Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#801
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
У меня папа мой, например, всю жизнь сына хотел. А родилась сначала я, потом сестренка. И все прекрасно просто! И было, и есть, и будет. И любит нас, и маму "до победного" рожать не заставлял никто. С головой просто некоторым дружить надо. :D
  • 0

#802
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вспоминаю слова женщины, вместе в роддоме были. Она четвертого родила, говорит, все не могу рожать больше. Я спрашиваю, а в чем проблема, не хочешь не рожай. Она отвечает: "Первый сын для папы, второй - брат первому, дочка для меня, третий сын, чтоб с нами остался потом как младший, и еще дочку надо, чтоб сестренка была!" Это так муж сказал. А вы говорите таблетки, трубы...
  • 0

#803
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Слава богу, что вас не заставляют рожать до победного (до сына в смысле!).

Как меня можно заставить??? запереть в подвали на цепь что ли посадить :spy:
  • 0

#804
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вспоминаю слова женщины, вместе в роддоме были. Она четвертого родила, говорит, все не могу рожать больше. Я спрашиваю, а в чем проблема, не хочешь не рожай. Она отвечает: "Первый сын для папы, второй - брат первому, дочка для меня, третий сын, чтоб с нами остался потом как младший, и еще дочку надо, чтоб сестренка была!" Это так муж сказал. А вы говорите таблетки, трубы...

Не будем рассматривать исключительные случаи идиотизма мужчин, и как следствие - и женщин. Кто не хочет, тот не будет. ;) да и тема не по этому поводу открыта, кажется...там совсем другая причина не хотения.
И опять таки...нашим всем женщинам прекрасно известно про ОК, спирали и прочую контрацепцию. Со школьного возраста еще вдалбливают про это в головы. И если уж муж совсем плохой на голову, то женщина может что-то предприянть, чтобы не рожать и при этом делать круглые глаза и говорить "не получается что-то :-) :spy: "
  • 0

#805
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Видимо вы в наших селах не были, там даже ЖК не везде есть. а про перевязку труб воодще смешно. Вы придите в свою ЖК и спросите как эта операция выполняется...

в селах не была; с трудом вериться, что больницы бывают не везде, это там где дома рожают? Такие трущобы какой смысл рассматривать???? Там женщины, поди, вообще не знают, что можно задаваться мыслью как бы не рожать детей вообще...

Да родить и сильно "грамотную" не заставишь, поэтому у нас еще высока смертность от подпольных абортов, или других народных средств той же направленности.

Давайте еще рассмотрим вариант, как же обстоят дела в этом отношении дурдоме... :spy: Касательно абортов: какой процент абортов от изнасилований или залетов с применением контрацептивов? Правильно - очень маленький от общего числа абортов по тупости. Если человек изначально глуп, то что потом сетовать на смертность от абортов????
Полностью согласна с Лорелея:

Не будем рассматривать исключительные случаи идиотизма мужчин, и как следствие - и женщин. Кто не хочет, тот не будет.


Сообщение отредактировал Natella: 03.04.2009, 10:49:07

  • 0

#806
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Она отвечает: "Первый сын для папы, второй - брат первому, дочка для меня, третий сын, чтоб с нами остался потом как младший, и еще дочку надо, чтоб сестренка была!" Это так муж сказал. А вы говорите таблетки, трубы...

Если своего мозга нет и слушаем только что неадекватный муж скажет, то не надо говорить, что ее заставляют :spy: Завтра он скажет ну ка все дружно шагнули с третьего этажа - и они шагнут, кто виноват? :-)
  • 0

#807
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


тут уже неоднократно писали, что материнский инстинкт проявляется только ПОСЛЕ рождения малыша, ну или в период беременности. а до этого можно и не хотеть, вернее относиться к этому равнодушно.


А это что?
"Материнский инстинкт не появляется - он заложен природой. Когда рождается девочка, у нее уже есть нервные связи, которые приведут к реализации этого инстинкта...Причем после полового созревания во время овуляции, когда оплодотворение наиболее вероятно, сексуальное влечение у женщины достигает пика. Она хорошеет, выделяет феромоны и всем своим естеством показывает, что хочет близости (говорю же рефлекс). Во время беременности сексуальная активность падет - и это тоже суть материнского инстинкта: теперь главная задача женщины - выносить дитя. Когда ребенок родился, его надо сразу приложить к груди, чтобы и у матери, и у крохи состоялся первый, очень важный для обоих, контакт".


я не говорила, "появляется", я сказала "проявляется"... т.е. просыпается, дает о себе знать...

