Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#661
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Нас так воспитывали, что мы должны родить, воспитать, и тд

верно. но я ребенка/детей самоцелью не считала и плевать что мне втирали (мне вообще говорили - будь человеком и будь счастлива - что тебе хорошо, то нам в радость). в браке я с мужем год прожила а потом мы вместе решили - а почему бы нет? не все ж гулять. перспективы на работе идут себе и идут, появление ребенка сильно на все это не повлияет. ну и в конце концов просто захотелось попробовать - как это когда есть дети? и знаете нам понравилось (кто будет говорить что типа - нельзя так экспериментировать, пробовать. вся жизнь эксперимент. меняем работу, ищем себя в жизни, ищем того человека с которым нам хорошо, тоже серьезные такие "а попробую-ка я...")

имхо

Нельзя оскорблять человека, говоря, что эгоистка или психически нездоровая

тут ППКС

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.03.2009, 21:31:44

  • 0

#662
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Автор я не хотела Вас обидеть, сорри. Ну как иначе можно назвать человека, который боится, что его будут будить ночью, надо купать, стирать, кормить....
  • 0

#663
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну как иначе можно назвать человека, который боится, что его будут будить ночью, надо купать, стирать, кормить....

Знаете, мне кажется, что для нее проблема как раз таки не в этом (ведь все эти вещи проходят очень быстро, детки ведь растут).
Проблема в том, что человек не видит в себе сил и главное желание воспитать достойно, дать что то большее чем она располагает сейчас. И здесь наверное и собственное детство и ныняшняя жизнь, и неуверенность в себе - все это отодвигает желание стать матерью на задний план. Просто страх, и все.
  • 0

#664
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ну и в конце концов просто захотелось попробовать - как это когда есть дети? и знаете нам понравилось

а если бы не понравилось, куда бы дели? на помойку выкинули? или бы подарили кому-нить за ненадобностью?
/*мысль провакационная очень...
  • 0

#665
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
на провокации не поддаюсь :)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.03.2009, 21:46:08

  • 0

#666
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
и я не хочу детей.
  • 0

#667
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну и в конце концов просто захотелось попробовать - как это когда есть дети? и знаете нам понравилось

а если бы не понравилось, куда бы дели? на помойку выкинули? или бы подарили кому-нить за ненадобностью?
/*мысль провакационная очень...

Согласна. Надо либо заводить, потому как понимаешь, что тебе это действительно надо, либо и вовсе не связываться, если превыше гулянки, встречи с друзьями и попойки! ИМХО, так что без обид
  • 0

#668
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Заводят рыбок или хомячков...
И вообще рождение и воспитание детей это большая ответственность и появление такого массового (по крайней мере на западе и частично в России) движения как чайлдфри, говорит только о все большей инфантильности и эгоистичности людей.

#669
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Надо либо заводить, потому как понимаешь, что тебе это действительно надо, либо и вовсе не связываться, если превыше гулянки, встречи с друзьями и попойки!

ну не будет такого никогда. и гулянки у меня были превыше и шмотки и все такие же сомнения как у тех кто сейчас тут пишет - ну зачем оно? как я от этого откажусь и тп. дети - это дорого. надо сделать то, се, карьера, купить стотыщьмилённую хату/кофту сто стразами/туфли/etc а поооотом может быыыыть но все равно это серьезный шаг бла-бла-бла

без сомнений не бывает ничего. это нормально. это не маразм и не психоз. просто надо точно говорить у вас сомнения (взрослые. говорящие о том что у вас мозги на месте) или просто детский эгоизм (ну нафига оно мне? ишь ты. буду я еще этому ребенку время уделять. то же мне)

и не будет любви сразу. Беська, не может не понравиться. вопрос у вас странный. я писала выше - не будет писка визга и слюней по началу. но это не значит что будут мысли - все, он мне не нравиться надо кому нибудь отдать. ответственность в конце концов может есть? не знаю у кого что включается до появления безабашенной любви к ребенку у меня сработало простое - это мой ребенок и я сделаю все чтоб нам (!!!) всем было хорошо.

и немного соплей - когда ребенок от любимого человека и тебе его дают первый раз подержать (в натуре киндер-сюрприз - барахтался у тебя в пузе а ты с ним не был знаком) и ты видишь точную копию мужа - переполняет не любовь даже... до нее еще рано... а какое-то такое чувство как будто присутствуешь.. не знаю (про чудо писать не буду какашками закидают).. на каком то важном событии вселенского масштаба.

