Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3281
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Да ладно вам, девчонки, чет вы, правда, уж шибко грузитесь, совсем как в той сказке, где молодая жена пошла за водой и сидит на берегу, плачет, муж ее спрашивает, че, мол, плачешь? А она - вот родится у нас ребеночек, вот будет он расти, вот пойдет он за водой, подскользнеться, упадет и захлебнется!!!! Ааааа, кровиночка моя!!!!
:D
Давайте решать проблемы по мере их поступления ;)

Ну я шучу конечно ;) Что грузиться-то
  • 0

#3282
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Да ладно вам, девчонки, чет вы, правда, уж шибко грузитесь, совсем как в той сказке, где молодая жена пошла за водой и сидит на берегу, плачет, муж ее спрашивает, че, мол, плачешь? А она - вот родится у нас ребеночек, вот будет он расти, вот пойдет он за водой, подскользнеться, упадет и захлебнется!!!! Ааааа, кровиночка моя!!!!
:D
Давайте решать проблемы по мере их поступления ;)

Ну я шучу конечно ;) Что грузиться-то

Да я тожеть :D Немного юмора никогда не помешает ;-)
  • 0

#3283
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот и я о том же ,как бы оно не обернулось, все одно- засада и раздражает :faceoff:
А если серьезно, то нужно научиться быть более пофигистом , что ли... дети этому очень учат. Сначала сходишь с ума и от чувства вины стоит ре заболеть или еще какой косяк,а это будет происходить ПОСТОЯННО у неопытной мамаши, и тратишь много энергии зазря, потом учишься относиться ко всему попроще, без надрыва, пофигистически... Полезный опыт, да.

надо будет запомнить кстати, рахмет

А вот по этому поводу грузиться не стоит. Проводить выходные с мужем и возить ребенка погостить к бабушке - это совсем не плохо. Наоборот, будете чувствовать себя хорошо и радостно, да и семейные отношения не пострадают. Ребенок от этого только выиграет.

это не плохо, конечно же нет. Главное не злоупотреблять)))
  • 0

#3284
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
сегодня по нтв показывали бабулю-инвалида, которая живет одна, и соцработники отказываются за ней ухаживать бесплатно, а пенсии не хватает на их услуги. про детей умолчали, то ли нет их, то ли уехали читай бросили.
стало не по себе. хотя, конечно, наличие детей не гарантирует приятную старость, но хоть какая-то надежда.
  • 0

#3285
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сегодня по нтв показывали бабулю-инвалида, которая живет одна, и соцработники отказываются за ней ухаживать бесплатно, а пенсии не хватает на их услуги. про детей умолчали, то ли нет их, то ли уехали читай бросили.
стало не по себе. хотя, конечно, наличие детей не гарантирует приятную старость, но хоть какая-то надежда.

а сюжеты о том как дети своих стариков выставляли на улицу не видели? Так это по мне еще грустнее
  • 0

#3286
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

сегодня по нтв показывали бабулю-инвалида, которая живет одна, и соцработники отказываются за ней ухаживать бесплатно, а пенсии не хватает на их услуги. про детей умолчали, то ли нет их, то ли уехали читай бросили.
стало не по себе. хотя, конечно, наличие детей не гарантирует приятную старость, но хоть какая-то надежда.


А я тут сюжет по ТВ смотрела, как бабушка внука топором убила. Так он ее достал своей "заботой и добрым отношением". Так что все в жизни относительно.
  • 0

#3287
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А я тут сюжет по ТВ смотрела, как бабушка внука топором убила. Так он ее достал своей "заботой и добрым отношением". Так что все в жизни относительно.

это в тему "Не хочу заводить внуков"
  • 0

#3288
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ну так никто не ответит мне на вопрос: "почему те кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни не сделают себе стерилизацию(ну или что то подобное чтобы вообще не забеременеть) или мужу лазоктомию???" а то мало ли что в жизни может случиться.. вдруг забеременеет женщина? :spy: какие методы еще есть помимо предохранительных мер обычных?
  • 0

#3289
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ну так никто не ответит мне на вопрос: "почему те кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни не сделают себе стерилизацию(ну или что то подобное чтобы вообще не забеременеть) или мужу лазоктомию???" а то мало ли что в жизни может случиться.. вдруг забеременеет женщина? :spy: какие методы еще есть помимо предохранительных мер обычных?

Вы пытаетесь представить тех "кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни" животными, потому как только животным делают стерилизацию. Ведь те кто уже имеет детей и больше не хочет не делают стерилизацию или Zaika 1984 вы думаете что после рождения нужного кол-ва детей все поголовно делают стерилизацию? Ваша жестокость перегибает полку. Чем они вам насолили? Или они везде вам что не нужно заводить детей? Как это делают родные когда пока нет детей? Счастливые родители, им до фени кто хочет заводить детей кто не хочет заводить, им до этого просто времени нет.
  • 0

#3290
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


ну так никто не ответит мне на вопрос: "почему те кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни не сделают себе стерилизацию(ну или что то подобное чтобы вообще не забеременеть) или мужу лазоктомию???" а то мало ли что в жизни может случиться.. вдруг забеременеет женщина? :spy: какие методы еще есть помимо предохранительных мер обычных?

