Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#641
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне не понятна Ваша зацикленность на 2 ребенке..Странно, что при наличии дочери Вы считаете, что без второго ребенка у Вас неполноценная семья..и начинаете сравнивать свою семью с другими, где детей больше..Ваша семья не имеет смысла без второго ребенка?..или же все-таки есть в семье смысл потому что у Вас есть любимая дочь и жена (не знаю, любимая ли еще)..


один ребенок не дай Бог может и умереть и покалечится, а несколько детей это всетаки надежней, к тому же воспроизводство наступает только если в среднем в семьях 2,5 ребенка короче три и больше!
  • 0

#642
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='zhanna_13' date='12.01.2009, 22:01' post='7377268']
[quote name='Nash_22' post='7377252' date='12.01.2009, 20:59']

А вообще меня возмущают заявления розолинды.... девочка видать звезду хапнула?
[/quote]
ну так..... человек быстро сходивший замуж за нелюбимого, забеременев, разведясь и родив начинает думать что просто кладезь опыта в свои 20 с небольшим.... :dandy:

Девочки, вы бы на свои заявления посмотрели! Не стала до конца читать тему... Возмущает такое некультурное (мягко сказано) поведение zhanna_13. О таком писать здесь просто некрасиво и просто низко ( если у вас есть хоть какие-то понятия). Автор создал тему,чтобы обсудить, здесь могут осуждать, давать советы, учить жизни, для этого и содаются темы в форуме. Но лезсть в чужую жизнь, разглашать при всех то, что известно Вам, и показывать чужое грязное белье... :lol: Звезду хапнули походу Вы... хотя скорей вы, с большой буквы сильно будет для вас! Культуры - 0, уважения к другим - 0, отсутствие уважения к другим - показатель отсутствия самоуважения!
  • 0

#643
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
не хотят пусть не рожают потом долбанет климакс и привет нерожденным детям!
  • 0

#644
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
всему свое время....я вот лично не уверенна, что к деткам готова. но иногда мысль проскальзывает;)))
  • 0

#645
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Всю жизнь была зациклена на карьере, муже, а потом все достало и Слава Богу у меня родился ребенок. Я никогда не была так счастлива! Моя дочь-мой кислород, а сейчас и смысл жизни! Желаю Вам тоже понять счастье материнства! Жалко, конечно, что времени у женщин совсем мало и здоровье может подкачать.
  • 0

#646
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
на название темы так и хочется ответить..Заводят блох и тараканов! :rotate:
  • 0

#647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
surikat + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#648
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
вчера весь день нянчилась с таким чудом :)
можно конечно понять что женщины сейчас эмансипированные и все такое,но када видишь счастливое лицо матери и такоеже у ребенка ;) я реально забываю обо всем на свете и хочу детей :)
  • 0

#649
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
По-моему,некоторым женщинам,лишённым материнского инстинкта,лучше вообще не рожать.Перефразируя Омар Хаяма,думаю-лучше не быть матерью,чем быть какой попало.
  • 0

