Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4441
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений



а ребенка из детдома я хотела взять, да муж не хочут.

ну, а что вы тогда тут делаете? расскажите лучше мужу, как это здорово целовать детские попки, пусть он проникнется

ага, придет в детский дом и перецелует все детские попки.

Лакримка, все-таки злая ты :(
  • 2

#4442
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С ребенком из детского дома на инстинктах не протянешь, нужно много сил и любви.

а с родным не надо что ли?
  • -1

#4443
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений



если бы Вы только знали, как мне важно, чтобы Вы поверили...
только называть дурами незнакомых людей некрасиво и, простите, базарно.

Почему вы с такой назойливостью упертостью пытаетесь навязать ВСЕМ людям свое нынешнее мироощущение ? При чем не факт ,что оно у вас будет таким же через какое-то время . Вы что-то доказываете и себе тоже ? [ Нельзя никого насильно затащить даже в рай , тем более пониятие о рае у всех разное и разное в разный момент времени .
Да и, между прочим , именно самих себя мы прославляем ,обличая других.(с) :-)


Да не пыталась она, просто рассказала о своем мире - пусть другом, но своем. Никого не призывала рожать, никого не призывала любить детей. Поделился человек кусочком счастья - если оно не нужно, если своего счастья хватает, не нужно ее за это на крест.

Очумелка, вам не вытянуть в этом споре, если вы не можете также сознательно ранить. Мне ваша история понравилась и близка в чем-то, только ее не тут нужно было рассказывать.
  • 1

#4444
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


С ребенком из детского дома на инстинктах не протянешь, нужно много сил и любви.

а с родным не надо что ли?


Согласна, и с родным надо. Спасибо за вопрос.
  • 0

#4445
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да не пыталась она, просто рассказала о своем мире - пусть другом, но своем. Никого не призывала рожать, никого не призывала любить детей. Поделился человек кусочком счастья

почему она сделала это именно в этой теме, а не, например, в ВЧЖВТС? случайной совпадение? вряд ли. скорее попытка противопоставить себя другим.
  • -1

#4446
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Да не пыталась она, просто рассказала о своем мире - пусть другом, но своем. Никого не призывала рожать, никого не призывала любить детей. Поделился человек кусочком счастья

почему она сделала это именно в этой теме, а не, например, в ВЧЖВТС? случайной совпадение? вряд ли. скорее попытка противопоставить себя другим.

ну может человеку просто похвастаться захотелось :rolleyes:
а то сидят тут свои мелочные проблемы обсуждают, а о глобальном то счастье ни сном ни духом...

и кстати ни смотря ни на что мне тот рассказ понравился...
  • 2

#4447
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну может человеку просто похвастаться захотелось :rolleyes:

ага... смотрите, какая я, и какие вы
  • 0

#4448
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

По первому посту Очумелки видно, что донести до мужа она сумела ( или может он и сам по себе такой человек, который любит детей), но не каждый решится принять ребенка из детского дома в свою семью. Это решение гораздо более серьезное, чем решение родить собственного ребенка. С ребенком из детского дома на инстинктах не протянешь, нужно много сил и любви. И если человек подумав понимает, что сил на этот шаг не хватит - это также нужно уважать. По большому счету даже людей, которые решаются переступить порог детского дома не так много.


Согласна на все 100!Раньше тоже думала,что когда-нибудь,когда будет хороший и надежный мужчина рядом, возьму ребенка из детского дома,а теперь вроде как настали другие времена,а я решиться на такой шаг не могу.Это только звучит так легко и просто,а если задуматься,миллион вопросов.Здоровье,какой генофонд,жилищные условия,а самое главное чувства,сможем ли мы его полюбить по-настоящему.Я уж не говорю,что у нас в стране всех здоровых детишек отдают на усыновление за границу,а нашим дают усыновлять только больных деток,а где взять такой материальный достаток,чтобы вылечить этого ребенка,опять же за границей,так как с нашей медициной сделать это чаще всего не представляется возможным.А вся эта процедура усыновления,пока ее пройдешь,с ума сойдешь.Так что сказать легко,а вот прежде чем сделать такой шаг надо сто раз все взвесить и обдумать,чтобы ни дай бог не совершить ошибку!
  • 0

#4449
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Да не пыталась она, просто рассказала о своем мире - пусть другом, но своем. Никого не призывала рожать, никого не призывала любить детей. Поделился человек кусочком счастья

почему она сделала это именно в этой теме, а не, например, в ВЧЖВТС? случайной совпадение? вряд ли. скорее попытка противопоставить себя другим.


