Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2761
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений
зря Вы так думаете о детях своих родных!!!
с мужем встречалась долго 4 года до свадьбы, сейчас живем вместе уже 3 года и жалеем, что раньше не поженились, ребенок бы уже в школу пошел :(

я так же думала, что это не мое, страшно ответственное это дело :)
но так получилось и я безумно рада, да так рада этому чуду, что не могла больше ждать :) забеременела опять!
в голове поначалу не укладывалось, как это любить другого ребенка, своего, но не единственного?
ответ нашелся: 9 месяцев не зря природой дано! за это время я и привыкла и полюбила вторую дочь!

и на этом не собираюсь останавливаться! люблю деток когда они совсем маленькие! жалко, что они так быстро вырастают...

мои плюсы: мне всего 25 уже мама 2х детей! я успею их вырастить, обучить, пока я молодая и сильная! а главное у меня есть здоровье на все это! после 30 не реально родить кучу деток и остаться такой же молодой и красивой, да еще и здоровой!
а как приятно гулять по магазином с двумя дочками, которые выглядят чуть моложе меня самой! :)
  • 0

#2762
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
а я вот тоже чего то не хочу рожать, и все вокруг говорят, непременно надо, не успеешь и т.д. Вот кому надо тот пусть и успевает. А еще мне нравятся фразы типа :" ну ты что, тарелку супа не найдешь?" а что воспитание ребенка сводится только к супу??? а возможно всему свое время....
  • 0

#2763
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мои плюсы: мне всего 25 уже мама 2х детей! я успею их вырастить, обучить, пока я молодая и сильная! а главное у меня есть здоровье на все это! после 30 не реально родить кучу деток и остаться такой же молодой и красивой, да еще и здоровой!
а как приятно гулять по магазином с двумя дочками, которые выглядят чуть моложе меня самой! :)

да, всегда завидовала девчонкам, у которых мамы молодые, красивые, современные, меня мама в 39 родила. вот

мне тоже 25, детей нет, и будут лет через 5 (так хотим), тем более муж меня младше. намного (нуу, по всеобщим принятым нормам)
  • 0

#2764
Woman in Love

Woman in Love
  • Гость
  • 24 сообщений
я наоборот боюсь не успеть, прозевать свое время!
  • 0

#2765
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
очень даже парадокс...
как это, не хотеть иметь детей?!
они такие сладкие, такие хорошие, и тем более ваша плоть и кровь..
ну люди всякие бывают..

#2766
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.



Добрый день, столько времени прошло, Вы еще нерешились на этот шаг... завести ребенка?
незнаю, но по мне только дети делают нашу жизнь ярче,
конечно всему свое время, значит Вам действительно еще невремя...
  • 0

#2767
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я наоборот боюсь не успеть, прозевать свое время!

ну теперь перестаньте бояться, вы-то точно его не прозевали уже.

у меня кстати есть еще такая отмазка - хочу рожать "новыми методами", ну там... осознанно, зачатие чтоб осознанно произошло (грят, "продвинутые" женщины чувствуют момент зачатия), а не просто по залету (хотя и запланированному)... подготовиться духовно и тд.. рожать не в простом советсвком роддоме, а что-то вроде домашних родов..но блин.. не знаю, реально ли это счас в Алмате.
у меня знакомая есть, психолог, продвинутая насчет саморазвития и тд, у них с мужем (тоже психологом) ребенок есть чудесный, ни разу не болел, умный и тд... так вот хочу с ней посоветоваться насчет зачатия, беременности, родов, как она рожала и тд.. есть еще всякие курсы подготовительные.. ну чтоб духовно (или как тм, меньтальано.. быть готовой стать матерью)и чтоб вообще беременность проходить не просто как "сосуд, инкубатор для эмбриона", а проносить осознанно, типа с душой ребенка обущаться и тд..
ну вы меня поняли.
такая вот отмазка.

