Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2841
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребенок - это Святое. Ребенок - это твое будущее, твой кусочек сердечка, твоя частица души. К этому нужно подходить с ответственностью и чувством не потерянной реальности на все 100%. Имхо, разумеется.

Кто-то это понимает. А те, кто пишут то или иное, просто в данный момент своей жизни "под влиянием" как говориться. Возможно, у них существуют некие факторы, чтобы они так считали. Это их правда. Не спорьте, девочки, пущай себе пишут кто что считает верным.

Для меня Родить Ребенка - это важная часть в жизни. Ребенок - это твое продолжение, это радость жизни. Но,
это не значит, что вот ТЫ или ТЫ вот прям должен родить! Отнюдь, нет. Ведь это прежде всего - ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нельзя так - тяп-ляп родил, состряпал детишек, кое-как воспитал, кое-где преуспел в отношении их. Нужен качественный подход. У каждого своя голова на плечах, зачем спорить и тратить драгоценные нервы?! Жизнь и без того коротка, и дана нам для того, чтобы мы были счастливы. Так будьте же Счастливыми с тем или иным решением! Это Ваше право.

Я вот родила. Ребенок умер. И что?! Да ничего. Я сходила с ума, нервы были ни к черту, думала это все, КОНЕЦ..
Но нет. Скрипя зубами, я таки собрала всю волю в кулак, и живу с этим по сей день. Кто-то говорит: может это и к лучшему, ты ведь была молода, всего 21 год, прошо уже 2 года, ты подумываешь над этим? Может пора уже "обзавестись" лялькой?.. Другие говорят: не расстраивайся, ты еще молода, еще будут.. Придушила бы этих теток! Никто не поймет так, как тот, кто пережил и прочувствовал ЭТО на собвственной шкуре. И никому этого не желаю.
Но это уже так, от темы немного далековато.

Так вот, вставлю свои 5 копеек)
Девочки, поймите, что Ребенок это не прихоть. Это твоя частичка. Нельзя жить с принципом, а вот мне уже скоро бабушкой быть, а у меня еще и детей-то нет, пора! Каждый может быть готов к этому по-своему, у каждого свое время.
Не стоит спорить и расстраиваться по этому поводу. Негатива итак повсюду хватает..
Живите дружно)

Сообщение отредактировал simple_lady: 03.08.2010, 16:31:45

  • 0

#2842
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Каждому свое.
Вот вы оставили карьеру ради детей и сидите дома. И считаетет это высшим счастьем для себя. А кто-то наоборот ставит карьеру во главу угла, и не может жить спокойно в пасторальном стиле. У каждого свой выбор и нельзя кого-то осуждать за то, что его жизненные убеждения не совпадают с вашими.
А то некотрые мегеры пытаются донести всю радость материнства, используя лексикон буфетчицы с плавбазы :D
Сами понимаете, что от такой агитации вреда больше, чем пользы.
  • 0

#2843
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
simple_lady, фигасе, такое пережить!!!!! :D Вы молодчинка, я страсть как таких умных, несмотря на возраст, девчат уважаю! :D Как грится (моя любимая фразочка), "мудрость приходит с возрастом. Но бывает, что возраст приходит один" (с) дядя Коля Фоменко К Вам эта фразочка, конечно же, не относится ;) Я уверена, с таким замечательным подходом к жизни все у Вас сложится, как Вы того хотите, удачи Вам и много-много счастья!!!! :D
Рррра, и с Вами согласна, побольше бы доброжелательности отдельным невоздержанным гражданам, а точнее, гражданкам, глядишь, и люди к ним потянутся :)
  • 0

#2844
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сейчас просто не понимаю как я жила раньше без деток! жизнь моя была просто пустая!
конечно понимаю Вас, хочется красиво всегда выглядеть, ходить как раньше в кино, рестораны, ночные клубы, поездки за границу, НО если все это мне дать (как раньше) и забрать то счастье материнства, то конечно я бы просто закрыла глаза на то что было раньше! правда!

Разрешите добавить?
Наш чуть подрос, и у нас продолжились прерванные походы в рестораны, поездки за рубеж. Только с ним еще класснее ездить: его "а помнишь, когда мы были в эмиратах...", как он ждет нашего отпуска, как безропотно отпускает нас на работу, чтобы мы зарабатывали деньги на отпуск, как считает дни перед отпуском...
В общем, кайф от поездок получается умноженный на два.
  • 0

#2845
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

simple_lady, фигасе, такое пережить!!!!! :D Вы молодчинка, я страсть как таких умных, несмотря на возраст, девчат уважаю! :D Как грится (моя любимая фразочка), "мудрость приходит с возрастом. Но бывает, что возраст приходит один" (с) дядя Коля Фоменко К Вам эта фразочка, конечно же, не относится ;) Я уверена, с таким замечательным подходом к жизни все у Вас сложится, как Вы того хотите, удачи Вам и много-много счастья!!!! :D


