Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#821
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

[Вы написали "если у вас достаточно денег"... А если нет? Конечно деньги в данном вопросе играют очень важную роль, но... деньгами и няньками от ребенка не откупишься. Все равно малышу нужна только мама, хотя бы до года. А бывают детки, которые кроме мамы к себе никого не подпускают. И если у вас проснуться материнские чувства, вам будет ой как сложно отдать месячного малыша няне (хорошо правда если это будет ваша мама). Ребенок меняет многое. Вы уже все распланировали заранее, кухарка, уборщица, няня... Но как говорится если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах... Вы сначала родите (если хотите конечно).

Чили же написала вроде, что есть подруга, которая находит время и на ребенка и на себя и при этом обходится без посторонней помощи. Как-то странно, воспринимать только часть информации :)
Если хочешь, то можно заниматься и ребенком и собой и найти свободные минуты для себя, чтобы просто отдохнуть. не надо говорить, что если есть ребенок, то это все, с личной жизнью покончено. Кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причины.
  • 0

#822
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Так что если вы привыкли вести активный и свецкий образ жизни, ребенок не помеха главное правильно расставить акцены!

Акценты расставить раз и навсегда не получится. Если вы будете небезразличной матерью, то за всей радостью светской жизни, всегда будет грызть червь, что вы упускаете что то важное, а именно своего ребенка. И здесь нет разумного баланса, вы выберете либо карьеру, либо воспитание детей в той мере в которой они нуждаются. И когда нибудь об этом решении пожалеете, о любом, потому что правильного решения нет!
Если вы счастливы в своей светской жизни - отдаляется ребенок, если вы настоящая мать, то жертвуете своими интересами. Я сейчас не говорю о прическах, маникюрах и тд. Это нужно делать для себя всегда, я имею ввиду свое душевное равновесие. Идя поперек себя, рожая потому что надо, вы никогда его не достигнете.

Вот сами же говоите, что не можете правильно расставить акценты, так зачем же тогда передергивать и приписывать другим то, чего нет. Можно не упускать в развитии ребенка главного, достаточно уделять ему время и при этом уделять время себе и мужу. И здесь как раз таки нужен, и он есть, разумный баланс. Карьера семье тоже не помеха. если умеешь правильно распоряжаться собственным временем, а если этого нет, то простите, н следует делать того, чего не умеешь. Под активным образом жизни не подразумевается светская жизнь. И активный образ жизни можно вести совместно с ребенком. Главное желание и отсутствие лени. И подумайте о том, какой пример вы подаете ребенку, пример простоматери-кллуши, или работающей, любящей матери, с которой повзрослевшему ребенку будет намного интереснее.
  • 0

#823
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

да не поверю!!!!!!! человек который уже изначально отвлекается на всех подряд женщин вряд ли будет примерным семьянином))) :)

абсолютно не согласен... да, отвлекался... но в тоже время по очереди с женой по ночам убаюкивал всех своих троих детей... по выходным, и когда получиться в вечера рабочих дней гулял с ними, впрочем и продолжаю делать это и сейчас :) вот так например

Сообщение отредактировал Lyaks: 04.04.2009, 09:16:52

  • 0

#824
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Чили же написала вроде, что есть подруга, которая находит время и на ребенка и на себя и при этом обходится без посторонней помощи. Как-то странно, воспринимать только часть информации

