Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#841
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мда....жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить...
Айм шоккед.


а Ваш смысл жизни в чем?

Но... с мужем-то как быть?


воть...думаю....
  • 0

#842
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

все это можно делать и с ребенком..

кстати, заметила, что у людей, которые легко к жизни и к трудностям относятся, все легко получается! знаю пару, у них трое деток (мал, мала, меньше). так они ведут такую активную жизнь, что любая бездетная пара позавидует.. постоянно в путешествиях, разъездах, гулянках.. и откуда энергия берется? мы с мужем без детей ведем куда менее насыщенную жизнь :-)

понимаю )))
мы вчера втроем (я, муж и сын) ходили в кино на "Знамение"
лично мы ни одну маломальски приличную премьеру не пропускаем
на той неделе мы с мужем - без сына, его к бабушке отправили, были в ресторане до полуночи...
мы в декабре втроем ездили отдыхать на Хайнань.
я работаю, муж работает, сын в школе.
мы отдыхаем вместе, уборку дома делаем вместе, часто сын готовит нам ужин, правда только из макарон (с вариациями) - ну что умеет...
мы смотрим фильмы вместе, обсуждаем их...
философствуем вместе...
бываем в горах - но редко, я не любитель...
ну не знаю я, то, что нам нужно от жизни, мы получаем, и ребенок только дополнительный позитив вносит в это все...
НО, к слову сказать, второго ребенка мы не завели, решили, что финансово не вытянем, может и зря...
  • 0

#843
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Kisonchik: дело в том что я впринципе написала, что можно легко управляться с ребенком без таких головняков, которые тут описываются. У меня уже сейчас имеется кухарка и дом работница, не потому что я не люблю готовить или убирать, а потому что считаю что а) у меня нет времени этим вплотную заниматься и б) всегда считала, что если можешь помочь материально человеку и дать ему работу, то сделай это и этот человек облегчит тебе жизнь. Естественно когда я рожу я не планирую отказываться от них, мама живет на одной площадке с нами и естественно будет помогать и если мне будет сложно я и няню возьму, благо финансы позволяют. А про то что я не буду сумасшедшей мамашей, не знаю думаю буду наверное как и все, я просто в том посте имела ввиду, что не надо забывать про себя, что родить еще не значит сесть дома и с утра до ночи пеленки, памперсы, пирожки, погуляли, поспали, а можно точно также вести нормальный образ жизни, просто он будет периодически отличаться от привычного вот и все. У меня нет своего бизнеса, но есть любимая работа и я осознаю что на год точно прийдется ее забросить, ну да ладно как говорится отдохну. Тем более когда ребенок идет в садик или школу сидеть дома с утра до ночи уже становится скучно, так что можно до 3-5 лет посидеть, а потом впринципе и необходимости такой нет.
Ne zabudka: есть круглосуточные няньки, их сейчас очень много? они живут с вами в семье вы им платите за уход за детьми и домом. Многие сейчас пользуются такими услугами, хотя мне бы лично было немножко неудобно так жить...
  • 0

#844
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Но... с мужем-то как быть?


воть...думаю....

думаю, Вы и сами это, чувствуете, что рано или поздно (и, скорее всего уже не долго осталось... раз Вы уже на эту тему не на шутку задумались) что-то придется менять, или ребенка заводить или с мужем разводиться.. или его убедить в том, что нужно всю жизнь без детей... мда... не завидное положение выходит
  • 0

#845
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Ne_zabudka
Я б на вашем месте села и подумала хорошенько... чего именно вы хотите, а чего нет.. у меня сложилось впечатление, что вы просто боитесь трудностей..
  • 0

#846
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А мне кажется, что вы не видите в своей жизни стабильности, от-сюда и боязнь завести ребёнка. А для начала вам просто нужно понять, в чём смысл ВАШЕЙ жизни. Как психологи советуют: написать на листочке по пунктам...


мой смысл жизни:
ЖИТЬ)))
банально да?

