Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3861
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Разве можно сравнить зубы и собственного малыша? Ведь правда? ;)

Ап чем и речь!!! ЗУБ ДАЮ!!! :D :D
  • 0

#3862
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.
  • 0

#3863
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а полнота/растяжки/выпадение волос и зубов? тоже сознательный шаг?
тут никакой моск не поможет

Зато помогут витамины, правильное питание и физкультура. Что-то я в роддоме не видела ни лысых, ни беззубых. А полнота и растяжки могут быть не только следствием беременности и необязательно ее сопровождать. Все индивидуально. Следите за собой и не будет ни полноты, ни растяжек.
Вот мне интересно, где Вы, вообще, такой ерунды понабрались? :faceoff:

сегодня мне в спортзале опять задали вопрос - в раздевалке, я переодевалась, тетьки пялились) - * У вас наверное нет детей?*
у меня двое детей. первый родился с весом 3.500 и 50 см, а второй - 61 смт и весом 4 500 . пузо у меня было больше чем я сама, и рястяжки и все *омолаживающие* организм женщины прелести беременности.. так что лень и нежелание следить за собой к деторождению приписывать не стоит - поддерживаю Дашец.
  • 0

#3864
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.

Если Вы не хотите детей, зачем читать чужие доводы. Цените свое мнение. Вам ведь рожать и воспитывать.


У меня есть ребенок. Для меня в нем - почти вся моя жизнь. Но могу смело сказать, не будь у меня ребенка, моя жизнь была бы не менее наполненна смыслом. Она не была такой же как сейчас. Она была бы просто другой. Ни хуже, ни лучше моей жизни в статусе мамы. Просто другой. С иным смысловым наполнением, с иными ценностями и приоретатами.

Не хочется детей, зачем себя уговаривать хотеть. Некоторым до конца жизни не хочется рожать детей. Все люди разные.
  • 0

#3865
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
у меня двое детей, честно говоря, иногда хочется еще одного, и растяжки присутствуют, однако, у моей нерожавшей подруги растяжки и целлюлит похлеще, чем у меня. Хотеть детей - нормально и не хотеть тоже не патология. Все люди разные, не означает, что кто-то лучше других
  • 0

#3866
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Не хочется детей, зачем себя уговаривать хотеть. Некоторым до конца жизни не хочется рожать детей. Все люди разные.

не будешь уговаривать себя, все равно будут уговаривать другие, то что ты не хочешь ни для кого ни аргумент, самый главный аргумент - "НАДО", а надо ли это именно тебе никого не интересует, так что приходится уговаривать себя чтобы хоть как-то настроиться(

могла бы отказаться от этого, но мужа люблю сильнее, а ему "надо" :(

Сообщение отредактировал Fidelis: 22.12.2011, 23:35:01

  • 0

#3867
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.

Если Вы не хотите детей, зачем читать чужие доводы. Цените свое мнение. Вам ведь рожать и воспитывать.

читаю из любопытства, иметь свое мнение совсем не означает не иметь желания ознакомиться с чужими
  • 0

#3868
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.

Если Вы не хотите детей, зачем читать чужие доводы. Цените свое мнение. Вам ведь рожать и воспитывать.


У меня есть ребенок. Для меня в нем - почти вся моя жизнь. Но могу смело сказать, не будь у меня ребенка, моя жизнь была бы не менее наполненна смыслом. Она не была такой же как сейчас. Она была бы просто другой. Ни хуже, ни лучше моей жизни в статусе мамы. Просто другой. С иным смысловым наполнением, с иными ценностями и приоретатами.

Не хочется детей, зачем себя уговаривать хотеть. Некоторым до конца жизни не хочется рожать детей. Все люди разные.

Согласна. Чуть добавлю от себя: никто и ничто не дарит в жизни такое безграничное счастье,как свой ребёнок. Понимаешь это только когда тебе положат его к груди в роддоме. Когда смотришь на маленькое личико и понимаешь,что теперь твоё сердце живёт в его ручёнках, с такими маленькими пальчиками и длинными ноготками...никогда больше у женщины не светятся ТАК глаза,как после родов. Ни каръера,ни соц.положение,ни друзья-подруги, не созерцание себя любимой в правильном зеркале, никто не способен больше воспроизвести эти чувства.
  • 2

#3869
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.

Если Вы не хотите детей, зачем читать чужие доводы. Цените свое мнение. Вам ведь рожать и воспитывать.

читаю из любопытства, иметь свое мнение совсем не означает не иметь желания ознакомиться с чужими

любопытство у некоторых барышень вызывает чувство раздражения :D так же как и констатация факта что если после родов стала клушей-курицей - сама виновата :D Заминусавали тебя Лакрима, но счас все поправим :D и все это называется - серостью и завистью :D
  • 0

#3870
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений




пробежалась. Доводов новых на за, ни против не увидела. И да, все еще не хочу.

Если Вы не хотите детей, зачем читать чужие доводы. Цените свое мнение. Вам ведь рожать и воспитывать.

