Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#581
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Незабудка! Кому-то вы по природе своей должны продолжить свой род, оставить наследство, предать опыт.
Или будуте работать до пенсии. а потом за детей начнете приниматься?
Самое святое слово на земле для всех людей - мама.
Мама - первое слово маленького ребенка.
Ничто не может заменить детской любви.
По сабжу. Это ваша жизнь и вы сами кузнец своего счастья.ИМХО
  • 0

#582
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да уж! Женщины - непонятный народ. Все витают в облаках, а жизнь-то проходит. Я уже лет 5 безуспешно пытаюсь заставить родить 2-го ребенка свою законную жену. А у этой дуры работа на 1-м месте. И из-за нее она мне еще в сексе отказывает. Нормальная семейная жизнь - 3-4 раза в год??? Я стал заложником в какой-то идиотской ситуации: совесть не позволяет любить другую женщину, закон не позволяет уйти и дальше продолжить свой род, люблю ли я сейчас жену - уже не знаю, но очень люблю ребенка, вся жизнь ради него. Все в жизни есть. Но Любви в жизни нет, одиноко, все как-то не так. Извините.
  • 0

#583
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я уже лет 5 безуспешно пытаюсь заставить родить 2-го ребенка свою законную жену.

Джаз, ответьте честно, плиз, Вы бы что-то делали, если бы Вас заставляли? тем более, самый близкий Вам человек?
  • 0

#584
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я уже лет 5 безуспешно пытаюсь заставить родить 2-го ребенка свою законную жену.

Джаз, ответьте честно, плиз, Вы бы что-то делали, если бы Вас заставляли? тем более, самый близкий Вам человек?

Тож верно!! Под действием уговоров ничего путного не происходит, лишь всё наоборот.
  • 0

#585
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
момент рождения дочи, а потом сына - это самый волнительный момент в моей жизни,
ничего более эмоциональнее, чувственнее, счастливее и кайфнее у меня не было ни до этого момента, ни после.
даже момент отрыва от самолета при прыжке с парашютом - рядом с этим не стоял по вспеску эмоций.

причем до этого я к детям относилась очень даже равнодушно - примерно как "вы меня не трогайте - и я вас тоже трогать не буду".

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 20.02.2009, 01:00:22

  • 0

#586
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Хм. Скажу что в жизни главное - жизнь. Она была и до рождения моего сына (в браке и желанного), и будет после того как он уже не будет настолько нуждаться во мне (к примеру когда создаст свою семью). И рьяные оправдания нежелания иметь детей страхом потерять свободу и личное пространство, и не менее горячие утверждения о том что это бред - имеют право на существование. У каждого смысл в жизни свой. И действительно многие дети не оправдывают надежд родителей, и многие родители после ухода из семьи детей чуствуют себя обманутыми и неудовлетворенными, когда ВЕСЬ СМЫСЛ жизни вкладывают только в детей... Будет день и будет пища. Придет к автору время материнства или не придет, покажет только жизнь. Конечно, даже приобретение неодушевленных предметов влечет за собой обязательства по их содержанию (та же машина, квартира и проч). Приобретение той же собаки подразумевает кроме радостей еще и обязанности по уходу за ней. Судя по этой же схеме ясно что осознаное материнство гораздо лучше "залетов" и "уже пора" или "ради мужа". Да простят меня мужчины, но отцовский инстинкт проявлется гораздо позднее материнского, порой уже когда ребенок может ясно озвучить свои мысли. А до тех пор этой связью с внешним миром является мама, и если она будет считать свой статус только ДОЛГОМ, исключая собственное желание и удовольствие от этого, ребенку будет трудно вырасти гармоничной личностью, адекватно воспринимающей мир.
От себя добавлю еще что с рождением сына у меня добавилась еще одна неоспоримая причина для жизни! И когда мой малыш берет своими теплыми ладошками мое лицо и прижимаясь ко мне тянет "Мааама", или утром улыбается и кричит спящему папе "Папички!", я понимаю что Бог есть Любовь!
  • 0

#587
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Я уже лет 5 безуспешно пытаюсь заставить родить 2-го ребенка свою законную жену.

