Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#521
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
не считаю себя современной и крутой
просто не обычно мыслящая

кстати, всегда интересовало - почему люди не дают право на нестандартное мышление


Вы совершенно нормально мыслящая! Все люди разные, для кого то норма- дети, для кого то- их отсутствие. Как на вас накинулись некоторые, мне прямо жалко вас было временами!
В европе принято жить для себя и это становится обычным делом, и плевать они хотели на этот пресловутый стакан воды! Они холят себя, путешествуют, карьеру делают.
Кстати, роды- это не так страшно, только для вас, если когда нибудь соберетесь рожать, я вам порекомендую замечательного врача.
  • 0

#522
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Создается такое ощущение, что все вокруг вас так и просят вас родить ребеночка!

представьте себе - ДА!!!
И доказывают и спрашивают регулярно!

Вот я современная, т.е. успешная, все успеваю и работать и детей любить и растить и спротом занимаюсь и саморазвитием....а вы так пустышка. Не хотела обидеть так же как и вы нас, "мамочек-квочек"


простите, но кто вас обижал?
я вот и не могу понять - от чего такие у мамочек комплексы, если кто-то рядом говорит - а я не хочу рожать?
вы чувствуете, что все? у вас это навсегда, а у другого еще есть выбор?
ну как вот понять вас?

просто я думаю что здесь человек паралельно с постами пытается разобраться в себе,это проще.чем например спорить со своими родителями и подругами (которые придерживаються иных взглядов),каждый день.


+1000000

я уже писала, что возможно почитав я что-то для себя пойму и решусь родить ребенка!
  • 0

#523
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сексологи утверждают материнский инстинкт сильно привязан к сексу
...
Вот после такой ночи она ему скажет МИЛЫЙ Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ!


я люблю секс обалдеть как!
и вот как от него отказаться то?
как это не заниматься сексом до родов, после? месяц! два!
ужас!

какой секс в состоянии (опять всех обижу) пингвина?
ну как так? никакой позы нормальной, никакой свободы фантазии и т.п.
ЖУТЬ КАК ПУГАЕТ!
  • 0

#524
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ну так вот, должна заметить, что мужчина который реально и искрени хочет ребенка, он сделает все что бы он у него был...не сейчас так через n - ое количество лет, так что решать Вам рожать или нет ....Вам сколько лет?
и ещё я не пойму, для вас так важно мнение окружающих, ну говорят что нужно детей...ну и в сад....напрягает...странно...если вы так в этом убеждены.....то мнение вокруг не должно задевать.......
я бы учитывала мнение мужа....и решала этот вопрос с ним, мол так и так никогда не буду рожать...его реакция? и вообще скажите у вас материальное положение хорошее и у него? если да, то не совсем понимаю заморочку по поводу ухода за ребенком.....и т.д.

я считаю, что многие женщине говоря не хочу иметь детей, руководствуются своим нынешним положением, нет у них мужа или постоянного лч....вот они и твердят на право и на лево...не хочу........ зачем.....оправдывая тем самым свое состояние ...............


больше 30ти

мат положение - нормальное, но на косметику и сапоги мне всегда мало)))) мода меняется чуть ли не раз в неделю....

уход - заморочка в том, что я привыкла так - захотел пошел гулять, пришел домой в 12, спишь до 10, хочу читаю-не хочу сплю, хочу пошла в магазин, не хочу пошла к друзьям, хочу работаю до 9 вечера, на выходные куда нибудь за город - это круглосуточную няню нанимать? (опять же не путать с распутными девицами))) вот например, захотела я в 12 ночи поехать прокатиться по городу или в горы... и куда мне ребенка девать? полная скованность, нет никакой свободы!
  • 0

#525
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А что ее - уговаривать? Не хочешь - иди стерилизуйся, нет денег на операцию - остается только надеятся, что ничего не выйдет. А именно такой реакции я и ждала от остальных. Освежающий пост. аффтар, сердечко не екнуло?


