Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#5041
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

таки ратуете за то, чтобы рожали и отдавали детей в дет.дома? ну-ну..

а вот передергивать в данном случае вообще неуместно... :-/

и? вам-то что от этого я не пойму? или вы считаете, что аборты нужно запретить, дабы те,кто детей не хочет, рожали в надежде, что проснется тот пресловутый материнский инстинкт?

вы уже какой по счету человек, которому я объясняю, что не призываю никого массово рожать...
еще раз - в данной тем не желание рожать детей (читай, инфантильность) выдается как благо, чего лично я не приемлю, о чем и говорю здесь... более того, по необъяснимой для меня причине, ярыми сторонниками инфантильных являются вполне адекватные тетки, имеющие и любящие детей... налицо результат капитальной промывки мозгов, когда, повторюсь, уродство выдается за благо и ни у кого при этом ни каких сомнений в правильности происходящего не возникает...

#5042
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

]вы уже какой по счету человек, которому я объясняю, что не призываю никого массово рожать...
еще раз - в данной тем не желание рожать детей (читай, инфантильность) выдается как благо, чего лично я не приемлю, о чем и говорю здесь... более того, по необъяснимой для меня причине, ярыми сторонниками инфантильных являются вполне адекватные тетки, имеющие и любящие детей... налицо результат капитальной промывки мозгов, когда, повторюсь, уродство выдается за благо и ни у кого при этом ни каких сомнений в правильности происходящего не возникает...


Да вы нас не поняли, мы не считаем это благом каким-то. Мы считаем, что нельзя насиловать человека всякими условностями и правилами, тем более в таком деле, как деторождение.
Нельзя заставлять родить, авось слюбится, стерпится. Это не благо, а просто констатация факта того, что материнский инстинкт ни сколько не данность, а особенность природы каждой отдельной женщины.
  • 0

#5043
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

еще раз - в данной тем не желание рожать детей (читай, инфантильность) выдается как благо, чего лично я не приемлю, о чем и говорю здесь... более того, по необъяснимой для меня причине, ярыми сторонниками инфантильных являются вполне адекватные тетки, имеющие и любящие детей... налицо результат капитальной промывки мозгов, когда, повторюсь, уродство выдается за благо и ни у кого при этом ни каких сомнений в правильности происходящего не возникает...

ну не правы вы.. чес слово не правы... Леди раньше написала :D нет никакой промывки мозгов.. а вы не думали почему многие матери заходят в эту тему и как вам кажется - поддерживают *детофобок*?

Сообщение отредактировал Катара: 19.01.2012, 13:34:58

  • 0

#5044
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Кто сказал, что это желание естественное и врожденное?
Хватит ересь нести, и думать, что весь мир в вашейголове уместился.

Ну если вам приходится доказывать очевидное...у меня нет слов! :faceoff:
Вы себя то в дестве вспомните. Вспомните детство золотое! (с)
Как мама вас лелеяла, ласкала, кормила, тратила на вас свое время. А ведь могла бы себе ногти лакировать или пирсинг делать, когда вы плакали, требовали пищи, заботы, тепла. В общем, смысла в чем-либо вас убеждать не вижу, бесполезное занятие. :faceoff:
  • 2

#5045
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Вы же сказали с потаенной гордостью ,что присутствовали на родах жены ? Сказали .

так, стоп! меня тут выше обвинили в том, что я мол нифига не знаю, ничего не видел, а сижу тут высказываю всем подряд, на что мне пришлось ответить примером, дабы не прослыть голословным... при чем тут гордость?

Я лично вас не обвиняла , в ваших постах нахожу много того с чем согласна , вы же начинаете обобщать и глобалить.

Не нужно , как мне кажется , осуждать всех женщин не желающих иметь детей , они сами решат оставаться им такими же или измениться . Вам не приходит в голову ,что они не лицемерят , озвучивая причины нежелания их иметь , а действительно искренне так считают , даже в случаях , если они занимаются самообманом вопреки женской природе ?
  • 1

#5046
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

на это даже отвечать не буду :D бо троллизм школоты детектед :D

Катара, может вы и считаете себя "светочем мысли" в темном царстве тупоумных заскорузлых мужиков, но могу вас огорчить, ваши цитаты из глянцевых журналов вряд ли даже троллей заинтересуют. Ну всем уже противно вот эту феминистическую чушь читать. :faceoff:
  • 2

#5047
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Кто сказал, что это желание естественное и врожденное?
Хватит ересь нести, и думать, что весь мир в вашейголове уместился.

