Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4681
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D

А конкретно этим постом Вы что хотели сказать? Тут какой контекст?
Ничего личного, просто интересно...

вот именно здесь, если Вы внимательно почитаете, мой пост был направлен на высказывание об уверенности. Перевод того, что я имела в виду: "прежде чем быть в чём-то уверенным, надо в этой ситуации оказаться, а уже потом утверждать" мол, вот когда родите, мы и поговорим на эту тему. Побуждением к действию эта фраза не являлась.
Надеюсь теперь разъяснила.
  • 0

#4682
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
И как красиво всё опять обтяпывается...чужым фразам приписывается абсолютно левый смысл,делаются круглые глаза,изо рта вырывается мат-и всё это невинно оскарблённые детоненавистники, которых достали мамаши:faceoff:
  • 0

#4683
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Люди,ап чем ругачка опять? :spy:
  • 0

#4684
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

вы попробуйте родить ребенка, вдруг вам понравится - такой был контекст

по мне, так это просто глупая фраза, не больше, не меньше..
  • 0

#4685
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди,ап чем ругачка опять? :spy:

Об том,что не дают самовыражаться оскорблённым чайлдфри. :rolleyes:
  • 0

#4686
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Люди,ап чем ругачка опять? :spy:

сами понять не можем :D
наверное, по инерции катит)
  • 0

#4687
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


вы попробуйте родить ребенка, вдруг вам понравится - такой был контекст

по мне, так это просто глупая фраза, не больше, не меньше..

Как?
Разве вы не это имели ввиду,когда описывали свои чувства от материнства? Не шутите так!!!!! Они насквозь видят весь контекст в ваших фразах!!!!
  • 0

#4688
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Люди,ап чем ругачка опять? :spy:

сами понять не можем :D
наверное, по инерции катит)


Сегодня ругаццо нельзя,забыли? :spy:
  • 0

#4689
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
вот именно, Рождество всё-таки, пора завязывать уже разборки..
  • 0

#4690
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ни одна мама тут никого не осудила за нежелание иметь детей.

Вы, наверное, очень дружелюбный и прямой человек, и поэтому некоторых вещей вы не видите между строк. Осуждать противоположную позицию - это где-то глубоко в инстинктах, и никуда от этого не деться ни тем, кто высказывается корректно, ни тем, кто, подобно Очумелке и Вивьен, открыто провоцирует собеседников. Люди, которым повезло с интеллектом и воспитанием, не рассматривают подобную позицию как противоположную, а просто как альтернативную, те же, кому повезло меньше, придерживаются принципа "кто не со мной, тот против меня", и реагируют соответственно (иначе зачем им вообще сюда заходить), просто у кого-то получается немного завуалировать, а у кого-то нет. Спорить о том, кто что имел в виду, бессмысленно - мало что было сказано прямым текстом, и наверное, никогда не будет сказано, потому что некоторые вещи люди и сами себе не говорят.
В юности еще не стыдно негодовать: "Как так? Если пара не хочет детей, зачем они вместе, наверное, они не любят друг друга?", потом взросление расширяет сознание. Но не все люди взрослеют. Поэтому эта тема перевалила за 100 страниц.

Я не хочу сказать, что нежелание размножаться это норма. Нет, я считаю, это не норма. В норме все половозрелые животные должны размножаться - так задумано природой. Но у человека есть разум, который сам по себе смахивает на отклонение - ну какое еще животное будет голодать, чтобы стать красивым? Только человек. Человек задает себе вопросы. Для человека нормально задумываться над тем, насколько планы природы совпадают с его собственными. Мне кажется, это неизбежный конфликт, и надо в нем искать какой-то компромисс, и некоторые находят его - хобби, домашние питомцы, работа. Ну, или неудачный компромисс - родить ребенка "чтобы был", и не полюбить его. Это неправда, что всякая мать любит своего ребенка. И, как я уже говорила, агитирующим все равно, будете вы любить своего ребенка или нет, им просто надо, чтобы вы были с ними в одном кругу - в вечном кругу жизни.
Сорри за много буков и некоторую патетику, просто эта тема не дает мне покоя последний год. Очень много мыслей.
  • 0

#4691
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Сорри за много буков и некоторую патетику, просто эта тема не дает мне покоя последний год. Очень много мыслей.

Какие симпотишные люди порой нас посещают :-) Привет :hi: ....мммм, вы уже на второго "спиногрыза" успели сообразить? :spy:
  • 0

#4692
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ни одна мама тут никого не осудила за нежелание иметь детей.

