Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#541
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
cat-woman думаю автору темы все же не стоит заводить детей и МЧ своего отпустить, в чем он виноват, пусть человек найдет свое счастье с настоящей женщиной.

Интересная формулировка: отпустить. А почему вы подумали, что его держат? и что он несчастен? и что женщина, с которой он сейчас- ненастоящая?
Просто бред какой то!
  • 0

#542
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Я уважительно отношусь к желанию Незабудки не иметь детей. ЕЕ право.
Только почему вы не самодостаточны? зачем вы рассказываете это на форуме, зная что вам скажут то же самое?
  • 0

#543
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?


1. вы не единственная,уникальности никакой в этом нет, многие думают точно также...
2. Рожать только ради того что хочет этого вторая половина нет смысла...
Тут есть две дороги
- мол чел смирится,но со временем свалит к той которая родит ему ребёнка.
- или до вас наконец дойдёт что может таки не так срашен чёрт как его малюют и родить?

В жизни очень много ньюансов которые отталкиваются от слова надо, сиё есть зарабатывание денег,нахождение в обществе, и тд и тп...

Не многие с радостью встают каждый день и чешут на работу пуская слюни от радости, не всех устраивает круг в котором они живут. Просто это делать нужно и всё тут...

Конечно ребёнок предоставляет право выбора быть или не быть...И решать только вам.

Эх, в 30 лет всё кажется таким радужным и бесконечным... :laugh:

Главное чтобы в 60 было кому прийти к вам в больницу, заботится и похоронить, что тоже немаловажно кстати...

Не вижу повода гордиться,но и крамольного тоже ничего нет...

Тема из разряда : сытый голодного не разумеет...

Аще не понимаю зачем задавать вопросы,если у вас уже на них есть свои ответы :laugh:
  • 0

#544
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я уважительно отношусь к желанию Незабудки не иметь детей. ЕЕ право.
Только почему вы не самодостаточны? зачем вы рассказываете это на форуме, зная что вам скажут то же самое?

видимо потому что собирать мнение по этому поводу при живом общении в своем окружении на такую тему --- это сколько пофигизма надо иметь.
  • 0

#545
Вивьен Ли

Вивьен Ли
  • Гость
  • 22 сообщений
если автор не хочет, то кнечно ей категорически не надо заводить детей, хотя создается впечатление, что автор просто эгоист, который не хочет терять сегодняшний образ жизни. Хотя почему автор решил, что все это нельзя совместить с детишками? миллионы женщин могут, а она - нет. ни панятна.... :laugh:
  • 0

#546
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.. автор, как мне понятны ваши переживания.. но работа, фигураи проч. это еще не все в этой жизни.. хотя бы попытайтесь переосмыслить, проанализировать, почему вы этого так страшитесь.. может не все так мрачно, как вы думаете?
  • 0

#547
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.. автор, как мне понятны ваши переживания.. но работа, фигураи проч. это еще не все в этой жизни.. хотя бы попытайтесь переосмыслить, проанализировать, почему вы этого так страшитесь.. может не все так мрачно, как вы думаете?

Мне кажется, что после 30 бездетную женщину трудно заставить родить. Тем более кризис, а она возможно не имеет надежного плеча рядом.
Автор, а какое ваше материальное положение, кем работаете, как долго с МЧ живете, сколько ему лет?
  • 0

#548
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал..

имхо, эта фраза хороша в качестве собственного успокоения, но никак к вопросу рождения детей не относится.

Сообщение отредактировал Беська: 29.01.2009, 15:28:02

  • 0

#549
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал..

имхо, эта фраза хороша в качестве собственного успокоения, но никак к вопросу рождения детей не относится.


дл меня лично - относится :laugh:

Мне кажется, что после 30 бездетную женщину трудно заставить родить. Тем более кризис, а она возможно не имеет надежного плеча рядом.
Автор, а какое ваше материальное положение, кем работаете, как долго с МЧ живете, сколько ему лет?

знаю много таких женщин, которые мечтают родить, но ничего не получается..
  • 0

#550
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

знаю много таких женщин, которые мечтают родить, но ничего не получается..

