Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4881
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Инга, вот неужели таки каждый встречный-поперечны? Есть мнение близких-мы все хотим или нет их выслушиваем. Есть мнение-чужое,в одно ухо впусти-в другое выпустил. Заморачиваться по поводу кто,что думает-зряшное дело. Себе дороже выйдет.

Тань, не поверишь, практически каждый встречный-поперечный :faceoff: Особенно в первые месяцы супружества. Коллеги по работе, родственики разной степени родства, знакомые, которых ты, может, 2-й раз в жизни видишь - ВСЕХ почему-то ооооочень волнует вопрос "Ну когда же?". Как будто от этого что-то в их жизни изменится....И ладно бы раз-два спросили, фиг с ним, отшутились и спи спокойно дальше... Так нет же, надо каждый раз не просто поинтересоваться, мол, не надумали ли вы еще... если бы это было так.... :faceoff: Надо прям советами покидаться, мол, пора, вы че тянете, надонадонадонадо..... Именно вот это меня бесит!!!!! Когда мне в принципе посторонние люди периодически указывают, ЧТО я должна делать в СВОЕЙ жизни :faceoff:
  • 0

#4882
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Инга, вот неужели таки каждый встречный-поперечны? Есть мнение близких-мы все хотим или нет их выслушиваем. Есть мнение-чужое,в одно ухо впусти-в другое выпустил. Заморачиваться по поводу кто,что думает-зряшное дело. Себе дороже выйдет.

Когда мне в принципе посторонние люди периодически указывают, ЧТО я должна делать в СВОЕЙ жизни :faceoff:

Светунь, таких надо посылать в сад.
  • 0

#4883
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, вот неужели таки каждый встречный-поперечны? Есть мнение близких-мы все хотим или нет их выслушиваем. Есть мнение-чужое,в одно ухо впусти-в другое выпустил. Заморачиваться по поводу кто,что думает-зряшное дело. Себе дороже выйдет.


Вив, согласитесь, что далеко не каждый способен в одно ухо впустить, в другое выпустить. Большинство все же ведется на провокацию. Особенно с нашим "восточным" менталитетом. (взяла в ковычки, потому как все же у нас он не настолько восточный как, допустим в ОАЭ).

Я тоже всегда говорю, что жить нужно только так, как ты считаешь нужным. Ну не может тетя Маша и баба Гуля знать, что будте лучше именно для тебя! У тебя ведь есть СВОЯ голова на плечах и ответственность за СВОЮ семью только на тебе. Так почему же ты позволяешь кому-то в нее лезть?

Хочет бабушка нянчится с малышами? Пусть родит сама или возьмет их из детдома - ты-то здесь при чем?
Хочет твой папа продолжения рода? Ну дык пусть и продолжает сам! Неужели он тебя завел как самца-производителя?
Считает твоя мама, что по любому нужно выйти замуж в 22, потому что в 25 ты уже старая дева? Да это ее проблемы! Ведь если ты ее послушаешься, жить с нелюбимым мужем будешь ты.
Считает сестра, что жить с мужем надо даже если он тебя лупцует каждый день? Да шла бы она лесом!
Советчиков много, а вот загубленная жизнь будет у тебя! И к чему еще прицепиться доброжелатели найдут всегда.



Ну я не знаю конечно, как мыслит народ в этой теме, но я давно уже поняла, что обычное большинство в принципе думает задницей/гениталиями/обществом/мамой (не нужное вычеркнуть), но только не своей головой. Именно поэтому мы имеем, столько разводом, матерей одиночек, переполненные детские дома, а так же выброшенные домашние животные, но человек он такое существо, что с трудом признает свои ошибки, проще представить этой нормой, общественным мнением. Норма родить рано, мужчины козлы - то же норма, ну и т.д.


+1000
  • 0

#4884
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Инга, вот неужели таки каждый встречный-поперечны? Есть мнение близких-мы все хотим или нет их выслушиваем. Есть мнение-чужое,в одно ухо впусти-в другое выпустил. Заморачиваться по поводу кто,что думает-зряшное дело. Себе дороже выйдет.

Когда мне в принципе посторонние люди периодически указывают, ЧТО я должна делать в СВОЕЙ жизни :faceoff:

Светунь, таких надо посылать в сад.

Поверь, посылала и посылать буду :super: Просто, правда, вырубает... :faceoff:
  • 0

#4885
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Инга, вот неужели таки каждый встречный-поперечны? Есть мнение близких-мы все хотим или нет их выслушиваем. Есть мнение-чужое,в одно ухо впусти-в другое выпустил. Заморачиваться по поводу кто,что думает-зряшное дело. Себе дороже выйдет.


