Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#621
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что, люди раньше жили в лучших условиях, что рожали и троих, и четверых? И


Раньше основным средством планирования семьи был аборт. Вот и рожали четверых.
  • 0

#622
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Но! Есть и позитивная сторона у вашего решения: подойдите к этому вопросу с точки зрения экологии- человечество растет так, что нашей планете грозит перенаселение, а ресурсов у Земли не так уж и много.
Вдумайтесь, когда родились мои бабушка и дедушка, на планете было примерно 1,5 млрд человек, когда родилась я сама, их людей было уже около 4,5 млрд, а сейчас цифра подбирается к 7 млрд. Серьезно, люди, может, не так уж плохо, когда некоторым не хочется заводить детей? :dandy:
сорри, если слегка отошла от темы)


Я думаю, мы живём не в том месте и не в то время, чтобы беспокоиться о перенаселении Казахстана. Ближайшее время нашей стране с огромными неосвоенными территориями и нехваткой людей это не грозит. Но в России ведь с приходом Медведева пошли по этому пути. Не даром открыта соц.программа по мат.поддержке семей, которые рожают детей. Да и Дальний Восток не просто так осваивают, заманивают туда - в Сибирь, в тундру - людей. Другой вопрос, что у них денег больше по сравнению с Казахстаном. Если золотовалютный запас России около 800 млрд. долларов, то у Казахстана всего 40 млрд. долл. А у нас всего 15 млн. население (точно узнаем после переписи) и всех не хватает, чтобы осваивать земли. К тому же их ещё и прокормить надо - в общем замкнутый круг. Пока не перестанут воровать - нет смысла увеличивать население КЗ.
  • 0

#623
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не всё так просто, Дорогие девушки! Если вы живёте вдвоём и не собираетесь заводить детей, то, может быть, спросить самих себя: "А ради чего всё это? Доверяем ли мы друг другу? Что нас объединяет - чувства или материальный интерес? Что мы собой представляем - семью или союз?" Я дусмаю, это разные вещи.

Казахи говорят: "Семья с детьми - базар, без детей - мазар". И это 1000 раз правда. Дети - это путь вперёд, в будущее. Семья без детей - не имеет смысла. :dandy:

Мне не понятна Ваша зацикленность на 2 ребенке..Странно, что при наличии дочери Вы считаете, что без второго ребенка у Вас неполноценная семья..и начинаете сравнивать свою семью с другими, где детей больше..Ваша семья не имеет смысла без второго ребенка?..или же все-таки есть в семье смысл потому что у Вас есть любимая дочь и жена (не знаю, любимая ли еще)..
  • 0

#624
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, а где автор темы?? Она вообще сюда заходит-то??
PS - или может уже беременна??!!)))
  • 0

#625
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мне не понятна Ваша зацикленность на 2 ребенке..Странно, что при наличии дочери Вы считаете, что без второго ребенка у Вас неполноценная семья..и начинаете сравнивать свою семью с другими, где детей больше..Ваша семья не имеет смысла без второго ребенка?..или же все-таки есть в семье смысл потому что у Вас есть любимая дочь и жена (не знаю, любимая ли еще)..

Тут скорее всего дочь ребенком не считается. Мальчика надо.
А по сабжу: Почему мы должны рожать, если муж хочет. Наши чувства и желания никто уже не учитывает? Или женщина рассматривается только как "рожательная машина". Многим женщинам одного предостаточно. А у мужчин... ребенка хочуууу.... троииииих.... а завтра передумаю и брошу.... Вот и думайте.

Народ, а где автор темы?? Она вообще сюда заходит-то??
PS - или может уже беременна??!!)))

Очень сомневаюсь, у таких как она решения рожать с кондачка не решаются!
  • 0

#626
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тут скорее всего дочь ребенком не считается. Мальчика надо.

Аха, а если опять родится дочка? ..снова слезы,что без детей семья - не семья.. :dandy:
Был у меня знакомы, 4 дочки, пилил жену, что 5 будет обязательно сын...опять была дочка.. :-).. перестал экспериментировать... :D
  • 0

#627
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В центре Репродукции могут сделать мальчика. Если очень приплатить.
  • 0

#628
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Не всё так просто, Дорогие девушки! Если вы живёте вдвоём и не собираетесь заводить детей, то, может быть, спросить самих себя: "А ради чего всё это? Доверяем ли мы друг другу? Что нас объединяет - чувства или материальный интерес? Что мы собой представляем - семью или союз?" Я дусмаю, это разные вещи.

Казахи говорят: "Семья с детьми - базар, без детей - мазар". И это 1000 раз правда. Дети - это путь вперёд, в будущее. Семья без детей - не имеет смысла. :)

Мне не понятна Ваша зацикленность на 2 ребенке..Странно, что при наличии дочери Вы считаете, что без второго ребенка у Вас неполноценная семья..и начинаете сравнивать свою семью с другими, где детей больше..Ваша семья не имеет смысла без второго ребенка?..или же все-таки есть в семье смысл потому что у Вас есть любимая дочь и жена (не знаю, любимая ли еще)..



Вот если бы Джаз Ящуров сказал жене: Ну раз ты не хочешь рожать, то я пойду в детдом и удочерю девочку. Потом сяду с ней в декретный, если она будет болеть, не буду спать ночами. Этого ребенка я сам подниму и воспитаю, и все детство он будет у меня на руках - ни походов с друзьями, ни развлечений, ни каких отвлечний из дома.

А жена, раз ей так нравися работать, пусть содержит в это время семью, раз уж они семья все-таки.