Ну если вам приходится доказывать очевидное...у меня нет слов! :faceoff:
Вы себя то в дестве вспомните. Вспомните детство золотое! (с)
Как мама вас лелеяла, ласкала, кормила, тратила на вас свое время. А ведь могла бы себе ногти лакировать или пирсинг делать, когда вы плакали, требовали пищи, заботы, тепла. В общем, смысла в чем-либо вас убеждать не вижу, бесполезное занятие. :faceoff:


Так в том-то и дело, что я свое детство вспоминаю, и маму мою ласковую и папу который на санках зимой катал :-)
Мы с мужем для нашей дочи такие же. И у нас растет славная и добрая девочка.
Ну а зачем тогда рожать ребенка, если женщина чувствует, что не сможет любить его? Притворятся и страдать всю жизнь.
Вы почитайте с десяток страниц ранее, там письмо одной такой мамы выложили, жалко до слез и дочу и маму, и все потому что кто-то в свое время мозг промыл и, по сути, морально заставили.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 19.01.2012, 13:40:36

  • 0

#5048
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот судя по вашим предыдущим сообщениям (на этой странице темы), вы себя считаете очень умной и набожной женщиной

уж набожной я себя не считаю точно, а то,что упоминаю служителей Божьих - с ними приятно вести аргументированные споры :D

Вот вы и другие женщин утверждаете, что мужчины сейчас плохие, не хотите вы от плохих мужчин рожать детей. Вот такой тогда вопрос (если вы замужем): чем конкретно ваш муж вас не устраивает? Денег мало получает, отношения не совсем стабильные, бьет вас?

конкретно приведите цитату, где я пишу, что мужчины нынче все плохие и я не хочу рожать детей..Лично мой муж меня устраивает во всем, вкл. его бывших жен и детей :lol:, не далее как вчера изволили ужинать у его первой бывшей жены :D..

Но вот я ни в коем разе не считаю нужным осуждать тех, кто не готов брать на себя ответственность в виде детей, обзывать их инфантильными и т.д..

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.01.2012, 13:43:49

  • 0

#5049
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


на это даже отвечать не буду :D бо троллизм школоты детектед :D

Катара, может вы и считаете себя "светочем мысли" в темном царстве тупоумных заскорузлых мужиков, но могу вас огорчить, ваши цитаты из глянцевых журналов вряд ли даже троллей заинтересуют. Ну всем уже противно вот эту феминистическую чушь читать. :faceoff:

не читайте, кто ж вас за яйца тянет неволит?
  • 0

#5050
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

феминистическую чушь

как называется у мужчин состояние, аналогичное слову "феминизм"? Прааально - по*уизм.
Так что все уравновешивается: у женщин - феминизм, у мужчин по*уизм :D
  • 0

#5051
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мы считаем, что нельзя насиловать человека всякими условностями и правилами, тем более в таком деле, как деторождение.

что есть "условность" и "правило" в данной теме?
то, что я называю детофобок инфантильными - это условность?
скорее в данной теме условность и правило - совершенно противоположная моей точка зрения...

а вы не думали почему многие матери заходят в эту тему и как вам кажется - поддерживают *детофобок*?

вот всё утро именно об этом и думаю... пока больше склоняюсь к мысли, что женская логика мужчинам всё не доступна... может вы таки соизволите просветить, раз уж знаете ответ?

Не нужно , как мне кажется , осуждать всех женщин не желающих иметь детей , они сами решат оставаться им такими же или измениться .

не осуждаю я их... более того, уверен, что со стороны мужского пола найдется немало охотливых до великовозрастных инфантильных барышень, с которыми можно прожить йаркую жизнь... главное, что бы все отдавали себе отчет в том, что яркость тоже имеет свойство заканчиваться... готовы они к этому?
эта тема мне напоминает частые темы про геев, где те же самые барышни выступают на стороне говномесов.. казалось бы, уж тут то их совершенно не должно волновать положение педиков, однако и здесь они яркие защитники... почему? а потому что здесь действует все то же правило - уродство есть благо... тетке такие внушаемые...

#5052
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Anno Domini я не хотела об этом говорить, но вы вынудили.. я считаю , что мое ненавязчивое присутствие поможет кому то придти к мысли, что дети это хорошо. довольны? вы своим непробиваемым упрямством сорвали мне красивый план...
  • 0

#5053
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Так в том-то и дело, что я свое детство вспоминаю, и маму мою ласковую и папу который на санках зимой катал :-)
Мы с мужем для нашей дочи такие же. И у нас растет славная и добрая девочка.
Ну а зачем тогда рожать ребенка, если женщина чувствует, что не сможет любить его? Притворятся и страдать всю жизнь.

Вы сами себе противоречите. Или вы двойной морали придерживаетесь.
Вы же своего ребенка любите, заботитесь о нем? Почему же тогда такие мрачные прогнозы в отношении других матерей (пусть и потенциальных) делаете? :spy:

Вы почитайте с десяток страниц ранее, там письмо одной такой мамы выложили, жалко до слез и дочу и маму, и все потому что кто-то в свое время мозг промыл и, по сути, морально заставили.

