Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3981
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


На мой взгляд,автор,просто пока не встретила человека от которого бы захотела иметь ребенка,маленькое общее продолжение его и ее.И уверена,что она обязательно станет матерью,потому-что кто больше всего открещивается от чего-то,обязательно рано или поздно через это проходит.А в данный момент считаю,что она абсолютна искренна!Но человеку свойственно думать одно,а потом настроение и жизненные обстоятельства меняются и он думает уже по другому.Думаю стоит узнать мнение автора лет так через 5-10.

Автору через 10 лет уже о внуках впору будет думать! :faceoff:

Ой да ладно Вам,у меня сестра родила в 39,а до этого только карьерой занималась,а сейчас сердобольная мамаша,а вчера подругу в роддоме навещала,ей 38,так получилось,долго ждала своего принца,но лучше поздно чем никогда.
  • 1

#3982
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Вот кстати, боязнь ответственности за ре-говорит о твоём отличном материнском инстинкте. Даже уже родившие женщины учатся любить своего ребёнка. Поверь мне. Настоящая любовь просыпается постепенно, она копится,что ли. Ребёнок учит свою мать любить его. Чес слово!!!!!

Как точно!
Поначалу ре воспринимала как мелкую зверушку, боязно было за него, но это как если бы мне доверили за беспомощным котенком присматривать, а чтоб любовь, мат инстинкт...какой там! Любить училась года два, и сейчас учусь...

И я учусь,хотя старшей уже 10 лет. Но я до сих пор помню как гладила её пяточки,которые все рёбра мне испинали на последних неделях бер-ти. А муж считал пальчики на руке сына ( попой вниз лежал)перед родами и говорил,как мы его ждём! Эх!!!
  • 0

#3983
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Вот кстати, боязнь ответственности за ре-говорит о твоём отличном материнском инстинкте. Даже уже родившие женщины учатся любить своего ребёнка. Поверь мне. Настоящая любовь просыпается постепенно, она копится,что ли. Ребёнок учит свою мать любить его. Чес слово!!!!!

ты что, я уверена что буду его обожать с рождения) это мне решиться трудно. но я еще дала себе время

Блин, СветкО, кончай моими словами говорить :D

А исчо меня слегка напрягает в этой связи мой возраст, ну, типа, всякие риски врожденных патологий возрастают :faceoff:

Не партись! У меня вот сестра родная о втором мечтает. Ей 37 натикало. :rolleyes:
  • 0

#3984
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



На мой взгляд,автор,просто пока не встретила человека от которого бы захотела иметь ребенка,маленькое общее продолжение его и ее.И уверена,что она обязательно станет матерью,потому-что кто больше всего открещивается от чего-то,обязательно рано или поздно через это проходит.А в данный момент считаю,что она абсолютна искренна!Но человеку свойственно думать одно,а потом настроение и жизненные обстоятельства меняются и он думает уже по другому.Думаю стоит узнать мнение автора лет так через 5-10.

Автору через 10 лет уже о внуках впору будет думать! :faceoff:

Ой да ладно Вам,у меня сестра родила в 39,а до этого только карьерой занималась,а сейчас сердобольная мамаша,а вчера подругу в роддоме навещала,ей 38,так получилось,долго ждала своего принца,но лучше поздно чем никогда.

Я вообщем написала. Сейчас очень много мамочек за 35. :D
  • 0

#3985
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А вообще во многом я с девочками согласна,некоторые тетушки допекут по самое не хочу.Вот пример,сестренка двоюродная замужем лет 5,и видимо проблемы какие-то женские,не знаю,но так думаю,потому как не любит она говорить на эту тему,так нет же ее лишний раз не дергать,родственники наоборот как собираются и давай ее учить и тему мусолить и только об этом и говорят.Ну разве это нормально?Даже если они просто не хотят с мужем иметь детей,это их личное дело,ну а если не получается,так наоборот только соль на рану,и что у нас народ такой не тактичный?
  • 1

#3986
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...и что у нас народ такой не тактичный?

А чтоб язык не почесать? Почему-то считается неприличным спрашивать какая у вас зп, но спросить"когда рожать будете?" - ой дело святое! :faceoff:
  • 1

#3987
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А вообще во многом я с девочками согласна,некоторые тетушки допекут по самое не хочу.Вот пример,сестренка двоюродная замужем лет 5,и видимо проблемы какие-то женские,не знаю,но так думаю,потому как не любит она говорить на эту тему,так нет же ее лишний раз не дергать,родственники наоборот как собираются и давай ее учить и тему мусолить и только об этом и говорят.Ну разве это нормально?Даже если они просто не хотят с мужем иметь детей,это их личное дело,ну а если не получается,так наоборот только соль на рану,и что у нас народ такой не тактичный?