Вы пытаетесь представить тех "кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни" животными, потому как только животным делают стерилизацию. Ведь те кто уже имеет детей и больше не хочет не делают стерилизацию или Zaika 1984 вы думаете что после рождения нужного кол-ва детей все поголовно делают стерилизацию?

Стерилизация вполне нормальный способ планирования семьи, со временем , возможно сделаю.только ее не делают не рожавшим. Какие-то требования есть , возраст, кол-во детей... Причин для возмущения не вижу.
  • 0

#3291
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вы пытаетесь представить тех "кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни" животными, потому как только животным делают стерилизацию. Ведь те кто уже имеет детей и больше не хочет не делают стерилизацию или Zaika 1984 вы думаете что после рождения нужного кол-ва детей все поголовно делают стерилизацию? Ваша жестокость перегибает полку. Чем они вам насолили? Или они везде вам что не нужно заводить детей? Как это делают родные когда пока нет детей? Счастливые родители, им до фени кто хочет заводить детей кто не хочет заводить, им до этого просто времени нет.


вы что так агрессируете?? может я для себя спрашиваю :spy:
или все вышесказаное к себе лично приняли?.. я ни к кому лично ничего не пишу, просто хочу узнать, ведь есть множество способов предохранения?!
и почему это сразу "мне насолили..". ;) я вполне нормально воспринимаю мнение тех кто вообще категорически не хочет иметь детей.. и тут речь не идет о тех кто хочет но не может, я пишу про ситуацию когда в принципе не надо детей.

и если такое так агрессивно воспринимается, может все таки вы хотите иметь детей?

если как вы пишите "моя жестокость перегибает палку".. то погуглите. и узнаете много интересного как избавляются от детей которых не любят родившие их по нежеланию мамы? например вот месяц назад пО КТК в Портрете недели показывали как в ЮКО один мужик убил сына маленького совсем палкой, он так хотел его воспитать? вы считаете это не жестоко, может так лучше их вообще не рожать?

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 11.04.2011, 13:25:04

  • 0

#3292
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а если тем кто так хочет детей рожать только этим и заниматься? Ну там в санатории для вечно беременных их закрывать и хай рожают?
  • 0

#3293
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
хочу в санаторий, а лучше на необитаемый остров на пару дней.. хочу тупо лежать в гамаке и ни о чем не думать.. авитаминоз вроде не должен быть.. весенняя лень) че ругаетесь? и кидаетесь из крайности в крайность, сколько хочешь - столько и рожай.. но стерилизация, как то уж слишком.. вот представьте вы вырастите детей и потом кааак захотите ляльку) или смените друга жизни и от него захотите ребенка, мало ли что не бывает)
  • 0

#3294
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

хочу в санаторий, а лучше на необитаемый остров на пару дней.. хочу тупо лежать в гамаке и ни о чем не думать.. авитаминоз вроде не должен быть.. весенняя лень) че ругаетесь? и кидаетесь из крайности в крайность, сколько хочешь - столько и рожай.. но стерилизация, как то уж слишком.. вот представьте вы вырастите детей и потом кааак захотите ляльку) или смените друга жизни и от него захотите ребенка, мало ли что не бывает)

ну раз предлагают стерилизацию то предлагаю и противоположный вариант. Равновесие так сказать.
  • 0

#3295
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

хочу в санаторий, а лучше на необитаемый остров на пару дней.. хочу тупо лежать в гамаке и ни о чем не думать.. авитаминоз вроде не должен быть.. весенняя лень) че ругаетесь? и кидаетесь из крайности в крайность, сколько хочешь - столько и рожай.. но стерилизация, как то уж слишком.. вот представьте вы вырастите детей и потом кааак захотите ляльку) или смените друга жизни и от него захотите ребенка, мало ли что не бывает)


как вы прально написали)))

ну не стерилизация как у животных.. а слышала например про зашивание маточных труб... ну там в роддомах же спрашивают "вы всех родили..? если больше не хотите..." и предлагают что то подобное...
это что значит все врачи такие ужасные :spy:
???

а если тем кто так хочет детей рожать только этим и заниматься? Ну там в санатории для вечно беременных их закрывать и хай рожают?


пишу за себя только - так не считаю :-/
Фивер вспомнила как читала про казахстанскую семью в СЕмее кажется живут ..там женщина каждый год рожает.. у нее уже 15 детей..а ей еще сорока нету чтоли :D так что почти так и делает как вы говорите


аа Катара...помните кто то в теме писал что вообще детей не любит... и поэтому не хочет рожать.. вы думаете они задумываются о том что "или смените друга жизни и от него захотите ребенка, мало ли что не бывает"???? я надеюсь что задумываются... ;-)

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 11.04.2011, 14:37:16

  • 0

#3296
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

вы что так агрессируете?? может я для себя спрашиваю :spy:
или все вышесказаное к себе лично приняли?.. я ни к кому лично ничего не пишу, просто хочу узнать, ведь есть множество способов предохранения?!
и почему это сразу "мне насолили..". ;) я вполне нормально воспринимаю мнение тех кто вообще категорически не хочет иметь детей.. и тут речь не идет о тех кто хочет но не может, я пишу про ситуацию когда в принципе не надо детей.