а то, о чем вы цитату кинули - лишь шаблон, стереотип.. далеко не ко всем применим. есть женщины, которые во время овуляции равнодушны к интиму.., и становятся ненасытными самками как раз во время беременности :spy:
  • 0

#808
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я считаю что женщины которые не хотят иметь детей, доплжны быть более настойчивы и откровенны в своем этом нежилании. Т.е так и говорить типа "Милы, я согласна выйти за тебя замуж, но при услововии что мы не будем иметь детей, я их не хочу"..


не знаю как у вас, но у нас с мужем желание пожениться было задолго до того, как возникли какие-либо мысли о детях.. так что к моменту выхода замуж, женщина может еще не определиться хочет, она или не хочет...
  • 0

#809
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Судя по отзывам на мое сообщение вы все просто пребываете в непрекращающемся экстазе от подобных занятий. Вы искренне радуетесь, когда задремав после работы от усталости, вдруг слышите над ухом ноющий голос ребенка - мама, дай! или еще лучше плачь. Наверно, когда вы читаете книгу, то в глубине души надеетесь- скорее бы меня кто-нибудь из домашних попросил принести чайку! Ну, так и наслаждайтесь! Не теряйте даром драгоценное время на таких НЕ млекопитающих, как мы. Дайте спокойно поговорить нам вволю о своей мизантропии.

когда я прогнозирую как бы я себя чувствовала, если бы мне пришлось тоже просыпаться среди ночи, лепить пирожки и по надцать раз на день повторять что это киса, а это дом. А еще хуже сидеть дома круглосуточно по крайней мере месяца 2-3, прогулки по 15 минут в день - это не жизнь. я вас лично понимаю. меня это бы не просто напрягало, а тупо раздражало. И уж точно не радовало бы. Потеря времени. Чтобы покормить ребенка из ложечки уходит порядка получаса, а через еще пол часа опять кормить.
Даже когда бывают мысли, что надо, пора - они как то давятся фактами из предполагаемых проблем.

Сейчас я радуюсь каждому дню, стараюсь его прожить очень насыщенно, мне нравится делать то, что я делаю. И я жутко не хочу терять это. Да, я эгоистка.

Я не понимаю про ваши заявления о генофонде, человечестве.
Насчет генофонда - да когда я умру мне тупо будет пос..ть есть ли мои гены или нет на земле, так же и то кому перейдет моя квартира и бабки - мне уж точно они не нужны будут (вернее моему телу).
Население в принципе растет, так что кто-то троих родит, кто-то ни одного - баланс будет всегда. Кстати, того люди только портят планету своим отношением - засоряют, мусорят. Если вы уж так кипятитесь о будущем населения учите уже сейчас потомков хотя бы не мусорить на улицах и относиться друг к другу с пониманием без осуждения и претензий - может мир станет лучше.

сидеть и скулить в старости тоже не планирую, т.к. считаю, что жалеть о сделанном или не сделанном глупо - сам выбрал, сам сделал - сам и получай свои же плоды.
Мне задавали вопрос - пару страниц назад - поэтому отвечу без цитирования - "если бы я не хотела, то не училась бы?" ДА! Не училась и пошла бы работать, например, продавцом. Но никак бы не ныла, что все вокруг сволочи, крадут и не дают честным нам больших зарплат, а государство грабит. Это был бы мой выбор. Я же когда шла учиться - задумывалась для чего мне это нужно и что я от этого получу. Могла бы и дальше учиться, но было лень и денег надо было побольше, чтоб потом за гранку уехать. Кого винить - маму-папу? Или себя, что поленилась?

еще возмущает таковой факт:
все хором - роди!!! как ты можешь!!! ты не человек! ты не женщина!!
говоришь - не хочу - осуждают
родил (для всех!!! чтоб не быть белой вороной) - мучаешься сам, сдаешь чадо на попечение
все хором - вот с...а как к ребенку относится! он ей не нужен!!! она плохая мать!
а ранее послушать мнение человека и не давить???
где логика, товарищи?
и если б я одна такая была, сколько женщин никогда ни под какими пытками не признаются в том, что не любят своего ребенка.

хотя я благодаря вам поняла (за что огромный респект!), что если я захочу все же и решусь родить, то тогда я уже буду любить ребенка искренне и мне будет все в радость. Но никак не ранее. Уж ребенок не виноват. Его нужно хотеть и любить, а не стараться для общества вечно ищущего повод поосуждать. Сейчас на все упреки и уговоры - только негатив.
  • 0

#810
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Я считаю что женщины которые не хотят иметь детей, доплжны быть более настойчивы и откровенны в своем этом нежилании. Т.е так и говорить типа "Милы, я согласна выйти за тебя замуж, но при услововии что мы не будем иметь детей, я их не хочу"..


