Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3041
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

или потому что понимают, что мужу их любовь нафиг не нужна, поэтому надо родить ребеночка, чтобы было кого любить

Вы отчасти правы, но только отчасти.
  • -2

#3042
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

чтобы было кого любить

ну отчего же токмо любить?
а как же пресловутые алименты и крики "да я! да он! да это и его кровь и плоть, вот и пущай теперь на мои маникюры ребенкины памперсы деньги отваливает!"
  • -2

#3043
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Шла мимо, я лежу в больнице с почками. Еле утешила ее, даже пришлось соврать, что мне мол тоже врачи запретили. Мне не жалко, а человеку мож будет легче.
  • 0

#3044
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мое мнение, что наоборот, очень часто женщины рожают отчасти потому что в глубине души надеяться привязать к себе мужика и покрепче
по крайней мере, я очень часто слышу - "ну чтобы у нас была точно семья - мне надо еще родить"


Это вообще кошмар, лично для меня.

Вот почему вопрос о заведении щенка или котенка обсуждается со всеми членами семьи, а рождение ребенка - нет (собачку то в надежные руки отдать потом можно, а ребенка куда?..)?
  • 0

#3045
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот почему вопрос о заведении щенка или котенка обсуждается со всеми членами семьи, а рождение ребенка - нет?

меня это тоже смущает
но я думаю что причина - в том, что многие тетки абсолютно непонятно почему советуют своим молодым товаркам забеременеть втихоря и потом припереть мужичка пузом к стенке, дескать, не отвертится. на кой? думаю, ответа на этот вопрос не знают даже сами советующие.

вот молодняк, не подумав и не взвесив все за и против, бросается грудью неееее, другим местом на амбразуру и привет
а спросить у якобы любимого и дорогого, хочет ли он вообще быть в данный момент папой - это у них ума не хватает, как же
  • 0

#3046
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а как же пресловутые алименты и крики "да я! да он! да это и его кровь и плоть, вот и пущай теперь на мои маникюры ребенкины памперсы деньги отваливает!"

Знаете, я конечно против, чтоб женщины рожали для себя, и если слышу такие разговоры среди моих подруг, то довольно резко могу высказаться. НО! Если уж родила, и мужчина признал ребенка, дал ему свою фамилию, и записан в свидетельстве о рождении - то он отец, со всеми вытекающими, и обязан содержать своего ребенка (о матери я не говорю). Точка.
  • 0

#3047
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

то он отец, со всеми вытекающими, и обязан содержать своего ребенка (о матери я не говорю). Точка.

а если он изначально говорил что он не хочет этого ребенка, а тетка его родила - он обязан его содержать или нет?

я не могу судить обо всех случаях, потому что они очень индивидуальны
но знаю пару случаев когда девушка шла на поводу у матери и рожала ребенка мужу, который был против этого
дело заканчивалось разводом и дикими скандалами

немного становиться непонятно почему мужчина ОБЯЗАН нести ответственность за то решение, которое ОН НЕ ПРИНИМАЛ ?

Сообщение отредактировал Minisun: 01.04.2011, 17:25:09

  • 0

#3048
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

но я думаю что причина - в том, что многие тетки абсолютно непонятно почему советуют своим молодым товаркам забеременеть втихоря и потом припереть мужичка пузом к стенке, дескать, не отвертится. на кой? думаю, ответа на этот вопрос не знают даже сами советующие.

Ну мужчина же тоже не осел бессловестный, не хочешь ребенка, прям так и говори. Нет же идут в ЗАГС, регистрируют на себя ребенка, пьют неделю, отмечая рождение... а потом ныть начинают...и потом суды бесконечные. Надо все сразу решать, до родов (если вообще они наступят).
  • 0

#3049
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну мужчина же тоже не осел бессловестный, не хочешь ребенка, прям так и говори.

а вы думаете много кто у них спрашивает? :-/
смею вас уверить - это далеко не так
большинство ставят тупо перед фактом, оперируя уже набившим оскомину "коли ты честный человек - женись" :puke:

Сообщение отредактировал Minisun: 01.04.2011, 17:27:03

  • 0

#3050
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а если он изначально говорил что он не хочет этого ребенка, а тетка его родила - он обязан его содержать или нет?

Я так думаю... записался в синенькой такой книжечке отцом - попал...
К сожалению, только в гражданском браке такое возможно, а в законном - отцом автоматически становится, тут проблема.
  • 0

#3051
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не хочешь ребенка, прям так и говори.

