуйста. :)
  • 0

#1114
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вы это о ком? О маме, которая собирает информационный мусор?

Это я о себе, мнительной маме с первым ребенком, без опыта ухода за младшими братьями-сестрами и без советчиков-помощников в виде бабушек под боком (а может это и лучшему :) )

Цитата
Прежде всего должна своему ребенку: постоянно или почти постоянно находиться рядом (читай: не спать ночами если нужно, не отлучаться из дома, ведь его кормить скоро)
ааа... как чем-то пожервтвовать, так сразу ДОЛЖНА.

люди, давайте разделим заботу и долг Забота по долгу - это уже не забота Это чисто дашь на дашь

Да именно должна, ОБЯЗАНА, я совершенно не придаю этим словам негативной окраски. Просто нужно знать что если рожаешь, то должна, потому что ребенок в тебе нуждается и любит тебя, и это не жертва.

в смысле, ребенок виноват, что папа уходит на сторону?! Браво! Женщины, рожайте детей - и миллион шансов, что муж свалит!

Совершенно не ребенок, а неокрепшая психика многих мужчин, мельчают они как-то :-)
А по поводу измен, так я об этом не на своем опыте, мой-то конечно самый лучший, любящий с любой фигурой и прочее. А вот у подруг такое случалось, и было очень обидно за них, и не верилось, что такой замечательный семьянин, жену-дочу обожает, на руках носит, а оказалось полгода налево ходит :-)

правда, канеш, если подобным образом рассуждать о том, что материнство - это жертвенность, и света белого ты больше не увидишь НИКОГДА (еще бы, если свет белый - это фигура, МОИ желания, МОИ потребности..., все мое кароч), то неудивительно, что мужчины попадаются, любящие только при условии. Как условие исчезло - adieu, я пошел...

Ни разу не считаю, что материнство есть жертвенность, материнство - это счастье, наверное самое большое в жизни. Но воспитание ребенка очень трудное дело, и если человек не хочет тратить свое время на пеленки и объяснения:"это киса,а это дом", то и не надо ему детей!!!
Люди, не долюбленные в детстве, зачастую вырастают неврастениками с кучей комплексов (не говорю про всех, но такие мне встречались)
Ну и что касается меня, то у меня есть маленький сыночек и я его люблю очень сильно, и вообще я самая счастливая мамашка и жена. Вот только отсутсвие поварихи и мировой финансовый кризис изредка омрачают мою жизнь:D

Сообщение отредактировал uds: 21.05.2009, 11:42:50

  • 0

#1115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это я о себе, мнительной маме с первым ребенком, без опыта ухода за младшими братьями-сестрами и без советчиков-помощников в виде бабушек под боком (а может это и лучшему )

канеш к лучшему :lol: Но ваще-то у мя тож первый ребенок. Но мне и во время беременности хватило всякого хлама собирать :laugh: После родов было просто лень и некогда. Прально сказал Комаровский, удивительные у нас мамы, все норовят найти в ребенке изъяны :lol:

Да именно должна, ОБЯЗАНА, я совершенно не придаю этим словам негативной окраски. Просто нужно знать что если рожаешь, то должна, потому что ребенок в тебе нуждается и любит тебя, и это не жертва.

я про то ж :lol: может, причина негативного восприятии слова "долг" в том, что люди привыкли думать только о себе? :eek:

Совершенно не ребенок, а неокрепшая психика многих мужчин, мельчают они как-то

я бы сказала, наверное - эгоизм. Но муж-эгоист - это лишь зеркало, имхо.

Ни разу не считаю, что материнство есть жертвенность

по мне, так это жертвенность, и еще какая. Только не вижу в этом негативного смысла. Да, приходится на время задвинуть свои планы и интересы подальше. Но время это индивидуально. Кто-то умудряется совмещать много чего в своей жизни :(
  • 0

#1116
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ладно еще не хотят детей... Так некоторые не могут... Вот это и есть проблема...
А еще хотела спросить... Правда, что с возрастом рожать сложнее и еще в первый раз?
Еще я боюсь детей... Это аномально?
  • 0

#1117
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Еще я боюсь детей...

а причина Вашего страха?
  • 0

#1118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще я боюсь детей... Это аномально?

это нормально. Я раньше тож от них шарахалась :lol: Типа, млииин, как это напряжно и все такое прочее... Зачем они вообще? от них одни проблемы... А щас по-другому чувствую :laugh:

Правда, что с возрастом рожать сложнее и еще в первый раз?

все индивидуально. Моей подруге в 32 родить было легче, чем мне в 25 :lol: Только она очень добрая, ласковая и деликатная, характер покладистый, поэтому у нее и родить получилось легко :lol:
  • 0

#1119
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ладно еще не хотят детей... Так некоторые не могут... Вот это и есть проблема...
А еще хотела спросить... Правда, что с возрастом рожать сложнее и еще в первый раз?
Еще я боюсь детей... Это аномально?


Да, как правило сложнее, в акушерстве есть термин для этого "пожилая первородящая".

А чего их (детей) бояться? Они хорошие))
  • 0

#1120
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да, как правило сложнее, в акушерстве есть термин для этого "пожилая первородящая".

А чего их (детей) бояться? Они хорошие))

а давайте будем правду писать - в акушерстве был термин "старородка" для тех кому за 25 было... теперь сроки значительно сместились, и пожилыми не называют даже тех, кому за 40... все зависит исключительно от организма женщины - и в 18 можно родить с трудом... мамина подруга родила первую дочу в 42 года. Ребенок здоровенький, за 12 лет ни одной болячки, даже соплей не было... мама просто красавица, в жизни не дашь такого возраста... так что все сугубо индивидуально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.