все имхо конечно. тема эта какая-то странная если честно на мой взгляд. спросите любую красивую успешную и не обделенную мужским вниманием маму тусившую до посинения - было ли ей страшно до появления детей, был ли сомнения. вам ответят да. их тысячи

зы а вообще мне нравится одно высказывание - дети - это любовь ставшая зримой. может некоторые просто не встретили свою любовь?

ВСЕ ИМХО

ззы и никогда вас не будет плющить от чужих какашек и от плача чужого ребенка легко может начаться головная боль и могут появиться мысли - когда его заткнут? - даже если у вас есть такой же какающий крикун. своя ноша не тянет

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2009, 09:40:00

  • 0

#670
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ну не знаю. У меня любовь к ребенку появилась сразу. Моментально. Как только мне его на грудь положили, я поняла, что за этот молчащий и кряхтящий комочек, я отдам все.
Я его уже безумно любила, когда мне поставили угрозу выкидыша и положили на сохранение. Я так боялась, что могу его потерять....моего зайца....
Как можно не любить ребенка? .... .
Просто все таки у всех по-разному.
  • 0

#671
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
еще немного имхо и я уйду (считайте мою писанину тут чем-то из серий - здесь был вася)

сейчас просто со всех сторон (кино/клипы/реклама и тп)нам навязывают что классно/модно/интересно когда у тебя успешная карьера, секс без обязательств с брэдом питом, руководящая должность с кучей бабла ежемесячно материализующемся на счете, костюм от когонитьттам, вечеринки, гигантский платяной шкаф, музей обуви всех сортов и так далее.

детей нет в этих картинках "красивой" и "успешной" жизни. это просто мое наблюдение... оно только мое и не обязано совпадать с вашими наблюдениями

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.03.2009, 10:04:37

  • 0

#672
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Но тем не менее всяческие секс-символы, типа, Анжелина Джоли, Мадонна активно усыновляют уже -надцатых по счету детей, значит, место детям в красивой гламурной жизни все таки есть?
Опять же, для кого как.
  • 0

#673
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
SWEETthings, мне в этом смысле очень нравится фильм "Семьянин" с Николосом Кейджем.
Хорошо видна разница между так называемся успешной и тихой семейной жизнью :)

Пусть он чересчур идеализирован и похож на сказку, но все же...
  • 0

#674
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Надо либо заводить, потому как понимаешь, что тебе это действительно надо, либо и вовсе не связываться, если превыше гулянки, встречи с друзьями и попойки!

ну не будет такого никогда. и гулянки у меня были превыше и шмотки и все такие же сомнения как у тех кто сейчас тут пишет - ну зачем оно? как я от этого откажусь и тп. дети - это дорого. надо сделать то, се, карьера, купить стотыщьмилённую хату/кофту сто стразами/туфли/etc а поооотом может быыыыть но все равно это серьезный шаг бла-бла-бла

без сомнений не бывает ничего. это нормально. это не маразм и не психоз. просто надо точно говорить у вас сомнения (взрослые. говорящие о том что у вас мозги на месте) или просто детский эгоизм (ну нафига оно мне? ишь ты. буду я еще этому ребенку время уделять. то же мне)

и не будет любви сразу. Беська, не может не понравиться. вопрос у вас странный. я писала выше - не будет писка визга и слюней по началу. но это не значит что будут мысли - все, он мне не нравиться надо кому нибудь отдать. ответственность в конце концов может есть? не знаю у кого что включается до появления безабашенной любви к ребенку у меня сработало простое - это мой ребенок и я сделаю все чтоб нам (!!!) всем было хорошо.

и немного соплей - когда ребенок от любимого человека и тебе его дают первый раз подержать (в натуре киндер-сюрприз - барахтался у тебя в пузе а ты с ним не был знаком) и ты видишь точную копию мужа - переполняет не любовь даже... до нее еще рано... а какое-то такое чувство как будто присутствуешь.. не знаю (про чудо писать не буду какашками закидают).. на каком то важном событии вселенского масштаба.

все имхо конечно. тема эта какая-то странная если честно на мой взгляд. спросите любую красивую успешную и не обделенную мужским вниманием маму тусившую до посинения - было ли ей страшно до появления детей, был ли сомнения. вам ответят да. их тысячи

зы а вообще мне нравится одно высказывание - дети - это любовь ставшая зримой. может некоторые просто не встретили свою любовь?

