Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4021
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Видимо допекло человека.
Вот я не стесняюсь сказать, что да, во время беременности и первый год после была ужастно толстой, целлюлитной и опухшей теткой. И зуб я один потеряла и кожа на пузе не такая упругая, как раньше и грудь спустилась все же, хотя я и не кормила. И характер стал хуже. И тяжелее жить стало и тд и тп ....
Зачем себя в грудь бить и говорить, что ничего этого нет? :confused:
Вот это и раздражает наверное, даже меня, хотя я о ребенке всегда мечтала, и мое дите-мой смысл жизни, но факты из книги не вырежешь.



Леди, все-таки мне кажеца у автора тавось...перебор. Не хочешь - не рожай, зачем тут писать по 100 раз про растяжки, лысину, зубы и гормональные взрывы беременных? :bored:


Я себя вспоминаю, как я народу доказывала, что не барское это дело рожать. Вот так же всем доказывала, что пусть крестьянки там тужаться, а мне чистенькое-обезболенное кесарево подавайте :D
Это просто личностная аргументация. Она же не для нас это говорит, а для себя, в большей степени. Думаю, что если не врать и согласиться с человеком, что это действительно так, больше пользы бы принесли человеку примириться с этими жертвами.


Вот оно коллективное бессознательное, пытающееся вернуть в свое лоно каждого сбившегося с курса. Тем, кто рассуждает не так, как нужно для успешного существования человечества, все окружающие говорят одно и то же, примерно одними и теми же словами, пытаясь убедить, кнутом или пряником, обвинениями в эгоизме или обещаниями счастья. Оно боится, потому что, если каждая женщина откажется рожать, оно же исчезнет, умрет. Поэтому ему неважно, какой Незабудка будет матерью, хорошей или плохой, будут ли ее дети любимы, ему главное просто выжить. Меня иногда пугает, что здесь непонятно, кто прав - отдельный человек или общность. Инстинкты говорят одно, разум другое, почти раздвоение личности получается. Говорят, на этом фоне и возникает большинство психических расстройств, которых все больше и больше с каждым годом.


а яне могу понять, зачем доказывать, что это так прекрасно, если есть люди, которые не считают это прекрасным? вы со своей стороны не замечаете, что пытаетесь Незабудке доказать, что это так прекрасно...бревно у себя сначала увидеть надо..



большой плюс!
ой как допекло! не поверите! очень допекло!!! очень боюсь, что скоро и правда паранойя будет
раз-два в неделю меня стабильно об этом спрашивают и приводят примеры как это здорово!
дни прям отсчитывают до моей старости!

приношу извинения кого обидела, но правда допекли....ОЧЕНЬ!

Про растяжки - по 100 раз, потому что мне пытались доказать, что ничего подобного не происходит с телом.
А ведь происходит? Не у всех - есть счастливицы. С моим и без беременности происходит и я боюсь представить что было бы ....

про клуш правда перегнула
просто, когда плюшевая девочка с растрепанной головой спросила - а ты когда?
вот тогда и перегнула...

Кстати, про клуш...вы же не такие? вы же сами говорили, что не были ни разу клушами? Зачем тогда обижаетесь?
А если не были такими, тогда и не носили дурацкую одежду и не делали себе идиотские косички. Красились и следили за собой.
А вот тех кто этого не делает (не следит во время беременности) - я бы заставила бы, как хорошая добрая подруга!
Потому что это в моем случае более понятно было бы - забеременела бы я - для меня это было бы депрессией, концом света
так зачем ухаживать за собой, если жизнь превратилась в черную полосу
А для тех кому в радость - наоборот должно быть! Красиво одели свое пузо! Нарядились! И пошли будущего папу с работы встречать

Согласна не стоит всех под одну гребенку,у меня тоже есть ребенок и конечно я его люблю,но сама терпеть не могу матерей-клуш.
Всегда не понимала,почему в компании когда мужья уходят курить,у женщин в основном одни разговоры,кто как рожал.


как точно! еще рассказывают в таких красках, что не проходящих все это буйство прелестей начинает тихонько подтрясывать от страха
не только меня
у меня есть подруги моего же мнения

может если бы рассказывали про приятные моменты было бы лучше?

