Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3001
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Просто нет у меня умиления, как вижу младенцев :laugh: а рожать "потому что пора" не хочу.


Я Вас прекрасно понимаю! Вот тоже никогда не понимала всех этих сюсюканий с детишками. И тоже материнский инстинкт как-то знаете ли не душит, на стенку от отсутствия детей не лезу :D А еще меня бесит, когда все вокруг (родственники, знакомые, знакомые знакомых, всякие левые люди, которые вообще отношения к моей семье не имеют) делают огромные удивленные глаза - а что, у вас все ЕЩЕ НЕТ детей??? :kiss: Боже, боже, какой ужОс!!!
А ведь бывает, что у пары, допустим, проблемы с зачатием, они что, на каждом углу должны об этом кричать, и перед всеми, кому охота свой нос с чужую семью позасовывать, оправдываться, мол, мы хотим, но у нас не получается... Так что ли?
Вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Ну не хочет женщина детей, ну и флаг ей в руки и счастья на долгие годы! Или наоборот, женщина хочет детей и рожает их. И ей тоже знамя и множество благ!
Так чего спорить-то? Каждая все равно при своем мнении останется, хоть тут лоб расшиби :D ИМХО так :D

#3002
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

я не думаю, что все женщины поголовно испытывают материнский инстинкт. некоторые детишек заводют по залету, или потому что время пришло.. а уж потом, когда дитеныш появился на свет, появляется любовь к нему :)

Знаю пару родственников, где им пришлось жениться на своих, потому что те залетели. А залетели они потому что это был единственный шанс выйти замуж и все устроить.
Но я не осуждаю. У каждого свои методы.
  • 0

#3003
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
дети это самое прекрасное что есть на свете
  • 0

#3004
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

дети это самое прекрасное что есть на свете

Да ты чё!!! Сегодня не засну! :smoke:
  • 0

#3005
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Раньше все спрашивали когда же уже замуж выйду. Теперь спрашивают ну када в декрет?
Раздражает
  • 0

#3006
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

дети это самое прекрасное что есть на свете


А тогда откуда столько далеко не прекрасных подростков и отвратительных взрослых, они не из самого прекрасного вырастают?
Для чего так идеализировать, пусть это даже дети.
  • 0

#3007
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
сегодня сидела на маникюре и наблюдала, как это самое прекрасное мучает котенка на улице. Слава Богу, отпустил! а то руки бы выдрала по самые гланды!
  • 0

#3008
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
недавно с мужем вообще доболтались до того, что вообще детей не хотим. ну это он сказал, а я поддержала (с учетом того, что его мнение все равно будет меняться 300 раз), лишний раз перечить не хочу.
через пару дней говорит: нет, все-таки детей надо. девочку.
потом: да и мальчика тоже, но надо молиться, чтоб был мальчик, а то будет 2я девочка, а потом еще и еще и получится много детей :)

короче, будем в мои 30 лет первого рожать, а после 30ти вдруг у меня не получится (его слова), типа возраст :laugh:
  • 0

#3009
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Очень люблю своих детей, никогда не жалела, что родила, но не осуждаю тех, кто не хочет (сама не хочу заводить третьего ребенка, а муж и дети просят). Вчера увидела у сына- подростка в Мире свою фотографию с подписью "моя любимая мамочка" - так трогательно)
  • 1

#3010
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Паша, ты хотел об этом поговорить?:D
  • 0

#3011
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
:kiss:

Сообщение отредактировал IsaDora: 01.04.2011, 08:58:59

  • 0

#3012
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
:kiss:

Сообщение отредактировал IsaDora: 01.04.2011, 08:59:11

  • 0

#3013
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
и да!
давайте вновь перейдем к этой прекрасной вкусной годной теме :D
  • 1

#3014
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и да!
давайте вновь перейдем к этой прекрасной вкусной годной теме :D

Давайте!
Начну с себя.
По истечении трех лет брака поняла, вернее, честно себе призналась, что детей не хочу.... Ну вот не хочу и все тут... Замужем три года, не предохраняемся, а беременность все не наступает. Хотели уже было с мужем ехать в Астану, в центр, проверяться, но я все четче отдаю себе отчет, что ненаступление беременности - следствие моего нежелания иметь детей... Кстати, говорим об этом с мужем, он признается, что тоже не очень-то горит... Короче, позиция такая: родится ребенок - прекрасно, не родится (не получится) - убиваться уж точно не станем....
... только что-то мне подсказывает, что он так и может не появиться, с таким-то моим настроем.... Но такой вот мой настрой меня пока устраивает, а там видно будет.....
  • 0

#3015
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

но я все четче отдаю себе отчет, что ненаступление беременности - следствие моего нежелания иметь детей... Кстати, говорим об этом с мужем, он признается, что тоже не очень-то горит...

это кстати вполне может быть...
:rolleyes:
у меня подруга одно время не хотела-не хотела - не беременела нивкакую, хотя все анализы - идеальны
потом наоборот что-то с ней случилось - и она резко захотела стать мамой - забеременела кажется через 2 цикла, но помню что очень быстро

врачиха ей тогда сказала, что психологический настрой у многих впечатлительных людей может давать такой эффект. :rolleyes:

недавно держала на руках племяша, прикольный конечно и смешной
но желания держать его на руках 24\7 нон-стоп так и не возникло.
пару часов в неделю - могу запросто, но дольше - :fie:
  • 1

#3016
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

недавно держала на руках племяша, прикольный конечно и смешной
но желания держать его на руках 24\7 нон-стоп так и не возникло.
пару часов в неделю - могу запросто, но дольше - :fie:

Та же фигня :p А еще лучше, чтобы дети сразу взросленькими были :D Моему племяшу 8 лет, здраво так рассуждает, есть о чем поговорить с пацаном ;).
ПЫС. Про психологический настрой - это точно, все в голове.... "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит" (с) Формула любви

Сообщение отредактировал Шла мимо: 01.04.2011, 09:39:03

  • 0

#3017
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Моему племяшу 8 лет, здраво так рассуждает, есть о чем поговорить с пацаном ;).

да, хороший возраст
хотя меня больше всего пугает то, что это навсегда чтоли...
как татуировка, только ответственности больше :laugh:
  • 0

#3018
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Погоди, вот набегут сюда оголделые мамашки (а они набегут, как питьдать, набегут), начнут учить нас уму-разуму :D
  • -2

#3019
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Сегодня ко мне в палату положили девочку - вторая внематочная, трубу снова удалили, первая была удалена еще 3 года назад. 29 лет, детей нет. Ревет белугой, я ее утешаю как могу :cry:
  • 0

#3020
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сегодня ко мне в палату положили девочку

IsaDora, рабоатешь в больнице или сама лежишь? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.