Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3821
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

если та делает что-то по- своему все, капец - да я жеж ради тебя и т.д..

А эта "неблагодарная " задает вопрос "я тебя просила ?" - знакомая история.
  • 0

#3822
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Да не надо жить ради кого то! Не надо! Надо жить ради себя, и получать кайф от общения с ребенком, расти с ним, познавать мир с ним! А ради кого то, мужа или ребенка или еще кого, жить не стоит.

аха, есть у мну родственница, положившая "всю жизнь ради дочери"- ну его нафик, я вам скажу..мало того, что не вышла замуж второй раз, мотивируя "а вдруг мою дочь отчим обидит", так еще и мозг выносит дочери..если та делает что-то по- своему все, капец - да я жеж ради тебя и т.д..

Тётка не в адеквате,что ещё сказать.
Мне не понятна формулировка "жить ради"....
Оспиде,живите сейчас и радуйтесь.Я вот радуюсь,что сынко большой уже(что бы я без него делала),умненький.
Конечно всякое бывает,огорчает иногда,а я его сразу маленьким вспоминаю,сразу как то тепло становится :rolleyes:
  • 0

#3823
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ради себя жить каждый может, много ума не надо, только под старость часто таких одиночество мучает, вы еще скажите,что и стариков уважать не надо , все ведь стареем :-(

Вы живете ради мужа и детей? А Вы попробуйте жить ради себя, но с ними. Совсем другое дело.
Вот я живу с детьми, потому что мне без них плохо, скучно, они мне нужны...но я не живу ради них.Я живу ради себя, но в мое понятие "ради себя", входит наличие детей.


Так и есть, именно с ними, но полностью ради себя уже не получается. Жаль ,что так у человека сложилось, но видимо причина все-таки не в ее нежелании ,а в другом.
  • 0

#3824
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я по-прежнему не чувствую себя готовой на детей.
пока тусуюсь с подругами, у которых дети, скоро вот еще одна родит
но материнский инстинкт у меня по ходу в продолжительной спячке
наверное, когда-нибудь созрею

Знаете, если смотреть на чужих детей и прислушиваться к инстинкту материнства- никогда не дождешься....
Меня чужие дети совершенно не вставляют, и муж то же самое говорит....
  • 0

#3825
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не разу ни жалею, что родила

Ни разу не видела женщину, которая бы сказала: "блииииииин, так жалею, что родила :weep: "
:D
  • 0

#3826
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


если та делает что-то по- своему все, капец - да я жеж ради тебя и т.д..

А эта "неблагодарная " задает вопрос "я тебя просила ?" - знакомая история.

глядя на их отношения, я понимаю, что есть время, когда дети, пока маленькие, остро нуждаются в тебе 24 часа, но становясь старше, нужно ограничивать свое вторжение в их жизнь и позволять им набивать свои шишки..Моя родственница считает абсолютно нормальным придти в дом к дочери и начать кричать по поводу разбросанных вещей и т.д. - это их семья, есди им это нравится - молчи в тряпочку...
  • 0

#3827
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Так и есть, именно с ними, но полностью ради себя уже не получается. Жаль ,что так у человека сложилось, но видимо причина все-таки не в ее нежелании ,а в другом.

Ой ,что вы загружаетесь Неко, кто-то любит котят, кто-то детей, тетенька любит себя - нормально, не криминал.
  • 0

#3828
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


не разу ни жалею, что родила

Ни разу не видела женщину, которая бы сказала: "блииииииин, так жалею, что родила :weep: "
:D

Смайлик забыла вставить такой жи :D
  • 1

#3829
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ни разу не видела женщину, которая бы сказала: "блииииииин, так жалею, что родила :weep: "
:D

а я видела и слышала :(
  • 0

#3830
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Ни разу не видела женщину, которая бы сказала: "блииииииин, так жалею, что родила :weep: "
:D

а я видела и слышала :(

Дура эта тетка, еще и сознается в собственной дури. Ребенка жалко. :(
  • 0

#3831
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девушки просто боятся потерять свое Я.
Не бойтесь, попробуйте жить не ради себя, а ради другого. Ради любимого человека, ради ребенка.
Если у вас получится, узнаете наконец что ваше Я (или Эго) не так уж и необходимо, как бы страшно это ни звучало поначалу.
Когда женщина живет ради кого- то, она исполняет свою миссию и чувствует себя наконец счастливой.
Может быть конечно что вы не чувствуете себя как женщина, может у вас больше мужской характер, может и какая психологическая травма в детстве, но это уже другой вопрос.