где агрессирую?
ваш вопрос прямо указывает на негативные действия по отношению к человеку

ну так никто не ответит мне на вопрос: "почему те кто не хочет вообще заводить детей и не любит их вообще по жизни не сделают себе стерилизацию(ну или что то подобное чтобы вообще не забеременеть) или мужу лазоктомию???"

Стерилизация не процесс предохранения а процесс, при котором человек или животное лишается способности к размножению.
Подобную животную жестокость мир в последний раз наблюдал в нацистской Германии.

и если такое так агрессивно воспринимается, может все таки вы хотите иметь детей?

если как вы пишите "моя жестокость перегибает палку".. то погуглите. и узнаете много интересного как избавляются от детей которых не любят родившие их по нежеланию мамы? например вот месяц назад пО КТК в Портрете недели показывали как в ЮКО один мужик убил сына маленького совсем палкой, он так хотел его воспитать? вы считаете это не жестоко, может так лучше их вообще не рожать?

Я не в стане тех кто не хочет иметь детей.
Искать в гугле жестокость это что то новенькое.

вы считаете это не жестоко, может так лучше их вообще не рожать?

голова человеку не просто так, выбор есть, предохраняться, не предохраняться, рожать, не рожать.

К чему мои слова к тому что не кажется ли вам что каждому нужно заниматься своей жизнью нежели пытаться исправить чужие.
  • 0

#3297
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а я бы некоторых особей человеческого племени стерилизовала.. :spy: нариков, алкашей и прочих..
  • 0

#3298
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вообщем поясню

по сабжу конкретно для себя выделила мнения тех кто четко и ясно выразил свою позицию. сорри всю тему не осилю прочитать.. но слежу за ней пару месяцев. ну как я поняла:

Автортемы в самом начале четко описала : я не хочу рожать ребенка - потому что ее устраивает жизнь, когда не надо метаться с ребенком .. эти детские хлопоты и все такое! очень понятная и ясная позиция. ;-)

еще мне нравиться Катара ...вы писали уже есть детки , ПОКА не хочу ребенка. потом посмотрим.. - тоже ясная позиция. :rolleyes:

Шламимо - не хочет ребенка..но не потому что их ненавидит и не любит.. а потому что ПОКА не готова - уважаю за мудрость и сознательный подход к такой ответственности :-)

Я лично уже родила одного ребенка и поняла что больше не хочу рожать.. я дочку люблю, но я поняла что материнство не для меня. вот и думаю о том чтобы решить эту проблему.

При этом я никак не ущемляю и не упрекаю тех кто хочет и любит детей. кто хочет - рожают.. вот и интересуюсь мнением (а не упреками и хамством...) а как решают этот вопрос женщины которые вообще не любят и не хотят родить ребенка..?

а вы сразу накинулись, как будто от моего поста, прям произойдет реформа в Минздравоохранении и всех положут на стерилизацию :D

еще раз повторяю я ИНТЕРЕСУЮСЬ для себя лично!

в развитых странах даже практикуется лазоктомия(сорри если неправильно написала, слышала по Дискавери) - еще и называют
Вазэктоми́я (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens) у мужчин (самцов). Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем. В ветеринарии используют для стерилизации самцов бродячих собак, которые, сохраняя половое поведение, блокируют контакт молодых нестерилизованных самцов с самками, тем самым препятствуя увеличению численности бродячих собак.
Не следует путать вазэктомию с кастрацией: при вазэктомии яички сохраняют свои функции.


пысы. как бэ, еще мне не нравиться название темы "Не хочу ЗАВОДИТь детей"...- это же не животное которое заводишь..это не собака и не кошка которых заводят.. это человек которого рожают.
  • 0

#3299
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а я бы некоторых особей человеческого племени стерилизовала.. :spy: нариков, алкашей и прочих..

пока это проделывают только с педофилами, но их за людей можно не считать
а вот стерилизация алкашей сильно подорвет численность страны, это реальность, государство этого не допустит
  • 0

#3300
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Zaika 1984 совершенно не стоит идти на стерилизацию если вы на данный момент не хотите детей... есть и другие методы предохранения - можно спираль поставить, таблетки пить, но мало ли что и как .. жизнь меняется.. я после первого не то что про беременность слышать не хотела, я и на мужа в какой то непонятной обиде была))) очень уж мучительные роды были.. че на него обижалась - для меня загадка до сих пор))) тут я так понимаю настойчивость мужа и родственников на вас давит... тогда спираль - выход хороший.. и знать никто не будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.