Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2801
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Когда уже перестанут считать странным желание людей жить "не так как я живу" :rolleyes:

Вот именно, Руни, золотые слова!!!! :-)
  • 0

#2802
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений


Почему то никак не могу поверить, что рожая детей, тем более пагодков можно остаться молодой и привлекательной. Не видела ни одной многодетной мамы похожей на Софи Лорен. Больше напоминают обезьянку из советского мультика, прорва детей которой, не давала житья всему зоопарку.

нене есть, у меня у подруги трое и все погодки, не одно растяжки, за пол года фигура приходит в первоначальный вид, но не без тренеровок конечно.....
и самое интересное марщин нет, и выглядит все гда так свежо.... я в шоке....

:rolleyes: такое бывает! одна из "них", спасибо маме природе!
  • 0

#2803
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да и вообще, женщина после родов очень меняется, в силу изменения гормонального фона. Я не говорю о внешности, я о говорю о психике. Так вот иногда, даже после того, как гормнальный фон придёт в норму, некоторые особенности поведения остаются без изменения. И если беременной женщине или кормящей матери такое поведение простительно, то для мамы взрослого ребенка (от 1 года) - это непростительная манера поведения.

Ой, не говорите, девчонки, на некоторых женщинах беременность таааааак странно отражается :rolleyes: Есть одна знакомая, очень тесно с ней общались много лет, так она када забеременела, ну такие фортеля выкидывала, что мама не горюй!!! :-) Ладно, думаем с другой подругой, спишем все на беременность и все такое... Какой там! Девочке ейной уже 3 года, а она все с теми же выкрутасами, если тока не с бОльшими!!! Вот и думаем теперь - фигасе! А думали, что человека знаем, больше 10 лет общались... Беременность и роды, как лакмусовая бумажка, все в человеке проявили, что скрывалось тщательно многие годы.... :)
  • 0

#2804
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений

занята собой, но блин было сложновато за год пришла в себя на 80 % всего....

Я только к годам трем ребенкиным стала довольна своей внешностью и весом. Теперь понимаю, что раз в первый раз так случилось, то во второй будет намного хуже, и дольше. Я не готова родить ребенка, пожертвовав своим хорошим настроением, внешностью, фигурой - а в следствии этого появившейся депрессией, раздражением, выливающимися на мужа и детей... Хочу жить спокойно!

а как без этого?
так не бывает((( хорошо если есть с кем поделиться, вспомните наших родителей? одна растила 2х деток, мамамия! этож без садика, без стиральной машины, без памперсов, ппц полный! еще и муж в командировках и свекровь монстр! это я про своих
а у мужа мама вообще, 3 теток, огород, коровы... воды нет, света тоже... ужс!
как не в наше время, когда рожать? даже денежку за это дело платить стали...

... сорри меня сто раз, но мне не понятно почему Вы так боитесь заводить деток? они же Ваши родные, не соседские...
  • 0

#2805
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум

Ничего странного в этом не вижу. Просто у нас многие живут по привычке, по заданному шаблону: "Женщина ОБЯЗАНА хотеть замуж! Женщина ОБЯЗАНА хотеть детей!" Почему, никого не интересует, да и не задается никто таким вопросом в большинстве своем. Вот скажите, ПОЧЕМУ женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ детей?

ничего подобного, и не надо придумывать новый мир, никто никого не обязывает, и рожать не заставляет, в наше время все наоборот, девушки поскорее и повыгоднее хотят замуж и наплодить чтоб удержать мужа, так что не надо тут говорить о том что вы что-то "Должны", у женщин всегда должен мужчина :) :spy:

Тока про инстинкты мне не говорите, пожалуйста, мы с вами вроде как люди, человеки (по крайней мере, многие себя таковыми позиционируют), а вы тут про инстинкты, что больше животным присущи, они по ним живут, по инстинктам, а не по разуму. А у меня, простите, ум еще есть, и душа, и инстинктами я в своей жизни не руководствуюсь. Спрашивается тогда, что странного в том, что человек считает для себя приемлемым что-то, что не укладывается в общепринятые, читай, шаблонные, рамки? Некоторые, вон, вегитарианцы, мяса не едят, но мне, например, не приходит в голову считать это странным, даже если сама я от шашлычка не откажусь :p Каждый сам решает, как ему жить и что со своей жизнью делать. Просто иногда удивляет чуть ли негодование праведное людей, когда они с чем-то, отличным от своей точки зрения, сталкиваются.... :-)
Кстати, по сабжу. С мужем вчера решили - если будут у нас детки - дай Бог, хорошо и замечательно! Нет - тоже расстраиваться не будем. Но по больницам, проверяться там, анализы всякие сдавать - нет, на этом решили не заморачиваться. Решили с ним - как будет, так будет, примем любой вариант событий... Так вот....

