Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3801
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девушки просто боятся потерять свое Я.
Не бойтесь, попробуйте жить не ради себя, а ради другого. Ради любимого человека, ради ребенка.
Если у вас получится, узнаете наконец что ваше Я (или Эго) не так уж и необходимо, как бы страшно это ни звучало поначалу.
Когда женщина живет ради кого- то, она исполняет свою миссию и чувствует себя наконец счастливой.
Может быть конечно что вы не чувствуете себя как женщина, может у вас больше мужской характер, может и какая психологическая травма в детстве, но это уже другой вопрос.
  • 0

#3802
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ой, ща начнется!!! : а с чего ради я должна их уважать, я их не просила рожать....
  • 0

#3803
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажу сразу есть и это радует нормальные мамаши - похоже там разум преобладает над гормонами. Если это возможно, конечно. А если возможно, то почему столько клуш?

Они реально остаются адекватными здравомыслящими. Но таких единицы. И я рада, что знаю таких женщин. Я знаю только двоих.
Они все делают с радостью. И карьеру продолжают строить и за собой следят. Не бросают свою привычную жизнь и интересы. С ними есть о чем поговорить помимо пеленок. И главное - не кидаются на всех в порыве порвать за свое потомство. НО ИХ ЕДИНИЦЫ!!! У них наверное 48 часов в сутках.

Вивьен и Эхмея, плюсик от меня.
'Ne_zabudka а Вы не списывайите все на гормоны. Человек тем и отличается от животного, что им управляют не только интинкты, но еще и мозг, если он есть, конечно. И коль, Вам так крупно не повезло, что в Вашем окружении всего две дамы с мозгом, то что ж теперь...Меняйте окружение.
  • 0

#3804
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Надо уважительнее относиться к матерям, они живут ради детей, а не ради себя,как вы.

уважать женщину только за то что она сделала выбор в пользу детей?
с какого простите перепуга???

это также как уважать человека например за то, что он рыжый
или что у него уши торчат
или ноги сорок восьмого размера, женские

Свечка опередила, но тем не менее

я по-прежнему не чувствую себя готовой на детей.
пока тусуюсь с подругами, у которых дети, скоро вот еще одна родит
но материнский инстинкт у меня по ходу в продолжительной спячке
наверное, когда-нибудь созрею

Сообщение отредактировал Minisun: 22.12.2011, 10:30:38

  • 0

#3805
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

... Женщина превращается из нежного и сексуального создания в самую настоящую неадекватную наседку...

Быть тупой курицей или нет это зависит не от наличия детей и даже их количества (если , конечно не рожать каждый год - это перебор). Это личный выбор.

Что касается потери привлекательноси... Печально, но все мы рано или поздно потеряем привлекательность и сексапил (если он был вообще :-) ) и превратимся в бабуленций как Женщин нас уже Никто воспринимать не будет (ну кромя геронтофилов :rolleyes: ). Я бы хотела,чтоб мой внуки первыми назвали меня бабушкой, так будет легче привыкать к возрастным метаморфозам.
  • 0

#3806
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Надо уважительнее относиться к матерям, они живут ради детей, а не ради себя,как вы.

уважать женщину только за то что она сделала выбор в пользу детей?
с какого простите перепуга???

это также как уважать человека например за то, что он рыжый
или что у него уши торчат
или ноги сорок восьмого размера, женские


Ради себя жить каждый может, много ума не надо, только под старость часто таких одиночество мучает, вы еще скажите,что и стариков уважать не надо , все ведь стареем :-(
  • 0

#3807
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девушки просто боятся потерять свое Я.
Не бойтесь, попробуйте жить не ради себя, а ради другого. Ради любимого человека, ради ребенка.
Если у вас получится, узнаете наконец что ваше Я (или Эго) не так уж и необходимо, как бы страшно это ни звучало поначалу.
Когда женщина живет ради кого- то, она исполняет свою миссию и чувствует себя наконец счастливой.
Может быть конечно что вы не чувствуете себя как женщина, может у вас больше мужской характер, может и какая психологическая травма в детстве, но это уже другой вопрос.

