Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#601
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот это сопротивление и непонятно. В конце концов я ей год назад сказал: "Делай что хочешь, живи как хочешь. Но пока не решишься на 2-го - секса со мной не жди, а я буду по-тихоньку квасить и кайфовать". Ну что ж! Я пустил все на самотек. Она работает, не пристает. Я работаю, квашу. Все зашибись. У каждого работа, которая мешает личной жизни. Но счастья нет, я полу-муж. Она полу-жена. И делаем вид, что довольны. Но это неправильно.

к чему ультиматумы..
ИМХО, Вы как будто с помощью второго ребенка хотите удержать свою супругу... Вы боитесь, что она просто оставит Вас.. это мое личное мнение.. :weep:
знаете нормальные женщины, опять таки ИМХО, от пьющих мужчин детей не заводят!!

и еще вопрос, а Вы где работаете?? Может Вам кажется, что Вы нормально обеспечиваете семью.. а Ваша супруга считает, что то, что Вы зарабатываете немножко не хватает на достойную жизнь
в конце концов она ведь работает не только для себя.. муж пьет, а кто старшего ребенка ставить на ноги будет?? в университете нынче учиться не дешево!!...
  • 0

#602
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вот это сопротивление и непонятно. В конце концов я ей год назад сказал: "Делай что хочешь, живи как хочешь. Но пока не решишься на 2-го - секса со мной не жди, а я буду по-тихоньку квасить и кайфовать". Ну что ж! Я пустил все на самотек. Она работает, не пристает. Я работаю, квашу. Все зашибись. У каждого работа, которая мешает личной жизни. Но счастья нет, я полу-муж. Она полу-жена. И делаем вид, что довольны. Но это неправильно.

А может быть, вы зря так? По моему, она действительно вас не любит. Как то не видно гармонии в вашей семейной жизни.
Может быть, вам уже перестать гробить свое здоровье и нервы, да сделать счастливой другую, которую и на работе не клинит, и детей хочет.
А ваша жена не предлагала вам бросить пить? В моем окружени был случай: муж не пил год с условием, что после такой "здоровой жизни" жена ему рожает второго. И слово сдержала.
  • 0

#603
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В моем окружени был случай: муж не пил год с условием, что после такой "здоровой жизни" жена ему рожает второго. И слово сдержала.

и когда муж снова начал пить? сразу как жена залетела ли после рождения второго

вообще что за ультиматумы?? ты не пьешь, я тебе ляльку рожу..
имхо глупо!!

и вообще кто лезет в бутылку?? опять имхо, ЭГОИСТЫ и СЛАБЫЕ ЛЮДИ...и уж если ввязался в это, то все.. кончита.. бросит на году, на два, может на несколько, и потмо снова!!

а детей рожают не для того, чтобы удержать кого то от бутылки!! ;) или чтобы удержать мужа
детей нужно желать всем сердцем и умом!!
  • 0

#604
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а детей рожают не для того, чтобы удержать кого то от бутылки!! ;) или чтобы удержать мужа
детей нужно желать всем сердцем и умом!!

Ребёнком вообще нельзя удержать мужчину, что от развода с тобой, ухода к любовнице, любви к спиртному, ребёнок в этом плане не выход и слава Богу всё же встречаются ещё умные женщины, которые это понимают и соответственно не обрекают своих детишек на неопределённость.
  • 0

#605
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и когда муж снова начал пить? сразу как жена залетела ли после рождения второго


Да нет, они пили вместе, и не больше, чем кто бы то ни было- с друзьями и по праздникам. Нормальная, дружная семья. Просто он хотел второго, а у нее была отмазка такая.
Второй ребенок уже в третьем классе.

Сообщение отредактировал gft: 23.02.2009, 14:23:35

  • 0

#606
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Сначало это:

Я выпиваю по чекушке 250 мл каждый вечер и чувствую что у меня уже первая стадия алкоголизма. А делаю я это потому, что не вижу смысла в такой жизни и ничего меня не интересует.

А потом вот это:

но очень люблю ребенка, вся жизнь ради него.

Где правда -то папаня????? Во первых по поводу стадии: она у Вас как минимум вторая! Во вторых нафига Вам второй, если первый видит такую ситуацию: маманя в работе вся, папаня тихо спивается, каждый живет своей жизнью, а Вам жизнь вообще не интересна!Как же Вы тогда любовь свою к ребенку проявляете, в каком виде????? :-) Вы хоть этого на ноги достойно поставьте, и не калечте жизнь второму ребенку, или этот второй нужен ради галочки, что типа семья как у всех ничем не хуже? Трындец семейка - ИМХО, но дети вам обоим просто противопоказаны!!!!
  • 0

#607
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я тоже подумала: пишете, что любите ребенка, ну так и любите: занимайтесь им до умопомрачения, а не набухивайтесь каждый вечер. Ребенку никогда не будет внимания слишком много, всегда в самый раз, тем более, что мама занята собой.
  • 0

#608
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

вообще что за ультиматумы?? ты не пьешь, я тебе ляльку рожу..
имхо глупо!!

