Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3781
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А я -безумно радусь своему материнству. Безумно счастлива, от того,что у меня есть двое моих самых замечательных и любимых нехочух на свете! Я прекрасно жила и до их появления,но теперь свою жизнь без них не представляю. Радуюсь каждой минуте проведёной с ними. Безумно люблю их и горжусь ими. Скучаю,когда уезжаю от них. Испытываю непередоваемые чувства,когда сегодня мой сыночек,которому через 2 недели будет 3 года принёс мне чашку с шоколадным завтраком и сказал:-Мама,кусай саики!..... :kiss: :kiss: :kiss: .Обожаю,когда они в двоём заваливаются на меня что б поцеловать на ночь. Для меня мои дети,мой муж-смысл жизни. Они всегда будут на первом месте. Всё остальное-карьера, шопинги, прогулки с подругами и друзьями-вторестепенное. Иметь их или нет-личный выбор каждой женщины. Я выбрала детей. И ни разу не прогадала!

Да ты моя молодец ;-)

:rolleyes:
научилась не обращать внимания на слова-нарожала-себя потеряла. У меня то есть в жизни слова поважнее-мамуя,я тебя юблю! вот такие!
  • 2

#3782
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



дети - это цветы на могиле, не иначе

Да ладно!!!
Как воспитаете.....

Вот я о том же :rolleyes:

нетуть у меня воспитательных наклонностей. И терпения нету. 30 мин общения с ребенком и я в обмороке. Наступает нервный тик и хочется бежать курить аццки
  • 0

#3783
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений




дети - это цветы на могиле, не иначе

Да ладно!!!
Как воспитаете.....

Вот я о том же :rolleyes:

нетуть у меня воспитательных наклонностей. И терпения нету. 30 мин общения с ребенком и я в обмороке. Наступает нервный тик и хочется бежать курить аццки

всё проходит. пройдёт и это (с) :rolleyes:
  • 0

#3784
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



А я -безумно радусь своему материнству. Безумно счастлива, от того,что у меня есть двое моих самых замечательных и любимых нехочух на свете! Я прекрасно жила и до их появления,но теперь свою жизнь без них не представляю. Радуюсь каждой минуте проведёной с ними. Безумно люблю их и горжусь ими. Скучаю,когда уезжаю от них. Испытываю непередоваемые чувства,когда сегодня мой сыночек,которому через 2 недели будет 3 года принёс мне чашку с шоколадным завтраком и сказал:-Мама,кусай саики!..... :kiss: :kiss: :kiss: .Обожаю,когда они в двоём заваливаются на меня что б поцеловать на ночь. Для меня мои дети,мой муж-смысл жизни. Они всегда будут на первом месте. Всё остальное-карьера, шопинги, прогулки с подругами и друзьями-вторестепенное. Иметь их или нет-личный выбор каждой женщины. Я выбрала детей. И ни разу не прогадала!

Да ты моя молодец ;-)

:rolleyes:
научилась не обращать внимания на слова-нарожала-себя потеряла. У меня то есть в жизни слова поважнее-мамуя,я тебя юблю! вот такие!

Правда твоя.Бывает что всё вокруг бесит,нет в жизне щастья,а на дитё посмотришь и думаешь:а пошло всенах,вот оно,единственное,ради чего стоит жить ;)
  • 0

#3785
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




дети - это цветы на могиле, не иначе

Да ладно!!!
Как воспитаете.....

Вот я о том же :rolleyes:

нетуть у меня воспитательных наклонностей. И терпения нету. 30 мин общения с ребенком и я в обмороке. Наступает нервный тик и хочется бежать курить аццки

Ну и отлично!
Не обязательно же отсиживать часами рядом, важно правильно организовать процесс, направить в правильное русло.
10 минут на это, и свои дела. Потом опять 10 минут.
Как в системе флайледи. По несколько заходов.
  • 0

#3786
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений





дети - это цветы на могиле, не иначе

Да ладно!!!
Как воспитаете.....

Вот я о том же :rolleyes:

нетуть у меня воспитательных наклонностей. И терпения нету. 30 мин общения с ребенком и я в обмороке. Наступает нервный тик и хочется бежать курить аццки

Ну и отлично!
Не обязательно же отсиживать часами рядом, важно правильно организовать процесс, направить в правильное русло.
10 минут на это, и свои дела. Потом опять 10 минут.
Как в системе флайледи. По несколько заходов.


я подумаю над этим, идея хороша
  • 0

#3787
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну конечно по той же причине заводят своих детей. Но это Свои. А Своих несоизмеримо легче принимать такими, какие они есть, нежели не родных. Последняя история как раз об этом. Приемная мамаша не справившись с управлением, сходит с дистанции... А если бы это своя кровиночка так ей нервы трепала, что бы она стала делать? Наверно не сказала бы - все! развожусь и ухожу!