Ну человек стороний может задать просто вопрос и случайно наступить на "любимую мозоль", а вот родственники действительно крайне тактичные товарищи :faceoff: .
  • 0

#3988
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вот насчет растяжек, зубов я вообще не думаю, это бред. ты правильно сказала - как будто без детей она будет вечно цвести и пахнуть. меня больше пугает дикая ответственность и боязнь за ребенка.


Да я тоже когда родила, сделала для себя вывод, что детей не хотят только те люди, которые боятся переживаний за свое чадо, на самом деле это чувств с тобой повсюду, тем более в наше время! Растяжки, зубы и волосы сугубо индивидуальное дело, у меня наоборот ногти и волосы только укрепились... и растяжек практически нет.
  • 1

#3989
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вот оно коллективное бессознательное, пытающееся вернуть в свое лоно каждого сбившегося с курса. Тем, кто рассуждает не так, как нужно для успешного существования человечества, все окружающие говорят одно и то же, примерно одними и теми же словами, пытаясь убедить, кнутом или пряником, обвинениями в эгоизме или обещаниями счастья. Оно боится, потому что, если каждая женщина откажется рожать, оно же исчезнет, умрет. Поэтому ему неважно, какой Незабудка будет матерью, хорошей или плохой, будут ли ее дети любимы, ему главное просто выжить. Меня иногда пугает, что здесь непонятно, кто прав - отдельный человек или общность. Инстинкты говорят одно, разум другое, почти раздвоение личности получается. Говорят, на этом фоне и возникает большинство психических расстройств, которых все больше и больше с каждым годом.
  • 6

#3990
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот оно коллективное бессознательное, пытающееся вернуть в свое лоно каждого сбившегося с курса. Говорят, на этом фоне и возникает большинство психических расстройств, которых все больше и больше с каждым годом.


Высказывание своих личных мнений переросло в бурное доказывание,что ВОТ ТАК ВОТ-точно лучше. :faceoff:
Уверана в одном,что высказываться оскорбительными фразами-клуши,ущербные и т.д не должны иметь место,тем более в такой щикотливой теме!

Сообщение отредактировал Vivyen: 28.12.2011, 13:22:04

  • 0

#3991
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А вообще во многом я с девочками согласна,некоторые тетушки допекут по самое не хочу.Вот пример,сестренка двоюродная замужем лет 5,и видимо проблемы какие-то женские,не знаю,но так думаю,потому как не любит она говорить на эту тему,так нет же ее лишний раз не дергать,родственники наоборот как собираются и давай ее учить и тему мусолить и только об этом и говорят.Ну разве это нормально?Даже если они просто не хотят с мужем иметь детей,это их личное дело,ну а если не получается,так наоборот только соль на рану,и что у нас народ такой не тактичный?

одно дело право выбора-хотеть, не хотеть.другое -просто не могут их иметь,а третье-даже как-то со злостью смотреть на беременных и осуждать за их внешний вид и т.д. это совершенно разные вещи!
у меня мама родила сестренку в 41,т.к. я была единственная дочь мама хотела еще ребеночка,не получалось очень доооолго,она потеряла 5х мальчиков,мертвые рождались,а 5ого пацана врачи тупые оставили на подоконнике и пошли чай пить(мама спала,от наркоза отходила) он через час умер,родилась к счастью нашему моя сестренка,что надышаться не можем!Сколько слез мама пролила ,сколько травм психологических перенесла,сколько кесарили ее. это не остановило ее родить малыша!

а вы тут про ногти с волосами

просто я считаю если не хочешь,не надо конечно,и слушать родственников и знакомых хороших бестактных тем более,это право каждого,одного понять не могу зачем яростно доказывать что это так ужасно!!!! это ведь прекрасно!!!!

Сообщение отредактировал From Paradise: 28.12.2011, 13:23:09

  • 2

#3992
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Высказывание своих личных мнений переросло в бурное доказывание,что ВОТ ТАК ВОТ-точно лучше. :faceoff:

Я не совсем понимаю вас. Ни одна тема в ЛЧ не начинается с высказывания своих мнений, все они уже на первой странице - полемика, провокация и холивар.

Уверана в одном,что высказываться оскорбительными фразами-клуши,ущербные и т.д не должны иметь место,тем более в такой щикотливой теме!

Да, я поняла, что вас это задевает, но не понимаю, почему.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.12.2011, 13:27:29

  • 4

#3993
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А вообще во многом я с девочками согласна,некоторые тетушки допекут по самое не хочу.Вот пример,сестренка двоюродная замужем лет 5,и видимо проблемы какие-то женские,не знаю,но так думаю,потому как не любит она говорить на эту тему,так нет же ее лишний раз не дергать,родственники наоборот как собираются и давай ее учить и тему мусолить и только об этом и говорят.Ну разве это нормально?Даже если они просто не хотят с мужем иметь детей,это их личное дело,ну а если не получается,так наоборот только соль на рану,и что у нас народ такой не тактичный?