Дети должны быть рождены в любви и согласии.
  • 0

#609
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Дети должны быть рождены в любви и согласии.

Не только. Но еще и в достатке.
Смотрите сами, в последнее время, до кризиса, многие рожали второго, третьего, и даже многие после 40 рожали "для себя", потому что были уверенны в завтрашнем дне. А сегодня... Да мало кто в здравом уме соберется сейчас на второго осознанно, и тем более на третьего. Я уже не говорю о поздних детях.
Рожают, когда есть уверенность в завтрашнем дне, когда есть здоровье и прочее.

Тут кто то сказал, что у женщины "отмазка" - не хочу плодить нищету. А вы сначала сделайте, чтоб женщина сказала что у вас такой достаток, что и второму и даже третьему хватит.
И тем более не пить - с возрастом здоровье лучше не становится, а вы усугубляете алкоголем.
Но тем не менее, здоровый образ жизни, как минимум годик, перед запланированной беременностью, не такая уж и плохая штука.
  • 0

#610
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я тоже подумала: пишете, что любите ребенка, ну так и любите: занимайтесь им до умопомрачения, а не набухивайтесь каждый вечер. Ребенку никогда не будет внимания слишком много, всегда в самый раз, тем более, что мама занята собой.

еще не факт, что мама занята собой.. скорее всего мама просто работает как многие женщины, а мужу чо то не нра
вот он тут душу и изливает...
и еще может мама, видя, что папа в будущем может быть не способным заботиться о ребенке должным образом (оплата учебы и т.п.), решила, что ей нужно работать побольше, чтобы заработать достаточно средств для нормального будущего ребенка
  • 0

#611
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
кто знает ситуацию он описал как сам её видит! ни кто не услышит второй стороны!
Джаз Ящуров вы думаете вашему ребенку приятно каждый день видеть подвыпившего папочку???
доверия у ни только у жены не будет, но и ребенок скоро скажет что вы ему такой не нужны!
  • 0

#612
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
не хотите заводить, и не надо.
решать только Вам!

:rotate:
  • 0

#613
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девушки!
Благодарю всех вас за то, что откликнулись. Все без исключения посты произвели свой эффект, особенно про даунов и алкоголиков. Да, я заставил себя посмотреть на ситуацию со стороны. Понятно, чтобы её изменить или хотя бы разобраться, нужно начинать прежде всего с себя. Поэтому, с чекушками завязано. Теперь вечером в компании с дочей - только стакан горячего молока с мёдом и с маслом. Кайфа нисколько не меньше!

Однако, всё-таки непонятно почему современные женщины не горят желанием иметь детей. Да, наверное, здесь присутствует желание профессионального роста и страх перед финансовой нестабильностью. Но с этим столкнулись большинство семей в КЗ и верится, что это временно. Однако, как уже писал, в материальном плане проблем не было, они только сейчас стали немножко появляться. Кроме того, зарплата позволяла ежемесячно откладывать на будущее образование. В результате присутствует сумма, достаточная для оплаты обучения двух человек в нормальном ВУЗе, например российском.

Ладно, это всё быт, деньги, финансы.
Почему необходимо на этом зацикливаться - время-то никого не ждёт, всех денег не заработать и в гробу карманов нет?
Что, люди раньше жили в лучших условиях, что рожали и троих, и четверых? И все выживали, и становились достойными людьми.
Неужели материальная часть настолько влияет на семью, что может остановить светлое желание растить детей? Можно привести десяток примеров из жизни друзей, знакомых. Вполне приличные люди, без отклонений. Квартира хоть и небольшая, но своя. Нет таких вещей как машина, дом за городом и т.д. Но двое-трое карапузов бегает и все счастливы и всё по обоюдному согласию, "всё чинно и благородно, по-старому". А когда женщина говорит, что всегда хотела, чтобы детей было двое-трое, проникаешься к ней таким уважением!!! Уважением за то, что она поднялась над всеми этими материальными благами, за то, что на 200% уверенна в своих силах, в том, что пока они вместе, ничто не помешает жить, любить, поднимать детей и быть счастливыми.