нет, не екнуло

грубо просто ужасно...
  • 0

#526
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Она не создавала бы такой темы, если бы, была полностью уверенна в правильном выборе. Вот о таких, она и писала, когда говорила, что достали.


+100000

я только начинаю так сказать морально настраиваться на шаг создания детей
хотя если честно очень уж это для меня сложный шаг, до сих пор не могу понять оно мне надо или нет!

и начинается эта возня ... когда, когда? пора? пора? поздно будет и т.п. аж в лоб дать охото! ну что ж вы лезете то?
зачем все это? только превышает раздражение

я так сказать человек разумный и сама могу решить для себя
сейчас минусы превалируют

самый большой плюс для меня - это мой МЧ. Просто не хочу чтоб было так - родила для МЧ, а сама испытываю только раздражение и обузу...
  • 0

#527
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Таким как вы лучше детей не заводить. Оно вам не надо. У вас слово "Я" на первом месте (я хочу, я не хочу). Вы не способны жертвовать чем-то (временем, к примеру) ради других.
Не хотите детей - флаг вам не заводите. Ваш выбор, вас никто не осуждает :-)

ЗЫ вы нимфоманка? :-)
  • 0

#528
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ЗЫ вы нимфоманка? :-)



гы :-)
просто не фригидная
  • 0

#529
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Низабудка конечно права в том что с появлением малыша вы уже себе не пренадлежите, в том что это хлопотнои ответсвеность большая, и приоритеты сдвигаются, и в се такое, но кайф от этой всей возни с малышами с лихвой компенсирует все остальное, те кто хочет стать мамой или уже стал мамой те в этом не сомневаются, мне кажется у автора серьезные нарушения на уровне базовых инстинктов, а это я даже не знаю лечится или нет
она ведь не просто так родилась женщиной а не мужиком - ее предназначение прямое - дать жизнь другому человеку, но от одной этой мысли ее воротит, что-то с инстинктами , определенно. но поперек себя ей идти не стоит эт точно, малыш которого она возможно не сможет любить - он ведь страдать не должен.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 28.01.2009, 17:39:51

  • 0

#530
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
...интереная жизнь у вас автор и зачем вам дети?.... складывается впечатление, что вы про детей вспомнили как-то между прочим, когда не были заняты собой, лучше не рожайте...)))

... и мужа вы не любите...)))
  • 0

#531
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Фраза "не хотела обидеть" где-то у вас сквозила, когда писали про мамочек...Понимаете, здесь темы нет, ну не хотите - не надо. У меня перерыв 7 лет между детьми и муж говорил о втором и родственники и подруги - меня это не дергало нисколько! Главное обосновать мужу свои планы, если хотите с ним жить конечно. Ваше нежелание рожать детей не критично, у меня много подруг не имеющих детей, также как и подруг не могущих иметь детей, но никого уговаривать я не буду, хоть иногда и спрашиваю. Вы не сможете разобраться в себе просто почитав форум, понимаете, просто каждый человек рано или поздно приходить к желанию иметь ребенка, как правило люди образованные, стремящиеся к чему-то делают это позже- наверно потому что слишком много думают и взвешивают. Нет у мамочек комплексов, просто некоторые, не думают о том что теряют карьеру (или же не строили ее совсем) и красивую жизнь (или же не было таковой никогда) и для них дети это единственный смысл жизни, кто-то же приняв это решение осмысленно желает поделиться этой радостью и может быть искренне не понимают от чего вы не хотите. Я в некотором роде понимаю чайлдфри, страшно за ребенка, много переживаний, разных мыслей, страшно потерять то, что наработано долгим и упорным трудом, менять образ жизни....Но, зрелый человек, понимает что со всеми трудностями можно справиться. В общем-то вам надо с мужем решать будут или нет у вас дети.
Есть у меня такая подружайка, старинная, еще росли вместе. Так вот она не может иметь детей, и естественно каждый раз старается меня побольнее задеть, типа как ты можешь мыть попу ребенку, стирать носки мужу и т.д., а я вот вчера туда-то сходила, а позавчера с таким-то молодым человеком познакомилась, а неделю назад шубку/сумочку/бирюлики прикупила. Это уже просто манера у нее говорить всем, что не хочу, нет такой возможности физически, да и постоянного партнера нет тоже. Надеюсь, что вы искренне не хотите иметь ребенка, а не прикрываетесь.
  • 0

