Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#681
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И еще хочу сказать автору темы: не стоит думать, что ваши беременность-роды будут обязательно тяжелыми, множество мамочек прекрасно переживают эти периоды и относительно легко рожают. И насчет воспитания детей - это трудно, но все детки разные. Мой малыш например плохо спит днем, а ночью отлично дрыхнет с самого рождения, лишь один раз просыпаясь покушать (30 минут покормила - и дальше спать). Так что я хорошо высыпаюсь. А детские какашки пахнут кефирчиком - оч.даже приятно (в отличие от взрослых :-/ ) Встречаться с друзьями и вести насыщенную жизнь тоже не проблема даже с маленьким ребенком - покормил его и спать в колясочку, а сам общаешься.Будет ваше материнство радостью или подвигом (не понятно кому нужным) - все зависит от вас
ЗЫ полностью согласна с тем, что рожать ребенка следует ТОЛЬКО ради него самого, а не для того, чтобы удержать мужа, чтобы быть "как все", или чтобы он обеспечивал вас в старости

Сообщение отредактировал Flyaway: 28.03.2009, 12:37:19

  • 0

#682
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.

природа от таких как вы избавляется нет инстинкта нет и продолжения ваших геннов!
  • 0

#683
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а вот у меня все наоборот...
муж не хочет детей.
что делать?
женаты второй год, в прошлом году отмазывался мол что год високосный...не очень удачный....
а теперь что ему мешает? не пойму я что то этих мужиков....
  • 0

#684
[ORIGINAL]

[ORIGINAL]
  • Гость
  • 11 сообщений
а на стрости лет будете одиноки? )
  • 0

#685
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а вот у меня все наоборот...
муж не хочет детей.
что делать?
женаты второй год, в прошлом году отмазывался мол что год високосный...не очень удачный....
а теперь что ему мешает? не пойму я что то этих мужиков....


Бежать! мужчина который не хочет от любимой женщины детей не является мужчиной, хотя в вашем случае скорее это страх перед ответственностью...поговорите с ним, может он просто не уверен, что справится и сможет финансового обеспечить, поэтому и хочет подождать, но боится вас травмировать. Если же все таки услышите категоричный ответ, хорошо подумайте, что самое важное в вашей жизни....
  • 0

#686
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а какие еще бывают причины у мужчин?
  • 0

#687
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
услышала интересное мнение от таксиста. на вопрос есть ли у меня дети я ответила что нет, а вернее что БЫЛИ. он толкнул речь, что я счастливый человек, что на самом деле дети даются в наказание. что мужчина и женщина в идеале должны быть одни (ссылка на Адама и Еву), заниматься сексом в свое удовольствие всю свою жизнь. А вот стоить проштрафиться и вот тебе - получай наследничка. Будь добр забыть про свои неземные удовольствия и посвящай свою жизнь новому человечку.
Прошу не комментировать сообщение в мой адрес, поскольку моя жизненная позиция не совпадает с автором этой теории.
  • 0

