Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4101
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну, и все бы окей, но зачем окружающим об этом рассказывать? Моя двоюродная сестра такая же. Пока всем не покажет фотки своей дочери в телефоне, пока всем не расскажет какие-то унылые истории о том, какие ее дочь и племянница якобы вундеркинды, не успокоится. Я ей так однажды и сказала - не рассказывай, мне это не интересно. Обида на всю жизнь.

Если бы она купила собаку, и ее волновала в данный момент только она, то с таким же успехом рассказывала про собаку...
  • 0

#4102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если бы она купила собаку, и ее волновала в данный момент только она, то с таким же успехом рассказывала про собаку...

Вы проницательны. Когда у нее был кот, она постоянно всем о нем рассказывала, и когда у нее была подруга, и когда у нее был парень... своего содержимого в голове нет, может только пересказывать события, и то без анализа. Но дело не в этом. Я имела в виду, что посвящать окружающих в свои семейные дела и в регулярность стула своих детей в принципе невежливо, и об этом стоит помнить, личное должно оставаться личным. Конечно, многое зависит от обстоятельств, но я не знаю ни одного человека, которому было бы интересно слушать подобные рассказы - чем и как болел чужой ребенок, какие ему пинеточки связала бабушка. А вы? Несмотря на материнство, нужно оставаться человеком и уважать собеседников.
  • 1

#4103
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Если бы она купила собаку, и ее волновала в данный момент только она, то с таким же успехом рассказывала про собаку...

Вы проницательны. Когда у нее был кот, она постоянно всем о нем рассказывала, и когда у нее была подруга, и когда у нее был парень... своего содержимого в голове нет, может только пересказывать события, и то без анализа. Но дело не в этом. Я имела в виду, что посвящать окружающих в свои семейные дела и в регулярность стула своих детей в принципе невежливо, и об этом стоит помнить, личное должно оставаться личным. Несмотря на материнство, нужно оставаться человеком и уважать собеседников.

:faceoff:
Именно поэтому вы сейчас на пол форума свою собственную сестру с какашками смешали?
А выделеная фраза вообще атасс! :faceoff: Типа:материнство-инвалидность...м-дяяя :lol:
  • 0

#4104
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Именно поэтому вы сейчас на пол форума свою собственную сестру с какашками смешали?

Вив, твое счастье, если у тебя нет таких родственников и рассказать о сестре не есть смешать ее с какашками...

А выделеная фраза вообще атасс! :faceoff: Типа:материнство-инвалидность...м-дяяя :lol:

а причем тут это? Если челу не интересно, сколько покакали, попукали и т.д. - сразу надо кидаться какашками, что не чувствительный ни разу?
  • 0

#4105
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
насколько мне известно Аксиома - сама мама :-( и к сожалению, она права: мне тоже неинтересно постоянно слушать про детские болячки и запоры
  • 0

#4106
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

насколько мне известно Аксиома - сама мама :-( и к сожалению, она права: мне тоже неинтересно постоянно слушать про детские болячки и запоры

поддерживаю, мне тоже не интересно
  • 0

#4107
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Аритмос,я вообще учусь шире смотреть на мир. Спасибо учителям с ВВ! :D Только считаю,что если уж рассуждать о личном-то и сестра-это ведь оч личное! Не стоит так о близком человеке на всеобщее обозрение...
А про материнство само построение фразы загадочное -Несмотря на материнство надо оставаться человеком! :faceoff: То есть материнство подразумевает интеллектуальное разрушение женщины???? :eek:
  • 0

#4108
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

насколько мне известно Аксиома - сама мама :-(

Зачем же грустный смайлик, меня мое материнство не напрягает, и самое главное - я никого не напрягаю своим материнством. ;-)
Мне кажется, всем рассказывают про стул своих детей те же люди, которые до этого пишут на заборах САША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Почему-то им кажется, что их мелкие радости вращают Землю.
  • 1

#4109
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


насколько мне известно Аксиома - сама мама :-( и к сожалению, она права: мне тоже неинтересно постоянно слушать про детские болячки и запоры

поддерживаю, мне тоже не интересно

Аналогично,если ситуация,к примеру, на сборе поклонников Би-2 происходит. А если мамочки тихо между собой это обсуждают-почему бы и нет. Это то,что их сейчас оч волнует. Культура человека не зависит от наличия у него детей. Если женщина не понимает,что детские неожиданности-не предмет для всестороннего обсуждения в теме секса,то это пробелы в воспитании.
  • 1

#4110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А про материнство само построение фразы загадочное -Несмотря на материнство надо оставаться человеком! :faceoff: То есть материнство подразумевает интеллектуальное разрушение женщины???? :eek:

Я надеюсь, ВВ также отточит ваше чувство юмора.
  • 0

#4111
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вы? Несмотря на материнство, нужно оставаться человеком и уважать собеседников.