Сообщение отредактировал Suerte: 03.08.2010, 12:08:37

  • 0

#2768
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум
  • 0

#2769
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум

Ничего странного в этом не вижу. Просто у нас многие живут по привычке, по заданному шаблону: "Женщина ОБЯЗАНА хотеть замуж! Женщина ОБЯЗАНА хотеть детей!" Почему, никого не интересует, да и не задается никто таким вопросом в большинстве своем. Вот скажите, ПОЧЕМУ женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ детей? Тока про инстинкты мне не говорите, пожалуйста, мы с вами вроде как люди, человеки (по крайней мере, многие себя таковыми позиционируют), а вы тут про инстинкты, что больше животным присущи, они по ним живут, по инстинктам, а не по разуму. А у меня, простите, ум еще есть, и душа, и инстинктами я в своей жизни не руководствуюсь. Спрашивается тогда, что странного в том, что человек считает для себя приемлемым что-то, что не укладывается в общепринятые, читай, шаблонные, рамки? Некоторые, вон, вегитарианцы, мяса не едят, но мне, например, не приходит в голову считать это странным, даже если сама я от шашлычка не откажусь :-) Каждый сам решает, как ему жить и что со своей жизнью делать. Просто иногда удивляет чуть ли негодование праведное людей, когда они с чем-то, отличным от своей точки зрения, сталкиваются.... :rolleyes:
Кстати, по сабжу. С мужем вчера решили - если будут у нас детки - дай Бог, хорошо и замечательно! Нет - тоже расстраиваться не будем. Но по больницам, проверяться там, анализы всякие сдавать - нет, на этом решили не заморачиваться. Решили с ним - как будет, так будет, примем любой вариант событий... Так вот....
  • 0

#2770
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум


началось.....
А мне вот как то странно хотеть постоянно рожать без умолку. Что странней?
  • 0

#2771
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум


началось.....
А мне вот как то странно хотеть постоянно рожать без умолку. Что странней?

ну вобще то и то и другое ))))

"Женщина ОБЯЗАНА хотеть замуж! Женщина ОБЯЗАНА хотеть детей!"


ну почему жы, есть которые вне шаблона просто хотят детей не из за обязательств...вот чесслова. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 03.08.2010, 13:10:41

  • 0

#2772
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ути-Пути, очень замечательно что такие есть. Никого не стану никогда переубеждать что они "неправильные".

Когда уже перестанут считать странным желание людей жить "не так как я живу" :rolleyes:
  • 0

#2773
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум

мужчина, горящий желанием родить самолично, это тоже, согласитесь, странно, как минимум
  • 0

#2774
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

я наоборот боюсь не успеть, прозевать свое время!


а куда опаздать то боитесь?
  • 0

#2775
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда уже перестанут считать странным желание людей жить "не так как я живу" :rolleyes:

ну, а что им одним мучаться штоле? пусть и другие родят, толькопотому что так надо, да поймут как это ночей не спать и пеленки в холодной воде хозяйственным мылом стирать. а то ишь, удумали они рожать, когда захотят.
  • 0

#2776
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а куда опаздать то боитесь?

настрогать семерых по лавкам и остаться такой же молодой и привлекательной. чтобы народ в супермаркете смотрел и сравнивал ее с молодыми дочками глупая
  • 0

#2777
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


тут что-то не так, не хотеть родить, это странно как минимум

мужчина, горящий желанием родить самолично, это тоже, согласитесь, странно, как минимум

я думаю в наше время особенно после фильмов с шварнегерами, многим мужчинам но приходила в голову такая мысль ))) ой чет я загнула ))

Когда уже перестанут считать странным желание людей жить "не так как я живу"


во во.... Общество просты пытается склонить к сожительству таких индивидумов которые ставят себе иные цели и приоритеты
  • 0

#2778
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я думаю в наше время особенно после фильмов с шварнегерами, многим мужчинам но приходила в голову такая мысль ))) ой чет я загнула ))

думаю, чтобы заграбастать обещанный миллион, а дите сплавить мамкам-нянькам
  • 0

#2779
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Почему то никак не могу поверить, что рожая детей, тем более пагодков можно остаться молодой и привлекательной. Не видела ни одной многодетной мамы похожей на Софи Лорен. Больше напоминают обезьянку из советского мультика, прорва детей которой, не давала житья всему зоопарку.
  • 0

#2780
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Почему то никак не могу поверить, что рожая детей, тем более пагодков можно остаться молодой и привлекательной. Не видела ни одной многодетной мамы похожей на Софи Лорен. Больше напоминают обезьянку из советского мультика, прорва детей которой, не давала житья всему зоопарку.

нене есть, у меня у подруги трое и все погодки, не одно растяжки, за пол года фигура приходит в первоначальный вид, но не без тренеровок конечно.....
и самое интересное марщин нет, и выглядит все гда так свежо.... я в шоке....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.