Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#781
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У меня подруга, родила первого ребёнка в 36. В юности она детей не хотела, когда ей было лет 25 встретила женатика. 7 лет он уходил из семьи. Вобщем стали жить вместе, на квартире. Вобщем денег не хватало. Встали на ноги. слегка подлечились. И вот она забеременила. Её как "старородку" направили на кесарево. Но схватки у неё начались за пару недель до назначенного срока. Пока привезли в роддом, пока что и она уже родила. В общей сложности у неё на роды ушло 2 часа. Малыш здоровее многих других малышей, которые были рождены молодыми мамами. Сейчас ему год, нормальный, здоровый, активный ребёнок. Вобщем моё ИМХо, здоровье ребёнка зависит от здоровья матери, и о того в каких она живёт условиях. Сейчас после таких лёгких родов, она опять беременная :p . Мечтает о трёх детях :spy: . И ведь родит их...

Сообщение отредактировал gukonya: 02.04.2009, 13:52:24

  • 0

#782
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ну и замечательно, что увашей подруги и её ребенка все хорошо! Но все же не стоит играть с огнем и рожать поздно.
  • 0

#783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А по поводу не сования носа в чужой вопрос: нефиг тогда создавать всяческие душещипательные темы на форумах. Мазохизмом попахивает ... :spy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Успокоились все и сменили тон!

  • 0

#784
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну и замечательно, что увашей подруги и её ребенка все хорошо! Но все же не стоит играть с огнем и рожать поздно.

Следуя такой логике, могу ответить, не стоит играть с огнем и рожать ребенка, когда ты этого не хочешь! Всему свое время! кто-то готов быть мамой в 15 лет, а кто-то в 40. Главное, чтобы желанный был ребенок
  • 0

#785
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Следуя такой логике, могу ответить, не стоит играть с огнем и рожать ребенка, когда ты этого не хочешь! Всему свое время! кто-то готов быть мамой в 15 лет, а кто-то в 40. Главное, чтобы желанный был ребенок

Ну а я спорю? Где-то говорю, что все поголовно должны родить до 25? :spy:
Я просто не понимаю, как можно не хотеть и не любить детей? Просто мне это не понятно. И все. ИМХО, как грица...
  • 0

#786
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

не стоит играть с огнем и рожать ребенка, когда ты этого не хочешь! Всему свое время!


абсолютно согласна :spy:
  • 0

#787
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А мне кажется не хотеть ребенка это парадокс. (раз уж так тема звучит) Не забывайте, что у нас есть рефлексы: первый из них - сосать грудь, потом кушать, спать, сексом заниматься (читай размножаться)...Нежелание детей противоречит природе. И не надо быть гуру психологии, чтобы понять причину:
1. Деовчку недолюбили в детстве, и она выросла агрессивной эгоисткой (таким лучше уж точно не рожать, а то её дети тоже не будут хотеть детей).
2. Девушка не уверена в себе или в своей половинке.
3. Нам свойственно искать себе отмазки, и когда просто никого нет и не от кого рожать - некоторые это называют "я не хочу иметь детей"
3. у девушки очень повышен тестостерон (хотя огромное множество мужчин хотят и очень любят детей)

А насчет всему своё время...это точно!!! главное беречь здоровье смолоду, чтобы потом не было, как в поговорке "если бы молодость знала, если бы старость могла"
  • 0

#788
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поэтому честная девушка сразу должна предупреждать( лучше конечно татуировку установленного образца ввести) что типа так и так, дети меня не интерисуют, я типа занимаюсь собой, ищу себя,мне надо типа картьеру и т.п.
Думаю что наверняка найдется и юноша, который имеет такие же взгляды. И даже возмет замуж чтоб ипотеку быплачивать легче было.
Но зачем же прочих нормальных в заблуждение изначально вводить?


Подразумевается, что люди живут вместе не для того, чтобы детей завести.. вернее это не самоцель.. а потому что они любят друг друга.. иначе, при первой же трудности в зачатии, народ бы расходился сразу..

Не забывайте, что у нас есть рефлексы:

тут уже неоднократно писали, что материнский инстинкт проявляется только ПОСЛЕ рождения малыша, ну или в период беременности. а до этого можно и не хотеть, вернее относиться к этому равнодушно.
  • 0

#789
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

тут уже неоднократно писали, что материнский инстинкт проявляется только ПОСЛЕ рождения малыша, ну или в период беременности. а до этого можно и не хотеть, вернее относиться к этому равнодушно.