а то что женщина не хочет рожать это даже ненормально, и это точно, вот такие как вы везде орут что не будут жить по шаблону, мы не животные, инстинкты нам чужды, и после этого появляются гомики и лесбиянки а то хуже и трансгендеры и прочие мутанты общества :rolleyes:
  • 0

#2806
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя
  • 0

#2807
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

... сорри меня сто раз, но мне не понятно почему Вы так боитесь заводить деток? они же Ваши родные, не соседские...

Да нет, нормально все :) Просто все мы разные, у всех свои взгляды на жизнь! Просто поймите это, всего лишь :rolleyes: Кто-то жизни себе не представляет без детей, у кого-то - совсем другие цели. Никто же не спорит, что одни правы, а другие заблуждаются. Здесь все правы, ведь главное в жизни - чтобы человек был СЧАСТЛИВЫМ, и неважно, каким способом он это достигает! (криминальные и антисоциальные способы, естессно, не рассматриваем :-) )
  • 0

#2808
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя

О, великий гуру пришел (пришла), который Самую Главную Истину знает :rolleyes:
  • 0

#2809
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

главное в жизни - чтобы человек был СЧАСТЛИВЫМ, и неважно, каким способом он это достигает! (криминальные и антисоциальные способы, естессно, не рассматриваем :rolleyes: )

вот это как раз таки самое важное, каким образом человек достигает счастья
  • 0

#2810
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Да и вообще, женщина после родов очень меняется, в силу изменения гормонального фона. Я не говорю о внешности, я о говорю о психике. Так вот иногда, даже после того, как гормнальный фон придёт в норму, некоторые особенности поведения остаются без изменения. И если беременной женщине или кормящей матери такое поведение простительно, то для мамы взрослого ребенка (от 1 года) - это непростительная манера поведения.

Ой, не говорите, девчонки, на некоторых женщинах беременность таааааак странно отражается :rolleyes: Есть одна знакомая, очень тесно с ней общались много лет, так она када забеременела, ну такие фортеля выкидывала, что мама не горюй!!! :-) Ладно, думаем с другой подругой, спишем все на беременность и все такое... Какой там! Девочке ейной уже 3 года, а она все с теми же выкрутасами, если тока не с бОльшими!!! Вот и думаем теперь - фигасе! А думали, что человека знаем, больше 10 лет общались... Беременность и роды, как лакмусовая бумажка, все в человеке проявили, что скрывалось тщательно многие годы.... :)

ооооо, ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ СЕЙЧАС!!
100000%

ёпрст, у меня этих "приветов" и заходов всяких выше крыши. БЫЛО, сейчас меньше, наамного, ну процентов 5-10% осталось.
а все муж мне помог их преодолеть. ёпрст, как тока меня не колбасило во время притирки, а все из-за того, что в подарок от родителей в силу их "идеального" воспитания досталась мне куча комплексов, обид на все и вся и тп. :spy:
спасибо мужу, благодаря ему, я стала нормальным человеком. адекватным в своем эмоциональном мире.
если б был ребенок, я б его психику уже ушатала бы, а еще гормоны, как писалось выше.. :p

слава богу, детей не пока.
я помню, год назад я сидела грузилась, думала, будет из меня хр*новая мать, потому что я как бзикану, могу кошку так поколотить, а что с ребенком буду делать?? с мужем это обсуждала. он сказал, что типа уже задумывался об этом, типа как я буду с ребенком себя сдерживать...
но ниче, все налаживается, я счас уже совсем другой человек. хотя могу иногда на кошку бзикануть..

это и есть мой главный сдерживающий фактор - я не хочу ребенка с травмированной психикой, чтоб он с моим молоком впитал мою раздражительность, чтоб не видел с пеленок недовольную мать.. ну итд.

вот это моя главная причина.
и с моих постах выше, все мои разговоры о духовном росте и прочей подготовке - главная цель этих "подготовок" - стать эмоционально уравновешенным человеком, умеющим сдерживать себя в стрессовых ситуациях, чтоб не срываться лишний раз на детях и муже накрайняк...

зы: не посчитайте меня сумасшедшей, я нормальная. очень даже. скромная и приветливая. но бзики бывают. женщины меня поймут :kiss:

Сообщение отредактировал Suerte: 03.08.2010, 14:58:42

  • 0

#2811
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя

почитайте мой пост выше - там эгоизмом не пахнет.
наоборот - из-за того, что не хочу деток с травмированной психикой и мужа, терпящего мои беременные/постбеременные бзики - я и не рожаю сейчас.
а занимаюсь собой, своим внутр. миром, своими страхами/обидами/комплексами, чтобы была у нас счастливая семья со счастливыми детками.

