Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3061
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Детей хотят (или не хотят) не потому , что их любят (не любят) . Дети как явление и ребенок СВОЙ разные вещи.
Я вот не люблю стариков, но люблю СВОИХ стариков.

вы забыли добавить - ИМХО
  • 0

#3062
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все время пугают, что скоро времени не останется, типа возраст и все такое, что муж, если не рожу второго, заведет себе ребенка на стороне... Блиииин. Достали!

ой, блин, ну вот не верю я в то, что мужику так дети необходимы могут быть, что он любимую женщину может бросить из-за невозможности иметь детей :-/ имхо, это не более, чем повод уйти от жены... но причина всегда в другом.
а таких знакомых, как у Вас, я бы послала лесом - во-первых, у Вас уже есть ребенок, во-вторых, не им решать, рожать ли Вам второго... вот как-то так...


Девочки, мне через месяц 36 будет и че, я - старая кошелка теперь??? :mad:

а мне вот будет через полтора месяца 35 иче, нас теперь 2 старых кошелки :weep: :lol:

ой, девки, я ж по сравнению с вами молодуха :lol: мне всего 32 будет :lol:


Мне тут как-то сказали, чтоб я подумала над тем, что если женщина замужем (ну или у нее есть гражданский муж) и она не хочет детей, значит она просто не любит и не уверена в своем мужчине, что она просто не хочет рожать именно ему, а с другим и захочется и сможется... Как думаете девочки? Согласны - нет?

имхо, бред. я никогда не "болела" детьми. ни с одним мужчиной. хотя одного из них любила до умопомрачения и во всех них была уверена. :fie:



большинство ставят тупо перед фактом, оперируя уже набившим оскомину "коли ты честный человек - женись" :puke:

некоторые ставят перед фактом много лет спустя... недавно в магазине встретила мужчину, он стоял плакал, пьяный в ж**у... говорит, встретил свою бывшую, которая его без объяснений бросила 8 лет назад, и выяснилось, что у него дочери 7 лет уже... Спрашивал, подойдет ли девочке в приданое дом, который он построил, и что еще нужно, чтобы дочь была счастлива... а сам при этом плакал и говорил, что жалеет только, что ему не сказали о ребенке раньше и как он счастлив стать отцом...

Мужчина тоже должен иметь право планировать рождение детей! Хочешь родить для себя (касается женщин) - банк спермы тебе в помощь, и кандидата выберешь по необходимым параметрам, и будет по честному на все 100% по отношению к мужчине без навязывания себя с ребенком. Тогда уж точно матерей одиночек меньше станет, не каждая решится взять ответственность только на себя.

ППКС

Сообщение отредактировал Tigra: 02.04.2011, 23:27:30

  • 0

#3063
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Детей хотят (или не хотят) не потому , что их любят (не любят) . Дети как явление и ребенок СВОЙ разные вещи.
Я вот не люблю стариков, но люблю СВОИХ стариков.

вы забыли добавить - ИМХО

Ок, ИМХО...
Мне кажется просто , любовь к детям не такой уж веский аргумент , чтоб их заводить. Те кто любят детей пытаются что-то для них сделать, усыновить сиротку, например... ан нет же надо рожать и рожать не будучи уверенным, что сможешь дать им достойный старт, а потом эти дети не могут жить по-человечески...а все потому , что "любят детей"!
Не осуждаю, просто жалко таких детей.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 03.04.2011, 17:55:49

  • 0

#3064
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
хочу напомнить всем кто пишет тут о нежелании иметь детей, так просто к сведению, что не появился бы из вас никто если бы ваша маман было такого мнения как вы. жизнь у ваших матерей была ничем не лучше, а то может и хуже вашей, но тем не менее она родила и выкормила свою кровиночку, для того чтобы эта кровиночка познала жизнь.. что у вас жизнь совсем плохая была? че ж эгоизм то такой, а? для себя живете.. для себе рожаете.. ню-ню...
  • 0

#3065
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

хочу напомнить всем кто пишет тут о нежелании иметь детей, так просто к сведению, что не появился бы из вас никто если бы ваша маман было такого мнения как вы. жизнь у ваших матерей была ничем не лучше, а то может и хуже вашей, но тем не менее она родила и выкормила свою кровиночку, для того чтобы эта кровиночка познала жизнь.. что у вас жизнь совсем плохая была? че ж эгоизм то такой, а? для себя живете.. для себе рожаете.. ню-ню...