Спасибо за пожелания)
Но я это от души, правда так думаю. К чему споры?.. Глупости все это. Пустое.
Вот у Suerte верный подход, мне нравиться. Всем бы мозгов, да побольше.
  • 0

#2846
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

конечно понимаю Вас, хочется красиво всегда выглядеть, ходить как раньше в кино, рестораны, ночные клубы, поездки за границу,

а я о своей фигуре вообще не печусь (ну в смысле после беременности), кино-рестораны - я уже года 2 с лишним как не хожу по таким местам, прошел тот ресторанный-разгульный период..
мы с мужем любим сами, вдвоем с моим стряпьем ужинать в обнимку..
ночные клубы- ёпрст - не помню, когда я там была последний раз... 2 года назад, а до этого - еще 2мя годами ранее..

а насчет красоты - я думаю, что беремешной я буду еще женственней и сексуалдьней процентов на 500%

так что не считаю вышеперечисленное "жертвой" во имя счастья иметь детей.

Сообщение отредактировал Suerte: 03.08.2010, 16:51:59

  • 0

#2847
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


конечно понимаю Вас, хочется красиво всегда выглядеть, ходить как раньше в кино, рестораны, ночные клубы, поездки за границу,

а я о своей фигуре вообще не печусь (ну в смысле после беременности), кино-рестораны - я уже года 2 с лишним как не хожу по таким местам, прошел тот ресторанный-разгульный период..
мы с мужем любим сами, вдвоем с моим стряпьем ужинать в обнимку..
ночные клубы- ёпрст - не помню, когда я там была последний раз... 2 года назад, а до этого - еще 2мя годами ранее..

а насчет красоты - я думаю, что беремешной я буду еще женственней и сексуалдьней процентов на 500%

так что не считаю вышеперечисленное "жертвой" во имя счастья иметь детей.

Как грится, ППКС! :D Почему-то злобствующим мамашам думается, что ребенков не хочется банально, чтобы "фигуру не портить" или "по клубам же не погулять":D Я вот клубы терпеть ненавижу, устаю я там. Просто, мож, думаю, шибко много во мне ответственности? Мож, проще надо быть, наклепать штук несколько, а там как кривая выведет, авось вырастут с Божьей помощью ;)
...неее, я так не смогу :D
  • 0

#2848
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем бы мозгов, да побольше.

ннее, мозгов када много - тоже не есть хорошо.
вот я б с удовольствием пару своих извилин обменяла бы на красивый тембр и умение петь...
так хочется быть талантливой, креативной, а не блин книжным червем, задр*чкой ёпрст..
  • 0

#2849
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений


может меня тут не поймут, но хочется поделиться и донести то счастье что я имею, тем кто не хочет даже попытаться приобрести его!
надо просто захотеть, и природа сама Вас обучит и подготовит!
как мой муж говорит "механизм запущен" :D

Я Вас прекрасно понимаю, это, наверное, и правда, чудесно, и это надо испытать на себе, чтобы понять! Мне очень приятно читать посты таких позитивно настроенных женщин, правда!
Не знаю, как у нас сложится, мы 2 года живем, но беременность не наступает, не знаю, почему, может, не время еще.... Решили с мужем, что не будем искусственно ускорять или как-то еще катализировать процесс...Скажу честно, иногда хочется, чтобы лялька была, но чаще все-таки мысли вращаются, что еще "не доросла" :D

все будет хорошо!
бывает такое как в детсадике - адаптация!

я не злостная мамашка, я часто беру отгул оставляя ребенка бабушкам, сестренкам, так же как и Вы ухаживаю за собой, хожу в кино, я особо не завидую тем кто спокойно спять по ночам и не переживают за ребенка, просто мне жалко тех кто отказываются заводить детей, отмазываясь фигурой, гормонами, молодостью, ответственностью, заботой, подготовкой духовно, материально и морально, казалось бы кого ей жалко? их право рожать или нет, НО блин, поздно же будет...
у меня сестренка такая же, не хочет, не готова... фигура... квартира... карьера... когда все это будет поздно будет с детками сидеть! когда пора уже внуков нянчить!
ИМХО строго мое! не закидывайте меня помидорами, просто всему свое время! раз детородная функция открыта и есть с кем растить и где воспитать почему бы не воспользоваться сейчас, все равно когданибудь надо родить... просто поздно будет
я так мужу говорю надо воспользоваться тем что я молода и глупа! :D что я со временем повзрослею вместе выросту с детками))) лет в 30-35 буду поражаться какая я смелая была))) родить (Бог даст) 4!!!!
я переживаю за сестренку!