#650
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Интересно, а как узнать есть этот инстинкт или нет пока не родишь? Если не испытываешь опупенного восторга от чужих детей, это еще не значит, что инстинкта нет. Думается, что у очень многих есть (не у всех0 просто об этом еще не знают. когда я увидела 2 полоски на тесте через 3 недели после свадьбы моим вопросм вслух был - и как я теперь буду жить с этим? на что коллеги сказали - дура ты, это же классно! и че в этом классного, думалось мне? я то рассчитывала на круглосуточную любовь с любимым мужем в только что купленной и отремонтированной квартире, а тут это. :) Особого восторга от всей беременности не испытывала, песенки не пела, и не разговаривала со своим животом. просто интересно было, ну что там дальше будет то. Родили вместе с папой.и ВООТ когда родилась в эту же секунду че то такое екает и все как то меняется и само собой понимается, что теперь главнее и важнее всего остального накормить, переодеть, успокоить, погулять дитенка. Какой то любви не было к ребенку.Мама спрашивает -ну почему ты ее не целуешь? А у меня такого желания вообще нет. Но вот щечки нагулялись и целовать эти самые щеки стало очень классно и вкусно. а потом ляля первый раз улыбнулась и у тебя почему слезы глупые потекли, а потом первый шажок увидела и вообще сердце забилось сильно-сильно и опять слезы (счастья что ли?) а теперь когда 3,5 года ляле и видишь как они с папочкой улягуться на диванчик обнимуться, целуются, милуются, так уютненько пледиком накроются и опять чувство счастья появляется. А когда утречком придет к вам постельку, ляжет между нами. и целует то обоих по очереди и как щенок от удовольствия поскуливает и ножками дрыгает тоже кайф. и кайф от того, что ребенок у нас счастливый!
муж говорит. хорошо. что так получилось, ты бы сама добровольно еще долго не рожала, эгоизм еще тот, и причины те же - поспать, делать, что хочется. Так что автора темы очень даже понимаю и не осуждаю. сама такая. Но ребенок тоже приносит много удовольствия и радости.

Так что а может стоить попробовать, а там втянетесь? :)

ПС: а детские какашки воняют ужасно особенно грудничков, поэтому пусть это делает любимый муж и заботливый отец.
  • 0

#651
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
bezam ппкс. любовь к детям (вернее к своему ребенку) появиться только после рождения этого самого ребенка. и то не сразу. и в этом ничего ужасного нет.

а до родов и тп - ничего не будете испытывать.

(у большинства так - никто первые дни-месяцы соплями-слюнями по малышу не исходит)
  • 0

#652
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы. сыну 7,5 мес. начал изучать мое лицо - гладит щеки, тянет за нос, пытается отковырять глаза и хватает за уши - :rolleyes: никогда не думала что это такой кайф чувствовать маленькие пальчики на своем лице. год назад с чужим ребенком этот номер не прокатил бы - сразу отдала бы биологическим родителям :smoke:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.03.2009, 09:35:26

  • 0

#653
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Бедные чайлдфри... честно говоря жалко их...
У меня трое детей, близнецы родились три месяца назад и это такое счастье :rolleyes:
Трудно, тяжело, но это счастье...

#654
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

честно говоря жалко их...

ну.. это их выбор. не вижу ничего такого за что их стоит жалеть...

а в общем ждать периода когда вам захочется детей - это все равно что сесть и ждать когда ноги вас сами куда нибудь понесут. надо просто завести и все. и не ждать карьера, шмарьера, мат блага, возможности и тп

мы завели ребенка когда у нас все было чики-пуки - машина, личный водитель, два участка под застройку, план трехуровневого дома, куча бабла, куча свободного времени, отличные перспективы у мужа на работе. а в этом году грянул кризис и все пошло в жопу. не совсем конечно. но дома с гаражом в ближайшие неск. лет нам не светит. зато у нас есть зайка. если бы не он мы бы точно скисли (реально ссорились бы а может даже развелись изза общего напряжения). а сын времени не дает. да и забываешь рядом с ним что где-то там есть кризис и все такое.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.03.2009, 10:06:01

  • 0

#655
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
мдаауж.. не осуждаю автора темы, но не понимаю точно.. у мееня наоборот огромное желание иметь ребенка уже несколько лет, но нет возможности - не от кого и неуверенна,что получится забеременеть. Я твердо уверенна ,даже если не смогу забеременеть, я усыновлю или удочерю однозначно! Без детей жизнь не имеет смысла воообще!!!!!!!!! Я уже сейчас с ужасом смотрю на свое одинокое будущее, и никакие земные блага, работа и возможности не заменят материнского счастья!!!!!!!!

Сообщение отредактировал desperate_girl: 25.03.2009, 10:07:23

  • 0

#656
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и никакие земные блага, работа и возможности не заменят материнского счастья!!!!!!!!

