Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2741
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
не нужно воспринимать ребенка как проект в которого ты инвестируешь в надежде начать стричь купоны лечь через надцать, в этом мире ничего тебе не принадлежит даже дети, и они тебе ничего не должны. Я считаю что смысл в детях это пройти уроки которые тебе даёт жизнь через их появление и воспитание. Это тяжкий труд, но и счастья он даёт как никакой другой труд, поэтому не нужно бояться ограничений свободы.
  • 0

#2742
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Простите, привидите,пожалуйста, пример людей из нужды, которые стали успешными? Это в сказках в основном наверное случается!

Нурсултан Абишевич Назарбаев...
  • 0

#2743
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Чёт стала ловить себя на мысли, что мне пока и без детей хорошо :-) Живем два года, все тоже вокруг долбят, да честно говоря и не получается все никак.. И я вот думаю про себя - не получается, потому что я сама НЕ хочу... Боялась сначала себе в этом признаться, но сейчас поняла - да, отсюда "ноги растут", пока не хочу... Хотя с другой стороны, и возраст, да и муж тоже далеко не мальчик, иногда высказывает опасение, вдруг, мол, не успеем вырастить, на ноги поставить.... И правда, согласна с многими тут - боюсь ответственности! И трудностей боюсь, правда, девочки! Ограничения свободы боюсь, что привязана на ближайшие годы стану, ни съездишь никуда, ни на работу... Такая вот дилемма.... :-)
  • 0

#2744
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И правда, согласна с многими тут - боюсь ответственности! И трудностей боюсь, правда, девочки! Ограничения свободы боюсь, что привязана на ближайшие годы стану, ни съездишь никуда, ни на работу... Такая вот дилемма.... :-)

все боятся :-) думаете, те кто сознательно рожают, не боятся? боятся еще как :)

все успеете. всему свое время. и детям тоже.
  • 0

#2745
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

все успеете. всему свое время. и детям тоже.

Нуу, тоже так себя успокаиваю... Мож, правда, еще "не созрела" :-)
  • 0

#2746
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ойй, иногда таак хочется детей, но есть такие отмазки, как материальные заморочки, ну и всякие мелочи жизни...

но моя главная отмазка - я не готова еще, сама еще ребенок, а тут еще живого человека воспитывать..
не хочу. чтоб лет в 15-18 мое дитя сказало мне, что я была плохой матерью и тд..

поэтому у меня счас план - самой вырасти в моральном, духовном плане, потом заводить детей..

Сообщение отредактировал Suerte: 30.07.2010, 17:25:40

  • 0

#2747
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Как тут кто-то выразил мысль - Хорошо бы, чтобы они сразу большими рождались, лет 10, например :) Я на такое согласна ;)
Я если серьезно, стало часто задумываться, что, может, что-то со здоровьем у нас не то :-) Уже 2 года живем, не предохраняемся, а беременности и в помине нет. А по больницам так не хочется ходить... Вот и тянем... Еще иногда мысль мелькает, мож, усыновить? :-) Но это накрайняк, после медицинского вердикта....
  • 0

#2748
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Как тут кто-то выразил мысль - Хорошо бы, чтобы они сразу большими рождались, лет 10, например :) Я на такое согласна ;)
Я если серьезно, стало часто задумываться, что, может, что-то со здоровьем у нас не то :-) Уже 2 года живем, не предохраняемся, а беременности и в помине нет. А по больницам так не хочется ходить... Вот и тянем... Еще иногда мысль мелькает, мож, усыновить? :-) Но это накрайняк, после медицинского вердикта....

мне кажется, пока не "решили", и пока не пришло "время", которое тока одному богу известно - то не "залетите"..

хотя у меня тоже мысли бывают такие, ну типа со здоровьем, потому что год, наверное, предохранялись только календарным методом и - без происшествий.
хотя накручиваю, наверное, себя - где-то в теме про планирование беременности написали типа момент Х для 100% зачатия длится всего до 12 часов - это определенное время при определенных обстоятельсвах, и что типа "опасные дни" в середине цикла не все "опасны".
ну а так конечно - как звезды встанут, так и будет.