вот
  • 0

#2812
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

... сорри меня сто раз, но мне не понятно почему Вы так боитесь заводить деток? они же Ваши родные, не соседские...

ясень пень, что свои,
что вы заладили "не чужие"?
тут совсем другие мотивы..
  • 0

#2813
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя

Боже мой, как смешно! Вы сами своей фразой подтверждаете, что дети - это тяжелый труд, и если кто-то не желает его делать - то, все - эгоистка.
Я наоборот, настолько сильно не эгоистка, и так переживаю за будущее сына, что не уверена, что смогу двоим дать столько же, сколько одному. А рожать, потому что мне "тарелки супа не жалко", как кто-то тут писал... это что разве эгоизм?
  • 0

#2814
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не посчитайте меня сумасшедшей, я нормальная. очень даже. скромная и приветливая.

Suerte, считаю тебя таковой на все 156% :-) :rolleyes: Тоже считаю, что материнство и шаг к нему должен быть осознанным, а не под давлением т.н. "общественного мнения", своих заморочек и тараканов типа "блиииин, мне уже 28!!! караул, не успеваю!!!!" и прочих внешних раздражителей! Желание иметь ребенка должно родиться внутри женщины, а не прийти извне. Имхо! А ведь часто, что там далеко за примерами ходить, рожают именно исходя из внешних обстоятельст (просто не все отдают себе в этом отчет, не привыкли наши люди мыслительным анализом заниматься :) )
  • 0

#2815
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя

почитайте мой пост выше - там эгоизмом не пахнет.
наоборот - из-за того, что не хочу деток с травмированной психикой и мужа, терпящего мои беременные/постбеременные бзики - я и не рожаю сейчас.
а занимаюсь собой, своим внутр. миром, своими страхами/обидами/комплексами, чтобы была у нас счастливая семья со счастливыми детками.

вот

у вас отдельный случай
  • 0

#2816
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


главное в жизни - чтобы человек был СЧАСТЛИВЫМ, и неважно, каким способом он это достигает! (криминальные и антисоциальные способы, естессно, не рассматриваем :D )

вот это как раз таки самое важное, каким образом человек достигает счастья

Кому важно?? Вам??? Всем все равно.
  • 0

#2817
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
ппц, сколько можно одним и тем же людям, одно и то же долбить? сами себя убеждаете что ли? по стопятьсот раз уже одно и тоже говорите, еще и не устаете.да поняли все уже вашу позицию, а вы никак не успокоетесь.Или это для того чтобы фанклуб прискакал и в стопятьсотый раз "золотые слова!", "ай да умничка!" "вы просто супер"! прокричали, самооценку так повышаете что ли?

Сообщение отредактировал Camaena: 03.08.2010, 15:08:15


#2818
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

обычно рожать не хотят эгоистичные женщины, которые любят только самих себя

Боже мой, как смешно! Вы сами своей фразой подтверждаете, что дети - это тяжелый труд, и если кто-то не желает его делать - то, все - эгоистка.
Я наоборот, настолько сильно не эгоистка, и так переживаю за будущее сына, что не уверена, что смогу двоим дать столько же, сколько одному. А рожать, потому что мне "тарелки супа не жалко", как кто-то тут писал... это что разве эгоизм?

не надо свои мысли лепить как коровьи лепешки и выдавать за чужие
воспитывать ребенка не тяжелый труд, а счастье, а у кого нет детей мне их искренне жаль, а смешно то что вы пытаетесь смеяться не поняв сути моего поста
  • 0

#2819
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



главное в жизни - чтобы человек был СЧАСТЛИВЫМ, и неважно, каким способом он это достигает! (криминальные и антисоциальные способы, естессно, не рассматриваем :D )

вот это как раз таки самое важное, каким образом человек достигает счастья

Кому важно?? Вам??? Всем все равно.

отвечайте за себя, вы не среди стада баранов находитесь, каждый сам за себя ответит
  • 0

#2820
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ппц, сколько можно одним и тем же людям, одно и то же долбить? сами себя убеждаете что ли? по стопятьсот раз уже одно и тоже говорите, еще и не устаете.да поняли все уже вашу позицию, а вы никак не успокоетесь.Или это для того чтобы фанклуб прискакал и в стопятьсотый раз "золотые слова!", "ай да умничка!" "вы просто супер"! прокричали, самооценку так повышаете что ли?

Camaena

БРАВО!

вы нас раскусили,

золотые слова!
ай да умничка!
вы просто супер!

Сообщение отредактировал Suerte: 03.08.2010, 15:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.