А это что?
"Материнский инстинкт не появляется - он заложен природой. Когда рождается девочка, у нее уже есть нервные связи, которые приведут к реализации этого инстинкта...Причем после полового созревания во время овуляции, когда оплодотворение наиболее вероятно, сексуальное влечение у женщины достигает пика. Она хорошеет, выделяет феромоны и всем своим естеством показывает, что хочет близости (говорю же рефлекс). Во время беременности сексуальная активность падет - и это тоже суть материнского инстинкта: теперь главная задача женщины - выносить дитя. Когда ребенок родился, его надо сразу приложить к груди, чтобы и у матери, и у крохи состоялся первый, очень важный для обоих, контакт".

а вообще каждому свое...но я уверена, если девушке, не желающей иметь детей, врач скажет: вы не сможете иметь детей никогда...для неё это в любом случае будет трагедия...
  • 0

#790
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А мне кажется не хотеть ребенка это парадокс. (раз уж так тема звучит) Не забывайте, что у нас есть рефлексы: первый из них - сосать грудь, потом кушать, спать, сексом заниматься (читай размножаться)...Нежелание детей противоречит природе. И не надо быть гуру психологии, чтобы понять причину:
1. Деовчку недолюбили в детстве, и она выросла агрессивной эгоисткой (таким лучше уж точно не рожать, а то её дети тоже не будут хотеть детей).
2. Девушка не уверена в себе или в своей половинке.
3. Нам свойственно искать себе отмазки, и когда просто никого нет и не от кого рожать - некоторые это называют "я не хочу иметь детей"
3. у девушки очень повышен тестостерон (хотя огромное множество мужчин хотят и очень любят детей)

А насчет всему своё время...это точно!!! главное беречь здоровье смолоду, чтобы потом не было, как в поговорке "если бы молодость знала, если бы старость могла"

Согласно со многим, что написано! Но беда нашего общества, что слишком мы разумные и не можем жить одними рефлексами.
  • 0

#791
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вопрос про лодыря был адресован не вам. И потом, почему вы решили, что я истеричка? С чего вы это взяли? Если я пишу, часто используя восклицательные знаки, значит я истеричка? Ваш тон, милочка, намного более агрессивен, кстати. А по поводу того, что вам не жаль тратить свое время на ТАКИХ, то тут вы зря столь расточительны! Лучше в свой курятник, на насест, там ждут неотложные дела.
  • 0

#792
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я смотрю тема еще обсуждается, а автора никто так и не переубедил...
Это щас, когда нет своих детей, к чужим не тянет и еще невозможно понять хочешь ты ребенка или нет, а как свой ребенок появляется-вся жизнь переворачивается: начинаешь больше заботится о своем здоровье, переосмысливаешь как, где дальше жить.
Насчет материнского инстинкта, то конечно, только с рождением ребенка (и то может быть и позже, если была послеродовая депрессия) понимаешь какое это счастье иметь ребенка. Как малыш прижимается к тебе, хочет общения с тобой и видишь эту любовь. Иногда устаешь от всей суеты, а ребенка понюхаешь, поцелуешь и все: на седьмом небе от счастья :D Кстати, щас вообще растить ребенка стало намного легче и няни и детское питание/смеси какие хочешь и памперсы, в общем сплошное наслаждение.
Кстати, с теми пунктами, к-е упомянул Найзагай я тоже согласна. Когда ты уверен в своей половинке, что он тебя любит, хочет от тебя детей, вырастит детей, обеспечит тебя и ребенка, то соответственно дети уже не заставляют себя ждать.
  • 0

#793
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Я считаю что женщины которые не хотят иметь детей, доплжны быть более настойчивы и откровенны в своем этом нежилании. Т.е так и говорить типа "Милы, я согласна выйти за тебя замуж, но при услововии что мы не будем иметь детей, я их не хочу"..

ТАк будет лучше всем.


Поотму что если такую женщину каким-то способом уговорить завести ребенка- генетика может показать свой нрав самым решительным образом.

Ведь для природы это не нормально, когда женщина не хочет иметь детей. Господь создал жнщину чтобы быть матерью прежде всего. И если вдруг природа ошиблась, то насильственное продолжение такой ошибки ее только усугубит в следующим покалении.

Вспомним что НАдежда Константиновна Крупская детей не хотела. И Владимир Ильичь не хотел. Нормально ли это? Конечно ненормально. Но так уж ли случайно что они не хотели? ВЕдь среди многочисленных братьев и сестер Владимира Ильича тоже ни у кого своих детей небыло. Хотя хотели и даже усыновляли.

Так что природа дает свой сигнал. Если не хотите детей- то лучше ненадо. НАдо только честно сказать об этом мужщине. Ведь у него могут быть совсем другие планы.
  • 0

#794
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Так что природа дает свой сигнал. Если не хотите детей- то лучше ненадо. НАдо только честно сказать об этом мужщине. Ведь у него могут быть совсем другие планы.