Может и не случайно, может захотелось, а может быть и нет - прочитал человек и решил написать про другую сторону медали.
  • 0

#4450
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ну может человеку просто похвастаться захотелось :rolleyes:
а то сидят тут свои мелочные проблемы обсуждают, а о глобальном то счастье ни сном ни духом...

и кстати ни смотря ни на что мне тот рассказ понравился...

Дык скИлько можно хвастаться то ? Нупохвасталась раз-другой и хватает . :confused: так нет же, она же проповедует - вот вы родите ВСЕ и откроется вам :dont:
  • 2

#4451
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Так это она как раз в тему сказала. Муж не хочет заводить детей из детдома. Куда уж тЕмней.

значит Очумелка не смогла донести до него, что дети - это огромное счастье, и совсем не важно чьи они, но почему-то пытается донести это здесь до нас


По первому посту Очумелки видно, что донести до мужа она сумела ( или может он и сам по себе такой человек, который любит детей), но не каждый решится принять ребенка из детского дома в свою семью. Это решение гораздо более серьезное, чем решение родить собственного ребенка. С ребенком из детского дома на инстинктах не протянешь, нужно много сил и любви. И если человек подумав понимает, что сил на этот шаг не хватит - это также нужно уважать. По большому счету даже людей, которые решаются переступить порог детского дома не так много.

вот я одного не понимаю, чужого ребенка брать - какая ответственность! А своего родить - да попробуйте, может понравится. А не понравится? Чужого обратно в детдом сдадите ведь, и не поморщитесь. А когда своих отдают в детдом - сколько сразу порицаний. Неужели перед чужим ребенком ответственност больше чем перед своим, а?
Те кто вещает про инстинкты, бывают люди у которых нет этого пресловутого инстинкта. Ну нет. Знает она это и потому не рожает. Вот это ответственность. А вот это "попробуйте" - признак человеческой несознательности и бла-бла-бла. Боимся мы видители что нам нормального ребенка не дадут. Здорового. Ах, выбора прямо нет, мне еще вон тех двух покажите, и вон того, рыженького. А рожать будете кто-то дает такую гарантию?
И да, детские попки-то все одинаковые.
  • 3

#4452
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


ну может человеку просто похвастаться захотелось :rolleyes:

ага... смотрите, какая я, и какие вы

я ни в коем случае не хочу проводить параллелей ни с кем, но вот отрывок из недавно услышанного разговора:

- А эту то видела?
- Не...
- Машину новую взяла, собралась в Эмираты на праздники лететь...
- Ой да ну и что! Зато в 38 "ни котёнка ни ребёнка"!

Почему интересно чужое материальное благополучие так задевает таких благополучных в семейных делах людей?
Просто не в первый раз слышу как свою несостоятельность в сторонних сферах оправдывают наличием детей. Хотя даже не оправдывают, а используют вроде "ЗАТО", типа "у меня нет хорошей фигуры, ЗАТО есть дети", "у меня нет машины, ЗАТО есть дети", "меня бросил муж, ЗАТО есть дети" и т.д.

Не знаю, может я чего-то не понимаю, но на мой взгляд дети не могут быть определяющим в характеристике человека.
  • 2

#4453
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакримка, все-таки злая ты :(

а чтобы доброй быть надо умиляться и сюсюкать? Оно мне не надо, да и доброй быть я давно зареклась.
  • 0

#4454
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

прочитал человек и решил написать про другую сторону медали.