некоторые тетки умудряются родить вопреки мужнину желанию, а потом ставят его перед fuckтом, аргументируя "ты мужик или не мужик"
  • 0

#3052
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а в законном - отцом автоматически становится, тут проблема.

только хотела это написать
тут реально проблема
для мужика, конечно
  • 0

#3053
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а в законном - отцом автоматически становится, тут проблема.

только хотела это написать
тут реально проблема
для мужика, конечно

Вот тут и получается, что если в браке такое решение приконимает только тетка - то это вряд ли можно назвать семьей... ИМХО, конечно.
  • 0

#3054
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а пардон , у нас средства контрацепции для мч больше не продают? не хочешь дитятю, не хочешь шантажа - делай хоть что нибудь... а то мило так получается... тетька во всем виновата - не спросила бедного и насильно оплодотворилась..п..ц логика..

Сообщение отредактировал Катара: 01.04.2011, 18:44:16

  • 2

#3055
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а пардон , у нас средства контрацепции для мч больше не продают? не хочешь дитятю, не хочешь шантажа - делай хоть что нибудь... а то мило так получается... тетька во всем виновата - не спросила бедного и насильно оплодотворилась..п..ц логика..

Да не говори. Нет, я не сторонник навязывания ненужного ребенка, но...если ты КАТЕГОРИЧЕСКИ не желаешь детей, будь любезен предохраняться. А то как-то из крайности в крайность...Удовольствие оба получали, вот и расхлебывайте оба.
  • 0

#3056
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а мой муж себя считает молодым :lol:

А чего смешного? Как гласит поговорка - Мужчина всегда жених.
  • 0

#3057
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а пардон , у нас средства контрацепции для мч больше не продают? не хочешь дитятю, не хочешь шантажа - делай хоть что нибудь... а то мило так получается... тетька во всем виновата - не спросила бедного и насильно оплодотворилась..п..ц логика..


Ну это только презервативы (что, кстати, не каждый мужчина любит, типа ощущения не те, зато, блин, от рождения ребенка огребет всех ощущений на полную катушку, 5 минут удовольствия, и на всю жизнь ты папаша), ну или перевязывание семенных канатиков, что, в отличии от женщины, имеет обратимый процесс... захотел наследника, развязал и вперед с песнями и плясками.
Это недостаток образования сказывается и боязнь мужчин всяческих медицинских манипуляций.
У меня сын пока маленький, но лет с 12-13 расскажу все что знаю о контрацепции, а что не знаю - отведу к грамотному спецу. Мужчина тоже должен иметь право планировать рождение детей! Хочешь родить для себя (касается женщин) - банк спермы тебе в помощь, и кандидата выберешь по необходимым параметрам, и будет по честному на все 100% по отношению к мужчине без навязывания себя с ребенком. Тогда уж точно матерей одиночек меньше станет, не каждая решится взять ответственность только на себя.
  • 2

#3058
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?

за других не скажу, а у меня все так и устроено. бессмысленно спрашивать, хочу ли я детей. это всегда зависит от мужчины, который рядом. просто настает такой момент, когда смотришь на него и как наяву видишь маленького черноглазого мальчика, которого мы могли бы подарить друг другу. или этот момент не настает. а когда я одна, то о детях и не думаю.

и еще: ребенок желанный, если вы относитесь к его появлению как к подарку судьбы, а не как к приобретению, оплаченному вашей свободой и комфортной бездетной жизнью, потому что вопрос цены здесь нерешаем в принципе. и, считаю, большое заблуждение думать, что рождение ребенка на 100% зависит от вашего решения. я не особо религиозна, но по-моему, именно здесь наиболее наглядно видно: человек предполагает, а Бог располагает. и даже может устроить вам непорочное зачатие ))
так что желаю всем, чтобы планы ваши и Божьи совпадали в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Astra Natale: 02.04.2011, 00:14:35

  • 1

#3059
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О, моя темка любимая ожила! Как поживаете, девочки и мальчики? Я пока еще детей не захотла )))) Но у меня ситуация другая, я их просто не люблю.
  • 0

#3060
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я пока еще детей не захотла )))) Но у меня ситуация другая, я их просто не люблю.

Детей хотят (или не хотят) не потому , что их любят (не любят) . Дети как явление и ребенок СВОЙ разные вещи.
Я вот не люблю стариков, но люблю СВОИХ стариков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.