ВСЕ ИМХО

ззы и никогда вас не будет плющить от чужих какашек и от плача чужого ребенка легко может начаться головная боль и могут появиться мысли - когда его заткнут? - даже если у вас есть такой же какающий крикун. своя ноша не тянет




БЛИИИН, как будто я написала! :rotate:

А я немного завидовала тем, кто испытал или испытывает чувства - "Боже, как же я хочу ребенка, вот каждую минуту своей жизни хочу!" и "Как же я люблю вот эту крошечку, которая у меня в животике растет, спою ка я ему песенку и спокойной ночи пожелаю"
  • 0

#675
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська, не может не понравиться. ответственность в конце концов может есть?

ответственность есть не у всех и не всегда. встречала кучу случаев, когда мамашка выродит ребенка, и все, по родственничкам его отдает на воспитание. а сама в это время свое личную жизнь устраивает и живет в свое удовольствие. а потом, опа, а ребенок-то взрослый стал. и мамочку не хочет случать, а она, бедная, даже и не догадывается, почему.

есть мамашки, которым не нравится. но никто это открыто не признает, потому что не принято у нас в обществе отказываться и не понимать "счастья материнства".

/*никого даже в мыслях не было провоцировать. :rotate:
  • 0

#676
Ruslan4ik

Ruslan4ik
  • Гость
  • 7 сообщений
я люблю и хочу детей... НО жена пока против, говорит рано. пока для нее карьера не на последнем месте... это ее первый и довольно весомый аргумент
  • 0

#677
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

я люблю и хочу детей... НО жена пока против

правильно. ребенка, в первую очередь, должна захотеть женщина.
  • 0

#678
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Заводят рыбок или хомячков...
И вообще рождение и воспитание детей это большая ответственность и появление такого массового (по крайней мере на западе и частично в России) движения как чайлдфри, говорит только о все большей инфантильности и эгоистичности людей.

При чем здесь инфантильность то?
  • 0

#679
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

сейчас просто со всех сторон (кино/клипы/реклама и тп)нам навязывают что классно/модно/интересно когда у тебя успешная карьера, секс без обязательств с брэдом питом, руководящая должность с кучей бабла ежемесячно материализующемся на счете, костюм от когонитьттам, вечеринки, гигантский платяной шкаф, музей обуви всех сортов и так далее.
детей нет в этих картинках "красивой" и "успешной" жизни. это просто мое наблюдение... оно только мое и не обязано совпадать с вашими наблюдениями


Простите, а вы на луне живете?:-/)) Сейчас со всех сторон про кризис вещают и как выжить и как экономить в таких условиях. А голливудские звезды наоборот поголовно все рожают или беременные, чем не пример:bored:

По сабжу: Не пришло еще ваше время видимо, значит сейчас оно вам и не надо.
Только вот совет один(тихо на ушко): Одна моя подруга тоже всем говорила, что не хочет заводить детей. А когда захотела - 5 лет не могла забеременеть. Потом винила себя за те слова. Сейчас слава богу дети есть у нее, только много она пережила. Так вот, может не надо так словами разбрасываться, мысли то материальны:super:
  • 0

#680
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я после того как вышла замуж, долго не хотела детей, а муж все время говорил: "Ну давай, ну давай!" У меня всегда находились отмазки: вот переедем в свою квартиру, вот будешь зарабатывать столько-то (а то мне ж придется дома сидеть) и т.д. И вообще мне казалось, что ни он, ни я не готовы к такой ответственности. А потом как-то жизнь сложилась (я осталась без работы), и мы решили, что момент самый подходящий.
После рождения ребенка я первые недели относилась к нему, как к инопланетянину, с которым не понятно что нужно делать, как успокоить и как сделать так, чтобы он не мешал мне вести привычную жизнь (ведь с новорожденным, который к тому же плохо спит, вообще даже покушать не успеваешь, что говорить о телевизоре и домашних делах). Сначала даже страшно было: "Люблю я его, или не люблю". А потом когда малыш один раз подавился (своими же слюнями :bored: ) начал сильно кашлять, краснеть, у меня сердце ушло в пятки и стало так сильно-сильно страшно за него, вот тогда я поняла, что за этот комочек отдам все на свете и все сделаю, чтобы он был счастливым.
Ну и еще чуть-чуть из моих наблюдений: мой муж хоть и хороший папашка и сынишку просто обожает все равно еще не осознает, что он глава семьи и несет ответственность за нее, а не только за себя (может например разогнаться выше 100 км\ч когда мы с малышом в машине или уволиться с работы в кризис :-/ ) Короче, когда рожаешь ребенка нужно осознавать, что все в жизни может меняться, а ребенок всегда останется с вами и нужен он только вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.