Я разве как то по другому сказала? Все так и должно быть. И это хорошо что женщина не опускается, а материнство только красит. Просто я не согласна с высказывание Чилли, когда она уже сейчас все распланировала, что 100% сидеть с ребенком не будет!
Вот мой пример: когда я родила, я конечно без особой радости села дома, но, вдруг поняла как ребенку только со мной хорошо, а потом просто до трясучки не могла его оставить даже бабушкам надолго, с любого мероприятия летела домой, чтоб самой спать уложить, покормить и тд., по сто раз звонила спрашивала как он там. Долго грудью кормила, почти до двух лет. Но выглядела я при всем при этом супер! Никто не верил, что я только что родила, и что вообще это я мама, и не старшая сестра или тетя :) . Все вокруг удивлялись, как можно и дома все делать и с ребенком все время, и успевать и на фитнес, и в салон, и в баню. Для меня ребенок был смыслом жизни, и все для него. Потом насели родственники. Типа ребенку уже почти два, давай пора его уже от матери отлучать, а то мамсиком вырастет. У меня сердце кровью обливалось, когда я его няне отдавала (да еще и от груди в это время пришлось отнимать). Но потом я привыкла, успокоилась, стала работать (свой бизнес), прошло еще два года, и вдруг я поняла, что работа вытеснила ребенка из моей жизни (бизнес был в процессе развития и требовал много времени), что тех пары часов в день от моего прихода, до купания и укладывания не хватает ни мне не ему. Ребенок стал капризный, а я по глупости и непонимания задаривала его дорогими игрушками и тд и тп. Потом вдруг я поняла, что так больше не могу! Что работа, отнимает у меня моего сына, что когда ему просто необходима мама , меня нет рядом! И бросила все!!! Посвятила себя ему. Боже как он был счастлив, что я опять каждую минуту рядом. Но теперь прошло время, я как мать состоялась, но мне не хватает личного роста. Выход на работу опять будет означать пару часов для ребенка в день, да и то в метаниях между кастрюлями и стиральной машиной. Ну не получается у меня грамотно совмещать все это вместе. Я могу отдаваться только одному делу целиком. Сижу с ребенком - душа рвется к самореализации, вся в работе - червь гложет, какая я плохая мать. Может это я неправильная какая то, или мать фанатичка? Я вот честно пока не могу понять и очень завидую женщинам, которые отводят детей в сад на весь день, работают, общаются с детьми по часику в день и счастливы, что они хорошие мамы? Как вы этого достигаете?

Поэтому я и поддерживаю тех кто пока не хочет иметь ребенка. Нужно сначала в себе разобраться, а не метаться потом от отчаяния.

И у Чилли, как я понимаю, тоже свой бизнес, так что она знает, что порой твой рабочий день не ограничивается временем с 9 до 18 как у всех. Так что у всех все сугубо индивидуально. А няня, никогда не заменит МАМУ!
  • 0

#825
Kukarasha

Kukarasha
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня, к примеру, в жизненных планах не было ребенка. То есть был, конечно, но как-то отдаленно и в туманной перспективе.
Представить себе сидение дома я просто не могла в принципе. Разве что для последующей сдачи себя любимой в дурдом. Карьера в порядке - важная персона в компании с начальничьей должностью...
А потом случайность - и опа - 2 полосочки (тест на беременность, показывающий что вы беременны)...
И что? делать аборт и пускать жизнь под откос, потому что аборт - это категорически неприемлемо для меня. Или все-таки ребенок и новая жизнь? Я выбрала второе.
Итог:
Сижу дома уже второй год. У меня есть несколько проектов, которые я развиваю в свободное время. Есть любимый малыш и любимый муж.
Ребенок - так это вообще отдельная история позитива.
А топикстартер потому так категорично рассуждает, что сам это не прошел (в смысле не прошла). На самом деле жизнь не заканчивается, а открывает новые перспективы. И если вы человек интересный, живой и активный, то всегда найдете чем заняться даже сидя дома с малышом!
МОраль: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! =))

пс - спасибо за темку. прикольная.
  • 0

#826
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to kisonchik
Я не хотела вас задеть. И вызывает большое уважение, что вы примерная мама, всем бы быть такими. Но не всегда обстоятельства позволяют быть все время с ребенком. И самое главное понять это маме, потому что ее душевные терзания передаются ее ребенку. А Чили просто все запланировала, и не вижу в этом тоже ничего плохого, потому как есть планы что и как. И не будет также ничего плохого, если при рождении ребенка планы изменяться :) И ей захочется быть все свое время со своим малышом.
Каждый сам решает, что делать и как жить. а ребенку и 2 часов в день хватит для полноценного общения, то есть общения только с ним, а не поверхностно
  • 0

#827
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Желание автора грешно!