или просто начинать курить, но не правильно поймут в компании ни сами мужчины, ни женщины

Высказывание своих личных мнений переросло в бурное доказывание,что ВОТ ТАК ВОТ-точно лучше. :faceoff:
Уверана в одном,что высказываться оскорбительными фразами-клуши,ущербные и т.д не должны иметь место,тем более в такой щикотливой теме!


Ничего подобного! рожайте на здоровье - ваши дети и чем больше их, тем лучше, потому что компенсируют мое бездетство для социума в общем приросте населения


Меня раздражают беременные только в том случае, если они каким-то образом пересекаются со мной в нелицеприятных ситуациях - это очереди и т.п. я уже описывала
так особенно никакой разницы до них

да немного эстетически раздражают странно одетые женщины - о них я написала

считаю, что женщина всегда должна оставаться женщиной, а не превращаться в неухоженное создание
кстати, это не мое мнение - очень много мужчин погуливает на стороне от жен, которые в этот "замечательный" период не следят за собой
сразу отпишусь - погуливают не со мной, а то еще придумаете историю
тоже живые примеры были вплоть до распада семей

Про родителей - со сдачей в старческий дом - бред несусветный.

Да и я не серж или как меня назвали - хотя, наверное, родиться сержем было бы проще - я была бы свободным мужчиной и отсутствие детей в моем возрасте было бы показателем разумности

И еще я за здоровый эгоизм
А те, которые якобы думают о других - в частности о детях, забывая себя, на самом деле еще бо'льшие эгоисты.
Объясняю почему: они своей заботой и любовью живут и тешат самолюбие, заполняют свое душевное пространство, но при этом душат окружающих.
Подумайте об альтруизме с другой стороны - всем удобно им пользоваться, когда тебе всё делают да еще и за просто так.
А отбери у человека (альтруиста) возможность заботится о ком-то. Он зачахнет. Он потеряет смысл жизни. Начинают болеть. У меня родственница была такой. Да, альтруистка, да забота превыше всего, да всем нравилось. Но она несомненно получала от этого удовольствие и жила этим. Этот тот же эгоизм, только выраженный несколько в иной форме.
Альтруистки перестают обращать на себя внимание, чем теряют расположение своего же мужчины - мужчины любят глазами и еще они любят уверенных в себе женщин. Но это другая тема.

Так что думая о себе (в умеренной дозе) ты более приемлем в обществе - здоровый эгоизм.

Да и какая же я эгоистка - если я думаю о неродившемся ребенке - ну зачем ему бедному такая паршивая мамаша? :lol:
Она же его или затерроризирует, чтобы соответствовал идеалам/стандартам или забросит на радость няням и бабушкам. Скорее, второе.


вот будет ржака, если я рожу и стану клушей :faceoff: :D


А массовая истерика у всех если я стану такой :lol:


иногда кажется лучше молчать/жевать и через годик-другой отписываться
хотя сайт мне больше помогает, чем живое общение
потому что когда я говорю что не хочу детей
женщины воспринимают это как личное оскорбление
как будто это я их детей не хочу или препятствую их деторождению

а тема то живет и не только моим нежеланием, есть все же еще такие же женщины
не знаю радует ли это меня
только с точки зрения, что в психушку пока рано
но насколько проще быть как все! родила бы и не выслушивала бы в свой адрес много интересного
ничего что напрягало бы - зато как все!

если я решу рожать ребенка, я изменю в корне отношение к этому.
в противном случае напишу книгу-дневник "как бывает когда не хочешь, а надо/или поломанные судьбы"

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 28.12.2011, 18:30:09

  • 1

#4022
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Незабудка, да все это понятно. просто у Вас было немного с агрессией написано, лично мне так показалось.

у меня тоже случай был, коллега выбирала отель, было жесткое условие - без детей. так детные коллеги на нее ТАК ополчились, как будто она против их детей что-то имеет. человек просто решил отдохнуть в полной тишине и покое...

