Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4841
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Статья Я не люблю своего ребенкатакс, статья самой журналистки, почитайте. Особенно те кто кричит, что она психопатка.

Почитала...
Статья верная, на мой взгляд, особенно в части " женщинапреждевсегомать"... ну и письма людей очень впечатлили... сколько несчастных, НЕЛЮБИМЫХ детей, всю жизнь ищущих этой маминой любви и заботы :faceoff:
  • 0

#4842
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

проблема *неумения любить* это проблема не только родители-дети... тут же можно подвязать проблему * мужья-жены* ведь сколько браков распадается из-за неумения любить у одного из супругов..

Дык, это неумение из детства и растет :faceoff: Не любит мама ребенка, не любит отца ребенка (ну или слишком любит и душит этой любовью), а ребенок что - он же губка, он другой модели же не видит, не знает, он только ЭТУ модель, как единственно верную, принимает... а потом вырастает и уже в свою семью ее переносит.... Хорошо, если человек умный и задается вопросами, ищет ответы, книжки умные читает, наблюдает за другими семьями, сопоставляет... Тогда к нему приходит понимание, что он что-то не так делает, не то, тогда и ищет, как надо, чтобы было ТАК....
Но чаще бывает, имхо, что недосуг челу об таких высоких материях рассуждать, идет по накатанной.... :faceoff:
  • 1

#4843
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...

А почему не хочешь-то? Сама же говоришь у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку....... ;-)
  • 0

#4844
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Опять я сама с собой разговариваю :faceoff: :D
  • 0

#4845
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Опять я сама с собой разговариваю :faceoff: :D

Я тебя читаю! :D
  • 0

#4846
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Опять я сама с собой разговариваю :faceoff: :D

Я тебя читаю! :D

Славатегосподи, а то я начала уже беспокоицца, что у мну шизофрения начинаецца :faceoff: :D
  • 0

#4847
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...

А почему не хочешь-то? Сама же говоришь у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку....... ;-)

Я тоже не хочу внуков...Верней сказать, когда они будут, я их буду любить безусловно, но вот, что бы прямо хотеть...не...такого нету...
  • 0

#4848
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...

А почему не хочешь-то? Сама же говоришь у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку....... ;-)

почему не хочу? потому что не хочу няньчить-воспитывать-сидеть..потому что так вложилась в детей, что больше просто не могу.. может это пока, но на данный момент не могу и не хочу.. а как попало не умею.. от такая у меня беда есть - гиперответственность за то дело за которое взялась. дурдом..
  • -2

#4849
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мне кажется, что женщины не любящие своих детей (или одного из них) вполне имеют право на существование и их не так уж и мало...

Ведь не любим же мы всех мужчин подряд? Не берем же всех женщин подряд в "заклятые" подруги? :)

И детей всех подряд любить не можем! Оглянитесь на детей ваших друзей, родных, соседей, ведь кто-то нам симпатичен, кто-то нет...

Побуждает нас к обязательной любви к своему ребенку пресловутый материнский инстинкт, который по сути своей есть ни что иное, как массированный выброс гормонов в период беременности и родов. А если гормональный сбой? Не выбросились гормоны? Или не действуют они на нее? Ну химия же банальная...

И что мы видим? Забеременела женщина от любимого мужчины, желающая полноценного "итога" их любви, ребенка вроде бы и хочет (ну кто не сомневался в период беременности, а надо ли мне это?)...

а родила - и ничего! пусто в душе! ну лежит сверток, мяукает, какает, писает, воняет, орет, а у тебя к нему - ничего! Более того, он заставил тебе перенести самую страшную боль, которую ты ощущала в жизни...

Хорошо, если вдруг, даже без гормонов, этот ребенок тебе симпатичен, ну влюбилась ты в него с первого взгляда... А если нет? Он ведь страшный, синюшный-багровый (мой был оранжевый), несуразный, неуклюжий, требующий круглосуточного внимания... Кто из нас любит лишние проблемы?

И вот тут важно включится ли ответственность! Если включилась, то женщина так и будет тащить свой крест (как и делает автор письма), хотя этот ребенок наносит ощутимый вред ее семье (по ее мнению). Ведь вместо того, что быть с любимым мужчиной, она обязана быть с этим вонючим несмышленышем... И нелюбовь к этой проблеме только растет со временем... но она тащит и тащит, ну не может же она как честный человек отказаться от своего ребенка... но и любить его не может, насильно мил не будешь ведь...

А если ответственность не включилась, ребенок попадает в дом малютки...
  • -2

#4850
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...

А почему не хочешь-то? Сама же говоришь у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку....... ;-)

почему не хочу? потому что не хочу няньчить-воспитывать-сидеть..потому что так вложилась в детей, что больше просто не могу..