Как ни парадоксально, некоторые из ныне живущих родились только потому, что лет 00ть назад с контрацепцией было плохо или же их мамы просто не знали про нее...хе-хе

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 03.04.2011, 22:26:02

  • 0

#3066
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как ни парадоксально, некоторые из ныне живущих родились только потому, что лет 00ть назад с контрацепцией было плохо или же их мамы просто не знали про нее...хе-хе

настоящий парадокс в том, что со временем средств контрацепции становится все больше, а население Земли все равно растет
  • 0

#3067
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

настоящий парадокс в том, что со временем средств контрацепции становится все больше, а население Земли все равно растет

Ну дык любят это дело :D Ума-то большого не надо. А чтоб контрацепцией пользоваться , чо-то думать приходится.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 03.04.2011, 22:40:56

  • 1

#3068
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

настоящий парадокс в том, что со временем средств контрацепции становится все больше, а население Земли все равно растет

А в Африке по прежнему голод и войны. Значит кто-то старается больше всех!
  • 0

#3069
Proexali

Proexali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

О, моя темка любимая ожила! Как поживаете, девочки и мальчики? Я пока еще детей не захотла )))) Но у меня ситуация другая, я их просто не люблю.

Если вам за 30 или около, желаю вам, чтобы у вас никогда не было детей! Зачем вам лишние хлопоты то.
  • -1

#3070
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


хочу напомнить всем кто пишет тут о нежелании иметь детей, так просто к сведению, что не появился бы из вас никто если бы ваша маман было такого мнения как вы. жизнь у ваших матерей была ничем не лучше, а то может и хуже вашей, но тем не менее она родила и выкормила свою кровиночку, для того чтобы эта кровиночка познала жизнь.. что у вас жизнь совсем плохая была? че ж эгоизм то такой, а? для себя живете.. для себе рожаете.. ню-ню...

Как ни парадоксально, некоторые из ныне живущих родились только потому, что лет 00ть назад с контрацепцией было плохо или же их мамы просто не знали про нее...хе-хе

вы считаете себя нежеланным ребенком ? вас не любили , о вас не заботились? как бы тут каждый говорит свое мнение, а не рассуждает о всемирном недостатке контрацептивов много лет назад...
кто еще считает себя нежеланным и появившимся по недоразумению?
  • 0

#3071
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Интересно было почитать ветку и узнать что есть женщины которые не хотят иметь детей.
Считаю что это результат высокого развития, объясню почему у меня такая точка зрения. Дело в том, что обычно рожают детей у кого инстинкт на первом месте (отношения не ладятся но рожают, денег мало но рожают, квартиру снимают но рожают, в переферии вообще рожают сколько получится), однако есть те, кто подходит к инстинкту с умом. Такие люди хотят пожить что называется для себя, возможно это эгоизм, но эгоизм к кому? К нерожденному ребенку которого еще на свете нет? Для таких людей очень важно КАЧЕСТВО жизни, ведь согласитель что с рождением детей качество жизни падает - памперсы, говно, ссанье, недосыпания, постоянное внимание, и т.д. и т.п. В итоге человек отдается полностью детям, и себе очень мало уделяет внимания. Многие не хотят этого лишаться, потому что "распробовали" жизнь. Такие люди привыкли получать от жизни удовольствие и не обязательно для этого иметь много денег. Конечно обратная сторона есть и у такой жизни без детей - это старость... некому будет ухаживать в старости.


Да, интересное мнение, особенно если так думает мужчина.
Я не удивляюсь тому, что женщины перестали желать рожать детей, мне их просто жалко :-/ . Строят из себя таких супер умных, супер развитых :lol: девушек и думают, что тем самым они будут казаться продвинутыми, всегда привлекательными... Могу привести примеры из моей жизни. Я никогда не стремилась строить карьеру и стать успешной, наоборот хотела поскорее выйти замуж и нарожать детишек :) - вот такая стандартная модель поведения у меня была. В то же время есть подруга, которая в первую очередь стремилась стать супер успешной и богатой :) но после окончания ВУЗа судьба у всех сложилась по -разному,она успела выйти замуж и развестить, стала еще более стервозней, но карьера так и не строилась, хотя потенциал у него просто огромный - не спорю. Я же, по-тихоньку работала,все еще мечтая выйти замуж, страдала от неудачных отношений, мучилась и тд. Зато карьера шла вопреки моим желаниям куда то вверх, мне просто приходилось работать, чтобы отвлекаться и не думать о личной жизни. Тем не менее, предложения выйти замуж у меня были, но не от тех, от которых хотелось бы услышать... Так и дожили до 30 лет. Сейчас - она разведенная стервозная девушка, которая напрочь отказывается выходить замуж и родить детей, т.к. не построила еще карьеру нормально. НО поверьте мне, в глубине души, я чувствую, что ей хреново самой от такой жизни, иногда она плачется в подушку, т.к. тяжело все время строить из себя независимую, эмансипированную женщину. Ей тоже хочется мужской заботы, семейного очага и тд, но это противоречит ее имиджу! Пока она не добьется своего - ей нельзя думать о семье и детях, ведь они помешают ей в достижении цели... Я же, достигнув определенного уровня в карьере, уже не хочу дальше... устала. Мне уже не интересно. Решила серьезно заняться личной жизнью и родить ребенка , не дожидаясь кого-то или чего-то. Нашла идеального кандидата и мы договорились с ним, оба осознанно к этому подошли , подготовились тщательно, даже женатые пары так не подходят, и сделали ! :rotate: СЕйчас я в ожидании малыша, буду рожать несмотря ни на какие моральные и материальные трудности. Я- СЧАСТЛИВА , КАК НИКОГДА!!!