#688
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Очень задела за живое темка. У меня двое детей. Старшему 14, младшему 3 годика. Старший от первого брака, младший от второго. К сожалению я вовремя не отдала себе отчет в том, что на самом деле я не хочу иметь детей. В первом случае я была молода и неопытна, поступила, как все. Во втором просто муж уговорил. Я, конечно, не монстр и люблю своих детей. Но не считаю это смыслом жизни. Не могу полностью душевно отдаться заботам о них. Часто испытываю раздражение и разочарование. К тому же я интроверт. Мне совершенно необходимо часто и подолгу быть одной, но имея двоих детей это невозможно. Нет возможности читать, заниматься тем, что люблю, просто посидеть в тишине. Моя жизнь - это постоянная уборка, готовка, стирка и еще куча всяких скучнейших занятий. Иногда я прихожу в отчаяние от собственной глупости - как можно было ТАК вляпаться?! и от невозможности что-то изменить. Хочется сбежать в тайгу! О той безумной любви к второму мужу, с которой все начиналось теперь даже и не вспоминаю. Остались одни ошметки и гадкое ощущение, что меня СДЕЛАЛИ, что называется. Может это и дефект психики, может что-то другое, но это МОЯ жизнь. И с рождением детей она качественно испортилась, потускнела. В жизни так много интересного, а я вынуждена рисовать каляки-маляки, смотреть теле-няню и мыть горшок. Нет никакой заслуги в том, что женщина рожает, все живое на земле так поступает. Поэтому инстинкт размножения и материнства мне кажется, нельзя ставить во главу угла. Чем же мы отличаемся от млекопитающих? Как же например духовное развитие? Оно вам точно не грозит первые лет 10. Никогда не понимаю женщин, которые говорят, что живут ради детей. А с другой стороны низкий им поклон.
Женщины, девушки и девочки! Прислушивайтесь К СЕБЕ!!! Не идите ни у кого на поводу. Вы вовсе не обязаны рожать. Не становитесь жертвой стереотипа - НАДО УЖЕ РОДИТЬ. Посмотрите на жизнь шире, вы же не кролики на разведении. Найдите себе занятие по душе. Не хотите рожать - не рожайте! Не все должны и хотят размножаться. По моему глубокому убеждению рожать надо только тогда, когда ты на все 100% отдаешь себе отчет в том, что ты этого хочешь, что готов на все трудности, что ты уже любишь своего малыша,которого еще нет, что ты готов С РАДОСТЬЮ посвятить ему всего себя, свою любовь.
Счастья вам, женщины!
  • 0

#689
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Ужосна!
Все, кто НЕ ХОЧЕТ :-) иметь детей - выложите фотки плииз. :laugh:
:laugh:

#690
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И с рождением детей она качественно испортилась, потускнела. В жизни так много интересного, а я вынуждена рисовать каляки-маляки, смотреть теле-няню и мыть горшок.

Мда, читаешь вот такое и не понимаешь, куда мир катится.... :-)
Вы просто монстр какой-то. Еще забыли добавить, что нужно менять памперсы, лечить сопли, покупать игрушки, кормить, поить, читать книжки.....а в жизни столько интересного!!!! Боже мой!!!! :laugh:
  • 0

#691
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Динарочка если не секрет сколько Вам было лет когда родился первый ребенок?
  • 0

#692
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Динарочка, Вы конечно извините, я Вас не осуждаю. Может у Вас просто накопилась злость на бытовуху и прочее, недостаточно внимания или ещё чего? Может Вы просто не пытались найти себе время, чтобы заняться собой? Знаю много мам, у которых дети помладше и при этом они успевают заняться любимым дело, мужом, естессно детьми. Но быть разочарованной в том, что ты не вовремя родила детей и не радоваться тому, что они есть это слишком.
З.Ы. Просто почитаешь такое и так жалко подруг, которые годами не могут родить деток... :-)
  • 0

#693
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В жизни так много интересного, а я вынуждена рисовать каляки-маляки, смотреть теле-няню и мыть горшок. Нет никакой заслуги в том, что женщина рожает, все живое на земле так поступает. Поэтому инстинкт размножения и материнства мне кажется, нельзя ставить во главу угла. Чем же мы отличаемся от млекопитающих? Как же например духовное развитие? Оно вам точно не грозит первые лет 10.

Вам осталось потерпеть еще годик! У меня тоже большая разница между детьми, второму сейчас пять. Тоже поначалу забыла про книжки, что такое принять ванну (только душ быстенько). И уже год, как все вернулось на круги своя. И ванна так часто, как хочется, и книги, и вязание , и т д.
  • 0

#694
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ужосна!
Все, кто НЕ ХОЧЕТ :-) иметь детей - выложите фотки плииз. :laugh:
:laugh:

а с чего это выкладывать фото?а?
у меня есть сын и я больше НЕ ХОЧУ иметь детей!
по-моему это мое личное право
  • 0

#695
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а какие еще бывают причины у мужчин?

