Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#561
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

для вас чудо как пахнут какашки...как мне говорили мамаши - они не пахнут! это же молочко!!! какое нафиг молочко? еще как пахнут!

Вы этого НЕ поймете, пока не станете матерью. Действительно, СВОЙ ребенок пахнет по особенному, даже запах какашек не омерзителен, потому что это свои какашки. ЧУЖИЕ дети так не пахнут, может это на уровне инстинктов, но мама среди нескольких младенцев узнает своего (может по запаху, может еще как- не знаю). Словами описать подобное просто не возможно, имея своего малыша другие груднички для меня НЕ пахнут молоком, а СВОЙ родной так приятно пахнет этим молочком :eek: В общем только мамы меня поймут :)
  • 0

#562
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не думаю, что стоит париться по этому поводу. У всех разное отношение к жизни и к тому как она должна протекать!!! Я вообще из тех людей. которые предпочитают делать всё вовремя, но в наше неспокойное время - просто так брать и рожать тож абсурд. Вот у меня ест сестра двоюродная, ей 28, муж, стабильная з/п в 300 000, возможность ездить пару раз в год за границу - вот только проблема, не то чтобы она грустит(скорее не подаёт вида) и пользуется жизнью на полную катушку - не может забеременить. Так что помните всегда о тех у кого по каким-то причинам это не получается, а у вас есть возможность иметь здоровых детишек. :-)
  • 0

#563
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
да это вообще бессмысленный спор.
все равно что спорить "дети это хорошо или плохо?"

каждому свое. кому-то чтобы ощутить полноту жизни обязательно нужны дети, а кому-то получать удовольствие и стремиться к личному комфорту.
просто когда на тебя нападают и все время пытаются наставить на путь истинный, ты восстаешь против этого.
  • 0

#564
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

помните всегда о тех у кого по каким-то причинам это не получается, а у вас есть возможность иметь здоровых детишек. :rotate:

еще не факт что она способна зачать - факт что боится - это да... так что есть у нее возможность иметь деток или нет... никто не знает, ведь она не беременеет!
  • 0

#565
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Кстати после 7 дней после месячных, вроде шанс залететь поывашаеться на 90% , это так?
  • 0

#566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Так как не в силах прочитать все, что вы тут настрочили, просто добавлю свои пять копеек :)
Я думаю, что в жизни бывают разные периоды и, когда-нибудь наступит время, и все в Вашем сознании перевернется с ног на голову само собой, а не под давленем окружающих. Это не факт конечно, но скорее всего так и будет.
Я дочку родила очень рано, в 18 лет, тогда еще не успела задуматься - хочу детей или нет - так вышло :(
Потом была твердо уверена, что больше детей категорически не хочу - работа, работа и еще раз работа. Благо осуждающих не находилось, так как деть уже был. К чужим детям тоже никаких особых чувст не испытывала :rotate: Но вот через 16 лет встретила человека - свою вторую половину - один в один :) А ему ребенок нужен прям до визга, ну нет своих. И главное, что мне тоже захотелось такого маленького - своего лялечку. Теперь сознательно, глубко после 30. Значит пришло время. Удерживать ребенком я его не собиралась, так как была уже самодостаточна, самостоятельна и главное, достаточно умна для того что бы знать что этим не удержишь :-/
И плюс ко всему мы еще и столько денег вбухали в сам факт зачатия (ЭКО), что кроме только как осознано с обеих сторон такого не учудишь :spy:
В общем - всякое бывает :)

Сообщение отредактировал Леока: 07.02.2009, 01:22:35

  • 0

#567
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если дама не хочет детей - это ее право, и это гораздо лучше, чем она потом будет срывать все свое зло и обиду на этом малыше.Сама никогда не тяготела к чужим детям, и не понимали всяких сюсюканий-мусюканий. Но без своих детей не представляю жизни, муж недавно как-то вечером, когда малышню уложили спать, сказал мол как мы без них жили вообще, какая жизнь была скучная, ненужная и бессмысленная. Хотя на тот момент все было здорово и замечательно. Но сравнивая "тогда" и "теперь" понимаешь" что сейчас жизнь имеет смысл. Словами это передать не возможно, это можно только прочувствовать

+1. Иной раз так хорошо попросить бабушку посидеть с дочей, остаться вдовем, поваляться на диване, телек посмотреть "как в старые добрые времена", но уже через несколько часов начинаешь скучать и чувствуешь: чего-то в жизни не хватает! Дочери!