Не гневите бога.

К примеру, кришнаитам предписано иметь секс только с целью зачатия.
  • 0

#828
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Желание автора грешно!

Не гневите бога.

К примеру, кришнаитам предписано иметь секс только с целью зачатия.

:) Кто без греха пусть первым кинет в меня камень!
  • 0

#829
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сегодня видела знакомую, 5 месяцев уже!! Счастлива за неё и её мужа)) Молодцы, пришли к тому что уже надо (ей 24)!!
  • 0

#830
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

когда я прогнозирую как бы я себя чувствовала, если бы мне пришлось тоже просыпаться среди ночи, лепить пирожки и по надцать раз на день повторять что это киса, а это дом. А еще хуже сидеть дома круглосуточно по крайней мере месяца 2-3, прогулки по 15 минут в день - это не жизнь. я вас лично понимаю. меня это бы не просто напрягало, а тупо раздражало. И уж точно не радовало бы. Потеря времени. Чтобы покормить ребенка из ложечки уходит порядка получаса, а через еще пол часа опять кормить.
Даже когда бывают мысли, что надо, пора - они как то давятся фактами из предполагаемых проблем.

Какое-то странное представление о материнстве. Действительно причем тут пирожки. Щас можно в любом круглосуточном магазине или ресторане купить хоть какие пирожки, если не нравится готовить. Прогулки по 15 мин? почему по 15? Хотите больше-пожалуйста. Не хотите гулять няньку наймите, она будет это делать. Тоже самое с кормешкой. Не нравится сидеть дома-выходите, а ребенка оставляйте с няней. Просто ребенок будет дарить Вам столько любви, что Вы сами захотите его кормить, гулять и тд.
Насчет того, чтоб уделять ребенку время побольше, при желании и фантазии можно найти себе такую работу, чтоб иметь возможность заниматься ребенком. Конечно, если хочется много денег, то приходится жертвовать ребенком. Иметь детей-классно! И никто Вас здесь не уговаривает, просто попытайтесь найти хоть что-то положительное в материнстве, а то сплошной негатив. Так ведь не может быть. В любой вещи можно найти положительное, если смотреть объективно.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.04.2009, 21:52:50

  • 0

#831
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

просто попытайтесь найти хоть что-то положительное в материнстве, а то сплошной негатив. Так ведь не может быть. В любой вещи можно найти положительное, если смотреть объективно.

Полностью согласна! :rolleyes:
  • 0

#832
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Так что если вы привыкли вести активный и свецкий образ жизни, ребенок не помеха главное правильно расставить акцены!

Акценты расставить раз и навсегда не получится. Если вы будете небезразличной матерью, то за всей радостью светской жизни, всегда будет грызть червь, что вы упускаете что то важное, а именно своего ребенка. И здесь нет разумного баланса, вы выберете либо карьеру, либо воспитание детей в той мере в которой они нуждаются. И когда нибудь об этом решении пожалеете, о любом, потому что правильного решения нет!
Если вы счастливы в своей светской жизни - отдаляется ребенок, если вы настоящая мать, то жертвуете своими интересами. Я сейчас не говорю о прическах, маникюрах и тд. Это нужно делать для себя всегда, я имею ввиду свое душевное равновесие. Идя поперек себя, рожая потому что надо, вы никогда его не достигнете.



+100000

круглосуточную няню не наймешь же

а если деньги закончатся? гарантии никто дать не может.

Совершенно правильно все.
И не проблема это - кормить, гулять, читать книжки, а удовольствие. Наряду со всеми тусовками и праздниками в компании друзей. И не обязательно таскать везде с собой ребенка, если не хочется.


а если не понравится?
что делать тогда?