одно дело право выбора-хотеть, не хотеть.другое -просто не могут их иметь,а третье-даже как-то со злостью смотреть на беременных и осуждать за их внешний вид и т.д. это совершенно разные вещи!
у меня мама родила сестренку в 41,т.к. я была единственная дочь мама хотела еще ребеночка,не получалось очень доооолго,она потеряла 5х мальчиков,мертвые рождались,а 5ого пацана врачи тупые оставили на подоконнике и пошли чай пить(мама спала,от наркоза отходила) он через час умер,родилась к счастью нашему моя сестренка,что надышаться не можем!Сколько слез мама пролила ,сколько травм психологических перенесла,сколько кесарили ее. это не остановило ее родить малыша!

просто я считаю если не хочешь,не надо конечно,и слушать родственников и знакомых хороших бестактных тем более,это право каждого,одного понять не могу зачем яростно доказывать что это так ужасно!!!! это ведь прекрасно!!!!

Мне понравилось. :rolleyes:
  • 0

#3994
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мне понравилось.

спасибо :-)
  • 0

#3995
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Высказывание своих личных мнений переросло в бурное доказывание,что ВОТ ТАК ВОТ-точно лучше. :faceoff:

Я не совсем понимаю вас. Ни одна тема в ЛЧ не начинается с высказывания своих мнений, все они уже на первой странице - полемика, провокация и холивар.

Я совсем не завсегдатый разных форумов. Только сейчас научилась не воспринемать всё так близко. Хотя эта тема меня затронула. Она,наверное, впринцепе не может не трогать женщин.
  • 0

#3996
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Только сейчас научилась не воспринемать всё так близко. Хотя эта тема меня затронула. Она,наверное, впринцепе не может не трогать женщин.

+10000000000
  • 0

#3997
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Высказывание своих личных мнений переросло в бурное доказывание,что ВОТ ТАК ВОТ-точно лучше. :faceoff:

Я не совсем понимаю вас. Ни одна тема в ЛЧ не начинается с высказывания своих мнений, все они уже на первой странице - полемика, провокация и холивар.

Уверана в одном,что высказываться оскорбительными фразами-клуши,ущербные и т.д не должны иметь место,тем более в такой щикотливой теме!

Да, я поняла, что вас это задевает, но не понимаю, почему.

Потому,что материнство-не есть первопричина того,что женщина становится клушей. Да. Наличие детей предполагает,особенно, в первый лет 5-7,что мать "cебе не пренадлежит" в какой то мере. Она лишена "бездетной свободы".Но это не смертельно и самое важное -это временно. И большенство женщин это совершенно ясно понимают. Да,материнство-это колоссальная ответственность. Всё время пытаешься найти золотую середину во всём,что касается твоего ре. Не задавить его вниманием,не избаловать, не сделать из него мимозу,не поломать веру в себя, научить жить в таком мире,где всякое возможно, и в тоже время дать ребёнку уверенность в завтрешнем дне,в родительской любви и поддержке, суметь объяснить,что такое хорошо и что такое плохо, вырастить его здоровым и сильным,помочь найти свои таланты или тягу к чему-либо....и ещё миллион всяких важных вещей. Кроме прочего,надо и самой не отставать. Развиваться. Жить. Любить. Это трудно. Но это приносит несказаное удовольствие. Это делает жизнь полноценной.
И я согласна,что есть люди,которым для полноценной жизни дети не нужны,но ведь это не заначит,что женщины-матери-клуши. Если,кому-то более важна собственная неотразимость,это же не значит,что те,кто выше этого поставил детей и на внешность не оставляет столько времени и сил-слабак безвольный,которго поработили собственные дети.
  • 0

#3998
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

просто я считаю если не хочешь,не надо конечно,и слушать родственников и знакомых хороших бестактных тем более,это право каждого,одного понять не могу зачем яростно доказывать что это так ужасно!!!! это ведь прекрасно!!!!

а яне могу понять, зачем доказывать, что это так прекрасно, если есть люди, которые не считают это прекрасным? вы со своей стороны не замечаете, что пытаетесь Незабудке доказать, что это так прекрасно...бревно у себя сначала увидеть надо..
  • 0

#3999
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Леди,ты меня без ножа зарезала! :faceoff: Я про кесарево.


Да я сама себя зарезала. И хоть миллион раз пожалела, а хоть убей, спроси меня, я тебе миллион аргументов нарисую о живодерстве естественных родов.
Вот это мои тараканы видимо. :faceoff:
  • 0

#4000
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А исчо меня слегка напрягает в этой связи мой возраст, ну, типа, всякие риски врожденных патологий возрастают :faceoff:

Не партись! У меня вот сестра родная о втором мечтает. Ей 37 натикало. :rolleyes:

Дык, то ж второй, а мне бы с первым разобрацца :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.