Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что-то я не увидела, что кто-то просил кого-то рожать)))))

Просил? Нет, просьба подразумевает слишком большую ответственность. Тут всем рекомендуют. Иногда вешают ярлыки. Мамаши - тупые клушки. Бездетные - всенепременно пустоцветки, бесцельно прожигающие свою жизнь... :faceoff:
Интересно было бы провести эксперимент - всем бездетным составом начать писать в теме о, например, многодетных родителях "хей, йоу, глупышки, вы так много теряете! Сдавайте своих отпрысков в детдома, пошли веселиться! Секс-наркотики-рок'н'ролл, детка!". Просто любопытно, через сколько секунд нас бы запинали до бессознательного состояния. :rolleyes:
  • 1

#4602
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Что-то я не увидела, что кто-то просил кого-то рожать)))))

Просил? Нет, просьба подразумевает слишком большую ответственность. Тут всем рекомендуют. Иногда вешают ярлыки. Мамаши - тупые клушки. Бездетные - всенепременно пустоцветки, бесцельно прожигающие свою жизнь... :faceoff:
Интересно было бы провести эксперимент - всем бездетным составом начать писать в теме о, например, многодетных родителях "хей, йоу, глупышки, вы так много теряете! Сдавайте своих отпрысков в детдома, пошли веселиться! Секс-наркотики-рок'н'ролл, детка!". Просто любопытно, через сколько секунд нас бы запинали до бессознательного состояния. :rolleyes:

:lol: да уж, не рекомендую именно в той теме. но в Людях-Человеках вроде было подобное, "Должно ли население расти?". многодетность сильно осуждалась. а мамашки правда клушки, до года точно :D
  • 0

#4603
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Интересно было бы провести эксперимент - всем бездетным составом начать писать в теме о, например, многодетных родителях "хей, йоу, глупышки, вы так много теряете! Сдавайте своих отпрысков в детдома, пошли веселиться! Секс-наркотики-рок'н'ролл, детка!". Просто любопытно, через сколько секунд нас бы запинали до бессознательного состояния. :rolleyes:


Млин! А вдруг те, кому порекомендовали и они повелись на эту "рекомендацию", родили и поняли, что дети совсем не то, что им нужно в жизни, примут данное приглашение? :spy:

Детских домов не хватит однако! :-( А ведь такие тоже есть... :-(
  • 0

#4604
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а мамашки правда клушки, до года точно :D

Это ведь тоже от человека зависит. Я смотрю на двух своих подруг, как легко им дается материнство, как они занимаются собой, мужем, детьми, карьерой, увлечениями и пр., и мне тоже хочется быть такой мамой! А потом встречаю женщин, которые не могут отделить себя от ребенка и единственный разговор, который могут поддержать - о какашках и о детских соплях, и и без того едва теплющееся желание иметь ребенка у меня напрочь отбивает.
Ну да, не люблю я эти розовые сопли! Да, я циничная сука. У меня пост Очумелки кроме рвотного позыва вообще ничего не вызвал :fie: нужно же думать, кому и что пишешь :faceoff:
  • -1

#4605
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Млин! А вдруг те, кому порекомендовали и они повелись на эту "рекомендацию", родили и поняли, что дети совсем не то, что им нужно в жизни, примут данное приглашение? :spy:

Детских домов не хватит однако! :-( А ведь такие тоже есть... :-(

эхмея,
Я же рассказывала, как жена моего дядьки повелась на "эй, птичка, полетели, там столько вкусного", "у тебя возраст", "родишь - инстинкт и появится"... В итоге ребенок (ну, уже совсем не ребенок) провел пару лет на улице, пока моя мама его к себе не забрала. А родная мать и не интересуется им даже. Даже когда ее сын умирал в реанимации, она на наш звонок сказала - ну, что я могу. Умрет так умрет...