имхо, это вопрос ответственности. Я щенка или котенка не отдам, если уж взяла себе, что о ребенке говорить. Моя мама воспитала племянника. Нас с ним ни разу не поделили по принципу "родной-не родной". Просто воспитывали, заботились, кормили... Его мама до сих пор больше балует, потому что самый маленький в семье (24 скоро будет :D). И по жопе он отгребал не меньше моего, а порой и больше (больше хулиганил). Хотя у мамы был повод, и не один, сказать "все, надоело" и отказаться от этой затеи...
Просто любовь и ответственность творят чудеса. ;-)

В вышеприведенной истории о неродной девочке меня смущают две вещи - нейтральная позиция папы (давно бы сказал, что другой мамы не будет, и точка!) и позиция мачехи. Мачехе просто нужно вести себя, как родная мама - не бояться сказать что-то строго, не бояться наказать. Т.е. вести себя так, как будто это ее родной ребенок. Дети всегда чувствуют, как к ним относятся.

Вив,
Так написала, аж завидно стало :rolleyes: пора детей рожать... :D
  • 0

#3788
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ну конечно по той же причине заводят своих детей. Но это Свои. А Своих несоизмеримо легче принимать такими, какие они есть, нежели не родных. Последняя история как раз об этом. Приемная мамаша не справившись с управлением, сходит с дистанции... А если бы это своя кровиночка так ей нервы трепала, что бы она стала делать? Наверно не сказала бы - все! развожусь и ухожу!



Вив,
Так написала, аж завидно стало :rolleyes: пора детей рожать... :D

Аха! От души писала! :rolleyes:
Ну так ты вперёд и с песней! :D
  • 0

#3789
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну так уже в планах :D остальное не от нас зависит :D
  • 0

#3790
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну так уже в планах :D остальное не от нас зависит :D

Усё будет в лучшем виде! :kiss:
  • 0

#3791
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

В вышеприведенной истории о неродной девочке меня смущают две вещи - нейтральная позиция папы (давно бы сказал, что другой мамы не будет, и точка!) и позиция мачехи. Мачехе просто нужно вести себя, как родная мама - не бояться сказать что-то строго, не бояться наказать. Т.е. вести себя так, как будто это ее родной ребенок. Дети всегда чувствуют, как к ним относятся.

А меня в этой истории ничего не смущает - просто взрослый человек ввязался в непосильное для себя предприятие. Просто так бывает. И мне кажется мачехе ничего не нужно стараться из себя изобразить. Она ведет себя так, как может, она проживает свою жизнь так, как может. Насчет отца ничего не могу сказать - слишком туманные сведения.
  • 1

#3792
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
когда не было детей,я над чужими кипятком тоже не писала. Однако, есть теперь своих двое, я за них жизнь положу. просто это приходит ко многим только со своими детьми
  • 0

#3793
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Не,пока сама на ноги не встанешь,нечего детьми делать.Мужчины нонче очень *ответвенные,надежные и верные* пошли,на них пологаться,как на фею из сказки :D
  • 0

#3794
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не,пока сама на ноги не встанешь,нечего детьми делать.

а ими всегда делать нечего...никакой пользы.. :lol:
  • 0

#3795
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет всем!

Меня уже все забыли)) но решила написать отчет
прошло уже почти 3 года

Результат таков:
ВСЕ ЕЩЕ НЕ ХО ЧУ!!!!

все те же ощущения и отношение к чадам...легкое раздражение

проскальзывает иногда - НА ДО! не рискнуть ли, а вдруг понравится?
но это похоже возраст и давление окружения
  • 0

#3796
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Многие говорят - оно придет - и материнство и любовь...а оно вообще надо? Что собственно придет???

Клушино занудное опекунство (ой носик заморозишь/ножки промочишь сюси пуси..ох ай ой). А вы знаете МЫ покакали! А Вы только послушайте! У нас зубик прорезался! А у нас, а мы, а вот нам....А ты то куда сама делась? Где твое - Я? Растворилась? Исчезла как личность? Как же остальные темы для разговора? Гормоны? Проснулось материнство?

Или смешная клушина ярость - порву за свое чадо!!!! Вы когда нибудь видели разъяренную клушу? Правда, смешное зрелище? Взлохмаченная неухоженная тетка бьется в истерике.
Вы видели этих мамаш которые не дай бог тронь ее ребенка (толкнул нечаянно ил т.п. - я лично не трогаю детей, но пару раз наблюдала) начинают кидаться и орать как ненормальные.
Истерички одним словом. Адекватные люди себя так ведут? И мне стать такой же? Вы сейчас возразите - зачем такой становится. Отвечу - это решаете не вы, а пресловутые гормоны.
Т.е. мои гормоны за меня решат стану ли я такой же психопаткой? Так зачем мне этот риск?

Как успевать ухаживать за собой, если у тебя прибавилось куча дел неинтересных, нудных, монотонных? Я с ужасом слышу - у меня нет времени сходить себе что-то новенькое купить. Я не могу посетить парикмахера! Я мечтаю выспаться! Книжка новая вышла? Смеешься?

