Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3841
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Так все правильно, только женщины ничего себе не забирали, все свои обязанности им отдали мужчины , т.е. у женщин последние 20 лет и выбора другого не было.


Выбор есть всегда и у всех.


Вот и выбирают не рожать , а жить для себя, так проще.
  • 0

#3842
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



Так все правильно, только женщины ничего себе не забирали, все свои обязанности им отдали мужчины , т.е. у женщин последние 20 лет и выбора другого не было.


Выбор есть всегда и у всех.


Вот и выбирают не рожать , а жить для себя, так проще.


Чем проще? У каждого свои трудности.
  • 0

#3843
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Женщина, не имеющая ребенка никогда не поймет переживаний матери. А трудности это или нет - каждый решает сам для себя!
У меня сыну 3,5 года. Я не живу ради него, ради мужа, ради родителей или кого-то еще. Я просто люблю их.
После рождения ребенка многое изменилось в жизни, но основное - это огромная любовь, которая появилась у меня. Я стала даже себя любить как-то сильнее что ли, больше беречь, лелеять.
И вапще, честно сказать, не могу понять - жить ради кого-то или ради себя - что это значит. Может я какая-то не такая.
  • 1

#3844
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Может я какая-то не такая.

Вы - правильная женщина. Я за вас и вашу семью рад.
  • 0

#3845
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мне казалось все хотят детей
только время для реализации этого желания каждый выбирает сам
  • 0

#3846
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Ни разу не видела женщину, которая бы сказала: "блииииииин, так жалею, что родила :weep: "
:D

а я видела и слышала :(

Дура эта тетка, еще и сознается в собственной дури. Ребенка жалко. :(


может просто честная
хотя честность равноценна в нашем мире тупости
куда больше ценится лесть/ложь...

ребенка жалко...
так почему так много людей, которые ТОЛКАЮТ многих женщин на размножение не думая о детях
НАДО! а как потом этот бедный ребенок будет расти в семье где его не любит мать
или делает вид, что любит или просто молча терпит свою неизбежную судьбу

зато как все...
  • 2

#3847
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


НО ИХ ЕДИНИЦЫ!!!



Их не единицы, просто Вы их не видите, ибо взгляд Ваш направлен на "клушек".

И тех, и других хватает.
И, кажется мне, что если у тетки до рождения с моском была напряженка, то и гормоны тут не играют никакой роли.



а полнота/растяжки/выпадение волос и зубов? тоже сознательный шаг?
тут никакой моск не поможет

когда из тебя плод высосет последнюю каплю кальция и превратит в чудовище....(не мое, прочитала в бульварном детективе))) даже меня передернуло
  • 0

#3848
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мне казалось все хотят детей
только время для реализации этого желания каждый выбирает сам


боже! как мудро и лаконично!
все бы так думали и не приставали с вопросами - когда? и замечательными рассказами как они ночами не спали и по больницам носились
возможно я бы уже созрела бы давно
  • 1

#3849
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я люблю детей, чужих детей, но к своим пока не готова, не хочу и все тут. И в 25 не хотела, и уже возраст к 30 катит, а все также не хочется. Знаю, что рожать потом тяжело будет, но мой материнский инстинкт спит и просыпаться совсем не хочет.

Юль_ка, знаете, я тоже в возрасте 30 лет не имела детей, и вот честно (не кидаться камнями) не любила их! Любила канэш своих племяшек, но такового вот ути-пути умиления и нежности никогда не было. А чужих ваще никогда не любила, точнее была равнодушна.
Но, в 31 я родила своего сыночка, и оказалось, что я очень даже неплохая и ответственная мама, а самое главное мне это нравится, и ...... я очень люблю маленьких детишек! Своего, соседских, чужих... всех люблю... всеми умиляюсь!
Я к тому, что может в вас это пока спит!? Во мне бы может тожа и не проснулось, пока не родила!
Сейчас для меня самое памятное, любимое и прекрасное событие в жизни - это рождение моего ребенка!
  • 0

#3850
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

боже! как мудро и лаконично!
все бы так думали и не приставали с вопросами - когда? и замечательными рассказами как они ночами не спали и по больницам носились
возможно я бы уже созрела бы давно

а вы их не слушайте, а слушайте свое сердце и разум, они ваши советчики во всех делах

я думаю, что женщина к материнству должна быть готова морально, материально и т.п.
в противном случае, может наделать дел, а страдать будет ребенок...
а потом с этого ребенка может вырасти кто или что угодно
  • 1

#3851
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вот и выбирают не рожать , а жить для себя, так проще.

А может дело не в том, что так проще? Может дело в отсутствии условий ( я не имею ввиду материальные) . Отсутствие партнера например, или неуверенность в партнере, отношениях....

