Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4061
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

руки задирать - риск тонуса матки...некоторым это следует избегать
причем тут стекла?

а че стекла тока наверху находятся??? :faceoff:
знакомая говорила про свою знакомую,та помыла стекла машины у себя во дворе поехала рожать и типа это примета была плохая вот и трудно роды прошли
да и ваще фиг его знает эти приметы

Сообщение отредактировал From Paradise: 29.12.2011, 15:49:20

  • 0

#4062
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


руки задирать - риск тонуса матки...некоторым это следует избегать
причем тут стекла?

а че стекла тока наверху находятся??? :faceoff:
знакомая говорила про свою знакомую,та помыла стекла машины у себя во дворе поехала рожать и типа это примета была плохая вот и трудно роды прошли


вотоночо? :eek: даа, жалко ее конечно :faceoff:
  • 0

#4063
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


не хватает средств и пошел по стопам отца работать слесарем.Это нормально?

а что слесарь - это конец жизни? Слесари в тех же штатах зарабатывают больше чем наши среднестатистические белые воротнички. Захочет - поедет туда где будет востребован. Захочет - поднакопит и выучится, в конце-концов гранты еще никто не отменял


Конец ни конец,но я не думаю,что кто-то мечтает стать слесарем,чего хорошего остаться к 40 годам без глаз,с артритом,поэтому и платят за эту работу в штатах хорошо,а у нас работяги всегда получали копейки.Вдвойне обидно потому-что мальчишка учился на отлично и мечтал стать программистом.А про гранты родители и не удосужились узнать,им дополнительный заработок важнее.
Да и вообще суть не в этом,я твердо убеждена,что образование,хотя бы какое-то родители должны ребенку дать,а не просто произвести его на свет и кувыркайся там как хочешь.
  • 0

#4064
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вот в тему мне этот анекдотик понравился: :rolleyes:

Если Новый год на носу, ёлка в доме, мандарины в холодильнике, а радости
нет как нет — значит, примерно от 3 до 10 лет назад вы забыли завести
ребёнка.
  • 0

#4065
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



не хватает средств и пошел по стопам отца работать слесарем.Это нормально?

а что слесарь - это конец жизни? Слесари в тех же штатах зарабатывают больше чем наши среднестатистические белые воротнички. Захочет - поедет туда где будет востребован. Захочет - поднакопит и выучится, в конце-концов гранты еще никто не отменял


Конец ни конец,но я не думаю,что кто-то мечтает стать слесарем,чего хорошего остаться к 40 годам без глаз,с артритом,поэтому и платят за эту работу в штатах хорошо,а у нас работяги всегда получали копейки.Вдвойне обидно потому-что мальчишка учился на отлично и мечтал стать программистом.А про гранты родители и не удосужились узнать,им дополнительный заработок важнее.
Да и вообще суть не в этом,я твердо убеждена,что образование,хотя бы какое-то родители должны ребенку дать,а не просто произвести его на свет и кувыркайся там как хочешь.

можно подумать у офисного планктона меньше хронических болячек. Не в этом суть. А в том, что не стоит списывать человека со счетов если родители не дали ему образования
  • 0

#4066
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Дети - это обуза .Зачем эти сопливые существа нужны??? Я тож не хочу заводить детей.

#4067
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дети - это обуза .Зачем эти сопливые существа нужны??? Я тож не хочу заводить детей.

Действительно. Нафик ты родителям нужен, обуза одна... :spy: Убейся ап стенку.

Сообщение отредактировал Дашец: 29.12.2011, 16:38:49

  • 4

#4068
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений




не хватает средств и пошел по стопам отца работать слесарем.Это нормально?

а что слесарь - это конец жизни? Слесари в тех же штатах зарабатывают больше чем наши среднестатистические белые воротнички. Захочет - поедет туда где будет востребован. Захочет - поднакопит и выучится, в конце-концов гранты еще никто не отменял


Конец ни конец,но я не думаю,что кто-то мечтает стать слесарем,чего хорошего остаться к 40 годам без глаз,с артритом,поэтому и платят за эту работу в штатах хорошо,а у нас работяги всегда получали копейки.Вдвойне обидно потому-что мальчишка учился на отлично и мечтал стать программистом.А про гранты родители и не удосужились узнать,им дополнительный заработок важнее.
Да и вообще суть не в этом,я твердо убеждена,что образование,хотя бы какое-то родители должны ребенку дать,а не просто произвести его на свет и кувыркайся там как хочешь.