Джаз, ответьте честно, плиз, Вы бы что-то делали, если бы Вас заставляли? тем более, самый близкий Вам человек?

Тож верно!! Под действием уговоров ничего путного не происходит, лишь всё наоборот.


Я написал в тему потому, что мне это близко и, главное, непонятно, почему некоторые женщины не хотят детей.
По Вашим постам. Ну, а какими ещё средствами добиться, чтобы жена согласилась на 2-го ребёнка? Разумеется, я её и заставлял, и уговаривал, и разговаривал с ней серьёзно, и раньше усраивал всякие романтические вечера, и всякие тур поездки, и требовал у неё ответа на вопрос, почему не хочет. Но её ответ меня просто вырубил, после чего я понял, что где-то она врёт: "Я не хочу плодить нищету!" Это вообще, как кувалдой по бошке.
1. Я до знакомства с ней уже имел собственную квартиру (а это конец 90-х).
2. До свадьбы мы вместе жили 2 года;
3. Перед свадьбой я сделал ремонт;
4. Потом я купил участок и построил дачу, чтобы семья не парилась летом в городе;
5. Чтобы жена ездила сама на дачу, я купил ей джип
6. Короче всем обеспечиваю в основном я, так что вопрос не в деньгах, а в том, что она не любит меня. Я это стал подозревать год назад и всё это время я бухаю каждый день. Я выпиваю по чекушке 250 мл каждый вечер и чувствую что у меня уже первая стадия алкоголизма. А делаю я это потому, что не вижу смысла в такой жизни и ничего меня не интересует.

И чтобы этого не было, надо чтобы двое любили и понимали друг друга, а не исходили в своих отношениях только с позиции денег. И надо, чтобы были дети. Только с ними жизнь имеет какой-то смысл. Без детей, без будущего жизнь - труха, особенно сильно это понимаешь после 30.
  • 0

#588
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я написал в тему потому, что мне это близко и, главное, непонятно, почему некоторые женщины не хотят детей.
По Вашим постам. Ну, а какими ещё средствами добиться, чтобы жена согласилась на 2-го ребёнка? Разумеется, я её и заставлял, и уговаривал, и разговаривал с ней серьёзно, и раньше усраивал всякие романтические вечера, и всякие тур поездки, и требовал у неё ответа на вопрос, почему не хочет. Но её ответ меня просто вырубил, после чего я понял, что где-то она врёт: "Я не хочу плодить нищету!" Это вообще, как кувалдой по бошке.
1. Я до знакомства с ней уже имел собственную квартиру (а это конец 90-х).
2. До свадьбы мы вместе жили 2 года;
3. Перед свадьбой я сделал ремонт;
4. Потом я купил участок и построил дачу, чтобы семья не парилась летом в городе;
5. Чтобы жена ездила сама на дачу, я купил ей джип
6. Короче всем обеспечиваю в основном я, так что вопрос не в деньгах, а в том, что она не любит меня. Я это стал подозревать год назад и всё это время я бухаю каждый день. Я выпиваю по чекушке 250 мл каждый вечер и чувствую что у меня уже первая стадия алкоголизма. А делаю я это потому, что не вижу смысла в такой жизни и ничего меня не интересует.

И чтобы этого не было, надо чтобы двое любили и понимали друг друга, а не исходили в своих отношениях только с позиции денег. И надо, чтобы были дети. Только с ними жизнь имеет какой-то смысл. Без детей, без будущего жизнь - труха, особенно сильно это понимаешь после 30.

А Вы не думали, что жене хочется чего-то добиться в этой жизни самой, как жена и мать состоялась, почему бы не состояться и в карьере?..Если Вы бухаете уже в течении года - тем более будет бояться иметь 2 ребенка...не надо пытаться заставить, чем больше заставляете, тем больше сопротивление и тем выше Ваше недовольство как женой, так и семейной жизнью...
  • 0

#589
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
.....