кароче еще раз повторяю - каждому свое (с)
  • 0

#4023
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Капец вы тут настрочили!!! :faceoff: Вообшем: Миру-Мир! :kiss:
  • 0

#4024
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ne_zabudka_ , я вот тут молча читаю, но полностью вас поддерживаю!
Щас я лучше свою историю расскажу: детей не люблю, не хочу, но тут как-то решила, что надо уже... все таки 28 лет исполнилось. Говорю мужу, что давай, мож займемся этим вопросом.... А он мне"Мож не надо пока...?" Ну, вот как после таких заявлений не передумать окончательно иметь детей?! Если даже муж не поддерживает? Закрепилась во мнении, что и правильно, что не хочу. ;-)
  • 0

#4025
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да ладно народ не парьтесь, расскажу случай. У нас был котенок который как то пропал, ходил искал и махнул рукой. Тут прибегает соседская детвора и грит что вашего котенка забрала бабушка с дома напротив. Я двинул к этой бабуле, стучусь, открывает (так как я такой не маленькой комплекции) видимо испугалась и дрожащими ручонками вытаскивает моего котенка из свое квартиры, при этом неся всякую чепуху. Кароче стало жалко бабулю, а что поделаешь. Так вот мне кажется тут просто дело времени, топикстартер просто в ближайшем будущем пополнит ряды таких вот бабулек :rolleyes:

у моей бабули двое детей и в общей сложности 9 внуков, но и она испытывала потребность в своей кошечке, думаю не совсем удачный пример, мне кажется все старики живущие не вместе со своими детьми испытывают чувство одиночества в той или иной мере :(

...
если умножить 1 000 долларов в среднем в месяц на 1 ребенка к его 20 годам эта сумма будет = 240 000 $
...

а мне вот просто интересно куда именно на ребенка такие деньги могут уйти???
  • 0

#4026
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


...
если умножить 1 000 долларов в среднем в месяц на 1 ребенка к его 20 годам эта сумма будет = 240 000 $
...

а мне вот просто интересно куда именно на ребенка такие деньги могут уйти???


Как это куда? Дите, оно ведь кушать, пить, одеваться должно. А еще: медицинское сопровождение, садик\няня\гувернантка, досуг, игрухи, отпуск, обучение, кружки, секции, репетиторы, высшее образование, да и айфон, в конце концов :lol:
Мне думается, что 1000 долларов - это наверное лет до 15 только, а потом еще больше.
А высшее образование?
Я с рождения ребенка страховой контракт на вышку ребенку подписала, расчетная сумма на 5 лет обучения - 67 000 евро!!!!!!! Тут уж 1000 бакинских в месяц не оберешься. :-( :lol:
  • 0

#4027
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


...
если умножить 1 000 долларов в среднем в месяц на 1 ребенка к его 20 годам эта сумма будет = 240 000 $
...

а мне вот просто интересно куда именно на ребенка такие деньги могут уйти???

Да мало ли на что, если младенец памперсы (около 15 т), исскуственная смесь (12 - 20 т в зависимости от вида), няня (50 - 100 т), тряпки если фирменные оч дорого стоят, игрушки тоже и куча др еще дивайсов нужно (кроватка,коляска, ванночка, автокресло, стульчик , ходунки тп), а если заболеет :faceoff: ...
А если кормить самой, не парить дитя в памперсах (с 2-4 мес это вполне реально), не брать нянечку, чуть скромнее в одежде, со здоровьем повезло, то можно уложиться гораздо дешевле.

Как дитя подрастет так там др траты пойдут, но есть вещи необходимые , а есть опциональные, у меня знакомая водит ре в дошколу 1000 дол в мес как с куста :eek: .
У знакомых 5 детей от 10 до 1 года. Что-то сомневаюсь, что у них есть 5000 долларов в мес только на детей :rolleyes: , ничего, одеты, обуты, довольны. НО, это пока. А большинству людей просто накормить, одеть дитя мало, еще хочется дать образование нормальное , с жильем помочь, женить...Короче все зависит, насколько вы готовы постараться для своего ре. Но я думаю , содержать ре стоит от 50 тыщ в мес дооооо......