#532
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

[
и начинается эта возня ... когда, когда? пора? пора? поздно будет и т.п. аж в лоб дать охото! ну что ж вы лезете то?
зачем все это? только превышает раздражение

ну мы к вам не лезли, вы сами....еще раз говорю, рождение ребенка в жизни - большой шаг и иногда с некоторыми просто не о чем говорить вот и спрашиваешь, чтобы выяснить насколько в жизни продвинулся вперед человек. Нельзя заставить женщину рожать детей, и вы не заставляейтесь, а то потом не дай Бог будете говорить что вас заставили все своим разговорами :-)
  • 0

#533
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
не забудка,вы правы этой свободы не будет,а вы не пробовали говорить-договариаться со своим мч или другими родственниками его и своей мамой,что вам нужна свобода?и она вас устраивает?может как то они частично будут сидеть с детками.я это к чему.просто у меня есть подруга которая работает,мужа нет 2 детей с детками находиться ее мама,тоесть в семье она кормилец,она бывает везде.и как вы говорите,может в 12 часов поехать в горы,если ей это хочеться.но она знает что определенное время в день.она должна быть со своими детками.со старшим сходить на тренировку.позаниматься с младшей.а потом когда они спят или находяться с бабушкой.она делает чтохочет.

и не большой вопрос к вам.вможет вы просто еще не нагулялись?.
  • 0

#534
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Фраза "не хотела обидеть" где-то у вас сквозила, когда писали про мамочек...Понимаете, здесь темы нет,
...
Надеюсь, что вы искренне не хотите иметь ребенка, а не прикрываетесь.


вот честно говоря сейчас вашу точку зрения поняла!
первые строки несколько агрессивно восприняла
в принципе наверное все таки искренне не хочу, потому что не готова и действительно ужасно эгоистична.
ваша подруга скорее всего таким образом успокаивает больше себя, чем вас пытается задеть
тем более что у нее довольно серьезный диагноз

я злюсь только когда меня достают и начинаю тогда уже язвить

согласна что это ОЧЕНЬ ответственный шаг! ОЧЕНЬ!
и я такой человек что сто раз подумаю прежде чем что-то решить, запланировать...
я взвешиваю все "за" и "против", прогнозирую как я буду себя чувствовать - что потеряю-что приобрету...
я не могу как многие здесь рекомендовали - бац и потом думать...
  • 0

#535
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не забудка,вы правы этой свободы не будет,а вы не пробовали говорить-договариаться со своим мч или другими родственниками его и своей мамой,что вам нужна свобода?и она вас устраивает?может как то они частично будут сидеть с детками.я это к чему.просто у меня есть подруга которая работает,мужа нет 2 детей с детками находиться ее мама,тоесть в семье она кормилец,она бывает везде.и как вы говорите,может в 12 часов поехать в горы,если ей это хочеться.но она знает что определенное время в день.она должна быть со своими детками.со старшим сходить на тренировку.позаниматься с младшей.а потом когда они спят или находяться с бабушкой.она делает чтохочет.

и не большой вопрос к вам.вможет вы просто еще не нагулялись?.