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

Не понятно - чувствуюте себя комфортно, но при этом проблемой считаете свое состояние.
Немало людей, не имеющих детей, живите, как хотите, это же ваша жизнь

Сообщение отредактировал Первый снег: 20.02.2009, 15:07:55

  • 0

#590
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote
А Вы не думали, что жене хочется чего-то добиться в этой жизни самой, как жена и мать состоялась, почему бы не состояться и в карьере?..Если Вы бухаете уже в течении года - тем более будет бояться иметь 2 ребенка...не надо пытаться заставить, чем больше заставляете, тем больше сопротивление и тем выше Ваше недовольство как женой, так и семейной жизнью...
[/quote]
Вот это сопротивление и непонятно. В конце концов я ей год назад сказал: "Делай что хочешь, живи как хочешь. Но пока не решишься на 2-го - секса со мной не жди, а я буду по-тихоньку квасить и кайфовать". Ну что ж! Я пустил все на самотек. Она работает, не пристает. Я работаю, квашу. Все зашибись. У каждого работа, которая мешает личной жизни. Но счастья нет, я полу-муж. Она полу-жена. И делаем вид, что довольны. Но это неправильно.
  • 0

#591
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вот это сопротивление и непонятно. В конце концов я ей год назад сказал: "Делай что хочешь, живи как хочешь. Но пока не решишься на 2-го - секса со мной не жди, а я буду по-тихоньку квасить и кайфовать". Ну что ж! Я пустил все на самотек. Она работает, не пристает. Я работаю, квашу. Все зашибись. У каждого работа, которая мешает личной жизни. Но счастья нет, я полу-муж. Она полу-жена. И делаем вид, что довольны. Но это неправильно.

А вам не кажется, что решение должны принимать двое, а не вы один...
P.S. отсутствием секса можете нажить как минимум 2 проблемы: жена может поискать его на стороне, и себе импотенцию вкупе с алкоголем... подумайте, вам это нужно, может поговорить еще раз...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 20.02.2009, 16:55:47

  • 0

#592
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ne_zabudka_:
Кажется, мы с Вами стоим по одну сторону баррикад. Только Вы добровольно, а я принудительно. Я очень хочу иметь детей, но по причине того, что супруг крайне против, я решила согласиться с его точкой зрения. Мои поиски единомышленников привели меня к интересным источникам информации. Childfree communities - так называют себя товарищи за океаном и в Европе, которые по разным причинам не хотят заводить детей. Вот только меня пугает то, что нарастает сила их лобби. Речь идет уже об открытии публичных мест, куда нельзя попасть с детьми...
Попробуйте в поиске набрать формулировку - childfree - ресурсов информации великое множество. В рядах childfree community самые образованные, активные и добрые представительницы прекрасного пола.

Всего Вам доброго!
  • 0

#593
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот это сопротивление и непонятно. В конце концов я ей год назад сказал: "Делай что хочешь, живи как хочешь. Но пока не решишься на 2-го - секса со мной не жди, а я буду по-тихоньку квасить и кайфовать". Ну что ж! Я пустил все на самотек. Она работает, не пристает. Я работаю, квашу. Все зашибись. У каждого работа, которая мешает личной жизни. Но счастья нет, я полу-муж. Она полу-жена. И делаем вид, что довольны. Но это неправильно.

Интересно, что Вы свои желания ставите в ультимативной форме и отказ воспринимаете как высшее проявление эгоизма..Судя по Вашим постам-эгоистом являетесь Вы - либо так как я хочу, либо не будет секса и я буду квасить...Как капризный ребенок, ей-богу..нет чтобы сказать жене: "Милая, не переживай, все будет хорошо, я с тобой и в горе и в радости", глядишь жена бы и успокоилась и заставлять не пришлось бы..
Я ее понимаю - светлого будущего уже нет и неизвестно когда будет, впереди маячит скорее всего развод и перспектива остаться с голой *ой..Остается только пахать и делать карьеру...