не знаю как у вас, но у нас с мужем желание пожениться было задолго до того, как возникли какие-либо мысли о детях.. так что к моменту выхода замуж, женщина может еще не определиться хочет, она или не хочет...




странные у вас первичные желания жениться ))) а не рожать

Кстати
То Leon - вы так и не ответили - у вас я поняла есть удачная половинка? а чего ж вы на таких вот недоразвитых неженщин, как мы время тратите?
  • 0

#811
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

странные у вас первичные желания жениться ))) а не рожать

а чем они странные? 2 человека женяться, потому что любят друг друга, и хотят провести свою жизнь вместе, а не для того, чтобы сразу рожать детей, ребенок, это обоюдное желание, двух супругов. по каким либо причинам, это желание может затянуться на года... я наоборот считаю, что ошибка тех пар, которые едва поженились, сразу заводят малыша. еще толком не прожив вместе.
  • 0

#812
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


странные у вас первичные желания жениться ))) а не рожать

а чем они странные? 2 человека женяться, потому что любят друг друга, и хотят провести свою жизнь вместе, а не для того, чтобы сразу рожать детей, ребенок, это обоюдное желание, двух супругов. по каким либо причинам, это желание может затянуться на года... я наоборот считаю, что ошибка тех пар, которые едва поженились, сразу заводят малыша. еще толком не прожив вместе.


вы не правильно прочитали - это было с юмором)))
читать надо с легким ехидством))) и с учетом предыдущих высказываний
  • 0

#813
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

все хором - роди!!! как ты можешь!!! ты не человек! ты не женщина!!
говоришь - не хочу - осуждают

ну это бред конечно. некрасиво и бестактно

да это ваш выбор. но в материнстве чуть меньше минусов чем вам кажется. и повторять это киса это дом ребенку приятно, весело, прикольно. он такую рожицу внимательную состряпает :spy: камеди клаб отдыхает. можно ржать весь день :-)

и когда ребенок что-то новое открывает, узнает - это действительно как говорит Николас Кейдж в Семьянине - будто присутствуешь на чуде. глазки сосредоточенные, весь в ушел в новый, увлекательный процесс. в общем не так страшен черт как его малюют.

я не за то что все женщины обязаны родить. я за то что надо реально рассуждать. и не придумывать несуществующих проблем, или раздувать существующие до размеров слона.

и давать детям жизнь надо не потому что все давят. это уж однозначно. потом хз кому это надо было? тебе чтоб отвязаться или им чтоб заткнуться.

щас все условия есть, и памы, и смеси, и няни. не охота возиться с простудами и соплями? закаляй. все можно дать ребенку и всему можно научить. и тому что вы самостоятельный человек (и у вас есть свое время, свои желания, увлечения и тп) как и он - тоже. и про гулять отдельно.. гулять надо не 15 минут а чем больше тем лучше. так что про то что сидеть дома и чахнуть речи нет.
  • 0

#814
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и когда ребенок что-то новое открывает, узнает - это действительно как говорит Николас Кейдж в Семьянине - будто присутствуешь на чуде. глазки сосредоточенные, весь в ушел в новый, увлекательный процесс. в общем не так страшен черт как его малюют.

надо реально рассуждать. и не придумывать несуществующих проблем, или раздувать существующие до размеров слона.

щас все условия есть, и памы, и смеси, и няни. не охота возиться с простудами и соплями? закаляй. все можно дать ребенку и всему можно научить. и тому что вы самостоятельный человек (и у вас есть свое время, свои желания, увлечения и тп) как и он - тоже. и про гулять отдельно.. гулять надо не 15 минут а чем больше тем лучше. так что про то что сидеть дома и чахнуть речи нет.


Совершенно правильно все.
И не проблема это - кормить, гулять, читать книжки, а удовольствие. Наряду со всеми тусовками и праздниками в компании друзей. И не обязательно таскать везде с собой ребенка, если не хочется.
  • 0

#815
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Американские учёные вычислили оптимальный возраст для рождения первого ребёнка. При этом они учли не только физиологический, но и «карьерный» фактор.

Профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из университета Техаса (the University of Texas) пришёл к выводу, что именно 34 года - лучший возраст для рождения первенца, который подходит для деловых женщин, не желающих жертвовать карьерой ради семьи. В этот период соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому крайне ответственному шагу.

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Мировски уверенно заявляет, что в любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.
  • 0

#816
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

когда я прогнозирую как бы я себя чувствовала, если бы мне пришлось тоже просыпаться среди ночи, лепить пирожки и по надцать раз на день повторять что это киса, а это дом. А еще хуже сидеть дома круглосуточно по крайней мере месяца 2-3, прогулки по 15 минут в день - это не жизнь. я вас лично понимаю. меня это бы не просто напрягало, а тупо раздражало. И уж точно не радовало бы. Потеря времени. Чтобы покормить ребенка из ложечки уходит порядка получаса, а через еще пол часа опять кормить.
Даже когда бывают мысли, что надо, пора - они как то давятся фактами из предполагаемых проблем.