Сообщение отредактировал Woman in Love: 03.08.2010, 17:24:59

  • 0

#2850
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я переживаю за сестренку!

Да не переживайте Вы так, все наладится! :D Сами же говорите - всему свое время, мож, "ее" время просто не подошло еще :D
  • 0

#2851
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а я считаю так:
если суждено, то и в 45 можно родить и без проблем, а если и не суждено, то и в 23, в самый расцвет плодовитости, не родишь.
  • 0

#2852
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений


Каждому свое.
Вот вы оставили карьеру ради детей и сидите дома. И считаетет это высшим счастьем для себя. А кто-то наоборот ставит карьеру во главу угла, и не может жить спокойно в пасторальном стиле. У каждого свой выбор и нельзя кого-то осуждать за то, что его жизненные убеждения не совпадают с вашими.
А то некотрые мегеры пытаются донести всю радость материнства, используя лексикон буфетчицы с плавбазы :D
Сами понимаете, что от такой агитации вреда больше, чем пользы.

я же не надолго оставила карьеру, просто на 10 лет выпала переквалифицировалась :D приятней работать на себя, чем на шефа...

каждому свое, Вы правы!
  • 0

#2853
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений


я переживаю за сестренку!

Да не переживайте Вы так, все наладится! :D Сами же говорите - всему свое время, мож, "ее" время просто не подошло еще :D

спасибо!

а я считаю так:
если суждено, то и в 45 можно родить и без проблем, а если и не суждено, то и в 23, в самый расцвет плодовитости, не родишь.

тоже верно!
если Бог дает, надо брать!!!
  • 0

#2854
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если Бог дает, надо брать!!!

Вот тут точно!!!! На 167% согласная! :D
  • 0

#2855
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений

Разрешите добавить?
Наш чуть подрос, и у нас продолжились прерванные походы в рестораны, поездки за рубеж. Только с ним еще класснее ездить: его "а помнишь, когда мы были в эмиратах...", как он ждет нашего отпуска, как безропотно отпускает нас на работу, чтобы мы зарабатывали деньги на отпуск, как считает дни перед отпуском...
В общем, кайф от поездок получается умноженный на два.

супер! завидую!
у меня муж отмазывается так "когда нам отдыхать? то ты беременная то кормящая" :D
как всех родим от груди отнимем, так уедим аж на месяц догонять пропущенное)))
  • 0

#2856
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ЧЁт все из темы поразбегались :D Самые стойкие что ли остались? :D
  • 0

#2857
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Разрешите добавить?
Наш чуть подрос, и у нас продолжились прерванные походы в рестораны, поездки за рубеж. Только с ним еще класснее ездить: его "а помнишь, когда мы были в эмиратах...", как он ждет нашего отпуска, как безропотно отпускает нас на работу, чтобы мы зарабатывали деньги на отпуск, как считает дни перед отпуском...
В общем, кайф от поездок получается умноженный на два.

супер! завидую!
у меня муж отмазывается так "когда нам отдыхать? то ты беременная то кормящая" :D
как всех родим от груди отнимем, так уедим аж на месяц догонять пропущенное)))

Но мы тоже не сразу поехали, первый раз- нашему три года было.
  • 0

#2858
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

раз детородная функция открыта ... все равно когданибудь надо родить... просто поздно будет

ой-ой-ой! Осмелюсь напомнить, что на дворе 21 век и характеристику "старородящая" к 25-летней девушке применяют сейчас только эскулапы крайне низкой квалификации.
Что-то у вас прям программа какая-то "надо родить" хоть когда-нибудь, не смотря ни на что, надо и все тут, а то будет поздно. А кому надо, что поздно, так и не понятно до сих пор
  • 0

#2859
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


раз детородная функция открыта ... все равно когданибудь надо родить... просто поздно будет

ой-ой-ой! Осмелюсь напомнить, что на дворе 21 век и характеристику "старородящая" к 25-летней девушке применяют сейчас только эскулапы крайне низкой квалификации.
Что-то у вас прям программа какая-то "надо родить" хоть когда-нибудь, не смотря ни на что, надо и все тут, а то будет поздно. А кому надо, что поздно, так и не понятно до сих пор

Да не спорьте Вы, Рррра, все равно ведь все при своем мнении останутся :spy: Ну, не у всех получается понять и принять тот факт, что все люди РАЗНЫЕ и цели у всех соответственно РАЗНЫЕ, равно как и жизненные приоритеты :spy:
  • 0

#2860
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Интересно, как в ДИП воспримут в темке типа "я хочу рожать детей каждый год" если завсегдатаи этой темки рванут туда порицать всех рожающих?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.