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.02.2009, 17:15:45

  • 0

#594
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
автору выпить йаду срочно, литра 3,а то еще потомство даст таких же

Сообщение отредактировал t0wer: 20.02.2009, 17:17:36

  • 0

#595
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Джаз Ящуров: а вы не думали о том, что к примеру у жены возможно были тяжелые роды и она боится на психологическом уровне или вы не особо помогали ей с первым ребенком и причина в этом и в конце концов она просто пока хочет восстановить организм и когда будет чуствовать что готова, подарит вам малыша. Поймите женщина не производитель на детской фабрике, она человек со своими желаниями, престрастиями и проблемами и надо пытаться ее понять, а не ставить ультиматумы. И как вам правильно тут сказали не надо пытаться делать насильно, нужно общаться и стараться войти в положение...А уж с кем переспать поверьте любая если захочет найдет...
  • 0

#596
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну, а какими ещё средствами добиться, чтобы жена согласилась на 2-го ребёнка? Разумеется, я её и заставлял, и уговаривал, и разговаривал с ней серьёзно, и раньше усраивал всякие романтические вечера, и всякие тур поездки, и требовал у неё ответа на вопрос, почему не хочет. Но её ответ меня просто вырубил,

Мужчина вообще сложно понимает отношение женщины к детям. Знаете могут остаться страхи перед родами (если в первых не все было гладко), не хочется опять повторения сложного периода, когда дите совсем малое. Знаете, вым мужчинам кажется всегда, что все так легко и просто, но... вы свое дело сделали, зачали, а женщине носить (и не всегда все проходит гладко), рожать (опять же стрес, боль, депрессия), а потом, оставив свою карьеру, личное, свободное время, мечты о крисивой фигуре (конечно, все это временно, но все же тяжело) ухаживать за ребенком. Да еще вы, мужчины, не смотря ни на что, хотите и чтоб выглядела, и на кухне королева и в постели тигрица. А потом больничные, и тд и тп... неужели мужчины всем этим занимаются? Поэтому не надо тут говорить, что вы всех и вся обеспечиваете, а она должна за это рожать. Большей глупости в жизни не слыхала!
Я бы хотела, чтоб случилось чудо! Чтоб хоть один мужик родил, и не с помошью кесарева, а как положено, в наших свинских род домах, чтоб выносил со всеми токсикозами, отеками, чтоб отсидел положенное время дома с ребенком, слушая от вечное нытье, что вот ребенку больше внимания, а мне? Вот тогда бы он вам достоверно рассказал, о том как это! А то некоторые даже видя роды жены в обморок падают! А еще все равно хотят!

Я тоже не хочу второго ребенка. И не рожу пока сама не решу.
  • 0

#597
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

всё это время я бухаю каждый день. Я выпиваю по чекушке 250 мл каждый вечер и чувствую что у меня уже первая стадия алкоголизма. А делаю я это потому, что не вижу смысла в такой жизни и ничего меня не интересует.

...без будущего жизнь - труха, особенно сильно это понимаешь после 30.

не знаю, что ею там двигало раньше, но сейчас она просто не хочет ребенка-дауна от мужа-алкоголика.

Джаз, на самом деле причина Вашего пьянства не в ней, а в Вас самом - Вы пьете не потому, что она не хочет рожать, а потому, что Вам нравится. Вы правильно написали, Вы квасите и кайфуете, а она кайфует по своему, ибо наверняка за год отказа в сексе у нее появился человек, который ей в нем не отказывает, и ни к чему не принуждает, и не заставляет. с ним ей комфортно, ибо никто такие ультиматумы не выдвигает.

а по поводу смысла жизни - у вас же есть уже один ребенок. в нем Вы смысла жизни не видите?

Сообщение отредактировал Беська: 20.02.2009, 22:23:32

  • 0

#598
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Незабудка! Кому-то вы по природе своей должны продолжить свой род, оставить наследство, предать опыт.
Или будуте работать до пенсии. а потом за детей начнете приниматься?
Самое святое слово на земле для всех людей - мама.
Мама - первое слово маленького ребенка.
Ничто не может заменить детской любви.
По сабжу. Это ваша жизнь и вы сами кузнец своего счастья.ИМХО


а какже перенаселение планеты, каждые пять минут на Земле от голода умирает один человек, в ООН есть часы нищеты каждые минуту в мире в нищету падают 15 человек, в индийй каждую минуту рождается 15 человек и половина из них сразу умирает от плохих условий а еще треть в течении года!
  • 0

#599
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Так на чем автар остановилась? :weep:
  • 0

#600
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Так на чем автар остановилась? :weep:

Боюсь, что она сюда не заходит вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.