Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4801
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А мне эта история напомнила "знаменитое" "письмо любовницы к жене" :faceoff: такая же сплошная выдумка... ИМХО, разумеется

да, кстати, я тоже в процессе чтения именно об этом подумала :)
  • 0

#4802
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А мне эта история напомнила "знаменитое" "письмо любовницы к жене" :faceoff: такая же сплошная выдумка... ИМХО, разумеется

не думаю. Насколько я помню это было письмо вполне реальной женщины. Радулова - достаточно неплохой журналист чтобы выдумывать небылицы. Ее статьи мне всегда нравились. Жаль тлько тут только письмо привели, а не статью полностью. Попробую поищу, может быть найду
  • 0

#4803
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


А мне эта история напомнила "знаменитое" "письмо любовницы к жене" :faceoff: такая же сплошная выдумка... ИМХО, разумеется

не думаю. Насколько я помню это было письмо вполне реальной женщины. Радулова - достаточно неплохой журналист чтобы выдумывать небылицы. Ее статьи мне всегда нравились. Жаль тлько тут только письмо привели, а не статью полностью. Попробую поищу, может быть найду


если вдруг комменты будут народа, ссылку скинь, интересно, как еще люди отрегагировали.
  • 0

#4804
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Статья Я не люблю своего ребенкатакс, статья самой журналистки, почитайте. Особенно те кто кричит, что она психопатка.
  • 0

#4805
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Бывает ведь все гораздо-гораздо хуже, и родители в тех случаях, искренне считают, что любят своих детей, подумаешь синяков наставил, да нос сломал - любя же... подумаешь из дома годами не выпускаю - это ж я от любви к ней... по-моему все же данная история - не самый худший вариант для ребенка...

А мать - действительно жалко... может это и врачебная проблема, но мне действительно ее жалко... родила в 23 - то есть вряд ли по залету, скорее всего стереотип - вышла замуж, тут же рожай... и теперь всю жизнь как в тюрьме себя чувствует...

Я не оправдываю ее, но по-моему она, действительно (хотела сказать достойна восхищения, но многие не поймут)... ведь не смотря на искреннюю нелюбовь к дочери - она не выбросила ее в детдом, не сплавила бабушкам и тянет свой крест сама...

И то верно. Просто непривычно слышать такие откровения. Все ж привыкли, что женщина - это прежде всего мать!!! А если не так, то и женщиной она называться не может. А вот бывает и по-другому...
И порой от любви родители творят страшные вещи с ребенком. Бьют, тиранят и т.п. Почитав внимательно, я решила, что написанное печально, но бывает и много хуже...
  • 0

#4806
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
женщина преждевсегомать - стереотип навязываемый обществом. а общество активное у нас мужское. а если порассуждать почему мч так часто навязывают шаблоны, то станет понятно, что если дать равные возможности и отсутствие порицания общества, то многим мч не поздоровится как в профессиональном так и бытовом плане...
  • 0

#4807
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Психически здоровый человек,не может обвинять ребёнка в своих проблемах. Женщина сама себе их создала.И здоровый,взрослый человек должен отдавать себе отчёт в этом. Человек сам несёт ответственность за свои поступки,а не перекладывает на абсолютно невиновное существо. Ну не без общественного мнения,конечно, в этой истории. Честно говоря, следующий раз побоюсь просто рассказать о своих чувствах, рискуя вот так повлиять на чъё-то мнение.

а кто говорит что она переложила вину на дочь? Ничего подобного, сама, все сама. Тянет, ростит, кормит, содержит. И ведь слова не сказала плохого дочери. В себе ищет проблемы, заметь - в себе! Перечитай еще раз, посмотри что она говорит - пыталась полюбить 16 лет, себя насиловала, искала хоть что-то. Но нет, не получилось. И этьо нормально. Любовь не приходит по умолчанию.
  • 0

#4808
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а кто говорит что она переложила вину на дочь? Ничего подобного, сама, все сама. Тянет, ростит, кормит, содержит. И ведь слова не сказала плохого дочери. В себе ищет проблемы, заметь - в себе! Перечитай еще раз, посмотри что она говорит - пыталась полюбить 16 лет, себя насиловала, искала хоть что-то. Но нет, не получилось. И этьо нормально. Любовь не приходит по умолчанию.