Вив, согласитесь, что далеко не каждый способен в одно ухо впустить, в другое выпустить. Большинство все же ведется на провокацию. Особенно с нашим "восточным" менталитетом. (взяла в ковычки, потому как все же у нас он не настолько восточный как, допустим в ОАЭ).

Я тоже всегда говорю, что жить нужно только так, как ты считаешь нужным. Ну не может тетя Маша и баба Гуля знать, что будте лучше именно для тебя! У тебя ведь есть СВОЯ голова на плечах и ответственность за СВОЮ семью только на тебе. Так почему же ты позволяешь кому-то в нее лезть?

Хочет бабушка нянчится с малышами? Пусть родит сама или возьмет их из детдома - ты-то здесь при чем?
Хочет твой папа продолжения рода? Ну дык пусть и продолжает сам! Неужели он тебя завел как самца-производителя?
Считает твоя мама, что по любому нужно выйти замуж в 22, потому что в 25 ты уже старая дева? Да это ее проблемы! Ведь если ты ее послушаешься, жить с нелюбимым мужем будешь ты.
Считает сестра, что жить с мужем надо даже если он тебя лупцует каждый день? Да шла бы она лесом!

Инга, я придерживаюсь того же мнения. У каждого своя жизнь. Никто никому не указ. Вот и всё. Просто в некоторых темах как то модно выискивают между строк несуществующие фразы и выдавать свои домыслы за твои.
  • 0

#4886
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А ведь поначалу, когда только письмо выложили, много постов порицающих мать было....

Я наверное плохая, все свою сестренку убеждаю родить ребенка, а она говорит, что не хочет.
Просто мне кажется, это у нее потому, что она 2-х детей похоронила уже. У них генетические проблемы были. И никак не могу убедить ее, что проблема была в том муже.
Сейчас другой муж и маловероятно, что проблемы повторятся.

А мою дочу она ужас, как любит. Жить без нее не может. Балует.
Мы с мужем называем ее Враг Семьи :dont: :D

Сообщение отредактировал Lady-X8: 18.01.2012, 13:36:28

  • 0

#4887
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А ведь поначалу, когда только письмо выложили, много постов порицающих мать было....

Я наверное плохая, все свою сестренку убеждаю родить ребенка, а она говорит, что не хочет.
Просто мне кажется, это у нее потому, что она 2-х детей похоронила уже. У них генетические проблемы были. И никак не могу убедить ее, что проблема была в том муже.
Сейчас другой муж и маловероятно, что проблемы повторятся.

А мою дочу она ужас, как любит. Жить без нее не может. Балует.
Мы м мужем называем ее Враг Семьи :dont: :D

ну вот что за манера, сразу ярлыки клеить.. че ты хочешь, чтоб мы хором тебе сказала *да, Лейла, ты плохая! и не просто плохая, а совсем гадкая :dont: * не плохая, просто у тебя своя точка зрения, а слово *убеждаю* стоит просто заменить на *советую* - если ваши отношения позволяют это делать :D
  • -1

#4888
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А ведь поначалу, когда только письмо выложили, много постов порицающих мать было....

Я наверное плохая, все свою сестренку убеждаю родить ребенка, а она говорит, что не хочет.
Просто мне кажется, это у нее потому, что она 2-х детей похоронила уже. У них генетические проблемы были. И никак не могу убедить ее, что проблема была в том муже.
Сейчас другой муж и маловероятно, что проблемы повторятся.

А мою дочу она ужас, как любит. Жить без нее не может. Балует.
Мы м мужем называем ее Враг Семьи :dont: :D

может это ее гены были? Это надо исследовать. А так наобум... третьего похоронит, а что с ней потом будет? Умом не двинется?
  • 0

#4889
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А ведь поначалу, когда только письмо выложили, много постов порицающих мать было....

Я наверное плохая, все свою сестренку убеждаю родить ребенка, а она говорит, что не хочет.
Просто мне кажется, это у нее потому, что она 2-х детей похоронила уже. У них генетические проблемы были. И никак не могу убедить ее, что проблема была в том муже.
Сейчас другой муж и маловероятно, что проблемы повторятся.

А мою дочу она ужас, как любит. Жить без нее не может. Балует.
Мы м мужем называем ее Враг Семьи :dont: :D

может это ее гены были? Это надо исследовать. А так наобум... третьего похоронит, а что с ней потом будет? Умом не двинется?

мне тоже кажется, что это уже медицинский случай... и просто советовать тут - абсолютно не нужно... боком может выйти...
а если умрет и третий? или уродом родиться? она решила не рожать и это ее мнение, у нее есть на это веский повод, в данном случае ведь это не каприз на пустом месте...