можно подумать у офисного планктона меньше хронических болячек. Не в этом суть. А в том, что не стоит списывать человека со счетов если родители не дали ему образования

Да кто ж его списывает со счетов то,я про А,а Вы про Б.Лишь бы до ковыряться что-ли до чего-то, я про то,что прежде чем плодиться и размножаться надо мозги включать иногда,что можешь ты дать этому ребенку в будущем и вообще в состоянии ли его содержать?!
  • 1

#4069
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений


Дети - это обуза .Зачем эти сопливые существа нужны??? Я тож не хочу заводить детей.

Действительно. Нафик ты родителям нужен, обуза одна... :spy: Убейся ап стенку.


почему можно сдать в интернат
затем забрать в 7 лет
)))) :-)
удобно и практично ;-)

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 29.12.2011, 16:49:31


#4070
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Да кто ж его списывает со счетов то,я про А,а Вы про Б.Лишь бы до ковыряться что-ли до чего-то, я про то,что прежде чем плодиться и размножаться надо мозги включать иногда,что можешь ты дать этому ребенку в будущем и вообще в состоянии ли его содержать?!

вы же и списываете. Смысл того, что спустя 20 лет вы тут пространственно рассуждаете, а тогда, когда можно было вмешаться вы стояли в стороне и качали головой, мол надо же какая сестра дура. А говорить о собственном племяннике мол твоей матери нужно было аборт сделать, ты же все равно ничего не добьешься - вообще шедевр
  • -1

#4071
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Дети - это обуза .Зачем эти сопливые существа нужны??? Я тож не хочу заводить детей.

Действительно. Нафик ты родителям нужен, обуза одна... :spy: Убейся ап стенку.


почему можно сдать в интернат
затем забрать в 7 лет
)))) :-)
удобно и практично ;-)

Тебя явно сдавали.. :lol:
  • 0

#4072
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений




Дети - это обуза .Зачем эти сопливые существа нужны??? Я тож не хочу заводить детей.

Действительно. Нафик ты родителям нужен, обуза одна... :spy: Убейся ап стенку.


почему можно сдать в интернат
затем забрать в 7 лет
)))) :-)
удобно и практично ;-)

Тебя явно сдавали.. :lol:


потом ,что было? :rolleyes:

#4073
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
с одной стороны, нежелание заводить детей очень понятно. боль, ответственность, отказ от себя и тп. никогда в голову не приходило осуждать это нежелание. и всегда вступалась за сознательно неспешащих размножаться, если им бестактно кидали это в упрек. ну не хотят и не хотят, вам-то что??

с другой стороны, разве кому-нибудь приходилось жалеть, что родила?
чтоб не говорили, это счастье - несмотря ни на что.
мой ребенок оказался скорее нежданным, чем запланированным. но не менее любимым от этого конечно.
я не очень люблю детей, не умею их развлекать, до появления своего не знала с какой стороны к ним подойти. я лучше вон своими делами пойду позанимаюсь.
все, связанное с детьми и деторождением, вселяло в меня ужас и скуку.
да и до сих пор мне неинтересны беседы в кругу мамочек во дворе, я мало кого знаю по именам, не могу часами болтать о памперсах, терпеть не могу педагогические книги, меня раздражают до дрожи всезнающие мамаши с родительских форумов и с их советами и нравоучениями...

но разве думала я, что такая вот я, буду плакать на узи??
что слезы будут течь, когда мне покажут первый раз эту мутную точку и скажут нежданно-негадано: поздравляю, вы беременны?
это все начинает преть не пойми откуда. инстинкт, природа или новая сторона в вас просыпается - не знаю, но это было!
и разве думала я, испытывающая тошноту при слове "роддом", что буду с радостью вспоминать день родов, а ведь это так!
буду вспоминать как самый светлый и необычный день, ибо в этот день появилась на свет моя дочь. а ведь я помню каждую, каждую минуту того дня до сих пор, помимо своей воли. и буду не в силах заставить себя прекратить ее нюхать, и буду плакать не один раз от чего? - да от счастья!
и сейчас я жутко хочу спать, я сплю по 5 часов, ребенок плохо спал, с раннего утра на работе, вечером опять начнется свистопляска с капризами, долгим укладыванием и тп.
конечно, я могу злиться, ругаться, уставать, раздражаться. и еще как :D
но что-то меняется внутри тебя, потому что внутри тебя постоянно живет Любовь к своему ребенку. любовь без всяких условий, взаимная любовь!

я вас ни в коем случае не осуждаю, это вообще сугубо личное дело, если б так не случилось тогда, я б сама до сих пор всё созревала.
хотела просто поделиться своей историей. а у каждого свой путь.