Наташ, так кто ж тебя неволит-то? Пойдут внуки, у них, как ты правильно заметила, мамы-папы есть, и забота о чадах - прямая их обязанность! :dont: А ты по праздникам придешь, полчасика потетешкаешься - ибаста ;-)
  • 0

#4851
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пойдут внуки, у них, как ты правильно заметила, мамы-папы есть, и забота о чадах - прямая их обязанность! - а давно ли ты в темах свекрови-снохи была? :D баушка ОБЯЗАНА сидеть с внуками патамучта эта ее внуки :faceoff: хотя я своим сразу сказала, что детей воспитывают родители, а баушка тока по желанию - * по праздникам придешь, полчасика потетешкаешься - ибаста ;-)*


  • -1

#4852
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?
  • -1

#4853
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Пойдут внуки, у них, как ты правильно заметила, мамы-папы есть, и забота о чадах - прямая их обязанность! - а давно ли ты в темах свекрови-снохи была? :D баушка ОБЯЗАНА сидеть с внуками патамучта эта ее внуки :faceoff: хотя я своим сразу сказала, что детей воспитывают родители, а баушка тока по желанию - * по праздникам придешь, полчасика потетешкаешься - ибаста ;-)*

Всех, кто так считает - фсад, ИБАСТА! :super:
  • 0

#4854
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?

Наверное потому, что уже успели влюбиться и привязаться (не без помощи гормонов :)

ну и общественные постулаты-то к любви никакого отношения не имеют... только к беременности "по принуждению" :) от того, что тебе все вокруг говорят "люби его, он хороший" - все равно же не полюбишь, если сердцу не мил...
  • 0

#4855
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я всегда думал материнские чувства появляются в процессе вынашивания и дальнейших событиях ... а не из-за того что в детстве играли в куклы :faceoff:
Если честно, не хочешь детей не надо их делать. Потом всю жизнь испортишь своим детям, орать и бить будешь.

ну это очередной стереотип. Такое делают и сильнолюбящие родители. Так что не аргумент.
  • 0

#4856
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кстати! Считаю,что сильнолюбящие родители портят своим детям (и себе тоже) жизнь не меньше,чем те, кто не любит своих отпрысков. :-/
  • 0

#4857
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?

А почему люди любят например: домашних животных? Вот собаки, общество не давит, гормонов в организме не выбрасывается и собаки живут по 12-14 лет и люди любят их все это время, ухаживают, гуляют, следят за здоровьем...
  • 0

#4858
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?

А почему люди любят например: домашних животных? Вот собаки, общество не давит, гормонов в организме не выбрасывается и собаки живут по 12-14 лет и люди любят их все это время, ухаживают, гуляют, следят за здоровьем...

Это вы к чему? :eek:
  • 0

#4859
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?

А почему люди любят например: домашних животных? Вот собаки, общество не давит, гормонов в организме не выбрасывается и собаки живут по 12-14 лет и люди любят их все это время, ухаживают, гуляют, следят за здоровьем...

Ну кошки по теории тоже какой то гормон выделяют.Кошек и собак я люблю,кошке раз дашь по носу,до нее дойдет. :D
В немногих детях я замечатала такую смекалку....и не дай боже,дать ему подзатыльник за опускание сосисок в унитаз,тут же мама прилетит,с воплем это же ребенок......Ощущение,что если это ребенок,то он может творить все,что угодно.Видимо поэтому в наше время столько разболтаных понтанутых мальчьков до 25,считающих что им все можно и вечно бухих девочек на ботоксе. :spy:
  • -2

#4860
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А у меня вопрос: если метеринские чувства-это смесь общественных постулатов+неуёмноё бешество гормонов в организме женщины во время бер-ти и родов,то почему мы все не ненавидим своих детей ПОТОМ,когда роды позади и всё пришло в небеременный вид?

А почему люди любят например: домашних животных? Вот собаки, общество не давит, гормонов в организме не выбрасывается и собаки живут по 12-14 лет и люди любят их все это время, ухаживают, гуляют, следят за здоровьем...

Кстати, почти похожая ситуация :)

Большинство любят не всех животных, а своих.
Тех кто любит всех животных вокруг - не так уж и много.
А вот тех, кто вообще не переносит животных, не так уж и мало...

С детьми получается так же, тех, кто любит всех детей - не так уж и много.
Тех кто любит своих детей - абсолютное большинство.
Но тех, кто не любит детей вообще, включая и своих - не так уж и мало.

И это вовсе не означает, что их нужно тоже закидывать помидорами, если эти люди отвечают за свои ошибки и растят свои детей сами. И они вовсе не моральные уроды. Они несчастные люди.
Заслуживают осуждение те, кто сделав ошибку, оставляет ее в доме малютки.


Просто большинству, не нужно считать, что их мнение априори правильное. И сажать на кол и стерелизовать тех, кто признает, что не любит свое дитя - не издевается же, не бросает. Стерелизовать нужно тех, кто по десятку рожает и подаяние их заставляет просить... Вот уж явное издевательство над ребенком.

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2012, 12:01:27

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.