Вы, наверное, очень дружелюбный и прямой человек, и поэтому некоторых вещей вы не видите между строк. Осуждать противоположную позицию - это где-то глубоко в инстинктах, и никуда от этого не деться ни тем, кто высказывается корректно, ни тем, кто, подобно Очумелке и Вивьен, открыто провоцирует собеседников. Люди, которым повезло с интеллектом и воспитанием, не рассматривают подобную позицию как противоположную, а просто как альтернативную, те же, кому повезло меньше, придерживаются принципа "кто не со мной, тот против меня",

Занятное мнение. :rolleyes: Иными словами Вы-это именно те,кому повезло с интеллектом и воспитанием? А Очумелка и Вивьен-это абсолютная протвоположность...Или я опять что-то извращённо поняла в Ваших изречениях? :rolleyes:
  • 0

#4693
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
оспидя, вот вас вставило-то всех :D такого оживления в этой темке даааааааааааааавно не было :faceoff:
  • 0

#4694
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Видимо, ответа от утончённой и крайне интеллегентной Аксиомы, я не дождусь. Ничего удивительного. Много слов в мозгу от обилия интеллекта делают фразы пустыми, а слова не разборчивыми.
  • 0

#4695
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

оспидя, вот вас вставило-то всех :D такого оживления в этой темке даааааааааааааавно не было :faceoff:

привычка холиварить однако) птички не залетают, троллей расстреляли быстро... наверное нынче звезды так выстроились :rolleyes:
  • -1

#4696
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Видимо, ответа от утончённой и крайне интеллегентной Аксиомы, я не дождусь. Ничего удивительного. Много слов в мозгу от обилия интеллекта делают фразы пустыми, а слова не разборчивыми.

Вы думаете, я должна сидеть тут и ждать, пока вы зададите мне вопрос? Насчет неразборчивых слов не очень поняла, чем они неразборчивы. Мне кажется, зависит от читающего.

Какие симпотишные люди порой нас посещают :-) Привет :hi: ....мммм, вы уже на второго "спиногрыза" успели сообразить? :spy:

Привет-привет. Да раздумываю вот - быть или не быть.
  • 2

#4697
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение и еще раз всех с Рождеством Христовым)Изображение

Сообщение отредактировал Катара: 07.01.2012, 20:55:45

  • 0

#4698
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Занятное мнение. :rolleyes: Иными словами Вы-это именно те,кому повезло с интеллектом и воспитанием? А Очумелка и Вивьен-это абсолютная протвоположность...Или я опять что-то извращённо поняла в Ваших изречениях? :rolleyes:

Ха , Аксиома а ведь вас неплохо поймали вашей же логикой :-) Как сможете возразить? Ключевое слово -противоположность . А как же альтернатива ?

Сообщение отредактировал мать фараонов: 07.01.2012, 21:53:29

  • 1

#4699
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


ни одна мама тут никого не осудила за нежелание иметь детей.

Люди, которым повезло с интеллектом и воспитанием, не рассматривают подобную позицию как противоположную, а просто как альтернативную, те же, кому повезло меньше, придерживаются принципа "кто не со мной, тот против меня",

Занятное мнение. :rolleyes: Иными словами Вы-это именно те,кому повезло с интеллектом и воспитанием? А Очумелка и Вивьен-это абсолютная протвоположность...Или я опять что-то извращённо поняла в Ваших изречениях? :rolleyes:

я тебе поясню немного... предположим, я люблю говядину, ну очень сильно люблю, и считаю его самым лучшим мясом, не преемля другого. ты любишь баранину, так же сильно, как я говядину.
если мы оба глупые люди, то мы постоянно ругаемся по этому поводу, называя друг друга кулинарными кретинами и вообще всячески друг друга унижаем, руководствуясь именно этим принципом.
если мы оба умные, то мы этого не делаем, оставляя друг другу право самостоятельного выбора
  • 0

#4700
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Занятное мнение. :rolleyes: Иными словами Вы-это именно те,кому повезло с интеллектом и воспитанием? А Очумелка и Вивьен-это абсолютная протвоположность...Или я опять что-то извращённо поняла в Ваших изречениях? :rolleyes:

Ха , Аксиома а ведь вас неплохо поймали вашей же логикой :-) Как сможете воззразить? Ключевое слово -противоположность . А как же альтернатива ?

Моей? Отнюдь. Ответ построен на словах Аксиомы,а соответственно на её логике. Возражать чему и кому? Я задала вопрос Аксиоме её же словами. Ответа так и не дождалась. Выводы для себя каждый уже сделал. :rolleyes:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.