Честно говоря, жалко мне тетку. Вот че ей делать? К психологу обратиться? Чет сомневаюсь, что психологи любовь прививают...Тупик, бедолага...
  • 0

#4809
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а кто говорит что она переложила вину на дочь? Ничего подобного, сама, все сама. Тянет, ростит, кормит, содержит. И ведь слова не сказала плохого дочери. В себе ищет проблемы, заметь - в себе! Перечитай еще раз, посмотри что она говорит - пыталась полюбить 16 лет, себя насиловала, искала хоть что-то. Но нет, не получилось. И этьо нормально. Любовь не приходит по умолчанию.

Честно говоря, жалко мне тетку. Вот че ей делать? К психологу обратиться? Чет сомневаюсь, что психологи любовь прививают...Тупик, бедолага...

к психологу идти тоже смелости надо набраться. Одно дело написать это, другое - произнести в чьи-то уши. Но прикол-то в чем, это письмо женщина написала в блог психологов на ЖЖ. А модеры его удалили. Потому что не принято такие вещи признавать. Табу это. Нет признания - нет проблемы. Автор статьи успела сохранить пост у себя, оттуда уже он разошелся по другим источникам.
  • 0

#4810
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
проблема *неумения любить* это проблема не только родители-дети... тут же можно подвязать проблему * мужья-жены* ведь сколько браков распадается из-за неумения любить у одного из супругов..
  • 0

#4811
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

проблема *неумения любить* это проблема не только родители-дети... тут же можно подвязать проблему * мужья-жены* ведь сколько браков распадается из-за неумения любить у одного из супругов..

на одном из сайтов в комментах к этой статьи увидела коммент одной девушки. Она говорит, что не любит годовалую дочь, хотя обожает 3-х летнего сына. Вот она же вроде умеет любить, но вот беда. Она любит не просто свое потомство, а конкретных людей.
Кстати, что мне понравилось, там многие говорят что сомневаются в своей возможности полюбить ребенка. Кто-то второго, кто-то вообще. Все как-то честнее чем у нас.
  • 0

#4812
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Лакрим, там выдержки постов людей, которые признаются что не любят детей.. или понимают что их не любят родители.. а представь, сколько людей плевались только прочитав фразу *я не люблю своего ребенка* .. их мнения там просто не публикуют.. так что про честность вот не надо)
а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...
  • 0

#4813
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрим, там выдержки постов людей, которые признаются что не любят детей.. или понимают что их не любят родители.. а представь, сколько людей плевались только прочитав фразу *я не люблю своего ребенка* .. их мнения там просто не публикуют.. так что про честность вот не надо)
а я например прихожу в ступор при мысли о внуках.. я не хочу их..говорят - будут, полюбишь.. ну это хоть попроще, у внуков будут отец и мать, а я как бэ сбоку...

мнения тех кто плевался превалирует, но это же не значит что мнение меньшинства не имеет права на существование. И опять таки, большинство заплевало и мнения тех, кто не поддержал их. Не наоборот же. Я все таки поддерживаю тех, кто не осуждал эту женщину за то, что она озвучила эту проблему. А вот тех кто кричит на кол ее и стерилизовать таких как она - не поддерживаю.
  • 0

#4814
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Лакрим, можно не поддерживать по разному.. вот мне не понятны деушки выходящие замуж за негров, но в тоже время мне они пофигу.. а кто то готов из за этого куклусклан устраивать.. реакция тоже ведь важна...можно не признавать такой путь для себя, но не подвергать анафеме мнение инакомыслящего...
  • 0

#4815
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрим, можно не поддерживать по разному.. вот мне не понятны деушки выходящие замуж за негров, но в тоже время мне они пофигу.. а кто то готов из за этого куклусклан устраивать.. реакция тоже ведь важна...можно не признавать такой путь для себя, но не подвергать анафеме мнение инакомыслящего...

в том-то и дело. Мнение большинства было воинственным, уничтожить, навесить ярлык душевнобольной, заставить замолчать хотя бы. Но не попытаться понять или хотя бы признать что такое существует.
  • 0

#4816
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Лакрим, можно не поддерживать по разному.. вот мне не понятны деушки выходящие замуж за негров, но в тоже время мне они пофигу.. а кто то готов из за этого куклусклан устраивать.. реакция тоже ведь важна...можно не признавать такой путь для себя, но не подвергать анафеме мнение инакомыслящего...