это называется - закон подлости. :smoke:

для меня лично - относится

интересно, как будет ощущать себя в таком случае ребенок, о появлении которого, жалеют? ;)

Сообщение отредактировал Беська: 30.01.2009, 19:14:03

  • 0

#551
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня тоже есть подруга, каторая замужем и они хотят детей очень но у неё не получается!!аж до слез доходит, страшно на неё смотреть!!!
  • 0

#552
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
Да ужж, этого конечно мне не понять...
ну самое главное чтобы вы были счастливы, может созреете ближе к 40 годам, сейчас это вполне нормально, как раз и на ноги встанете, денюжек заработаете
  • 0

#553
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
До тех пор, пока вы считаете, что детей заводят, вам лучше оставаться бездетными.
  • 0

#554
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мне жутко представить, что вместо интересно проведенного времени вечером после работы в компании хороших друзей, вместо поездок, вместо того, что я захотела ночером прогуляться под луной с любимым...я ДОЛЖНА! ОБЯЗАНА!

Расслабтесь и живите в свое удовольствие без детей. Зачем оглядываться и ровняться на других, у каждого своя жизнь и свои приоритеты.
  • 0

#555
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Я вот тоже, насмотревшись на девушек в дневном акушерном стационаре, не хочу. По крайней мере в нашей стране и с нашими врачами.
Это должна быть такая сила воли и такое желание обоюдное, чтобы на это пойти. Перед мамашами снимаю шляпу просто.
Хотя может я все еще под впечатлением и себя накрутила, но вот как есть.
  • 0

#556
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
У нас такой менталитет, Незабудка, поймите, не будет такого, что вы вслух будете говорить, что НЕ хотите детей, и вас адекватно поймут и примут ваше решение!!
Смиритесь, хотя это несправедливо. ну не прижита пока в нашем сознании такая модель отношений. мы же к семье все тяготеем, мы (большинство из нас) в таких ценностях воспитаны!
так что заявляя, что не хотите детей и объясняя почему, не ждите особого понимания, все равно все будут как минимум удивляться, а по факту осуждать или еще хуже жалеть. можете пропагандировать или просто тихо спокойно вести такой свой образ жизни, но взамен свободе будьте готовы к осуждению и к постоянным вопросам "когда же ты родишь?". такова цена!!!
  • 0

#557
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вот тоже, насмотревшись на девушек в дневном акушерном стационаре, не хочу. По крайней мере в нашей стране и с нашими врачами.

Врача в любой стране надо искать "своего" и одного, к которому можно обратиться по любому вопросу.
Если дама не хочет детей - это ее право, и это гораздо лучше, чем она потом будет срывать все свое зло и обиду на этом малыше.
Сама никогда не тяготела к чужим детям, и не понимали всяких сюсюканий-мусюканий. Но без своих детей не представляю жизни, муж недавно как-то вечером, когда малышню уложили спать, сказал мол как мы без них жили вообще, какая жизнь была скучная, ненужная и бессмысленная. Хотя на тот момент все было здорово и замечательно. Но сравнивая "тогда" и "теперь" понимаешь" что сейчас жизнь имеет смысл. Словами это передать не возможно, это можно только прочувствовать :eek:
  • 0

#558
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
иногда приходят мысли, что страшно заводить детей кажется, что уж очень большая ответственность.
  • 0

#559
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
конечно дети - ответственность. всё - ответственность и усилия, так уж устроен этот мир...

но и отдача какая!
вот придешь домой, устала на работе, кругом одни кризисные разговоры, а дома твой мишутка уткнулся в тебя своим носиком и трееется об тебя, лопочет чего-то... он вас своими ручками обхватит, и все, вот он заряд энергии...
  • 0

#560
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

иногда приходят мысли, что страшно заводить детей кажется, что уж очень большая ответственность.


заводят не детей, а кошек или собак!

конечно дети - ответственность. всё - ответственность и усилия, так уж устроен этот мир...

но и отдача какая!
вот придешь домой, устала на работе, кругом одни кризисные разговоры, а дома твой мишутка уткнулся в тебя своим носиком и трееется об тебя, лопочет чего-то... он вас своими ручками обхватит, и все, вот он заряд энергии...


детки - это самое дорогое, что может быть в жизни, особенно чего стоит слово - МАМА! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.