П.С. и необязательно заплывать во время беременности, это зачастую от лени и жалости к себе. у меня не было пятен, и вес прежний, и одевалась хорошо (до сих пор все коллеги вспоминают). и погружаться в дурдом необязательно, больше дел - больше успеваешь. тайм-менеджмент вырабатывается сам по себе дай боже. при желании можно все успевать. бардак начинается в голове.
  • 2

#4074
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

с другой стороны, разве кому-нибудь приходилось жалеть, что родила?

а таких очень много. Больше чем можно подумать. Просто ведь не принято в этом признаваться - камнями закидают
  • 0

#4075
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

Тебя явно сдавали.. :lol:

и походу зря забрали. надо было оставить :mad:
  • 0

#4076
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений



Тебя явно сдавали.. :lol:

и походу зря забрали. надо было оставить :mad:


Порой дети не благодарны.Они требуют заботы+ времени + нервов + затрат .Затем если у вас что-то не сложилось и вы не помогли детям по жизни
они упрекают в этом своих родиетелей.
например МАТЬ учитель и сын умный сын!Так вот мать ему дала жизнь, воспитание благородное, он знает все манеры поведения.
Но у него нет стремления быть лучшим в своих :rolleyes: устремлениях.


#4077
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Да кто ж его списывает со счетов то,я про А,а Вы про Б.Лишь бы до ковыряться что-ли до чего-то, я про то,что прежде чем плодиться и размножаться надо мозги включать иногда,что можешь ты дать этому ребенку в будущем и вообще в состоянии ли его содержать?!

вы же и списываете. Смысл того, что спустя 20 лет вы тут пространственно рассуждаете, а тогда, когда можно было вмешаться вы стояли в стороне и качали головой, мол надо же какая сестра дура. А говорить о собственном племяннике мол твоей матери нужно было аборт сделать, ты же все равно ничего не добьешься - вообще шедевр


Во первых Вы не в курсе,потому не Вам меня учить!
Вмешаться и помочь пыталась,рассказать про те же гранты,но это бесполезно,так как им нужна рабочая сила,а не какое-то там обучение.Есть женщины которые считают подвигом родить и поднять ребенка,а уж потом он до конца жизни им обязан.
А уж как-то помогать финансово точно не собираюсь,мне тоже никто ничего не давал,я пахала,в то время как она дома на печке сидела.
И во вторых,еще раз повторяюсь,надо планировать,а не когда они уже есть,бежать делать аборт или плодить ни щиту!
  • 0

#4078
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Я вас поддерживаю , план и еще раз план .
А если нет условий, то лучше ни ни :rolleyes:

моя другая бывшая одноклассница - ее зовут МАША
так вот , она родила для себя и что дальше ???
ничего хорошего .
курит тонкие сигаретки , хотя работает уборщицей . А ребенок в любых условиях ребенок, ему уже 7 лет и ему не понять ,что он живет без отца, без денег, и мать его такая гламурная уборщица .

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 29.12.2011, 17:28:20


#4079
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
Какой смысл заводить детей???
даже вот если много капиталов, все равно нет настроя заводить детей. Это все субьективно

А эти ужимки подружки к подоужке ---Оййй ,а че не родила , а чеее так ???)))))
Это просто ЛИЦЕМЕРИЕ!
ну не хочет она рожать , ну не хочет может быть растягивать живот (складки)
ну может она будущая ВОДЯНОВА , а тут живот нате!
ну может у нее кресло директорши банка. и там контракт на 4 года от которого зависит судьба капиталов и ее карьера

а рожать и волки рожают и медведи плодятся :beer:
чего тут сверх космического ???

моя бабушка (царствие ей небесное ) причитала --- "Не ты первая родила и не ты последняя на этом свете"

чего тут сверх-космического в рожении???

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 29.12.2011, 17:34:20


#4080
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

Порой дети не благодарны.Они требуют заботы+ времени + нервов + затрат .Затем если у вас что-то не сложилось и вы не помогли детям по жизни
они упрекают в этом своих родиетелей.
например МАТЬ учитель и сын умный сын!Так вот мать ему дала жизнь, воспитание благородное, он знает все манеры поведения.
Но у него нет стремления быть лучшим в своих :rolleyes: устремлениях.

давай так серж. када вдруг авось заведешь своих и не переобуешся, тада продолжим именно за это. а так у тебя комплекс упереть маму папу что ты неудачниый у них народился и они во всем винаватые. Ежели ты уже заранее готов грузица тем, что ченить недашь чаду и оно тебя за это запорицает, сделай вывод и постарайся дать все что им нада.

Сообщение отредактировал A&M: 29.12.2011, 17:36:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.