читаю из любопытства, иметь свое мнение совсем не означает не иметь желания ознакомиться с чужими

любопытство у некоторых барышень вызывает чувство раздражения :D так же как и констатация факта что если после родов стала клушей-курицей - сама виновата :D Заминусавали тебя Лакрима, но счас все поправим :D и все это называется - серостью и завистью :D

Да вас обоих кто-то сильно "любит"! :D
  • 0

#3871
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Чуть добавлю от себя: никто и ничто не дарит в жизни такое безграничное счастье,как свой ребёнок. Понимаешь это только когда тебе положат его к груди в роддоме. Когда смотришь на маленькое личико и понимаешь,что теперь твоё сердце живёт в его ручёнках, с такими маленькими пальчиками и длинными ноготками...никогда больше у женщины не светятся ТАК глаза,как после родов. Ни каръера,ни соц.положение,ни друзья-подруги, не созерцание себя любимой в правильном зеркале, никто не способен больше воспроизвести эти чувства.

От меня плюсик Вивьен. В этой теме у нас с Вами полное согласие. :D
  • 0

#3872
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Согласна. Чуть добавлю от себя: никто и ничто не дарит в жизни такое безграничное счастье,как свой ребёнок. Понимаешь это только когда тебе положат его к груди в роддоме. Когда смотришь на маленькое личико и понимаешь,что теперь твоё сердце живёт в его ручёнках, с такими маленькими пальчиками и длинными ноготками...никогда больше у женщины не светятся ТАК глаза,как после родов. Ни каръера,ни соц.положение,ни друзья-подруги, не созерцание себя любимой в правильном зеркале, никто не способен больше воспроизвести эти чувства.


Вивьен, Вы правы, но в первую очередь, женщина должна сама захотеть, чтобы этот "комочек" ей положили к груди.

Лакрима, Вам еще не 40 лет, возможно желание проснется, а возможно и нет. Только не надо смотреть на "умалишенных" мамашек. А таких много. И на растолстевших и облысевших тоже. Когда нибудь Вы сделаете для себя правильный выбор. "Иметь или не иметь".
  • 2

#3873
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Зато помогут витамины, правильное питание и физкультура. Что-то я в роддоме не видела ни лысых, ни беззубых. А полнота и растяжки могут быть не только следствием беременности и необязательно ее сопровождать. Все индивидуально. Следите за собой и не будет ни полноты, ни растяжек.
Вот мне интересно, где Вы, вообще, такой ерунды понабрались? :faceoff:


З бульварного детектива инфа черпается....

когда из тебя плод высосет последнюю каплю кальция и превратит в чудовище....(не мое, прочитала в бульварном детективе))) даже меня передернуло


  • 0

#3874
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

когда из тебя плод высосет последнюю каплю кальция и превратит в чудовище....(не мое, прочитала в бульварном детективе))) даже меня передернуло

Не читайте советских газет бульварное чтиво :faceoff:
  • 0

#3875
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сколько себя помню - не впадала в экстаз от маленьких детей и не хотела, материнский инстинкт был в глубокой спячке :D..Ситуация поменялась, когда я вышла замуж и я стала обладательницей боооольшого семейства, где было мноооого маленьких детей :D и мой так глубоко спавший инстинкт стал просыпаться когда я видела, как мой муж обожает возиться с маленькими детками..Малой внучке сейчас 7 мес. - мой муж обожает с ней возиться, я вижу сколько в нем этой любви и вот меня стали посещать мысли, что я хочу ребенка именно от этого мужчины...

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.12.2011, 11:40:58

  • 0

#3876
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрима, Вам еще не 40 лет, возможно желание проснется, а возможно и нет. Только не надо смотреть на "умалишенных" мамашек. А таких много. И на растолстевших и облысевших тоже. Когда нибудь Вы сделаете для себя правильный выбор. "Иметь или не иметь".

да у меня особо таких в окружении нет. И думаю я вовсе не о них, я о себе думаю и о ребенке. Он же не виноват если ему достанется такая мамаша как я :D без этого самого пресловутого инстинкта
А "попробуй роди - может понравится" я вообще не понимаю. А не понравится? Куда ребенка потом девать? Его не выключишь, обратно не вернешь, на мусорку не отнесешь.
  • 2

#3877
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Заминусавали тебя Лакрима, но счас все поправим :D и все это называется - серостью и завистью :D

спасиб, Катара :-)
чего минусовать-то было? Можно подумать я устыжусь и счас же побегу рожать. Ога
  • 0