точнее про ребро... а обратная сторона, там же - какашки, памперсы, бессонные ночи, с дерева упал, подрался с пацанами, хорошая школа, хороший перспективный ВУЗ, да чтобы с плохой компанией не связался и много чего еще... а не только попки-пяточки-молоком с ванилью пахнет
  • 0

#4455
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Почему интересно чужое материальное благополучие так задевает таких благополучных в семейных делах людей?

благополучных ли?
  • 0

#4456
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Да не пыталась она, просто рассказала о своем мире - пусть другом, но своем. Никого не призывала рожать, никого не призывала любить детей. Поделился человек кусочком счастья

почему она сделала это именно в этой теме, а не, например, в ВЧЖВТС?

Че такое ВЧЖВТС? :eek:
  • -1

#4457
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Почему интересно чужое материальное благополучие так задевает таких благополучных в семейных делах людей?

благополучных ли?

это же риторический вопрос?
  • 0

#4458
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да не пыталась она

ванга.жпг?

А я почти уверена, что Очумелка прочла, что здесь мамаш называют клушами и обиделась, и написала: "может, я и клуша, зато..." Есть такие люди, которые думают, все все вокруг о них пишут, на них намекают и к ним обращаются.
У меня тоже есть ребенок, и я, наверное, еще больше подпадаю под определение клуши, потому что я уволилась с работы почти сразу, как забеременела, и с тех пор посвятила себя ребенку почти полностью. Я везде хожу с ним, я в школе жду его под дверью, я готовлю отдельно для него 3 раза в день, я играю с ним на улице, а не наблюдаю с лавочки. Но как-то ничего внутри не шевелится, когда слышу "мамаши-клуши", да и ни разу за все время моего материнства меня так никто не назвал. Я не чувствую позыва брызгать слюной, когда пишут, что дети это проблемы и что рожают только дуры.
Умные люди давно заметили закономерность - люди реагируют остро тогда, когда у них есть проблема. Поэтому это не других надо спрашивать, почему они такие злые, а себя - почему ты чувствительный в этом месте.
  • 5

#4459
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений




Так это она как раз в тему сказала. Муж не хочет заводить детей из детдома. Куда уж тЕмней.

значит Очумелка не смогла донести до него, что дети - это огромное счастье, и совсем не важно чьи они, но почему-то пытается донести это здесь до нас


По первому посту Очумелки видно, что донести до мужа она сумела ( или может он и сам по себе такой человек, который любит детей), но не каждый решится принять ребенка из детского дома в свою семью. Это решение гораздо более серьезное, чем решение родить собственного ребенка. С ребенком из детского дома на инстинктах не протянешь, нужно много сил и любви. И если человек подумав понимает, что сил на этот шаг не хватит - это также нужно уважать. По большому счету даже людей, которые решаются переступить порог детского дома не так много.

вот я одного не понимаю, чужого ребенка брать - какая ответственность! А своего родить - да попробуйте, может понравится. А не понравится? Чужого обратно в детдом сдадите ведь, и не поморщитесь. А когда своих отдают в детдом - сколько сразу порицаний. Неужели перед чужим ребенком ответственност больше чем перед своим, а?
Те кто вещает про инстинкты, бывают люди у которых нет этого пресловутого инстинкта. Ну нет. Знает она это и потому не рожает. Вот это ответственность. А вот это "попробуйте" - признак человеческой несознательности и бла-бла-бла. Боимся мы видители что нам нормального ребенка не дадут. Здорового. Ах, выбора прямо нет, мне еще вон тех двух покажите, и вон того, рыженького. А рожать будете кто-то дает такую гарантию?
И да, детские попки-то все одинаковые.


Ну и чушь,видимо не только инстинкты отсутствуют но и разум!
  • -2

#4460
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Почему интересно чужое материальное благополучие так задевает таких благополучных в семейных делах людей?

благополучных ли?

;-)
Зачастую как раз такие "голосистые" дамы используют аргумент про детей как действительно последнее и единственное, чем могут похвастаться...

Тем временем я ни разу не слышала вышеописанных "зато" от действительно состоявшихся людей.
Ведь и вправду зачем об этом говорить? Неужели больше похвастаться нечем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.