не сказала бы что у меня мужской характер, но с "женскими миссиями" категорически не согласна, сломать бы мозг тому кто придумал что женское дело заключается в готовке, уборке и детях, я считаю все люди - личности, и нельзя мести всех женщин под одну гребенку, кто-то видит свое счастье в детях - завидую таким девушкам! у них намного меньше проблем на этой почве :) а кто-то видит свою жизнь иначе, и имеют на это полное право, но общество осуждает таких!
постоянно слышу от знакомых, друзей, родственников "тебе уже не 20, когда будешь рожать? почти у всех в твоем возрасте маленькие дети, когда у тебя будут?" а от мужа "ребенок нам обязательно нужен! не рассказывай мне про свои душевные смятения на эту тему, я один сын в семье - мне нужно продолжать свой род!", от такого нажима со стороны окружающих просто сходишь с ума и думать о ребенке хочется все меньше и меньше :(
то есть в обществе принято что нужно иметь детей и это не обсуждается, никто не заботится о свободе выбора как о таковой - принято жениться - женись, принято рожать - рожай... а у индусов в деревнях, извините за сравнение, принято какать прилюдно посреди улицы :D
  • 0

#3832
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не сказала бы что у меня мужской характер, но с "женскими миссиями" категорически не согласна, сломать бы мозг тому кто придумал что женское дело заключается в готовке, уборке и детях, я считаю все люди - личности, и нельзя мести всех женщин под одну гребенку, кто-то видит свое счастье в детях - завидую таким девушкам! у них намного меньше проблем на этой почве :) а кто-то видит свою жизнь иначе, и имеют на это полное право, но общество осуждает таких!

Ну бывает.
Потому весь продвинутый цивилизованный мир умирает. Европа стареет, а как же - child free популярно. США - замуж выходят после 30 лет, пожив, понимаете "для себя". К нам тоже пришло это веяние. И потому нас ждет китайскоиндусское будущее, где у таких женщин четкое предназначение - "женская миссия".
  • 0

#3833
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я люблю детей, чужих детей, но к своим пока не готова, не хочу и все тут. И в 25 не хотела, и уже возраст к 30 катит, а все также не хочется. Знаю, что рожать потом тяжело будет, но мой материнский инстинкт спит и просыпаться совсем не хочет.
  • 0

#3834
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Потому весь продвинутый цивилизованный мир умирает. Европа стареет, а как же - child free популярно.


Количество новорожденных на душу населения в европе выше, чем в Казахстане.
Количество новорожденных не умирающих в первый год жизни, гораааздо выше, чем в Казахстане.
Средняя продолжительность жизни в Европе офигеть как выше, чем в Казахстане.

Европа стареет, не потому что там не рожают, а потому что там не умирают не дохив до пенсии, как у нас.

Я лично не против была бы иметь такую статистику в нашей стране.

По сабжу. Не согласна с тем, что обязательная миссия каждой женщины стать матерью.
  • 6

#3835
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Когда мужчина пишет,что женщина ДОЛЖНА рожать,так охота расписать его должностные обязанности,которые они нефига невыполняют. :faceoff:

Сообщение отредактировал Пиратка: 22.12.2011, 14:27:31

  • 0

#3836
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По сабжу. Не согласна с тем, что обязательная миссия каждой женщины стать матерью.

Фсе, Леди, ща встрянешь нипадецки :faceoff: Набегут щас моралисты и правдуматкурезцы, растолкуют, что к чему :dont:
  • 0

#3837
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Количество новорожденных на душу населения в европе выше, чем в Казахстане.
Количество новорожденных не умирающих в первый год жизни, гораааздо выше, чем в Казахстане.
Средняя продолжительность жизни в Европе офигеть как выше, чем в Казахстане.