жить и заниматься любимым делом, быть рядом с любимым человеком, путешествовать, познавать новое

даже если этот список будет на 100 страницах, то воспроизводство будет только в виде безопасно-конрациптного секса)))

А после вас? Всё, ничего, пустота... :rotate:
  • 0

#847
Крошка-малышка

Крошка-малышка
  • Гость
  • 31 сообщений
а чо и я не хочу :) у меня уже есть, раньше хотела большую семью, сейчас увольте :rotate:
  • 0

#848
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а чо и я не хочу :) у меня уже есть, раньше хотела большую семью, сейчас увольте :rotate:

Никто не призывает рожать пачками, каждый сам вправе остановиться, когда захочет! Речь о тех, которые по каким-то причинам вообще не чувствует себя в будущем матерью.
PS - есть у меня подруга близкая, ей сейчас 24, её Алиске почти 2 года, так до ёё рождения она хотела четверых, а после заявила, что помимо неё ещё 4-х хочет!!!!!!!!!
  • 0

#849
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а Ваш смысл жизни в чем?

Мой смысл жизни?..... Мой смысл жизни в счастливой крепкой семье, в семье, не "из-под палки", не потому что надо; в искренних отношениях, в здоровых, ни в чем не нуждающихся, детях. В достижении определенного карьерного статуса. В занятии любимым хобби. Чтобы в старости меня окружало много-много толстых, веселых карапузов - моих правнуков. Вот, пожалуй. Это если так, навскидку.
  • 0

#850
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мой смысл жизни?..... Мой смысл жизни в счастливой крепкой семье, в семье, не "из-под палки", не потому что надо; в искренних отношениях, в здоровых, ни в чем не нуждающихся, детях. В достижении определенного карьерного статуса. В занятии любимым хобби. Чтобы в старости меня окружало много-много толстых, веселых карапузов - моих правнуков. Вот, пожалуй. Это если так, навскидку

Хорошо. Мотивация рождения детей понятна.
А мне все таки интересны причины от них совсем отказаться. Кто может перечислить их? А то мы все тут нападаем на людей, а может есть действительно весомые аргументы. Я начну с того, как я сама думаю, а те у кого нет детей (и возможно не будет) продолжите пожалуйста.
Итак:
1. Скорее всего нестабильность материального положения - страх, как я его (их) прокормлю.
2. Неуверенность в своем мужчине - страх стать мамой одиночкой.
3. Неспособность дать именно воспитание, а не просто кормить и одевать.
4. Сами еще не выросли (бывает что и до преклонных лет человек ребенок).
5. Какая то болезнь (возможно вялотекущая) выбивающая из колеи на некоторое время периодически, что делает невозможным на 100% быть настоящей мамой.
6. Наследственность, из-за риска передачи ребенку чего то неизлечимого.
7. Воспоминания о тяжелом детстве, и проецирование этой картины на будущих детей.

Ну это я так думаю, кто что может еще добавить?
  • 0

#851
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
еще бывает, когда человек ЭГОИСТ и не хочет даже думать о том, что надо о ком-то заботиться
  • 0

#852
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да просто эгоизм, я бы сказала, здоровый- не хочу и все. Без них хорошо! Без них спокойно. А с детьми- сплошые проблемы. Сначала маленькие, а по мере роста детей подрастают и проблемы, ими приносимые.
  • 0

#853
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Лень, например. Это ж надо вставать по ночам, не высыпаться, кашки варить, бутылочки кипятить.......и т.д.

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.04.2009, 10:57:36

  • 0

#854
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я так понимаю, Ne_zabudka,не хочет детей потому что ей кажется, что с появлением ребенка их отношения с мужем не будут прежними. Боиться,что он оставит ее ухаживать за малышом, а сам продолжит вести насыщенную жизнь уже без них. Если так, то вам нужно разобраться с тем, какой же на самом деле человек ваш любимый и насколько хорошо вы его знаете, можете ли на него положиться. Объясните ему свои сомнения, по его реакции поймете, так это или вы напрасно себя накручиваете.
Вообще семейная жизнь, да и жизнь вообще, с появлением ребенка становится намного ярче и интереснее. Ребенок много забирает (время, красоту), но дает несоизмеримо больше. И вообще никто не будет любить вас так сильно, как ваш малыш. А вы его будете любить больше, чем мужа :D
  • 0

#855
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну это я так думаю, кто что может еще добавить?

страх утерять внешнюю привлекательность..
  • 0

#856
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Ну это я так думаю, кто что может еще добавить?