Извините, но не буду я читать все страницы и душераздирающие письма матерей с промытыми мозгами. Ну не буду. Поймите, никто с помощью комментариев на форуме ничего не заставит сделать другого человека. Это же просто просветительский ресурс. Каждый рассказывает свои истории и о своем опыте.
Вы утверждаете, что у вас все отлично в семье. Почему же в других то семьях все должно быть плохо? А вы не задумывались, что, возможно, не только мужчины виноваты, что женщины тоже очень сильно обленились и не хотят тратить время на воспитание детей. Ведь это очень серьезный труд!
  • 2

#5054
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но вот я ни в коем разе не считаю нужным осуждать тех, кто не готов брать на себя ответственность в виде детей, обзывать их инфантильными и т.д..

но вы готовы осуждать тех, кто осуждает, то есть свою точку зрения тем не менее навязываете... чем отличаетесь от тех, кто осуждает детофобок?

#5055
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

довольны?

абсолютно нифига не понял... :D
следуя вашей логике, если ваше ненавязчивое присутствие кому то поможет, то мое навязчивое должно помочь всем! :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 19.01.2012, 13:54:14


#5056
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Мы считаем, что нельзя насиловать человека всякими условностями и правилами, тем более в таком деле, как деторождение.

что есть "условность" и "правило" в данной теме?
то, что я называю детофобок инфантильными - это условность?
скорее в данной теме условность и правило - совершенно противоположная моей точка зрения...


"условности" и "правила" в контексте данной темы - это то, что женщина обязана быть матерью иначе она вообще не нужна обществу, а самое главное, тем самым она совершает преступление против человечества и "общественной морали"
так что то, что вы называете женщин не желающих иметь детей - инфантильными - это не условность
да и вообще, это ваша очередная глупость
есть тысячи родивших теток, которые до смерти инфантильными эгоистками остаются
инфантильность от использования матки по назначению не излечивается
  • 0

#5057
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

главное, что бы все отдавали себе отчет в том, что яркость тоже имеет свойство заканчиваться... готовы они к этому?

они вам скажут, что готовы, это что-то изменит?..Большинство заграничных чайлд-фри готовы к тому, что "йаркая" жизнь заканчивается и наступает не менее "йаркая" в старческом маразме, как-то пообщалась с одной такой старушкой, спрсив не жалеетли та о решении быть чайлд-фри, на что та ответила, что нисколько..Зато она мне сказала - деточка, в моем пансионе только несколько человек бездетные, а остальных всех привезли их же родные детки, так что результат у нас ровный, только мне не больно за то,что под конец жизни меня не стало в жизни детей..
  • 0

#5058
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


довольны?

абсолютно нифига не понял... :D

так... обращаюсь к деушкам. кто меня понял? вот эту фразу
*Anno Domini я не хотела об этом говорить, но вы вынудили.. я считаю , что мое ненавязчивое присутствие поможет кому то придти к мысли, что дети это хорошо. довольны? вы своим непробиваемым упрямством сорвали мне красивый план... *

Сообщение отредактировал Катара: 19.01.2012, 13:54:48

  • -1

#5059
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Но вот я ни в коем разе не считаю нужным осуждать тех, кто не готов брать на себя ответственность в виде детей, обзывать их инфантильными и т.д..

но вы готовы осуждать тех, кто осуждает, то есть свою точку зрения тем не менее навязываете... чем отличаетесь от тех, кто осуждает детофобок?

вы изволите обзывать женщин инфантильными, чего я не делаю..я уважаю их право проить жизнь так, как они хотят, без чтения нотаций "йаркая жизнь когда-нибудь закончится", "как можно не хотеть и т.д."..
  • 0

#5060
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

уж набожной я себя не считаю точно, а то,что упоминаю служителей Божьих - с ними приятно вести аргументированные споры :D

Ну понятно. Вы просто мозги любите батюшкам загружать всякой софистикой, как и всем на этом форуме. А смысл ваших походов в церковь и диспутов с церковниками?

конкретно приведите цитату, где я пишу, что мужчины нынче все плохие и я не хочу рожать детей..Лично мой муж меня устраивает во всем, вкл. его бывших жен и детей :lol:, не далее как вчера изволили ужинать у его первой бывшей жены :D..
Но вот я ни в коем разе не считаю нужным осуждать тех, кто не готов брать на себя ответственность в виде детей, обзывать их инфантильными и т.д..

Здесь я с вами согласен. По поводу цитаты, я говорил обобщенно, например, почитайте комменты Катары на предыдущей странице.
Если вас муж во всем устраивает, даже его жена бывшая и ее хлебосольство устраивают, что мешает вам рожать детей? Судя по всему, времени у вас свободного очень много. Вот только тратите вы его не совсем рационально.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.