Так я с Казахстаном не сравниваю. У нас да, в крупных городах женщины живут ради себя, а в городах поменьше и селах условия тяжелее, чтобы воспитывать много детей.
Я в общем говорю, феминизм - хорошая вещь. Да, женщины в правах уровняли с мужчинами. Да, женщина - тоже человек. И этому человеку комфортнее любить только себя и жить для себя. Да не рожайте. Ради бога, будьте сильными, независимыми и самодостаточными. Это дело ваше. Но в целом для страны, целого региона или целого материка - это плохо. Женщина должна рожать.

Количество новорожденных на душу населения в европе - статистику приведете? Например по первой ссылке (http://www.greek.ru/...il.php?ID=27875) написано так: "В целом по Евросоюзу она составляет 1,5 ребенка на женщину". А надо 2,1 ребенка. Это статистика 2007 года. Лень искать свежие данные по ЕС и Казахстану. Но даже, если 1,5 ребенка на женщину - это больше чем в РК, то это НИЧЕГО не меняет.
  • -1

#3838
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Когда мужчина пишет,что женщина ДОЛЖНА рожать,так охота расписать его должностные обязанности,которые они нефига невыполняют. :faceoff:

Это другой вопрос. Мир изменился. Изменились мы. Те ценности, которые культивировались раннее, сейчас не работают. Возьмем к примеру стандартную современную семью. Сегодня не надо охотиться на мамонтом и ловить оленей, не надо защищаться от саблезубых тигров или воевать с соседними государствами. Работа сама изменилась. В современных условиях женщина иногда сама способна прокормить семью. И еще чаще - наравне с мужчинами приносят доход в семью, часто даже больше чем мужья. Вроде все нормально. Но из-за этого происходит некий дисбаланс в расположении сил. Мужчина априори должен быть сильным и должен быть добытчиком. Но у него это право фактически отобрали женщины. И при этом на ее стороне закон, и даже ребенок в любом случае остается с ней. Все на ее стороне. А у мужчины нет возможности показать себя, продемонстрировать свою силу. Понимаете, о чем я? Муж приходит уставший, но от чего? От работы за компом, от того, что "думал" и "решал вопросы"? Это и женщина может, а иногда даже лучше.

Кстати, замечу. Тут на форуме если я не ошибаюсь сидят в основном менеджера разных уровней. Не думаю, что мы тут найдем дровосека или грузчика, или сталевара к примеру. Шахтер после трудового дня вряд ли полезет на форум. Поправьте, если ошибся. Так удивительно, в тех семьях, где мужчина добытчик и занимается реальным (РЕАЛЬНЫМ) и тяжелым делом, там женщина является хранительницей очага, а муж - добытчиком. И полномочия имеются и распределены: жена рожает и воспитывает детей, а муж - добытчик и ведет хозяйство. Так и должно быть. Смотрю по окружению: если оба супруга с высшим образованием, оба работают, имеют оба свое "я", то и детей у них обычно один или два, за редким исключением больше. А если в семье женщина по статусу ниже, то там детвора - мал мала меньше.

В общем, че-то написал, лень перечитывать, может получилось донести основную мысль, а может нет. Ушел работать.

PS: тут какая-то табличка по рождаемости, Казахстан на 100-м месте, а страны Европы - ниже: http://geo.1septembe...hp?ID=200800520
Можно и на Вики посмотреть: http://ru.wikipedia....вню_рождаемости

Сообщение отредактировал Мэс: 22.12.2011, 15:06:02

  • -1

#3839
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так все правильно, только женщины ничего себе не забирали, все свои обязанности им отдали мужчины , т.е. у женщин последние 20 лет и выбора другого не было.
  • 0

#3840
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Так все правильно, только женщины ничего себе не забирали, все свои обязанности им отдали мужчины , т.е. у женщин последние 20 лет и выбора другого не было.


Выбор есть всегда и у всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.