Или просятся в очереди - Я ЖЕ С РЕБЕНКОМ! Вы ЧТО!!! не видите Я С РЕБЕНКОМ! Как это выглядит со стороны? Ужасно глупо!
Ты сама родила и теперь везде ноешь как это сложно! "Пустите! Я с ребенком!" Звучит как - я инвалид, я ущербная!
Ну и что, что с ребенком? Я тебя заставляла сюда переться с ребенком? Или родить заставила? Если хочешь постоять в очереди - оставляй чадо дома. И терпи-терпи, дорогая!
Хотя, наверное, это неплохой способ везде проникать без очереди и выпрашивать льготы...Так сказать мини-бонусы.

Не особенно приятно на это смотреть. Женщина превращается из нежного и сексуального создания в самую настоящую неадекватную наседку.

Так стоит ли опуститься до уровня клуши? Дать шанс гормонам возыметь над моим сознанием необратимые последствия? Т.е. сознательно получить те качества, которые тебя раздражают в других?


Сейчас будут меня опять рвать на части))))


Поэтому пару слов положительного:

Скажу сразу есть и это радует нормальные мамаши - похоже там разум преобладает над гормонами. Если это возможно, конечно. А если возможно, то почему столько клуш?

Они реально остаются адекватными здравомыслящими. Но таких единицы. И я рада, что знаю таких женщин. Я знаю только двоих.
Они все делают с радостью. И карьеру продолжают строить и за собой следят. Не бросают свою привычную жизнь и интересы. С ними есть о чем поговорить помимо пеленок. И главное - не кидаются на всех в порыве порвать за свое потомство. НО ИХ ЕДИНИЦЫ!!! У них наверное 48 часов в сутках.
  • -1

#3797
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
:(
уже стараюсь об этом не думать, пока не подожмет, но иногда не получается не думать(
  • 0

#3798
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Клушино занудное опекунство (ой носик заморозишь/ножки промочишь сюси пуси..ох ай ой)

Или смешная клушина ярость - порву за свое чадо!!!! Вы когда нибудь видели разъяренную клушу?
Вы видели этих мамаш которые не дай бог тронь ее ребенка (толкнул нечаянно ил т.п. - я лично не трогаю детей, но пару раз наблюдала) начинают кидаться и орать как ненормальные.
Истерички одним словом.

Так стоит ли опуститься до уровня клуши? И главное - не кидаются на всех в порыве порвать за свое потомство.

:faceoff: Вас как-то малость переклинело на слове "клуша"... :D
К сожалению,ненормальных мамаш-толпы! Прийдёшь в школу за своим отпрыском-стоят мамашки кучками и только и слышно:"А как вы сделали то-то и то-то по математике? А как английский учите? А вот буковку вот эту как пишите? А к нам классная всё время придирается!!!! :faceoff:" После такого прессинга очень заботливых мам вываливаешься с квадратной головой и начинаешь обрастать комплексом неполноценности от того,что не стоишь у ре за спиной,когда она уроки делает. И не таскаешь несчастного малыша на анализы,только потому что он чихнул и на одну печеньку съел меньше.

Относительно бойцовских качеств мамочек: мне не раз доставалось от таких за то,что моя дочь,видиле те,чьего то сына писькой назвала! :faceoff: :faceoff: :faceoff: или в массовке в раздевалке кому-то на ногу наступила...
У меня впервый раз чуть глаза не повылазели,когда одна тётя предъявила мне притензии по такому поводу! Причём у неё сын -здоровый такой кабанчик,а у меня дочь...

И в конце: каждый человек сам выберает свой путь. И если,кому-то важнее детская улыбка и смех в доме,чем новая книга Харуки Мураками-это не значит,что человек себя потерял и глубоко несчастен. Это значит,что себя женщина нашла в своих детях. Так же как и другая,которая своё счастье видит в карьере,друзьях и шопинге.
Хотя пользоваться материнством как привелегией и спец. пунктиком для жалости со стороны окружающих-не есть хорошо. Другое дело,что воспитаный и просто нормальный человек пропустит,к примеру,мамочку увешанаю щеглами и сумками, в очереди.
Вот как-то так....

Сообщение отредактировал Vivyen: 22.12.2011, 08:58:49

  • 5

#3799
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

НО ИХ ЕДИНИЦЫ!!!



Их не единицы, просто Вы их не видите, ибо взгляд Ваш направлен на "клушек".

И тех, и других хватает.
И, кажется мне, что если у тетки до рождения с моском была напряженка, то и гормоны тут не играют никакой роли.
  • 3

#3800
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Маленькие дети-это хлопоты, да постоянные, занимающие большую часть жизни, но это время проходит, дети растут и взрослеют, потом будет с кем поговорить, и вообще жить. Сейчас не у всех есть возможность иметь детей: негде жить, материальные затруднения и прочие прелести нашего времени, но по вашим словам вижу,что вы понимаете сколько сил нужно отдать, чтобы вырастить
дите. Надо уважительнее относиться к матерям, они живут ради детей, а не ради себя,как вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.