Интересно, возможно ли такое?
  • 0

#629
Детектив

Детектив
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вот у нас в семье 4 детей. Скотлько себя помню в детстве было весело и просто замечательно. И я когда стану большой и женюсь тоже хочу много деток! :)
  • 0

#630
Evita

Evita

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я тоже хочу детей очень. троих
  • 0

#631
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Чем иметь 1 ребенка , лучше вообще не иметь .Ведь одному ребенку без брата и сестры скучно и тяжело будет!

А так 2 или трое детей.


В центре Репродукции могут сделать мальчика. Если очень приплатить.


от 5000 до 10 000 гринов ???
  • 0

#632
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Чем иметь 1 ребенка , лучше вообще не иметь .Ведь одному ребенку без брата и сестры скучно и тяжело будет!


кто вам такое сказал?
  • 0

#633
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
когда женщина хочет ребенка -это уже другая тема, девочки!
  • 0

#634
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

когда женщина хочет ребенка -это уже другая тема, девочки!

Да, это совсем другая тема, бывают индивидумы рожающие каждый год... А есть те, которые вообще не хотят... Все было бы смешно, если бы не было так страшно...

Рожать или не рожать право и выбор каждой женщины. И в сад тех, кто говорит, что мы созданы для того чтобы рожать!
Я вот не хочу второго, кто меня заставит? Кроме меня самой?
И почему мужчина может не хотеть детей и это нормально, а вот если женщина - то сразу второй сорт?

Чем иметь 1 ребенка , лучше вообще не иметь .Ведь одному ребенку без брата и сестры скучно и тяжело будет!

Полная глупость! Много знаю братьев и сестер, которые созваниваются даже только по праздникам, не говоря уже о встречах и помощи друг другу.
  • 0

#635
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот тут прокольно про чайлдфри
  • 0

#636
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Рожать или не рожать право и выбор каждой женщины. И в сад тех, кто говорит, что мы созданы для того чтобы рожать!
Я вот не хочу второго, кто меня заставит? Кроме меня самой?
И почему мужчина может не хотеть детей и это нормально, а вот если женщина - то сразу второй сорт?


очень поддерживаю! Главное-чтобы оба супруга хотели одного и того же и в одно время! А желание Женщины -должно быть приоритетным, как никак -ей рожать! :lol:

Сообщение отредактировал Roksolana: 20.03.2009, 14:34:05

  • 0

#637
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
А если усыновить детей
реклама идет по все каналам России --- "Возьмите ребенка"
  • 0

#638
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Народ, а где автор темы?? Она вообще сюда заходит-то??
PS - или может уже беременна??!!)))


Простите за временное отсутствие)))

РS :dandy: ТТТ!!!!!!!!

Вот тут прокольно про чайлдфри



почитала....
в общем в точку пишут, без соплей ...грубовато правда :lol:
  • 0

#639
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А если усыновить детей
реклама идет по все каналам России --- "Возьмите ребенка"

если пара не хочет своих детей, думаете им помогут приемные? :dandy:
  • 0

#640
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Не понятно - чувствуюте себя комфортно, но при этом проблемой считаете свое состояние.
Немало людей, не имеющих детей, живите, как хотите, это же ваша жизнь



ну вот постараюсь объяснить на примере (тупой правда пример в голову пришел, но близкий для понимания женщин):

встречаете вы своих подруг.
а они так изыскательно заглядывая вам в глаза спрашивают:
"ну что ж ты толстая такая а, пора б похудеть уже!"
"ну ты растолстела подруга!"
"Тебе уже столько лет! потолстела, а похудеть уже не сможешь!"
"посмотри! я какая худенькая! а ты уродина по жизни!"
"ты ничего не понимаешь! быть такой отвратительно!"
"человечество тебе этого не простит!"

постепенно начинаешь себя как чувствовать??? даже если в принципе тебя это ранее не волновало, то со временем ...
ну вот может сейчас будет более понятно...




Мужчина вообще сложно понимает отношение женщины к детям. Знаете могут остаться страхи перед родами (если в первых не все было гладко), не хочется опять повторения сложного периода, когда дите совсем малое. Знаете, вым мужчинам кажется всегда, что все так легко и просто, но... вы свое дело сделали, зачали, а женщине носить (и не всегда все проходит гладко), рожать (опять же стрес, боль, депрессия), а потом, оставив свою карьеру, личное, свободное время, мечты о крисивой фигуре (конечно, все это временно, но все же тяжело) ухаживать за ребенком. Да еще вы, мужчины, не смотря ни на что, хотите и чтоб выглядела, и на кухне королева и в постели тигрица. А потом больничные, и тд и тп... неужели мужчины всем этим занимаются? Поэтому не надо тут говорить, что вы всех и вся обеспечиваете, а она должна за это рожать. Большей глупости в жизни не слыхала!
Я бы хотела, чтоб случилось чудо! Чтоб хоть один мужик родил, и не с помошью кесарева, а как положено, в наших свинских род домах, чтоб выносил со всеми токсикозами, отеками, чтоб отсидел положенное время дома с ребенком, слушая от вечное нытье, что вот ребенку больше внимания, а мне? Вот тогда бы он вам достоверно рассказал, о том как это! А то некоторые даже видя роды жены в обморок падают! А еще все равно хотят!
Я тоже не хочу второго ребенка. И не рожу пока сама не решу.


ну вот и реалии...
и вроде от женщины, которая мамочка

Хотелось бы выразить отдельное Большое спасибо понимающим и непереубеждающим!
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.