Сообщение отредактировал Айназка: 04.04.2011, 09:04:02

  • 1

#3072
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Шла мимо, я лежу в больнице с почками.

:eek: Что-то серьезное????
Ой, сорри, если не в тему....
  • 0

#3073
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а пардон , у нас средства контрацепции для мч больше не продают? не хочешь дитятю, не хочешь шантажа - делай хоть что нибудь... а то мило так получается... тетька во всем виновата - не спросила бедного и насильно оплодотворилась..п..ц логика..

А вот, кстати, согласна!!!
Почему мужчина выставляется аки ягнец бессловесный? Типа, тетка захотела - тетка залетела, а мущщинка не при делах? А типа презервативов в аптеке прикупить - язык у него отвалиЦЦа? :spy:
  • 0

#3074
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Девочки, мне через месяц 36 будет и че, я - старая кошелка теперь??? :mad:

а мне вот будет через полтора месяца 35 иче, нас теперь 2 старых кошелки :weep: :lol:

ой, девки, я ж по сравнению с вами молодуха :lol: мне всего 32 будет :lol:

Ой, и не говори, школота просто! :laugh:
  • 0

#3075
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кто еще считает себя нежеланным и появившимся по недоразумению?

Когда я уже была довольно взрослой тетей (за 20 точно), узнала, совершенно случайно причем, что папА не хотел меня :eek: Когда мама забеременела, он, молодой отец, начал ей заливать типа, зачем нам сейчас дети, мы еще молодые (маме было 24, папе - еще меньше - 21 :D ), давай избавишься и все такое... :eek: :eek: :eek:
Тем не менее родили мну еще младшую сестренку и благополучно развелись через 18 лет брака....
Эт я к тому, у всех действительно очень разные судьбы, ситуации.....
  • 0

#3076
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений



хочу напомнить всем кто пишет тут о нежелании иметь детей, так просто к сведению, что не появился бы из вас никто если бы ваша маман было такого мнения как вы. жизнь у ваших матерей была ничем не лучше, а то может и хуже вашей, но тем не менее она родила и выкормила свою кровиночку, для того чтобы эта кровиночка познала жизнь.. что у вас жизнь совсем плохая была? че ж эгоизм то такой, а? для себя живете.. для себе рожаете.. ню-ню...

Как ни парадоксально, некоторые из ныне живущих родились только потому, что лет 00ть назад с контрацепцией было плохо или же их мамы просто не знали про нее...хе-хе

вы считаете себя нежеланным ребенком ? вас не любили , о вас не заботились? как бы тут каждый говорит свое мнение, а не рассуждает о всемирном недостатке контрацептивов много лет назад...
кто еще считает себя нежеланным и появившимся по недоразумению?

Я была желанным ребенком, это я знаю точно. Впрочем даже если совершенно гипотетически нет, так мне пофик, родители сделали все чтобы мне жилось хорошо, и даже больше. Я о том, что героизЬму в рождении детей не вижу - рожают потому, что ХОТЯТ, потому, что ЛЮБЯТ , иногда просто потому , что любят ЭТО дело, иногда по-глупости иногда наоборот , от ума те из стратегических соображений, по разном причинам,обычно вполне эгоистическим (если все -таки не по глупости). Принять решение не самое сложное, особенно когда не понимаешь, что за этим последует - гораздо сложнее потом отвечать за свои поступки...
Любят и детей, которых не хотели, по факту , так сказать. Просто не надо говорить какие раньше женщины были не эгоистичные и высокомысящие и тп. Еще не так давно основным способом регуляции рождаемости был аборт и логично предположить, что многие дети отнюдь не были желанной "кровиночкой", а то получили ли они любовь и тп - эту уже другой разговор.

Сообщение отредактировал *Сладкий Ноябрь*: 04.04.2011, 11:10:34

  • 0

#3077
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Катара, я вот чот совсем не прихожу в ужас при мысли "если бы меня не было":-) я родилась по залету, но конечно меня любили, и любят, и нянчатся до сих пор со мной, и лучших родителей мне и не надо. Но...не родилась бы я, ну и что? Мир без меня ничего бы не потерял, а некоторые мужчины были бы счастливы и вовсе меня не знать:D
  • 2

#3078
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вот интересно... некоторые говорят о чувстве ответственности, которое якобы обостряется после ЗАГСа. Существует ли подобное мнение в отношении родов, типа родили и сразу +100 к ответственности?
  • 0

#3079
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
у кого как... у мну такая гиперответственность возникла.. такой квочкой была, пока маленькие дети были))) сейчас иногда начну щебетать над ними, они смеются и говорят мне басом - Мам! мы уже выросли.. ( здоровые лбы такие. мамка где то в районе подмышек)
  • 0

#3080
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
На самом деле все просто. Хочешь детей? Заводи. Не хочешь? Не заводи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.