Сообщение отредактировал Юрский период: 29.12.2011, 10:07:34

  • 0

#4028
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ne_zabudka_ , я вот тут молча читаю, но полностью вас поддерживаю!
Щас я лучше свою историю расскажу: детей не люблю, не хочу, но тут как-то решила, что надо уже... все таки 28 лет исполнилось. Говорю мужу, что давай, мож займемся этим вопросом.... А он мне"Мож не надо пока...?" Ну, вот как после таких заявлений не передумать окончательно иметь детей?! Если даже муж не поддерживает? Закрепилась во мнении, что и правильно, что не хочу. ;-)


Рискованно!
Друзья жили 10 лет правда, в гражданском браке,по договоренности решили с детьми подождать,а со временем все стало устраивать и так,не хотели лишних хлопот.Потом он с друзьями поехал на отдых в Египет,там снюхался с одной,вернулся,узнал что та забеременела и ушел к ней,а через месяц женился на ней,вот так.
Я сама не очень люблю когда приводят примеры,люди не живут по шаблонам,каждая ситуация индивидуальная,но тем не менее стоит задуматься.Мужчины так устроенны,им вроде как на самом деле и дети то нужны не очень,но само наличие ребенка у мужчины(особенно мальчика,хотя девочек они на самом деле больше любят,хотя даже себе иной раз в этом не признаются),они отождествляют как свою гордость и состоятельность как мужчины.Как в анекдоте:"Да я та-ко-й!" :D
Хотя с другой стороны,так подумать,раз предал(это о вышеописанной ситуации) значит не любил или разлюбил,так стоит ли его привязывать ребенком?Да и вообще,еще по-моему ни один ребенок не удержал мужика в семье,если он хотел уйти.В общем черт его знает,палка о двух концах!
  • 0

#4029
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вообшем: Миру-Мир! :kiss:

Солидарюсь :beer:
  • 0

#4030
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А по поводу содержания ребенка,ну одного то я думаю может поднять любая более менее работающая семья(и даже одна самостоятельная женщина). А вот когда начинают необдуманно рожать третьего,четвертого в средне статической семье (ссылаясь,что это сейчас модно) и говоря при этом "ничего прокормим",этого я уж никак не понимаю!Как будто ребенку кроме еды ничего не нужно,ни одеваться,ни развиваться.Сейчас садик-то я насколько знаю стоит в месяц 18000 тенге,я уж не говорю про всякие там кружки.
Опять же пример в тему.Есть у меня сестрица,одновременно у нас родились первенцы,она без наличия работы и образования,с мужем слесарем,следом за первым снова забеременела.Я говорю"зачем?" ну и как водиться слышу стандартный ответ "ничего прокормим,я детей люблю!".Итог спустя 20 лет,я после того как отдала дочь в садик,занялась карьерой и сейчас даю дочери достойное образование,она так и провозившись воспитанием двух детей так и не устроилась на работу и сейчас старший мальчишка отличник даже не может получить образование в колледже,не хватает средств и пошел по стопам отца работать слесарем.Это нормально?
И еще,меня вырубают женщины которые принимают решение за себя и своего мужа,наражают кучу детишек не спросив его мнение,а потом когда мужчина начинает гулять или в худшем случае вообще уходит из семьи,паносят его последними словами."Я свою молодость ему отдала,детей ему родила,а он сволочь!"И никогда не задумается,а он ее просил?Он что конь на себе воз тащить?Жизнь то у человека одна!
  • 1

#4031
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

не хватает средств и пошел по стопам отца работать слесарем.Это нормально?

а что слесарь - это конец жизни? Слесари в тех же штатах зарабатывают больше чем наши среднестатистические белые воротнички. Захочет - поедет туда где будет востребован. Захочет - поднакопит и выучится, в конце-концов гранты еще никто не отменял
  • 0

#4032
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Незабудка, вам действительно противопоказано иметь детей,и не надо, а у беременных женщин не только растяжки, они как правило в этот период очень красивы, особенно те, у кого под сердцем мальчик :-) , после нормальных родов женский организм обновляется ( знаю по себе). Нет у вас общих тем с мамами, не общайтесь, таких как вы достаточно. Каждому своя доля.
  • 1

#4033
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Незабудка, вам действительно противопоказано иметь детей,и не надо, а у беременных женщин не только растяжки, они как правило в этот период очень красивы, особенно те, у кого под сердцем мальчик :-) , после нормальных родов женский организм обновляется ( знаю по себе). Нет у вас общих тем с мамами, не общайтесь, таких как вы достаточно. Каждому своя доля.


