Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3021
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Интересно было почитать ветку и узнать что есть женщины которые не хотят иметь детей.
Считаю что это результат высокого развития, объясню почему у меня такая точка зрения. Дело в том, что обычно рожают детей у кого инстинкт на первом месте (отношения не ладятся но рожают, денег мало но рожают, квартиру снимают но рожают, в переферии вообще рожают сколько получится), однако есть те, кто подходит к инстинкту с умом. Такие люди хотят пожить что называется для себя, возможно это эгоизм, но эгоизм к кому? К нерожденному ребенку которого еще на свете нет? Для таких людей очень важно КАЧЕСТВО жизни, ведь согласитель что с рождением детей качество жизни падает - памперсы, говно, ссанье, недосыпания, постоянное внимание, и т.д. и т.п. В итоге человек отдается полностью детям, и себе очень мало уделяет внимания. Многие не хотят этого лишаться, потому что "распробовали" жизнь. Такие люди привыкли получать от жизни удовольствие и не обязательно для этого иметь много денег. Конечно обратная сторона есть и у такой жизни без детей - это старость... некому будет ухаживать в старости.
  • 0

#3022
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Две недели назад невестка родила второго ребенка - девочку... Вы бы знали, как меня заколебали уже намеками... а не родить бы и нам "бантики". Я все время спрашиваю, кому это нам? Лично мне не надо. Даже в поликлинике вчера, когда ставила прививку, намекали, что таким как я рожать надо... и побольше, типа такой генофонд пропадает.
Все время пугают, что скоро времени не останется, типа возраст и все такое, что муж, если не рожу второго, заведет себе ребенка на стороне... Блиииин. Достали!
  • 0

#3023
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Интересно было почитать ветку и узнать что есть женщины которые не хотят иметь детей.
Считаю что это результат высокого развития, объясню почему у меня такая точка зрения. Дело в том, что обычно рожают детей у кого инстинкт на первом месте (отношения не ладятся но рожают, денег мало но рожают, квартиру снимают но рожают, в переферии вообще рожают сколько получится), однако есть те, кто подходит к инстинкту с умом. Такие люди хотят пожить что называется для себя, возможно это эгоизм, но эгоизм к кому? К нерожденному ребенку которого еще на свете нет? Для таких людей очень важно КАЧЕСТВО жизни, ведь согласитель что с рождением детей качество жизни падает - памперсы, говно, ссанье, недосыпания, постоянное внимание, и т.д. и т.п. В итоге человек отдается полностью детям, и себе очень мало уделяет внимания. Многие не хотят этого лишаться, потому что "распробовали" жизнь. Такие люди привыкли получать от жизни удовольствие и не обязательно для этого иметь много денег. Конечно обратная сторона есть и у такой жизни без детей - это старость... некому будет ухаживать в старости.

Ну да, пресловутый стакан... ;)
В целом Вы, мне кажется, верно отметили тенденцию - люди с умом понимают, что дети - это в первую очередь большая ответственность, и хочется, конечно, ребенку дать все самое лучшее. И когда есть понимание, что самое лучшее нету возможности дать, так лучше не рожать, повременить...
И про инстинкты мне очень понравилось - у некоторых авторов, которых я читала, подчинение жизни инстинктам называется"примативностью" (не путать с примитивностью!), т.е. такие люди руководствуются, зачастую бессознательно, инстинктами (продолжения рода - рожать потомство, иерархическим - строгое распределение обязанностей в своей структуре, и т.д.)...
  • 1

#3024
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Конечно обратная сторона есть и у такой жизни без детей - это старость... некому будет ухаживать в старости.

увы, есть стопицот миллионов примеров, которые подтверждают что и родные дети - отнюдь не гарантия того, что будет кому ухаживать в старости :shy:
  • 3

#3025
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Все время пугают, что скоро времени не останется, типа возраст и все такое, что муж, если не рожу второго, заведет себе ребенка на стороне... Блиииин. Достали!

Вот-вот, та же песТня :mad:
Девочки, мне через месяц 36 будет и че, я - старая кошелка теперь??? :mad: Раньше тоже поначалу злилась, когда с такими расспросами приставали, потом пару "ласковых" в ответ сказала - больше ни у кого желания поинтересоваться нету :p
  • 0

#3026
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Конечно обратная сторона есть и у такой жизни без детей - это старость... некому будет ухаживать в старости.

увы, есть стопицот миллионов примеров, которые подтверждают что и родные дети - отнюдь не гарантия того, что будет кому ухаживать в старости :shy:

Это зависит от вас и вашего воспитания, но это уже другая тема...
Я просто привел пример того, что это палка о двух концах.
  • 0

#3027
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все время пугают, что скоро времени не останется, типа возраст и все такое, что муж, если не рожу второго, заведет себе ребенка на стороне... Блиииин. Достали!