Природа дает свой сигнал просто лишая возможности даже зачатия, вот здесь и идет естественный отбор.

Нежелание, при отсутствии проблем с деторождением - это всего лишь самостоятельное решение и не более, и никакой это не знак свыше. Просто для нас это дикость нерожать, а во всем мире это норма. Не хотят своих, в последствии усыновляют. И ничего страшного в этом нет. Женщина всегда найдет способ реализовать свои материнские инстинкты. Просто у нас восточная страна, где женщина все еще расценивается как непрерывно работающий инкубатор. Причем рожают зачастую не по своему желанию. Возьмем к примеру случай, когда рождаются девочки, а муж хочет мальчика! Вы думаете эта женщина счастлива? Сомневаюсь... Или когда превращают в домохозяйку, рожающую в год по ребенку (и не надо говорить, что сама виновата, мы живем в городе, а в селах это сплошь и рядом). О каком желании тут речь? Здесь наоборот ущемление прав и свобод человека! Но об этом никто не говорит почему то!
  • 0

#795
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Нежелание, при отсутствии проблем с деторождением - это всего лишь самостоятельное решение и не более, и никакой это не знак свыше. Просто для нас это дикость нерожать, а во всем мире это норма.


не смешите у нас это тоже норма,
и вобще это выбо каждого. и причины такому выбору разные, начиная от отсутствия каких либо чувств к детям заканчивая карьерой, неспособностью рожать, страхом, ну и тп.
  • 0

#796
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Возьмем к примеру случай, когда рождаются девочки, а муж хочет мальчика! Вы думаете эта женщина счастлива? Сомневаюсь...

Возьмем к примеру. У меня с мужем две дочки,а он хотел мальчика. И знаете ли мы все счастливы. Так что Ваши сомнения не более, чем догадки :eek: Конечно, я здесь не рассматриваю вариант, где мужчина полудурок или полный дурак. Если уж говорить о поле ребенка, то он на 100% зависит от мужчины

Или когда превращают в домохозяйку, рожающую в год по ребенку (и не надо говорить, что сама виновата, мы живем в городе, а в селах это сплошь и рядом). О каком желании тут речь? Здесь наоборот ущемление прав и свобод человека! Но об этом никто не говорит почему то!

Если женщина дура - то о каких ущемлениях прав может идти речь. Глотай в тихую по таблеточке в день - и никакой беременности (ОК бесплатно раздают в ЖК). Если уже нарожала и больше не хочет, в тихую в любой сельской больничке перевяжут трубы и хоть там муж застарайся - беременности не будет. Ни разу в жизни не поверю, что умную грамотную женщину можно ЗАСТАВИТЬ НАСИЛЬНО - против ее воли - родить :D

Сообщение отредактировал Natella: 03.04.2009, 09:51:35

  • 0

#797
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня с мужем две дочки,а он хотел мальчика. И знаете ли мы все счастливы

Слава богу, что вас не заставляют рожать до победного (до сына в смысле!).
  • 0

#798
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если женщина дура - то о каких ущемлениях прав может идти речь. Глотай в тихую по таблеточке в день - и никакой беременности (ОК бесплатно раздают в ЖК). Если уже нарожала и больше не хочет, в тихую в любой сельской больничке перевяжут трубы и хоть там муж застарайся - беременности не будет. Ни разу в жизни не поверю, что умную грамотную женщину можно ЗАСТАВИТЬ НАСИЛЬНО - против ее воли - родить

Видимо вы в наших селах не были, там даже ЖК не везде есть. а про перевязку труб воодще смешно. Вы придите в свою ЖК и спросите как эта операция выполняется...

Да родить и сильно "грамотную" не заставишь, поэтому у нас еще высока смертность от подпольных абортов, или других народных средств той же направленности.
  • 0

#799
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Видимо вы в наших селах не были, там даже ЖК не везде есть. а про перевязку труб воодще смешно. Вы придите в свою ЖК и спросите как эта операция выполняется...

Ну давайте теперь еще про Африку вспомним.... про племена, там живущие... :D

Слава богу, что вас не заставляют рожать до победного (до сына в смысле!).

А можно заставить? Ну, думаю, наши-то женщины в курсе про перевязку труб и ОК. :eek:
  • 0

#800
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А можно заставить? Ну, думаю, наши-то женщины в курсе про перевязку труб и ОК.

Еще как можно. Мои соседи тому пример, правда сейчас эпопея закончилась, появился долгожданный наследник!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.