Поделитесь пожалуйста. Что именно у вас обновилось после родов?

И кстати. Это не тема специально для мамочек, а как раз таки для девушек, разделяющих точку зрения Незабудки.

И еще вопрос. Кто написал приказ о том, что Незабудке противопоказано иметь детей?

И уж простите за занудливость. Почему именно плод мальчик делает свою беременную маму красивой?

Сообщение отредактировал Lady-X8: 29.12.2011, 13:58:38

  • 1

#4034
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
вот странно, меня беременность не пугает, не особо пугают и последствия, все поправимо, были бы деньги. Меня как-то больше волнует счастлив ли будет со мной ребенок и счастлива ли с ним буду я.
  • 1

#4035
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Незабудка, вам действительно противопоказано иметь детей,и не надо, а у беременных женщин не только растяжки, они как правило в этот период очень красивы, особенно те, у кого под сердцем мальчик :-) , после нормальных родов женский организм обновляется ( знаю по себе). Нет у вас общих тем с мамами, не общайтесь, таких как вы достаточно. Каждому своя доля.


Поделитесь пожалуйста. Что именно у вас обновилось после родов?

И кстати. Это не тема специально для мамочек, а как раз таки для девушек, разделяющих точку зрения Незабудки.

И еще вопрос. Кто написал приказ о том, что Незабудке противопоказано иметь детей?

И уж простите за занудливость. Почему именно плод мальчик делает свою беременную маму красивой?


Женский организм обновился, стал здоровее,прошли проблемы, мучающие до родов, а по поводу красоты, жизненный опыт, но девчонки немного забирают у мамы красоты ( пятна на лице в конце беременности ). Нельзя с такими страхами потерь ходить беременной, не к добру.
  • 0

#4036
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Женский организм обновился, стал здоровее,прошли проблемы, мучающие до родов, а по поводу красоты, жизненный опыт, но девчонки немного забирают у мамы красоты ( пятна на лице в конце беременности ). Нельзя с такими страхами потерь ходить беременной, не к добру.


Я конечно не в курсе, какие у вас были проблемы и как они прошли, но, с медицинской точки зрения, беременность - это большой стресс для организма женщины, провокатор снижения имуннитета и обострения хронических заболеваний, старение ессно... так что мне непонятно что у вас обновилось.

Вот это вообще ерунда.
девчонки немного забирают у мамы красоты ( пятна на лице в конце беременности ).

Простите за грубость, но иначе на глупость я реагировать не могу.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 29.12.2011, 14:13:18

  • 0

#4037
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Женский организм обновился, стал здоровее,прошли проблемы, мучающие до родов

неверно..Обновляется лишь гормональный фон женщины, но сказать, что он станет лучше никак нельзя, равно как и нельзя сказать насчет стал здоровее - если были сосудистые звездочки до беременности, то после дело обернется варикозом в большинстве случаев..В какую сторону изменится состояние женщины после беременности можно лишь предполагать..У некоторых женщин меняются черты лица во время беременности - у моей тети нос был как у негритоски - широкий и плоский :D...

Нельзя с такими страхами потерь ходить беременной, не к добру.

Во избежание многих проблем к беременности нужно подходить подготовленными заранее..
  • 1

#4038
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я говорю о себе, а как там у всех должно быть не знаю, но даже мужчины говорили , что беременные женщины очень привлекательны.
  • 0

#4039
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я говорю о себе, а как там у всех должно быть не знаю, но даже мужчины говорили , что беременные женщины очень привлекательны.


нагло врут :D
  • 0

#4040
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И уж простите за занудливость. Почему именно плод мальчик делает свою беременную маму красивой?

Кстати, да, присоединяюсь к недоумению :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.