страх перед ответственностью. Не соглашусь с мнением, что ваш муж не настоящий мужчина и от него надо бежать. Может как раз наоборот, он очень ответственный и боится не справится - вполне нормальное явление. ИМХО, так даже лучше, чем мужчина который заявляет - хочу детей, просто хочу - инстинкт размножения; а потом, дорогая мамочка, выпутывайся как хочешь сама - это твоя проблема: накормить, обуть, одеть. воспитать и т.д.
  • 0

#696
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а с чего это выкладывать фото?а?
у меня есть сын и я больше НЕ ХОЧУ иметь детей!
по-моему это мое личное право

Что-то вы не по теме слегка.
Речь идет о тех, кто вообще не хочет детей, а не о тех, кто не хочет второго или третьего :laugh:
И насчет фото - это маленький прикол (с) :-)
  • 0

#697
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

услышала интересное мнение от таксиста. на вопрос есть ли у меня дети я ответила что нет, а вернее что БЫЛИ. он толкнул речь, что я счастливый человек, что на самом деле дети даются в наказание. что мужчина и женщина в идеале должны быть одни (ссылка на Адама и Еву), заниматься сексом в свое удовольствие всю свою жизнь. А вот стоить проштрафиться и вот тебе - получай наследничка. Будь добр забыть про свои неземные удовольствия и посвящай свою жизнь новому человечку.
Прошу не комментировать сообщение в мой адрес, поскольку моя жизненная позиция не совпадает с автором этой теории.

Да теорий много. Слашала подобное, мол дети это наказание, а бесплодие - благо. Очень большой бесплодия у женщин после абортов. Аборт это что? правильно - убийство, один из 10 смертных грехов. Получается соверши смертный грех и будет тебе благо дано :-) Нескладушки какие-то :laugh:
  • 0

#698
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ужосна!
Все, кто НЕ ХОЧЕТ :laugh: иметь детей - выложите фотки плииз. :D
:laugh:


из разряда:
их надо знать в лицо :-)
  • 0

#699
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


услышала интересное мнение от таксиста. на вопрос есть ли у меня дети я ответила что нет, а вернее что БЫЛИ. он толкнул речь, что я счастливый человек, что на самом деле дети даются в наказание. что мужчина и женщина в идеале должны быть одни (ссылка на Адама и Еву), заниматься сексом в свое удовольствие всю свою жизнь. А вот стоить проштрафиться и вот тебе - получай наследничка. Будь добр забыть про свои неземные удовольствия и посвящай свою жизнь новому человечку.
Прошу не комментировать сообщение в мой адрес, поскольку моя жизненная позиция не совпадает с автором этой теории.

Да теорий много. Слашала подобное, мол дети это наказание, а бесплодие - благо. Очень большой бесплодия у женщин после абортов. Аборт это что? правильно - убийство, один из 10 смертных грехов. Получается соверши смертный грех и будет тебе благо дано :-) Нескладушки какие-то :laugh:


да на самом деле - это теория как и подобные - полная чушь!!!

просто нужно прислушиваться к себе и не лезть к другим, осуждая, за право их выбора!
я же говорю - общество любит осуждать тех, кто не хочет жить как все и имеет свое счастье отличное от других

счастливы вы с тем, что растите потомство - благо вам! вам это нравится - значит - это ваше! но и навязывать это другим не стоит!

счастливы вы сами с собой - значит это ваша жизнь и ваше счастье!!! но заставлять всех быть как вы тоже не правильно.

каждому свое, но вот почему ж большинство думает, что имеет право навязывать свою точку зрения, если она совпадает с б'ольшим % людей???
  • 0

#700
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Очень задела за живое темка.


надо же как люди то сразу накинулись
а человек просто сказал ту правду, которую вы не услышите от мамашек, которые не любят своих детей, но утверждают обратное
и просто за это уже нужно человека уважать! все делают ошибки!

оглянитесь! сколько женщин не следят за своими детьми (я не имею в виду - покормил, напоил, одел)
а именно духовное развитие, обучение
сколько мамашек шлепающих своих чад? один раз вообще слышала - если будешь себя так вести я тебя в дет дом отдам!!!!
а ведь 10 раз объяснить что нельзя - это надо железные нервы, почему б не перейти к тактике - по заднице и все понял с 1 раза.

а мужчины - это вообще отдельная тема! Я ОТЕЦ!!! и все)))) сделал дело гуляй смело!
я наверное, руководствуюсь примерами не очень хорошими, но как часто встретишь папочку, который бежит домой в 18-00 к любимым чадам...нет...лучше на работе посидеть в нете, чтоб не напрягали писком-визгом. А всем буду говорить о непомерной занятости и работой во благо семьи и зарабатыванием несметных сокровищ.

наверное, это просто селяви!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.