К слову, я ни раз не встречала женщину, не желающую иметь (рожать) ребенка. Наоборот, вокруг оч много женщин, которые не могут забеременеть.
  • 0

#3852
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а полнота/растяжки/выпадение волос и зубов? тоже сознательный шаг?
тут никакой моск не поможет

Зато помогут витамины, правильное питание и физкультура. Что-то я в роддоме не видела ни лысых, ни беззубых. А полнота и растяжки могут быть не только следствием беременности и необязательно ее сопровождать. Все индивидуально. Следите за собой и не будет ни полноты, ни растяжек.
Вот мне интересно, где Вы, вообще, такой ерунды понабрались? :faceoff:
  • 0

#3853
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Зато помогут витамины, правильное питание и физкультура. Что-то я в роддоме не видела ни лысых, ни беззубых. А полнота и растяжки могут быть не только следствием беременности и необязательно ее сопровождать. Все индивидуально. Следите за собой и не будет ни полноты, ни растяжек.
Вот мне интересно, где Вы, вообще, такой ерунды понабрались? :faceoff:

Через все эти прелести прошла - и полнота, и выпадение волос и зубов. Все это реально! Но вы правы - уход за собой ещё никто не отменял!
  • 0

#3854
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Через все эти прелести прошла - и полнота, и выпадение волос и зубов. Все это реально!

Все это реально и без детей заиметь. После двух родов у меня не было лишнего веса и растяжек. Кстати, и волосы с зубами на месте. Им больше вредят окраска, плойка, лак и пр. издевательства.
  • 0

#3855
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Зато помогут витамины, правильное питание и физкультура. Что-то я в роддоме не видела ни лысых, ни беззубых. А полнота и растяжки могут быть не только следствием беременности и необязательно ее сопровождать. Все индивидуально. Следите за собой и не будет ни полноты, ни растяжек.
Вот мне интересно, где Вы, вообще, такой ерунды понабрались? :faceoff:

Через все эти прелести прошла - и полнота, и выпадение волос и зубов. Все это реально! Но вы правы - уход за собой ещё никто не отменял!

Полнота проходит-не надо разжираться (извиняюсь за грубоватое слово),за зубами надо следить ВСЮ жизнь,а не только во время бер-ти,выпадение волос после родов-естественный процесс. Всё приходит в норму. Кстати,расстяжки-признак избыточной выроботки эстрогена,которая может быть и не только во время бер-ти. У меня есть подруги,которые в нерожавшем состоянии,увы,плачевно выглядят.
  • 0

#3856
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Все это реально и без детей заиметь. После двух родов у меня не было лишнего веса и растяжек. Кстати, и волосы с зубами на месте. Им больше вредят окраска, плойка, лак и пр. издевательства.

А у меня - полнота чуть осталась, волосы восстановились, зубы - отремонтировала! :D
  • 0

#3857
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Полнота проходит-не надо разжираться (извиняюсь за грубоватое слово),за зубами надо следить ВСЮ жизнь,а не только во время бер-ти,выпадение волос после родов-естественный процесс. Всё приходит в норму. Кстати,расстяжки-признак избыточной выроботки эстрогена,которая может быть и не только во время бер-ти. У меня есть подруги,которые в нерожавшем состоянии,увы,плачевно выглядят.

Волосы у меня сами восстановились, но вот зубы... Пролечила и до беременности, и во время Б и витамины пила. Ан нет - все равно один раскрошился! :-( А расстяжек у меня и во время беременности не было!
  • 0

#3858
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Полнота проходит-не надо разжираться

Каюсь, был грешок! Не могла отказаться от печенья во время кормления грудью. Ела тоннами. ((( Результат до сих пор разгребаю!
  • 0

#3859
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Полнота проходит-не надо разжираться (извиняюсь за грубоватое слово),за зубами надо следить ВСЮ жизнь,а не только во время бер-ти,выпадение волос после родов-естественный процесс. Всё приходит в норму. Кстати,расстяжки-признак избыточной выроботки эстрогена,которая может быть и не только во время бер-ти. У меня есть подруги,которые в нерожавшем состоянии,увы,плачевно выглядят.

Волосы у меня сами восстановились, но вот зубы... Пролечила и до беременности, и во время Б и витамины пила. Ан нет - все равно один раскрошился! :-( А расстяжек у меня и во время беременности не было!

Я видела деток, у которых уже в 3 года полностью раскрошившееся молочные зубки :-( . В конце-концов вы же их востановили! Разве можно сравнить зубы и собственного малыша? Ведь правда? ;)
  • 0

#3860
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Полнота проходит-не надо разжираться

Каюсь, был грешок! Не могла отказаться от печенья во время кормления грудью. Ела тоннами. ((( Результат до сих пор разгребаю!

Ну вот! Это ж от женщины зависет,а не от ре... :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.