как ниже сказано - это на всю жизнь, от этого не избавишься, никуда не денешься...
так сказать - легкая ошибка и куча пожизненных проблем
  • 0

#833
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Желание автора грешно!

Не гневите бога.

К примеру, кришнаитам предписано иметь секс только с целью зачатия.


да еще и харакири круто

абсолютно не согласен... да, отвлекался... но в тоже время по очереди с женой по ночам убаюкивал всех своих троих детей... по выходным, и когда получиться в вечера рабочих дней гулял с ними, впрочем и продолжаю делать это и сейчас :-) вот так например


ага по очереди кто-то нянькой - кто-то налево.
красотища!
и в чем смысл? вырастить детей?
а как жеть пресловутая любовь или просто сожитие ради детского воспитания?

что-то мне не очень то нравится перспектива такая...
со мной живут и меня любят только за то что надо растить детей
  • 0

#834
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ne_zabudka_
сорри, может я скажу вам обидное... но мне Вас искренне жаль.
Я могу понять, что Вы не хотите ребенка. Но, если муж хочет, это усугбляет проблему...
В конце концов, это может привести к разводу...
сочувствую, потому что Ваша ситуация мне кажется достойна именно этого...
  • 0

#835
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А мне кажется, что вы не видите в своей жизни стабильности, от-сюда и боязнь завести ребёнка. А для начала вам просто нужно понять, в чём смысл ВАШЕЙ жизни. Как психологи советуют: написать на листочке по пунктам...
  • 0

#836
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А мне кажется, что вы не видите в своей жизни стабильности, от-сюда и боязнь завести ребёнка. А для начала вам просто нужно понять, в чём смысл ВАШЕЙ жизни. Как психологи советуют: написать на листочке по пунктам...


мой смысл жизни:
ЖИТЬ)))
банально да?

жить и заниматься любимым делом, быть рядом с любимым человеком, путешествовать, познавать новое

даже если этот список будет на 100 страницах, то воспроизводство будет только в виде безопасно-конрациптного секса)))
  • 0

#837
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

мой смысл жизни:
ЖИТЬ)))
банально да?

жить и заниматься любимым делом, быть рядом с любимым человеком, путешествовать, познавать новое

даже если этот список будет на 100 страницах, то воспроизводство будет только в виде безопасно-конрациптного секса)))

скажите, а что Вы будете делать, если у мужа желание иметь ребенка пересилит чувства к Вам и он уйдет к какой-нибудь случайно залетевшей от него барышне только потому, что она реализовала его мечту о ребенке?
как быть со смыслами жизни тогда?
не подумайте, что я призываю Вас иметь детей: мое мнение неизменно - не готовы стать матерью, лучше не становитесь, будет хуже и Вам и всем вашим семейным.
Но... с мужем-то как быть?
  • 0

#838
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений


А мне кажется, что вы не видите в своей жизни стабильности, от-сюда и боязнь завести ребёнка. А для начала вам просто нужно понять, в чём смысл ВАШЕЙ жизни. Как психологи советуют: написать на листочке по пунктам...


мой смысл жизни:
ЖИТЬ)))
банально да?

жить и заниматься любимым делом, быть рядом с любимым человеком, путешествовать, познавать новое

даже если этот список будет на 100 страницах, то воспроизводство будет только в виде безопасно-конрациптного секса)))

Главное, чтобы любимый понял, что вы не готовы иметь детей :-)
  • 0

#839
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Мда....жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить...
Айм шоккед.
  • 0

#840
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

жить и заниматься любимым делом, быть рядом с любимым человеком, путешествовать, познавать новое


все это можно делать и с ребенком..

кстати, заметила, что у людей, которые легко к жизни и к трудностям относятся, все легко получается! знаю пару, у них трое деток (мал, мала, меньше). так они ведут такую активную жизнь, что любая бездетная пара позавидует.. постоянно в путешествиях, разъездах, гулянках.. и откуда энергия берется? мы с мужем без детей ведем куда менее насыщенную жизнь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.