нужно проходить все анализы, чтобы убедиться, что поблема не в ней... и показаться психологу... потому что после такого горя, однозначно есть уже какой-нибудь крен... и кто его знает, как он потом скажется на малыше...

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2012, 13:44:28

  • 0

#4890
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вай, Инга))) у меня почему-то не получается так подробно все расписать))
  • 0

#4891
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
"Без любви всё - ничто.
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает тебя РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ"
Источник: Листовка на двери православного храма
  • 1

#4892
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я наверное плохая, все свою сестренку убеждаю родить ребенка, а она говорит, что не хочет.
Просто мне кажется, это у нее потому, что она 2-х детей похоронила уже. У них генетические проблемы были. И никак не могу убедить ее, что проблема была в том муже.
Сейчас другой муж и маловероятно, что проблемы повторятся.


да уж.. у каждого своя боль.. жалко по-человечески сестру вашу..
  • 0

#4893
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Проверяли же все. Ген неправильный именно у ее мужа. Ей врач так и сказал, меняй спермодонора нафиг :D
А я ее все таки убеждаю.
А вот старшую сестру уже убеждать перестала, она меня конкретно нафиг послала с этим делом... вернее, она не отмахивалась, как обычно, а просто сказала, что не чувствует в себе желания стать матерью. Ну я и отвалила.
Вообщем, как подумаешь, примеров много вокруг, так что никакая это не редкость.
  • 0

#4894
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

примеров много вокруг, так что никакая это не редкость.

Леди, вот и страшно,что не редкость. Мир наизнанку у нас получается. :(
  • 0

#4895
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


примеров много вокруг, так что никакая это не редкость.

Леди, вот и страшно,что не редкость. Мир наизнанку у нас получается. :(


Меня лично это нисколько не расстраивает. Я радуюсь, что люди понемногу перестают плодиться, ради принципа.
Более того, численность населения приближается к 7 млрд, а это очень много для наших запасов ресурсов питьевой воды например. То есть никакой социальной проблемы для человечества уж точно нет.
  • 1

#4896
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



примеров много вокруг, так что никакая это не редкость.

Леди, вот и страшно,что не редкость. Мир наизнанку у нас получается. :(


Меня лично это нисколько не расстраивает. Я радуюсь, что люди понемногу перестают плодиться, ради принципа.
Более того, численность населения приближается к 7 млрд, а это очень много для наших запасов ресурсов питьевой воды например. То есть никакой социальной проблемы для человечества уж точно нет.

Я,честно говоря, безжалостная плодящаяся эгоистка. Наверное меня поэтому проблема перенаселения планеты волнует чуть меньше. :D
  • 0

#4897
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений




примеров много вокруг, так что никакая это не редкость.

Леди, вот и страшно,что не редкость. Мир наизнанку у нас получается. :(


Меня лично это нисколько не расстраивает. Я радуюсь, что люди понемногу перестают плодиться, ради принципа.
Более того, численность населения приближается к 7 млрд, а это очень много для наших запасов ресурсов питьевой воды например. То есть никакой социальной проблемы для человечества уж точно нет.

Я,честно говоря, безжалостная плодящаяся эгоистка. Наверное меня поэтому проблема перенаселения планеты волнует чуть меньше. :D

а мне не кажется, что мир наизнанку только от того, что у каждого своя правда и свое мнение...

мир на изнанку - это когда все будут одинаковые...
  • 0

#4898
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Более того, численность населения приближается к 7 млрд

перевалила уже за 7 млрд. по официальным данным. А учитывая, сколько в Индии, например, рождается младенцев, которых не регистрируют, думаю, цифра еще больше. :dont:
Так что плюсуюсь - не хочет человек рожать, не нужно!!! :-/
  • 0

#4899
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Более того, численность населения приближается к 7 млрд

перевалила уже за 7 млрд. по официальным данным. А учитывая, сколько в Индии, например, рождается младенцев, которых не регистрируют, думаю, цифра еще больше. :dont:
Так что плюсуюсь - не хочет человек рожать, не нужно!!! :-/

мало того, что перевалило, Земля уже не успевает восстанавливать ресурсы, при таком количестве потребления. Т.е. до всяких экологических, продовольственных катастроф осталось совсем недолго.
  • 0

#4900
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я,честно говоря, безжалостная плодящаяся эгоистка. Наверное меня поэтому проблема перенаселения планеты волнует чуть меньше. :D


Ну новое поколение тоже нужно, а ты, как любящая и ответственная мама, взрастишь хорошее потомство :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.