Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4121
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Чужое материнство-мелкая радость.

Любая радость - мелкая в масштабах вселенной.
Почему вы считаете, что можно писать нелицеприятную правду про других, но нельзя - про одну из трехсот пятидесяти моих двоюродных сестер? Чем она лучше других людей? И почему вы считаете, что она близкий мне человек? Впрочем, не отвечайте. Я заметила, что вы все примеряете на себя, но не стоит.

А я заметила, что искать соломинку в чужих глазах-приятнее для некоторых, чем обнаружить брёвна у себя. Так,что каждый при своём мнении. ;-)
  • 0

#4122
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Чужое материнство-мелкая радость.

Любая радость - мелкая в масштабах вселенной.
Почему вы считаете, что можно писать нелицеприятную правду про других, но нельзя - про одну из трехсот пятидесяти моих двоюродных сестер? Чем она лучше других людей? И почему вы считаете, что она близкий мне человек? Впрочем, не отвечайте. Я заметила, что вы все примеряете на себя, но не стоит.

А я заметила, что искать соломинку в чужих глазах-приятнее для некоторых, чем обнаружить брёвна у себя. Так,что каждый при своём мнении. ;-)

Я смотрю Вы про себя все поняли и нашли бревно в своем глазу.
  • 0

#4123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А я заметила, что искать соломинку в чужих глазах-приятнее для некоторых, чем обнаружить брёвна у себя.

Я редко захожу в Люди-человеки, поэтому отвыкла от такого уровня ведения беседы, так что даже не знаю, что сострить в ответ, извините.
  • 0

#4124
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.01.2012, 12:28:39

  • 0

#4125
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Как ,впрочем, и ваше отношение к слову и понятию "семья".

Вив, обсуждая измену мужа ты тоже думалао том, что это очень личное, что не помешало однако рассказать об этом..так почему ты порицаешь Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности?

:faceoff: Я рассказывала про это в теме измен.Так же как и ты про своё положение любовницы женатого... :rolleyes:
  • -3

#4126
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений




Чужое материнство-мелкая радость.

Любая радость - мелкая в масштабах вселенной.
Почему вы считаете, что можно писать нелицеприятную правду про других, но нельзя - про одну из трехсот пятидесяти моих двоюродных сестер? Чем она лучше других людей? И почему вы считаете, что она близкий мне человек? Впрочем, не отвечайте. Я заметила, что вы все примеряете на себя, но не стоит.

А я заметила, что искать соломинку в чужих глазах-приятнее для некоторых, чем обнаружить брёвна у себя. Так,что каждый при своём мнении. ;-)

Я смотрю Вы про себя все поняли

:eek: А вы,видимо,нет! :faceoff:
  • 0

#4127
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Девочки, что за страсти кипят тут? С ума сошли?
  • 0

#4128
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Девы,а чё эт тут за война :spy:
  • 0

#4129
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну, не говорите, блин :faceoff: Але, граждане, Новый год жеть!!!!!! Давайте жить дружно!!!!!! :beer:
  • 0

#4130
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

:faceoff: Я рассказывала про это в теме измен.Так же как и ты про своё положение любовницы женатого... :rolleyes:

так почему надо порицать Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности? речь шла о том, что такие зацикленные мамаши своим поведением отбивают охоту иметь детей и лишь укрепляют во мнении тех, кто их не хочет..
  • 0

#4131
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


:faceoff: Я рассказывала про это в теме измен.Так же как и ты про своё положение любовницы женатого... :rolleyes:

так почему надо порицать Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности? речь шла о том, что такие зацикленные мамаши своим поведением отбивают охоту иметь детей и лишь укрепляют во мнении тех, кто их не хочет..

Ари,согласись:ежле детей тётка хочет,то ей пофег рассказы о какашках,а ежле нет,то опять же пофег. :rolleyes:
От тётки зависит :D
  • 0

#4132
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


:faceoff: Я рассказывала про это в теме измен.Так же как и ты про своё положение любовницы женатого... :rolleyes:

так почему надо порицать Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности? речь шла о том, что такие зацикленные мамаши своим поведением отбивают охоту иметь детей и лишь укрепляют во мнении тех, кто их не хочет..

Я не порицаю Аксиому за рассказ о сестре. Мы все здесь о ком-нибудь рассказываем и кого-нибудь приводим в пример. Я о том,что меня покоробили её слова о пустоте в голове сестры...вот и всё. Хотя ,это я ,опять ,как правильно заметила Аксиома, перевела на себя. Меня мои сёстры не раздражают...я их в подобных случаях просто не слышу.
И уже много раз я писала,что если кому-то не охото-пожалуйста. Только не стоит опускаться до глупых и обидных сравнений. Ни тем кто не хочет, ни тем, кто желает!
  • 0

#4133
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А я заметила, что искать соломинку в чужих глазах-приятнее для некоторых, чем обнаружить брёвна у себя.

Я редко захожу в Люди-человеки, поэтому отвыкла от такого уровня ведения беседы, так что даже не знаю, что сострить в ответ, извините.