А говорить о возрасте и любви к детям парам, которые зачать или выносить не могут - так вообще бестактность полнейшая. :dont:
  • 0

#4606
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Это ведь тоже от человека зависит. Я смотрю на двух своих подруг, как легко им дается материнство, как они занимаются собой, мужем, детьми, карьерой, увлечениями и пр., и мне тоже хочется быть такой мамой! А потом встречаю женщин, которые не могут отделить себя от ребенка и единственный разговор, который могут поддержать - о какашках и о детских соплях, и и без того едва теплющееся желание иметь ребенка у меня напрочь отбивает.
Ну да, не люблю я эти розовые сопли! Да, я циничная сука. У меня пост Очумелки кроме рвотного позыва вообще ничего не вызвал :fie: нужно же думать, кому и что пишешь :faceoff:

аааа... тетяяя дарагаяяяяяяяяя!!! апять и снова по новой пошло!!!! поменялись лишь участники! мая сапсем плакать сильна!
а в общем-то "от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется"!!!
  • -2

#4607
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений


а мамашки правда клушки, до года точно :D

Это ведь тоже от человека зависит. Я смотрю на двух своих подруг, как легко им дается материнство, как они занимаются собой, мужем, детьми, карьерой, увлечениями и пр., и мне тоже хочется быть такой мамой! А потом встречаю женщин, которые не могут отделить себя от ребенка и единственный разговор, который могут поддержать - о какашках и о детских соплях, и и без того едва теплющееся желание иметь ребенка у меня напрочь отбивает.
Ну да, не люблю я эти розовые сопли! Да, я циничная сука. У меня пост Очумелки кроме рвотного позыва вообще ничего не вызвал :fie: нужно же думать, кому и что пишешь :faceoff:

а они когда карьерой стали заниматься, сразу после рождения? наверное, помогали им...а так если один смотришь за ре, муж на работе, то только удаленкой можно заниматься, да и то, сложновато. ну да тема не об этом. Виктория Токарева писала "Дети-смысл жизни, но они могут и выжрать всю жизнь". Что-то в этом есть...если вы не хотите детей, если ваш муж тоже не хочет, так в чем проблема? это ваша жизнь, возможно, вам и не понравится быть матерью. просто обрубайте разговоры такие и все. потом отстанут от вас. но знаете, иногда я думаю, что есть в этом доля лукавства. если чел точно не хочет детей, никогда-никогда (я не о вас), так почему бы не сделать стерилизацию...и секс будет ярче, без страха залететь, и вообще..но люди оставляют себе шанс..природа, что ли)))
  • 0

#4608
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

мая сапсем плакать сильна!

Вашей бы еще научиться внятно писать и использовать меньше восклицательных знаков :bored:
Если бы вы были внимательнее, вам бы не пришлось писать о "новых" участниках.
  • 0

#4609
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Это ведь тоже от человека зависит. Я смотрю на двух своих подруг, как легко им дается материнство, как они занимаются собой, мужем, детьми, карьерой, увлечениями и пр., и мне тоже хочется быть такой мамой! А потом встречаю женщин, которые не могут отделить себя от ребенка и единственный разговор, который могут поддержать - о какашках и о детских соплях, и и без того едва теплющееся желание иметь ребенка у меня напрочь отбивает.
Ну да, не люблю я эти розовые сопли! Да, я циничная сука. У меня пост Очумелки кроме рвотного позыва вообще ничего не вызвал :fie: нужно же думать, кому и что пишешь :faceoff:

аааа... тетяяя дарагаяяяяяяяяя!!! апять и снова по новой пошло!!!! поменялись лишь участники! мая сапсем плакать сильна!
а в общем-то "от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется"!!!

да ладно вам, я все не прочла, а мне правда, интересна тема))) я тоже была чайлдфри
  • 0

#4610
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Это ведь тоже от человека зависит. Я смотрю на двух своих подруг, как легко им дается материнство, как они занимаются собой, мужем, детьми, карьерой, увлечениями и пр., и мне тоже хочется быть такой мамой! А потом встречаю женщин, которые не могут отделить себя от ребенка и единственный разговор, который могут поддержать - о какашках и о детских соплях, и и без того едва теплющееся желание иметь ребенка у меня напрочь отбивает.
Ну да, не люблю я эти розовые сопли! Да, я циничная сука. У меня пост Очумелки кроме рвотного позыва вообще ничего не вызвал :fie: нужно же думать, кому и что пишешь :faceoff:

Дело в том ,что те кто "сопливит"и сюсюкает делает это всегда , независимо от наличия или отсутствия детей - ой какой зайчик сю-сю, ой какой цветочек- му-сю ит. д. и т .п. :-)
  • 0

#4611
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а они когда карьерой стали заниматься, сразу после рождения?