Совершенно верно. А те, кто думает, что, вот, сначала заработаю денег побольше, куплю квартиру, машину, обеспечу себя с ног до головы, а потом и о ребенке можно будет подумать, ошибаются. Всех денег все равно не заработаешь, и их всегда будет "маловато".... и период беременности будет откладываться и откладываться, пока в один прекрасный день не наступит либо случайный "залет", либо возраст не долбанет по голове :rolleyes:
  • 0

#657
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тоже был страх: а как я без гулянок\друзей\свободного времени\без нормального полноценного сна и.т.п, перечислять долго, у каждой свои страхи! К чужим детям особого восторга тоже не испытывала - ну ребенок и ребенок, как у всех! Беременность протекала впринципе нормально, но все же ощущение что 9 месяцев в чем-то и где-то ты слегка больна, вроде как хронического недомогания, в каждый период или триместр, не знаю как правильно сказать! После родов тоже особого восторга не было, маленький горластый комочек... и все! А потом ммм... какое же это чудо, маленькое, родное, с каждым днем все умнее и любимей! Первая улыбка, первый шажок, первое слово, даже не обязательно чтоб оно было МАМА! Вообщем наверное у большинства так и есть, не все сразу приходит! Хотя конечно страшно если и не придет, видимо за это и переживает автор, и она права в этом! Просто сама вижу на примере родни - когда ребенок был рожден чтоб решить свои личные проблемы (проблема не решилась, а ребенок остался) это очень плохо!
  • 0

#658
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Думаю, что если уженщины нет тяжелых психических заболеваний, и социально благополучная атмосфера, где живет женщина, то материнский инстинкт ну просто обязан проснуться. другой вопрос - в каком виде он проснется.может быть это будет - сварила манной каши на завтрак, обед и ужин, накормила и на весь день на улицу одного. а по внешнему виду и не скажешь (не пьяная, не грязная).Знаю одну такую дрянь, по другому и не скажешь. 3 года девочке. безумно красивая, я таких красивых детей не видела без шапки осенью, сопли до пола, хочет пить, и гуляет ВООБЩЕ ОДНА по 5 часов.и при этом домой ни в какую не идет. а эта "мамаша" - а что здесь такого? Вот и так бывает.
  • 0

#659
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Автор - Вы эгоистка, но когда-нибудь вы, если решитесь на материнство и поимете, чего вы лишали себя. Материнство - это чудо который не каждому позволено испытать. У меня есть чадо, без которого моя жизнь была бы однообразной и серой.
  • 0

#660
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я хочу еще раз встать на защиту автора. Нельзя оскорблять человека, говоря, что эгоистка или психически нездоровая. Слава богу, что человек может здраво принимать решения и сам же за них отвечать. И если она когда нибудь пожалеет о нерожденных детях, то это будет только ее боль.
Здесь много женшин-матерей, которые пишет что ребенок счастье, но никто никогда, даже себе в собственных мыслях не признается в обратном. Нас так воспитывали, что мы должны родить, воспитать, и тд. Но у кого то другие ценности в жизни, и кто то хочет прожить ее иначе. Не нужно подтверждать поговорку "кто не с нами - тот против нас". Многие не могут понять, что жить только ради ребенка - это тоже не жизнь. Ребенок, особенно в современном обществе, рано становится взрослым, и потом начинаются упреки, типа "я на тебя всю жизнь положила, а ты...".
Ребенок должен быть рожден только ради него самого, а не потому что так принято, чтоб быть как все, что женщина без детей не женщина.
У каждого свой путь, и он должен пройти его сам. Я нисколоко не сомневають, что большинство тех, кто не может иметь детей по каким то причинам, фанатично их хотят не потому что хотят именно родить и воспитать, а потому, что это для них своеобразный запретный плод.
И усыновители возвращают детей в дет дома, неоценив своих возможностей. Но это честнее, прежде всего по отношению к детям, по крайней мере им не расти нелюбимыми.
А когда рожаешь сама и ты нормальная, не алкашка, наркоманка, и тд то будешь растить в любом случае.
Я уважаю человека, который открыто говорит, что не готов к детям. И спасибо ему за то, что одним несчастным человечком на свете меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.