Вот я кстати знаю одного такого у которого жена не может забеременить несколько ЛЕТ! Так вот он говорит что если не получится еще год, то заведет на стороне.
Я не разделяю его понятий! И не потому что против измен (сам бывает грешу), а потому что жить или не жить с якобы любимым человеком только из-за ребенка это мне кажется не любовь... И такие заявления о зачатии ребенка на стороне явное тому подтверждение.
Я сам отношусь к той категории людей, которым дети не нужны на добровольной основе, но я понимаю что будет старость и только поэтому осознаю необходимость детей.
  • -1

#3028
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки, мне через месяц 36 будет и че, я - старая кошелка теперь??? :mad:

а мне вот будет через полтора месяца 35 иче, нас теперь 2 старых кошелки :weep: :lol:
  • 0

#3029
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так вот он говорит что если не получится еще год, то заведет на стороне.

я тоже знаю несколько пар, когда муж разводился из-за невозможности жены родить ребенка.
тут с одной стороны, я понимаю, что это была попросту нелюбовь со стороны мужа - бо как же тогда "быть вместе в горе и радости" и прочие слюни-сопли?
с другой стороны - это от того что еще сильно устойчивое мнение что тетка без детей - это как пол-тетки, какая-то она типа ущербная чтоли... Хотя я это мнение нисколько не разделяю и считаю его пережитком прошлого
  • 0

#3030
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девочки, мне через месяц 36 будет и че, я - старая кошелка теперь??? :mad:

а мне вот будет через полтора месяца 35 иче, нас теперь 2 старых кошелки :weep: :lol:

Aritmos, а если еще учесть возраст наших мужей - так ваще впору в гроб ложиться, причем в двуспальный :laugh:
  • 0

#3031
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я сам отношусь к той категории людей, которым дети не нужны на добровольной основе, но я понимаю что будет старость и только поэтому осознаю необходимость детей.

Бедные дети... они появятся на свет не потому, что их просто хотят, а потому что хотят, чтобы они родителей в старости поддерживали.
Проще уж тогда на дорогой дом престарелых накопить. Честнее будет.
  • 2

#3032
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я сам отношусь к той категории людей, которым дети не нужны на добровольной основе, но я понимаю что будет старость и только поэтому осознаю необходимость детей.

Бедные дети... они появятся на свет не потому, что их просто хотят, а потому что хотят, чтобы они родителей в старости поддерживали.
Проще уж тогда на дорогой дом престарелых накопить. Честнее будет.

Согласна!
Писала уже не раз (на старом форуме еще ;) ), что ИМХО, рассматривать рождение детей как инвестицию в треклятый стакан воды - по меньшей мере, негуманно, а если масштабнее - эгоизм еще почище, когда детей НЕ хотят...
  • 0

#3033
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, а если еще учесть возраст наших мужей - так ваще впору в гроб ложиться, причем в двуспальный :laugh:

а мой муж себя считает молодым :lol: теперь вот еще и малого хочет...
  • 0

#3034
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Aritmos, а если еще учесть возраст наших мужей - так ваще впору в гроб ложиться, причем в двуспальный :laugh:

а мой муж себя считает молодым :lol: теперь вот еще и малого хочет...

Мой тоже хочет... :rolleyes: Но у нас как в той поговорке - "И хочется, и колется..." Потому и решили не напрягаться, проверяться там, ездить... как будет - так будет...
  • 0

#3035
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я тоже знаю несколько пар, когда муж разводился из-за невозможности жены родить ребенка.

Ну нежелание родить ребенка и невозможность - это совсем разные вещи. В первом случае ситуация всегда может обернуться пеленками и распашонками...
  • 0

#3036
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?
  • 0

#3037
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?

Нуууу, не знаю, не знаю.... Так однозначно я бы не стала утверждать....
Может, кто-то просто пока морально не готов, и к любви к мужчине это не имеет никакого отношения.... Все же разные, тут выше правильно писалось: у кого-то инстинкты довлеют, другим общественные стереотипы спокойно жить не дают, а кто-то головой прежде всего думает... У всех по-разному :smoke:
  • 0

#3038
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?

нет
потому что это нежелание может быть просто от того, что человека любишь и с ним хорошо и вдвоем и рисковать этим "хорошо" просто-напросто неохота.
мое мнение, что наоборот, очень часто женщины рожают отчасти потому что в глубине души надеяться привязать к себе мужика и покрепче
по крайней мере, я очень часто слышу - "ну чтобы у нас была точно семья - мне надо еще родить"
хотя семья начинается отнюдь не с этого
  • 0

#3039
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?

Не согласна. Так могут считать только недалекие люди...
  • 0

#3040
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

рожают отчасти потому что в глубине души надеяться привязать к себе мужика и покрепче

или потому что понимают, что мужу их любовь нафиг не нужна, поэтому надо родить ребеночка, чтобы было кого любить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.