НАГУЛЯЛАСЬ))) не люблю я все эти гулянки! я себя как то аморально чувствую в компаниях пьяных, на дискотеках...как будто другой мир и он не для меня! не люблю тех, кто гуляет от мужа...
я их не осуждаю, просто сама не хочу...меня даже девичники особо не привлекают))) больше люблю семейные выходные - с друзьями

кстати вот про отдавать....это я уже думала.... это было б идеальным вариантом!
  • 0

#536
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
я имела ввиду нагулялась-это когда не дискотеки и пьянки.,а когда именно принадлежишь самой себе,например заговорилась и осалась ночевать у подруги.или ночью села на машину и тупо каталась по городу.а не бежала домой по причине "надо"(муж,дети голодные)

а отдавать-это вариант но его увы тоже сто процентов не проверишь,сначала когда ты планируешь деток они все говорят что,будут няньчиться днем и ночью.а потом когда тебе очень нужно уйти,гоорят это твой ребенок,ты мама и не можешь задерживаться так поздно. :-) вот так.и это когда ты уходишь на девичник раз в месяц. :-)
  • 0

#537
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
я так понимаю автор не столько не хочет детей, сколько боится ответственности за этих детей... ну это чувство вполне понятно и объяснимо, но на самом деле все не так страшно, конечно первые несколько лет вы будете несколько ограничены в развлечениях и придется своим эгоизмом пожертвовать, но дети растут оооочень быстро, и всю жизнь оставшуюся менять памперсы вам не придется, зато рядом будет самый родной человечек, и кстати самое страшное мне кажется, это не отсутствие на старости лет подносителя стакана воды или содержателя, как многие говорят, самое печальное, это быть никому не нужной и бесполезной...
  • 0

#538
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
автор какие то отмазки находит для того, чтобы не иметь детей.. одна из низ страх не заниматься сексом 2 месяца, потому что она без него жить не может - БРЕД какой то!!!
в тоже время ранее писала, что если с мужиком сексом не заниматься 2 месяца - он обязательно на лево уйдет.. так это страх, что МЧ обязательно изменит?? ну и отсюда следует - неуверенность в своем МЧ - вот это я понимаю - нормальная причина не желать детей..

насчет работы - тоже бред! если верить автору - нет успешных женщин со своими бизнесами, у которых есть дети! кто в это верит?? а еще женщины с детьми не умеют развлекаться!! никуда не ходят - ну или не должны ходить.. не уловила сути
хм.. странно! вчера была на вечеринке.. 6 из присутствующих девушек уже мамы и со своими бизнесами... на вечеринке были без детей - никто не рвался домой... все расслаблялись, однако видала их и с детьми на детских праздниках - дети развлекаются, родители тоже развлекаются в компнии друг друга..
да и еще автор писала, что дети обязательно вырастают негодяями, наркотами и алкашами - простите, если их не воспитывать, то они и мать свою будут материть и еще вырастут и на фонарь посадят, отобрав все!! такие тоже бывают прецендеты - но, простите, почему так случилось??

автор еще упоминает об эгоизме...
а о своем МЧ тоже видимо мало думает... при этом пишет не приемлет измены - а то, что она своим эгоизмом может причинять боль МЧ не догадывается?? изменить или быть эгоисткой в отношениях ИМХО (!!) одно и тоже, ну или что то очень близкое!!

не знаю.. разбираться конечно в себе надо! но ИМХО делать надо это не на ЦТ, а в кабинете очень хорошего психолога..

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.01.2009, 18:49:08

  • 0

#539
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
cat-woman я соглсасна с каждым твоим комментарием, НО думаю автору темы все же не стоит заводить детей и МЧ своего отпустить, в чем он виноват, пусть человек найдет свое счастье с настоящей женщиной.

А женщине которая не хочет и не готова заводить ребенка этого делать НЕ НАДО, поскольку ребенка такого жалко, он же изначально еще не родившись обделен будет. Других еще на сроке минус неделя любят, ждут , разговаривают, а это будет как эксперимент, люблю я тебюя или нет, чего ты меня лишил, ведь МАМА это ответсвенно, это ОГРОМНАЯ любовь и в какой-то степени самоотречение ради дорого комочка, и рядом с ним должна быть только любящая мамочка.

Так что диагноз такой- не надо заводить

все что написала ИМХО, прошу никого не обижаться это же форум
  • 0

#540
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Боже, зачем так расстягивать тему то? зачем?
ну-не любит автор детей..нет желания их заводить -ну и баста!

получается какой то бразильский слезливый сериал.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.