Ну вот тут вы как то странно рассуждаете. Во первых, если у вас достаточно денег, то пирожки может печь кухарка, убирать в квартире уборщица, а гулять и менять памперсы, также как и кормить - нянька при чем можно даже делать это с самого раннего возраста, а вы пожалуйста занимайтесь после родов собой. У меня например дома убирают и кушать готовлю не я и я знаю, что когда рожу я 100% с утра до ночи не буду сидеть с ребенком, я буду находить время на себя для этого я возьму няньку, ну и надеюсь мама поможет. Во вторых все же зависит от человека: у меня одна подруга после родов находила время покраситься, подстричься, сделать маникюр, педикюр при том, что у нее НИКОГДА не было ни няньки, ни домработницы и муж ей с ребенком не помогал и когда мы с ней ходили гулять в соседний парк она была одета с иголочки, на каблуках и при макияже, что все мужики оборачивались, а другая настолько зациклилась на ребенке, что вспомнила о себе только тогда, когда они разошлись с мужем вот тогда и похудела, и приоделась и подстриглась, а до этого ходила как доярка из деревни и ее это устраивало. Так что если вы привыкли вести активный и свецкий образ жизни, ребенок не помеха главное правильно расставить акцены! :spy:
  • 0

#817
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Во первых, если у вас достаточно денег, то пирожки может печь кухарка, убирать в квартире уборщица, а гулять и менять памперсы, также как и кормить - нянька при чем можно даже делать это с самого раннего возраста, а вы пожалуйста занимайтесь после родов собой. У меня например дома убирают и кушать готовлю не я и я знаю, что когда рожу я 100% с утра до ночи не буду сидеть с ребенком, я буду находить время на себя для этого я возьму няньку

Вы написали "если у вас достаточно денег"... А если нет? Конечно деньги в данном вопросе играют очень важную роль, но... деньгами и няньками от ребенка не откупишься. Все равно малышу нужна только мама, хотя бы до года. А бывают детки, которые кроме мамы к себе никого не подпускают. И если у вас проснуться материнские чувства, вам будет ой как сложно отдать месячного малыша няне (хорошо правда если это будет ваша мама). Ребенок меняет многое. Вы уже все распланировали заранее, кухарка, уборщица, няня... Но как говорится если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах... Вы сначала родите (если хотите конечно).
  • 0

#818
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Так что если вы привыкли вести активный и свецкий образ жизни, ребенок не помеха главное правильно расставить акцены!

Акценты расставить раз и навсегда не получится. Если вы будете небезразличной матерью, то за всей радостью светской жизни, всегда будет грызть червь, что вы упускаете что то важное, а именно своего ребенка. И здесь нет разумного баланса, вы выберете либо карьеру, либо воспитание детей в той мере в которой они нуждаются. И когда нибудь об этом решении пожалеете, о любом, потому что правильного решения нет!
Если вы счастливы в своей светской жизни - отдаляется ребенок, если вы настоящая мать, то жертвуете своими интересами. Я сейчас не говорю о прическах, маникюрах и тд. Это нужно делать для себя всегда, я имею ввиду свое душевное равновесие. Идя поперек себя, рожая потому что надо, вы никогда его не достигнете.
  • 0

#819
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
И я хочу сказать одну важную вещь. В своей жизни мы можем изменить все что угодно. Можем развестись, поменять работу, уехать в другую страну, даже поменять пол... но ребенка, если он родился можно только полюбить или принять. Отлично если полюбить, а вот если принять... это рана на всю жизнь, рана на вашем сердце и сердечке сына или дочки. Дети чувствуют фальш и обман с самого рождения, даже еще в утробе матери, и все это наложит отпечаток на его жизнь. Поэтому если вам наплевать на свою, то плевать на его жизнь вы не имеете права!
  • 0

#820
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Абсолютно согласна. Хотела, кстати, раньше поднять этот вопрос. А почему все богатые люди имеют кухарок, домработниц и нянь? Задумайтесь поглубже. Люди рожают детей, а потом стараются сделать так,как-будто их нет! Няни, детские садики. И не надо говорить о том, что ради карьеры или чего-то еще. Просто признаемся себе искренне - чтобы ОТДЫХАТЬ ОТ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА. Переложить ответственность на кого-то еще, потом покрикивать еще на няньку, мол, заболел ребеночек, не доглядела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.