Не всё так просто, Дорогие девушки! Если вы живёте вдвоём и не собираетесь заводить детей, то, может быть, спросить самих себя: "А ради чего всё это? Доверяем ли мы друг другу? Что нас объединяет - чувства или материальный интерес? Что мы собой представляем - семью или союз?" Я дусмаю, это разные вещи.

Казахи говорят: "Семья с детьми - базар, без детей - мазар". И это 1000 раз правда. Дети - это путь вперёд, в будущее. Семья без детей - не имеет смысла. :beer:
  • 0

#614
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да, я заставил себя посмотреть на ситуацию со стороны. Понятно, чтобы её изменить или хотя бы разобраться, нужно начинать прежде всего с себя. Поэтому, с чекушками завязано. Теперь вечером в компании с дочей - только стакан горячего молока с мёдом и с маслом. Кайфа нисколько не меньше!

Однако, всё-таки непонятно почему современные женщины не горят желанием иметь детей. :beer:

Уррра! Помогли! Вразумили!
Про детей тоже сильно не переживайте- между моими разница 16 лет, вы себе не представляете, какой это кайф, когда один взрослый, другой совсем малыш.
  • 0

#615
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Почему необходимо на этом зацикливаться - время-то никого не ждёт, всех денег не заработать и в гробу карманов нет?
Что, люди раньше жили в лучших условиях, что рожали и троих, и четверых? И все выживали, и становились достойными людьми.
Неужели материальная часть настолько влияет на семью, что может остановить светлое желание растить детей?


имхо, дело не в деньгах совсем.. все-таки беременность, роды, и все что потом - это испытание для женщины. женщина жертвует очень многим ради счастья материнства. во-первых, это заточение. ребенку до определенного возраста требуется чуть ли не ежеминутное присутствие мамы. это значит, что образ жизни должен быть скорректирован кардинально. у меня несколько подруг и знакомых, которые распрощались с обществом на несколько месяцев, а то и лет. дом и ребенок.

во-вторых, фигура. для женщины внешность имеет бОльшую роль, чем для мужчины. почти все женщины боятся потерять внешнюю привлекательность. безвозвратно. и не без оснований.

в-третьих, быт. чем больше детей, тем меньше времени остается на себя, мужа, мечты, романтику..
вот так вот.
  • 0

#616
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если вы не собираетесь заводить детей, то, может быть, спросить самих себя: "А ради чего всё это?

Знаете, чтоб узнать ответ на этот вопрос нужно стать женщиной, хоть на время. Рожать детей не просто, уж поверьте, самое главное не материальное положение и не отношения в семье, а моральный и душевный настой женщины.
  • 0

#617
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Если вы живёте вдвоём и не собираетесь заводить детей, то, может быть, спросить самих себя: "А ради чего всё это? Доверяем ли мы друг другу? Что нас объединяет - чувства или материальный интерес? Что мы собой представляем - семью или союз?" Я дусмаю, это разные вещи.

А Вы не пробовали поговорить с супругой, по душам? Что ее останавливает, материальный вопрос это все же не главная причина, попробуйте узнать истинную причину, тогда все станет на свои места: или это страх перед чем-то или кончилась любовь!
PS Очень приятно слышать что лично в Вашей жизни все налаживается! Удачи!
  • 0

#618
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Однако, всё-таки непонятно почему современные женщины не горят желанием иметь детей.

Почему же?? Всех не надо подитоживать!! Будет, всё будет!! Вот мне, например, 22, у меня защита диплома и госы на носу всё будет через несколько лет)) Просто хочется и самой состояться, как человек, женщина, ценный работник))
  • 0

#619
Ove4ka

Ove4ka
  • Гость
  • 20 сообщений
Я поддерживаю автора темы, не хочется- не заводите, не следует идти на поводу общественного мнения. Правда, если муж хочет, то это сложно... Наверное, действительно, нужно разобраться в себе..
Но! Есть и позитивная сторона у вашего решения: подойдите к этому вопросу с точки зрения экологии- человечество растет так, что нашей планете грозит перенаселение, а ресурсов у Земли не так уж и много.
Вдумайтесь, когда родились мои бабушка и дедушка, на планете было примерно 1,5 млрд человек, когда родилась я сама, их людей было уже около 4,5 млрд, а сейчас цифра подбирается к 7 млрд. Серьезно, люди, может, не так уж плохо, когда некоторым не хочется заводить детей? :rolleyes:
сорри, если слегка отошла от темы)
  • 0

#620
Karrie

Karrie
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У многих материнский инстинкт просыпается именно во время беременности, а не до него...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.