хотя раньше я на детей смотрела с недоумением и опаской, мол че за люди? ухаживаешь за ними, ухаживаешь... а когда родила, то поняла, зачем вообще живу... - для радости!
  • 0

#568
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я считаю что родить это одно, а вот дать достойное воспитание своему чаду это совсем другое - и к этому надо быть готовым и морально и материально. Ведь как воспитаете, такую отдачу и получите в старости.
  • 0

#569
True diamand

True diamand
  • Гость
  • 19 сообщений

я тоже не хочу пока... мне 25. хотя понимаю что надо (и наверно буду заводить в ближайшее время) но оооочень не хочу.... жизнь меняется на корню, а я не люблю перемены. да и с автором согласна, твоя жизнь не будет прежней....

так что вы не одна....

да, жизнь изменится. но материнство стоит этих перемен! у меня подруга очень не желала иметь детей. называла их спиногрызами. только одного желания оказалось мало и скоро у нее родится малыш. ))) видели бы вы сейчас ее глаза!!!
  • 0

#570
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А я считаю что родить это одно, а вот дать достойное воспитание своему чаду это совсем другое - и к этому надо быть готовым и морально и материально. Ведь как воспитаете, такую отдачу и получите в старости.

Согласна! Очень важно воспитать и дать хорошее образование и всё то, что ребёнку необходимо.
  • 0

#571
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не хочешь, не надо!
  • 0

#572
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень важно воспитать и дать хорошее образование и всё то, что ребёнку необходимо.

самое главное, что нужно дать ребенку - это любовь и внимание. Остальное - по ходу дела...
  • 0

#573
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Очень важно воспитать и дать хорошее образование и всё то, что ребёнку необходимо.

самое главное, что нужно дать ребенку - это любовь и внимание. Остальное - по ходу дела...

Не спорю!! У меня подруга есть, она психолог, у самой уже кроха есть -1,5 года. Так она говорит, что ребёнку кроме любви и заботы и немного чистой одёжки больше ничего и не надо!!! А со временем, как начнут потребности расти - всё будет)))
  • 0

#574
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Но вот через 16 лет встретила человека - свою вторую половину - один в один :rotate: А ему ребенок нужен прям до визга, ну нет своих.


Вы верите в любовь, уау! Как вы ее узнали?
А разве он не был женат, вроде по возрасту полагается...
  • 0

#575
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[/quote] самое главное, что нужно дать ребенку - это любовь и внимание. Остальное - по ходу дела...
[/quote]

Пока ребенок маленький - да!
Но уже с его детства надо думать о его будущем! Ведь элементарно когда ребенок вырастет, кто будет думать о его образовании и других потребностях? Вы ведь не скажете ему: Я тебя люблю, а в университет ты ходить не будешь :rotate:
  • 0

#576
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

самое главное, что нужно дать ребенку - это любовь и внимание. Остальное - по ходу дела...
  • 0

#577
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пока ребенок маленький - да!
Но уже с его детства надо думать о его будущем! Ведь элементарно когда ребенок вырастет, кто будет думать о его образовании и других потребностях? Вы ведь не скажете ему: Я тебя люблю, а в университет ты ходить не будешь :rotate:

Эт точно!! Надо всё-равно просчитывать, хотя бы пытаться, сможешь ты ему дать хорошее образование или нет. Хотя не спорю жизнь такая штука - сегодня ты богат, а завтра нищий и наоборот. Но в любом случае надо иметь хоть какаую-то базу)))
  • 0

#578
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nata-leon +по 2 7 Правил ЦТ. 6. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#579
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пока ребенок маленький - да!
Но уже с его детства надо думать о его будущем! Ведь элементарно когда ребенок вырастет, кто будет думать о его образовании и других потребностях? Вы ведь не скажете ему: Я тебя люблю, а в университет ты ходить не будешь :rotate:

Это что, простите, родитель ребенка к батарее наручниками прикует и не пустит в универ? ;-) Бесплатное образование никто не отменял, и вряд ли когда-то отменит, даже в наше капиталистическое время - но это только для избранных, которые умом и интеллектом повыше остальных будут. Для того, чтобы ребенок был не дурнем, в него надо РОДИТЕЛЯМ много знаний вложить,а без любви это нереально - никаких нервов не хватит.
ЗЫ: тока не надо про невозможность бесплатного образования рассказывать, у меня масса примеров, кто получил его бесплатно, в том числе и в Европе.
  • 0

#580
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Но вот через 16 лет встретила человека - свою вторую половину - один в один :rotate: А ему ребенок нужен прям до визга, ну нет своих.

Вы верите в любовь, уау! Как вы ее узнали?
А разве он не был женат, вроде по возрасту полагается...

А какое, простите, это имеет отношение к теме?
Мы не обсуждаем здесь веру в любовь или во сколько лет полагается быть "женатым". В наше время неженатый мужчна в 30 лет вполне нормальная ситуация.
Так что, если изволите цеплятся, то делайте это хотя бы по теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.