Одной да, помогали. А второй и помочь некому было - все родственники в другой стране, у них было тяжелое финансовое положение. Они обе до последнего дня беременности работали, а потом с грудничками на работу ездили. Не кудахтали о том, что единственное счастье - это быть матерью. Счастье - их естественное состояние, им никого в своей успешности убеждать не нужно.
  • 0

#4612
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дело в том ,что те кто "сопливит"и сюсюкает делает это всегда , независимо от наличия или отсутствия детей - ой какой зайчик сю-сю, ой какой цветочек- му-сю ит. д. и т .п. :-)

ой, ну это вообще клиника, имхо... Всему свое место. И время.
  • 0

#4613
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

если вы не хотите детей, если ваш муж тоже не хочет, так в чем проблема? это ваша жизнь, возможно, вам и не понравится быть матерью.

мне-то точно понравится :) и мужу тоже :D опять же - всему свое время.
Кстати, тут в теме убежденных чайлдфри только одна Незабудка, насколько я знаю. Остальные просто шибко ответственные, типа меня :faceoff:
  • 0

#4614
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

эхмея,
Я же рассказывала, как жена моего дядьки повелась на "эй, птичка, полетели, там столько вкусного", "у тебя возраст", "родишь - инстинкт и появится"... В итоге ребенок (ну, уже совсем не ребенок) провел пару лет на улице, пока моя мама его к себе не забрала. А родная мать и не интересуется им даже. Даже когда ее сын умирал в реанимации, она на наш звонок сказала - ну, что я могу. Умрет так умрет...

А говорить о возрасте и любви к детям парам, которые зачать или выносить не могут - так вообще бестактность полнейшая. :dont:


Тигра, я вам таких историй расскажу три вагона, ибо училкой долго работала. Повидала всяких деток и всяких мамашек.

Собственно, в своем посте я грустно пошутила. Не смогла поставить веселенькие смайлики по своими словами. Просто очень хочется, чтобы все перестали друг друга убеждать в том, чего не знает. Не переживает в душе. "Сытый - голодного не разумеет". У каждого своя правда.
  • 0

#4615
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений
как можно не хотеть детей? дети это цветы жизни, даже я в свои 21 год хочу детей. но я для этого молода вот к годам 27-30 всамый раз. и я хочу себе 3 детей, двух мальчиков и одну девочку. но не сейчас а потом. когда я смогу этих детей поставить на ноги, дать образования.а не ждать помощи от родителей не моих не моего будущего мужа.
  • -2

#4616
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
щас начнется сказка про белого бычка :faceoff:

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 07.01.2012, 01:11:27

  • 0

#4617
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как можно не хотеть детей?

Легко. Я не хотела детей, вообще не хотела, пока не осознала, как много я могу своему ребенку дать.
  • 0

#4618
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Дело в том ,что те кто "сопливит"и сюсюкает делает это всегда , независимо от наличия или отсутствия детей - ой какой зайчик сю-сю, ой какой цветочек- му-сю ит. д. и т .п. :-)

неправда. я сюсюкаюсь тока с племяшкой, но ему полгодика всего. а с детками, которые уже разговаривают - стараюсь говорить как со взрослыми.

а с чужими детьми я вообще не сюсюкаюсь.
  • 0

#4619
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Дело в том ,что те кто "сопливит"и сюсюкает делает это всегда , независимо от наличия или отсутствия детей - ой какой зайчик сю-сю, ой какой цветочек- му-сю ит. д. и т .п. :-)

неправда. я сюсюкаюсь тока с племяшкой, но ему полгодика всего. а с детками, которые уже разговаривают - стараюсь говорить как со взрослыми.

а с чужими детьми я вообще не сюсюкаюсь.

Я в принципе о сюсюканье как о стиле поведения - то есть о жеманстве , cлащавости - приторности короче и пошлости , а ласково-уменьшительные слова с малышами и нежное к ним отношение это несколько иное
  • 0

#4620
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
аааа, тада понятно. слащавости не люблю :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.