Какая глупость несусветная...Вот потом и получаются клушки, вот именно из этого! :mad:
Да не надо жить ради кого то! Не надо! Надо жить ради себя, и получать кайф от общения с ребенком, расти с ним, познавать мир с ним! А ради кого то, мужа или ребенка или еще кого, жить не стоит.

Сообщение отредактировал Дашец: 22.12.2011, 10:35:26

  • 2

#3808
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Девы,чёкакэти.
Не хочет тётка детей,не надо.Мать из неё никудышная получится.Это только дитю во вред.
С мыслью,что можно стать курицей только от того,что есть РЕБЁНОК,рожать не нужно.
Правда,выводы несколько странные.Курицей можно стать и без дитёнка.Всё от тётки зависет,опять же. :rolleyes:
  • 1

#3809
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Когда женщина живет ради кого- то, она исполняет свою миссию и чувствует себя наконец счастливой.

кто сказал? в каком законе это написано? :spy: про женскую миссию поподробнее пожлста :rolleyes:
алкоголики находят на пузырь водки и абсолютно счастливы
наркоман найдет на дозу тоже счастлив
филателист редкую марку найдет тоже щастлив, понятие счастья оно знаете ли у каждого свое вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания ;-)

Какая глупость несусветная...Вот потом и получаются клушки, вот именно из этого! :mad:
Да не надо жить ради кого то! Не надо! Надо жить ради себя, и получать кайф от общения с ребенком, расти с ним, познавать мир с ним! А ради кого то, мужа или ребенка или еще кого, жить не стоит.

лови плюсег

Сообщение отредактировал ganulya: 22.12.2011, 10:37:51

  • 0

#3810
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ради себя жить каждый может, много ума не надо, только под старость часто таких одиночество мучает, вы еще скажите,что и стариков уважать не надо , все ведь стареем :-(

как это не надо??? :eek:
ну это мож если жить "как бог даст", перебиваюсь - мож и не надо
а ежели жить хорошо, как хочешь - так это мозгов ой-да-ну скока требуется! для хорошей жизни и гармоничного саморазвития деньги нужны позарез! одно высшее образование, особенно зарубежом, сколько стоит

а одиночество...
тут знаете ли, наличие детей ни фига не показатель
можно быть такой мамашей, что дети, едва им шышнадцать исполнится, свалят, проклиная эту дурацкую старуху, и только их и видели
  • 0

#3811
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Девушки просто боятся потерять свое Я.
Не бойтесь, попробуйте жить не ради себя, а ради другого. Ради любимого человека, ради ребенка.
Если у вас получится, узнаете наконец что ваше Я (или Эго) не так уж и необходимо, как бы страшно это ни звучало поначалу.
Когда женщина живет ради кого- то, она исполняет свою миссию и чувствует себя наконец счастливой.
Может быть конечно что вы не чувствуете себя как женщина, может у вас больше мужской характер, может и какая психологическая травма в детстве, но это уже другой вопрос.

Какая глупость несусветная...Вот потом и получаются клушки, вот именно из этого! :mad:
Да не надо жить ради кого то! Не надо! Надо жить ради себя, и получать кайф от общения с ребенком, расти с ним, познавать мир с ним! А ради кого то, мужа или ребенка или еще кого, жить не стоит.

Поставить плюсик не могу-закончились... :-(
Оценю мысль так +100000000000!!!!!
  • 0

#3812
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Девы,чёкакэти.
Не хочет тётка детей,не надо.Мать из неё никудышная получится.Это только дитю во вред.
С мыслью,что можно стать курицей только от того,что есть РЕБЁНОК,рожать не нужно.
Правда,выводы несколько странные.Курицей можно стать и без дитёнка.Всё от тётки зависет,опять же. :rolleyes:

И тебе плюс мУльён!!! :kiss:
  • 0

#3813
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Девы,чёкакэти.
Не хочет тётка детей,не надо.Мать из неё никудышная получится.Это только дитю во вред.
С мыслью,что можно стать курицей только от того,что есть РЕБЁНОК,рожать не нужно.
Правда,выводы несколько странные.Курицей можно стать и без дитёнка.Всё от тётки зависет,опять же. :rolleyes:

И тебе плюс мУльён!!! :kiss:

Ненуачё...
Рожать детей,чтобы было,что б потом жалеть об этом,на дите срываться.....не,не надо.
Дети должны расти в добре,никак иначе :-)
  • 0

#3814
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Девы,чёкакэти.
Не хочет тётка детей,не надо.Мать из неё никудышная получится.Это только дитю во вред.
С мыслью,что можно стать курицей только от того,что есть РЕБЁНОК,рожать не нужно.
Правда,выводы несколько странные.Курицей можно стать и без дитёнка.Всё от тётки зависет,опять же. :rolleyes:

И тебе плюс мУльён!!! :kiss:

Ненуачё...
Рожать детей,чтобы было,что б потом жалеть об этом,на дите срываться.....не,не надо.
Дети должны расти в добре,никак иначе :-)

Ребёнки... они в грязи расти не могут! (с) :D
Согласна с тобой.
  • 0

#3815
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Рожать детей,чтобы было,что б потом жалеть об этом,на дите срываться.....не,не надо.
Дети должны расти в добре,никак иначе :-)

Засада в том, что пока сама не родишь не поймешь - понравится ли тебе. Глупо звучит, но так ведь. Ни одна дева не может занать наверняка какой она будет мамой, но если чел хороший адекватный, наверно и матерью будет такой же.

ненавижу себя когда срываюсь на ребенка, но я над собой работаю...
не разу ни жалею, что родила
  • 0

#3816
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ради себя жить каждый может, много ума не надо, только под старость часто таких одиночество мучает, вы еще скажите,что и стариков уважать не надо , все ведь стареем :-(

Вы живете ради мужа и детей? А Вы попробуйте жить ради себя, но с ними. Совсем другое дело.
Вот я живу с детьми, потому что мне без них плохо, скучно, они мне нужны...но я не живу ради них.Я живу ради себя, но в мое понятие "ради себя", входит наличие детей.
  • 0

#3817
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а я лично очень рада что у меня 2 красивых и классных парня выросло) но сколько нервов-труда-времени-эмоций было потрачено :faceoff: сейчас то все уже кажется совсем далеким и несущественным, но скакнуть с крыши в процессе воспитания и выращивания порой ой как хотелось... а сейчас я ими очень горжусь) прикольно когда твой дитеныш носит тебя на руках не в переносном смысле слова..
  • -1

#3818
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да не надо жить ради кого то! Не надо! Надо жить ради себя, и получать кайф от общения с ребенком, расти с ним, познавать мир с ним! А ради кого то, мужа или ребенка или еще кого, жить не стоит.

аха, есть у мну родственница, положившая "всю жизнь ради дочери"- ну его нафик, я вам скажу..мало того, что не вышла замуж второй раз, мотивируя "а вдруг мою дочь отчим обидит", так еще и мозг выносит дочери..если та делает что-то по- своему все, капец - да я жеж ради тебя и т.д..
  • 0

#3819
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Девы,чёкакэти.
Не хочет тётка детей,не надо.Мать из неё никудышная получится.Это только дитю во вред.
С мыслью,что можно стать курицей только от того,что есть РЕБЁНОК,рожать не нужно.
Правда,выводы несколько странные.Курицей можно стать и без дитёнка.Всё от тётки зависет,опять же. :rolleyes:

плюспицот!!!
У моей мамы две подруги есть - одной - полтинник, другой на 2-3 года больше. У обеих нет ни мужей, ни детей, и уже и родителей нет. Одна врач, очень хороший и достаточно известный, другая - никто, так подрабатывает. Мама иногда их жалеет, мол ни котенка, ни ребенка, стакан воды не кому будет подать. А потом сама же говорит - хорошо, что у них нет детей. Всю жизнь бы им испортили!
  • 0

#3820
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ой, ща начнется!!!

Нагавари :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.