Не несмотря на материнство...а нужно просто уважать собеседников...Я тоже могла пообсуждать какашки с тем, кого этот вопрос будет интересовать. :D
  • 0

#4112
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Аритмос,я вообще учусь шире смотреть на мир. Спасибо учителям с ВВ! :D Только считаю,что если уж рассуждать о личном-то и сестра-это ведь оч личное! Не стоит так о близком человеке на всеобщее обозрение...


Никогда не думала,что шире смотреть на мир,это значит умение внимательно слушать про детские какашки,а не использовать это время более продуктивно!
  • 0

#4113
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


насколько мне известно Аксиома - сама мама :-(

Зачем же грустный смайлик, меня мое материнство не напрягает, и самое главное - я никого не напрягаю своим материнством. ;-)
Мне кажется, всем рассказывают про стул своих детей те же люди, которые до этого пишут на заборах САША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Почему-то им кажется, что их мелкие радости вращают Землю.

Чужое материнство-мелкая радость. Своё-огромная. Видимо,Вас хорошо воспитывали родители. Только фраза про сестру оч покоробила. ИМХО... :D
  • -1

#4114
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Аритмос,я вообще учусь шире смотреть на мир. Спасибо учителям с ВВ! :D Только считаю,что если уж рассуждать о личном-то и сестра-это ведь оч личное! Не стоит так о близком человеке на всеобщее обозрение...


Никогда не думала,что шире смотреть на мир,это значит умение внимательно слушать про детские какашки,а не использовать это время более продуктивно!

Мой пост был для Аритмос и не про какашки. :D Она меня точно поняла. :smoke:
  • 0

#4115
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только считаю,что если уж рассуждать о личном-то и сестра-это ведь оч личное! Не стоит так о близком человеке на всеобщее обозрение...

Вив, ты вроде как тоже обсуждала проблемы своей семьи и тебе никто ничего не сказал, хотя ты обсуждала более личную ситуацию..

То есть материнство подразумевает интеллектуальное разрушение женщины???? :eek:

нет, подразумевается, что у некоторых женщин нет других тем для разговора как только о какашках..

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.01.2012, 12:17:41

  • 0

#4116
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А про материнство само построение фразы загадочное -Несмотря на материнство надо оставаться человеком! :faceoff: То есть материнство подразумевает интеллектуальное разрушение женщины???? :eek:

Я надеюсь, ВВ также отточит ваше чувство юмора.

Как ,впрочем, и ваше отношение к слову и понятию "семья".
  • 0

#4117
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Чужое материнство-мелкая радость.

Любая радость - мелкая в масштабах вселенной.
Почему вы считаете, что можно писать нелицеприятную правду про других, но нельзя - про одну из трехсот пятидесяти моих двоюродных сестер? Чем она лучше других людей? И почему вы считаете, что она близкий мне человек? Впрочем, не отвечайте. Я заметила, что вы все примеряете на себя, но не стоит.
  • 0

#4118
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Только считаю,что если уж рассуждать о личном-то и сестра-это ведь оч личное! Не стоит так о близком человеке на всеобщее обозрение...

Вив, ты вроде как тоже обсуждала проблемы своей семьи и тебе никто ничего не сказал, хотя ты обсуждала более личную ситуацию..

То есть материнство подразумевает интеллектуальное разрушение женщины???? :eek:

нет, подразумевается, что у некоторых женщин нет других тем для разговора как только о какашках..

Как и ты. Только тема так и называлась,правда? :rolleyes:
  • 0

#4119
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да ну вас, девы, Новый год жеть шагает по планете! (с) Изображение
А вы все про какашки .... :D
  • 0

#4120
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как ,впрочем, и ваше отношение к слову и понятию "семья".

Вив, обсуждая измену мужа ты тоже думалао том, что это очень личное, что не помешало однако рассказать об этом..так почему ты порицаешь Аксиому за рассказ о сестре и ее зацикленности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.