#3878
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Не знаю почему так жизнь устроена и что это за божий умысел такой,что кто-то хочет и не может,а кто-то может, не хочет.Не кого не виню,это честнее и правильней,чем рожать и оставлять,но...
После операции,я не могу больше иметь детей.Есть уже большая дочь от первого брака,а во втором браке,осознанном и настоящем,детей нет и быть не может.Муж с трудом смерился с этим,видимо потому-что любит и жалеет.Отдала бы многое,чтобы что-то изменить,но увы...
Так хочется видеть малыша,плод настоящей любви,у которого бы глазки были папины,а носик мамин.Это же чудо настоящее,что может быть человечек похожий и на тебя и на твоего любимого мужа!А я вот такого чуда теперь лишена.
Не знаю,может мы женщины так устроены,всегда хотим,то что не можем иметь.Я думаю это не плохая бы терапия была,сказать женщине которая не хочет ребенка,что она и не может его иметь,и она сделала бы все,чтобы ребенок появился!
А по поводу того,что ребенок надолго выбивает из колеи,не согласна.Если женщина твердо стоит на ногах,больших трудностей ребенок не добавит,сестра уже в 2 месяца вышла на работу,оставив ребенка с няней.Это конечно не лучший вариант,но все же лучше так,чем совсем отказаться от ребенка.Зато какой стимул в достижении всего дает появление родного малыша!Не зря же даже в актерской среде стало модно рожать детей.А взять например Мирошниченко,которая в свое время занималась только собой и карьерой и что сейчас,ни красоты,ни детей и никому не нужна,отдала бы все,чтобы вернуть время вспять,но увы не может!Так что лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих!
Ну еще раз повторюсь,считаю,что каждый человек имеет право на свое мнение,главное все взвешать сто раз и понять,что твое решение правильное для тебя!

Сообщение отредактировал jannelka: 23.12.2011, 14:29:30

  • 2

#3879
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Зашла сюда почитать... Смешанное чувство, но вот все тетеньки, которых я видела в своей долгой жизни с лозунгом " я не люблю детей, я их не хочу, они меня раздражают.... " как правило не могли иметь этих самых детей, а это так психологическая защита... типа если нет, то мне и не надо и главное орать на всех углах какая я вся эмансипЭ... ....а когда эти же тетеньки забеременели и родили детей, так им теперь ничего и не надо больше.. Вот весь парадокс , так и хочется спросить, "леди Вам же дети не нужны... ?"
Вы же так долго кричали и убеждали окружающих что ВАМ ОНО не надо.... Это не ваше, пусть курицы детей воспитывают.

Просто это обычная защита психологии женщины. Трудно признаться себе, проще занять позицию, чтобы не было больно...

PS я это отношу к женщинам осознанного возраста, когда и сам добился не малого и можешь дать ребенку своему многое, а не про девочек малолетних, которые в силу возраста не хотят детей... Оно и правильно, к этому надо прийти.


Про себя , я писала что долго не было детей и не кричала , ах как я их не хочу... Говорила да хочу... и выслушивала кучу советов, ездила везде и ко всем :))) но это в другую темку :) ... 12 лет я шла к этому ... Пришла. И не о чем не жалею... Была у меня жизнь ДО прихода в нашу жизнь принцессы и теперь жизнь с ней... Все отличается. Я не скажу что страдаю, тяжело -? - ДА, но и столько счастья от одной ее улыбки и слов "мама хоесая".... Это не передать...
Ребенок, девочки, это не какашки и бессонные ночи, и труд.. труд... труд ... Это - плод нашей любви с мужем.. наша дочь - это мы....

Ну вот как-то так......

Сообщение отредактировал Black_AnXXXel: 23.12.2011, 15:34:53

  • 2

#3880
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Лакрима, Вам еще не 40 лет, возможно желание проснется, а возможно и нет. Только не надо смотреть на "умалишенных" мамашек. А таких много. И на растолстевших и облысевших тоже. Когда нибудь Вы сделаете для себя правильный выбор. "Иметь или не иметь".

да у меня особо таких в окружении нет. И думаю я вовсе не о них, я о себе думаю и о ребенке. Он же не виноват если ему достанется такая мамаша как я :D без этого самого пресловутого инстинкта
А "попробуй роди - может понравится" я вообще не понимаю. А не понравится? Куда ребенка потом девать? Его не выключишь, обратно не вернешь, на мусорку не отнесешь.



Про инстинкты :)) Вот читаю, положили ребенка на грудь и пришло понимание, как я раньше без него (Ребенка) жила....
У мну как-то не так :))) было.... я вообще слабо понимала.. ну растет живот.. шевелится внутри существо, дерется больно по ребрам и почкам... Родилась... Вопрос в голове, так вот ты какая , кто меня пинал, давай знакомится :).... Изучать.... Понимание пришло, когда держала дочку дома на руках, и погладила по головке.... а там родничек еще не затянулся... представляете только кожей прекрыто.... и все проткни ты эту кожицу и не станет твоего сокровища... Я В ОТВЕТЕ ЗА НЕЕ!!! Я и только я могу ее защитить такую беззащитную... малюсенькую девочку... ВОт и проснулись мои инстинкты на 3 месяце нашей жизни :))) рядом.... а так я и боялась купать ее... Спасибо любимый помогал на равных... Это самое счастливое время :)

На счет попробуй роди:).... я не знаю кому этот процесс может нравится... :))))) но я жила и думала , завтра будет легче :) ( меня кесерили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.