А что не так с уровнем? :rolleyes:
  • 0

#4134
simirina

simirina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а я хочу детей
хотя раньше не хотела, да и сейчас чужих не люблю. не умиляюсь и не дай бог меня попросят нянчится или "посидеть"
ага , посидишь там с ними

но своих хочу. я буду самой лучшей мамашей, отвечаю
  • 0

#4135
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



:faceoff: Я рассказывала про это в теме измен.Так же как и ты про своё положение любовницы женатого... :rolleyes:

так почему надо порицать Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности? речь шла о том, что такие зацикленные мамаши своим поведением отбивают охоту иметь детей и лишь укрепляют во мнении тех, кто их не хочет..

Я не порицаю Аксиому за рассказ о сестре. Мы все здесь о ком-нибудь рассказываем и кого-нибудь приводим в пример. Я о том,что меня покоробили её слова о пустоте в голове сестры...вот и всё. Хотя ,это я ,опять ,как правильно заметила Аксиома, перевела на себя. Меня мои сёстры не раздражают...я их в подобных случаях просто не слышу.
И уже много раз я писала,что если кому-то не охото-пожалуйста. Только не стоит опускаться до глупых и обидных сравнений. Ни тем кто не хочет, ни тем, кто желает!


На то и приводятся примеры,чтобы учиться на них и не допускать таких же ошибок.И что такого,что рассказывают о сестре,что сестра не может быть не права?
А на форуме я так понимаю желательно высказывать свое мнение,а не выискивать чужие погрешности и учить жизни!
  • 0

#4136
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Жанелька ( надеюсь, не оскорбила Вас таким написанием Вашего ника ) абсолютно с Вами согласна! :rolleyes:
  • 0

#4137
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.(с)

По моей ИМХЕ , бездетные женщины после 40 или 50 ,по какой-то причине хотевшие и не родившие ребенка и зацикленные на кошках и собачках и их, кстати их, какашках , это еще более печальное явление чем любящие до самозабвения своих чад мамочки , зацикленные на том же .

Но также знаю женщин , полностью посвятивших себя семье и детям , и это их подвиг ИМХО , но абсолютно не знающих что им делать и впавших в глубокий депрессняк ,когда дети выросли и разлетелись из отчего дома ,у них нет ни профессии , ни знаний ,ни интересов . Их мир исчез . Cпасти их на некоторое время могут только внуки ,наверное . ... :smoke:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 04.01.2012, 13:28:54

  • 4

#4138
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я таки дико извеняюсь.Но ни поносы,ни разбитые брови,ни начальные классы и мои воплю *не хочу писать*,не мешали моей маме шить себе новые платья или ходить к парикмахеру.А вот,то что на некоторых моих ровестниц смотреть страшно после родов,это да.Только дети(слава богу, сейчас есть памперсы и стральные машины,а у мнугих и няни),гормональные циклы,*как я бедная ночами не высыпаюсь,зато днем дрыхну* и тд тут не причем,тут банальная лень. :spy:

А я и не говорю, что детские заботы должны мешать маме хорошо выглядеть и жить обсчественной жизнью. Причем тут памперсы и стиралки вообще не поняла. Я говорю о приоритетах.

Ну, и все бы окей, но зачем окружающим об этом рассказывать? Моя двоюродная сестра такая же. Пока всем не покажет фотки своей дочери в телефоне, пока всем не расскажет какие-то унылые истории о том, какие ее дочь и племянница якобы вундеркинды, не успокоится. Я ей так однажды и сказала - не рассказывай, мне это не интересно. Обида на всю жизнь.

Полностью с вами согласна! Говорить об этом кому ни попадя.... многим это просто неинтересно и не надо, поэтому не надо грузить их своими переживаниями-достижениями! Вопросы покакушек-соплей-достижений я обсуждаю только с мамашами, у которых такие же малые дети,т.е. взаимоинтересное общение!
  • 0

#4139
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девы,а чё эт тут за война :spy:

она сказала, что я сказала, что она написала, что я написала....... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
  • 0

#4140
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дочке было 2 месяца, я играла с ней и приложила ее ножки к своему лицу - я отчетливо помню, что в тот момент почувствовала себя пронзительно счастливой. Как никогда прежде. Сейчас ей 7 лет. Когда я зову"солнышко", она наставительно говорит: Мама, какое солнышко? надо говорить, большое солнышко (это папа), среднее солнышко (это она) или маленькое солнышко (это мой сынок).
Она все еще верит в Деда Мороза и зубную фею - да, вы правы, я клуша - у меня другие приоритеты, и для меня важнее ее радость, чем моя от нерастянутого живота, поэтому я в хлопотах, что положить под елку от Деда Мороза или под подушку от зубной феи и как сделать это вовремя.

Моему сыну 3 года. Он часто и без повода говорит мне: "мама, я тебя люблю!" (муж говорит, что я при этом писаюсь от счастья).
Если я прошу меня поцеловать, он подходит и, сильно не грузясь, целует меня туда, куда достанет - в коленку, руку, одеяло (если я лежу).
По утрам мы с мужем на старте, кто первый подбежит к сыну, когда он проснется, чтобы взять его на руки и потискать, сбитенького, тепленького и пахнущего сном.

Накануне каждого дня рождения, уложив балапанят, мы с мужем надумаем шарики и украшаем квартиру. Я люблю его еще больше, когда вижу, с каким усердием он занимается тем, что большинство мужчин назвали бы глупостью.

Я не знаю, кем они станут и будут ли расстраивать меня - то, что они делают меня такой счастливой сейчас, перевешивает все.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.