в том-то и дело. Мнение большинства было воинственным, уничтожить, навесить ярлык душевнобольной, заставить замолчать хотя бы. Но не попытаться понять или хотя бы признать что такое существует.


Вы прекрасно знаете, что большинству проще ярлыки развешивать, чем понимать. Тем более в такой ситуации. Положено детей рожать - рожай, а не то запорицают. Положено детей любить - люби, иначе анафеме предадут.
  • 0

#4817
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Лакрим, можно не поддерживать по разному.. вот мне не понятны деушки выходящие замуж за негров, но в тоже время мне они пофигу.. а кто то готов из за этого куклусклан устраивать.. реакция тоже ведь важна...можно не признавать такой путь для себя, но не подвергать анафеме мнение инакомыслящего...

в том-то и дело. Мнение большинства было воинственным, уничтожить, навесить ярлык душевнобольной, заставить замолчать хотя бы. Но не попытаться понять или хотя бы признать что такое существует.


Вы прекрасно знаете, что большинству проще ярлыки развешивать, чем понимать. Тем более в такой ситуации. Положено детей рожать - рожай, а не то запорицают. Положено детей любить - люби, иначе анафеме предадут.

так в том то и смысл - хочешь таскать на себе тяги порицания обчества - таскай, не хочешь - пусть обчество таскает их само) как в той притче про Будду) к чему принимать так близко к сердцу высказывания всех и вся? ты не доллар, чтоб всем нравится, а тем более если весь холивар происходит в виртуале с незнакомыми людьми.. другое дело если тебе доставляет удовольствие сам холивар, тогда погавкатся рьяно отстаивать свои позиции - дело святое :D

Сообщение отредактировал Катара: 17.01.2012, 19:34:47

  • 0

#4818
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

так в том то и смысл - хочешь таскать на себе тяги порицания обчества - таскай, не хочешь - пусть обчество таскает их само) как в той притче про Будду) к чему принимать так близко к сердцу высказывания всех и вся? ты не доллар, чтоб всем нравится, а тем более если весь холивар происходит в виртуале с незнакомыми людьми.. другое дело если тебе доставляет удовольствие сам холивар, тогда погавкатся рьяно отстаивать свои позиции - дело святое :D


Иногда доставляет удовольствие сам холивар. Как многим здесь. :D
А в этой теме не могу понять тех, кто уверяет, что материнский инстинкт присутствовать ДОЛЖЕН у всех женщин. Бесят те, кто убеждает девочек "попробовать". Я видишь ли много счастливых и не счастливых детей повидала.
Детей жалко, которых "для пробы" родили.
  • 0

#4819
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вот и я о том же) если решил похоливарить для удовольствия - делай с удовольствием и не порть себе нервы..а от того что кто то кого то убеждает, что сразу лялько появляется? мозх какбэ есть у всех...
  • 0

#4820
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Статья Я не люблю своего ребенкатакс, статья самой журналистки, почитайте. Особенно те кто кричит, что она психопатка.

в статье есть момент, где говорится о том, что нелюбимые дети не любят своих детей... я с этим не согласна.
на мой взгляд люди, не любящие своих детей, в принципе не способны на какую-то любовь и наоборот, те, кто знает любовь будут любить своих отпрысков, и не важно любили ли их родители или нет.
и любовь к детям начинается с любви родителей; если они любят друг друга, то и дети будут рождены и взращены в любви. Ну а если не любят... то и мужчина часто отворачивается от ребёнка рождённого нелюбимой женщиной, а дальше на выбор: любой комментарий по ссылке.

Любовь - вот на мой взгляд основная причина для рождения детей, не "болезнь", не "гармоны", а настоящая взвешенная любовь, полноценная любовь двух полноценных людей. И дети должны жить в семье, не с мамой или папой, а с двумя любящими и счастливыми родителями. И рождены они должны быть не для мамы или папы, а для того чтобы быть счастливыми полноценными людьми...

а иначе зачем ещё "заводить" детей? лучше не стоит...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.