страх утерять внешнюю привлекательность..

лично мое мнение, что беременность и роды никак не сказываются на внешней рпевлекательности женщины. если есть привычка заботитьсяо себе и следить за собой, то и после родов вы будете стройной и красивой. а если нет, то думаю и до родов проблем с внешностью хватает.
  • 0

#857
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

лично мое мнение, что беременность и роды никак не сказываются на внешней превлекательности женщины.

еще как сказывается, растяжки, которые потом очень трудно убрать, а некоторые их которых просто не возможно, варикоз, есть вероятность появления пятен на лице (пигментация), т.к. когда женщина ждет ребенка, на выделительную функцию кожи возлагается двойная нагрузка. Кожа выводит не только токсины матери, но и плода. Естественно, ей уже сложнее справиться со своей функциональной задачей, и, как следствие – у женщины появляются косметические проблемы. некоторые женщины теряют зубы, после родов, ощутимо выпадение волос. Не у всех конечно, но все же. А если у женщины было кесарево, то вернуть идеальный, плоский живот, ооочень сложно...
  • 0

#858
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

еще как сказывается, растяжки, которые потом очень трудно убрать, а некоторые их которых просто не возможно, варикоз, есть вероятность появления пятен на лице (пигментация), т.к. когда женщина ждет ребенка, на выделительную функцию кожи возлагается двойная нагрузка. Кожа выводит не только токсины матери, но и плода. Естественно, ей уже сложнее справиться со своей функциональной задачей, и, как следствие – у женщины появляются косметические проблемы. некоторые женщины теряют зубы, после родов, ощутимо выпадение волос. Не у всех конечно, но все же. А если у женщины было кесарево, то вернуть идеальный, плоский живот, ооочень сложно...

Растяжки, да, если есть предрасположенность, то никуда не денешься. Но они также появляются, если человек худеет резко или набирает вес. И не у всех они появляются. Легче спросить свою маму, были ли у нее растяжки, если нет, то и у вас не будут.
по поводу пигментных пятен, тоже не у всех, и после родов они проходят. Если у вас так много токсинов, то уже с кожей не все в порядке, лучше почиститься. Во время беременности, если не есть все, что попало, то никаких проблем с кожей не будет. Кстати, беременные ведут правильный образ жизни и в большинстве своем правильно питаются. Поэтому на организм это влияет благотворно. По поводу двойной нагрузки на организм, природа предусмотрела все :D И организм включает все свои резервы. Насчет варикоза... ну если есть предрасположенность, то он и так появится, без беременности, беременность только это провоцирует. Зубы - живем не в средневековье, есть витамины, стоматологи в конце концов, и сейчас мало кто теряет свои зубы после родов :spy: С волосами такая же история. Кесарево сейчас делают очень аккуратное, шва практически не видно.
Итог - если умеете за собой ухаживать, то ничего страшного не случится, а если нет, то и сейчас у таких женщин полно проблем.
  • 0

#859
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Согласна с тем, что внешность возможно претерпит изменения, но это все обратимо в принципе и на деле. Мне кажется что это не очень серьезная причина для отказа рожать. У автора есть что то посерьезнее... Автор может вы ответите?

На счет внешности: я до беременности весила 50 кг ( ну может 52 кг), в общем благодаря нашим врачам я пошла рожать с весом под 100 кг (если уж быть точной 100 кг 520 гр). Я думала, что мой вес никогда не войдет норму... я была в шоке... но аэробика, массаж, правильное питание... и я по истечении пяти с лишним лет вешу меньше чем до беременности. Другое дело растяжки, в моем случае, они везде, и бороться с ними нельзя... но это ведь не видно под одеждой... Так что у мамы спрашивать будут ли растяжки бесполезно, каждая беременность уникальна.
Есть причины глубже. Только вот какие....?
  • 0

#860
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

родить еще не значит сесть дома и с утра до ночи пеленки, памперсы, пирожки, погуляли, поспали, а можно точно также вести нормальный образ жизни

Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, в виде ДЦП у ребенка или еще чего. Но и это не причина бояться. В моей семье есть такой случай, но вы бы видели мать этого ребенка! Кланяюсь в ноги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.