а насчет того, чтоб большими рождались - НИ ЗА ЧТО! это же такое удовольствие расти и познавать мир вместе с ребенком! недавно посмотрела сериальчик КАЙЛ ХУ, там короче в лаборатории в инкубаторе вырастили мальчика, выглядит он на 16 лет, а сам как ребенок - не знает, как кушат, писать, бегать, разговаривать и тд. у меня такое чувство было неописуемое было, когда показывали,как он познавал мир вокруг себя, телевизор, вода, еда, танцы, все-все и такое желание появилось СИЛЬНОЕ со своим же ребенком так познавать мир..
и он такие истины выдавал: про честность, про жадность, и т.п. - такие простые истины, о которых мы по ходу жизни забываем..
  • 0

#2749
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Уже 2 года живем, не предохраняемся, а беременности и в помине нет. А по больницам так не хочется ходить... Вот и тянем...

я бы на вашем месте не тянула - мне врачи сказали, что бесплодием называется та ситуация, при которой беременность не наступает в течение года постоянной половой жизни без предохранения :-) тянуть в таких случаях не стоит, мало ли - если какие-то проблемы действительно окажутся, чем раньше начнете лечить, тем лучше все закончится.

мне гинеколог наоборот на последнем осмотре сказала - вы забеременеть не хотите? матка, яичники в таком отличном состоянии, все анализы хорошие, прямо-таки хоть бери и беременей :-) а я ей говорю - ой, спасибо, мне пока не надо.

так что - за здоровьем лучше следить!
хотя и психологические аспекты в таких случаях тоже очень много значат, не спорю.
  • 0

#2750
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

хотя и психологические аспекты в таких случаях тоже очень много значат, не спорю.

Думаю здесь как раз это больше :-) Вроде при осмотрах тоже всегда хвалят, прямо не нарадуются, когда осматривают :) И еще муж опасается, что мож, у него что не так?
А если честно, вот правда, девочки, ну НЕ ХОЧУ я пока, честное слово!!!! :-)
  • 0

#2751
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мы жили три года и не собирались в ближайшее время. а забеременела и за три месяца беременности уже психологически была готова к ребеночку. поэтому наверное не зря природа придумала 9 месяцев. психологически к 9 му месяцу ты уже мама полноценная. а муж радовался как ребенок. хотя до этого ни в какую не хотел.
  • 0

#2752
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
У меня дети уже большие ,одному 23 ,второму 13.
Всегда маленьких детей особо не любила .И тоже не хотела и очень боялась рожать .Первый раз после всех этих страшных рассказов об ужасах родов.Оказалось все гораздо проще и даже боль испытываешь вполне терпимую( а может просто мне так повезло ,но даже не кричала),Вторые роды тоже тянула сколько могла ,теперь уже вспоминая все неудобства и проблемы с грудным ребенком.Получается оба раза я родила как бы не по своей воле а по принуждению обстоятельств ,детей все же в целом иметь хотелось ,да и муж хотел детей.
НО когда они появлялись на свет ,это такое неописуемое счастье ,растить СВОЕГО ребенка ,наблюдать как он растет ,это маленькое чудо ,твое продолжение .Так что рожайте ! А то не дай бог будет поздно!
  • 0

#2753
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ну в общем итог автора темы таков - 34 года - НЕ ХОЧУ!
  • 0

#2754
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Но лично сама еще больше укрепилась в своем нежелании. Так что, дамы, я Вас пока не покину.

Что-то мне кажется, что вы лелеете надежду участи -MaRRinA-- :rolleyes: .


все почему то думают, что нежелание идет от отсутствия возможности?
вот вы имеете возможность купить мороженое, но не хотите?
вас будут заставлять - нет, ты дорогая ешь! не хочешь? да глупости все это! просто ты бедная, несчастная и не можешь себе его купить!

здесь примерно тоже самое!

кстати, очень удивлена, что моя тема живая
  • 0

#2755
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

все почему то думают, что нежелание идет от отсутствия возможности?

Да ну бросьте! У меня вот тоже возможности есть родить второго, но я не хочу и не буду. Только вчера мой сосед сетовал, что у нас только один ребенок, а надо бы больше, и что у меня скоро уже и возраст подожмет... Но все это меня не пугает. Я просто не хочу.
Банально, из-за фигуры, из-за нежелания жертвовать своим временем, сном, желаниями... Эгоистично, конечно, но это факт.
  • 0

#2756
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А меня, знаете, что больше всего бесит? Когда все, кому не лень, решают, когда и сколько МНЕ иметь детей!!!! :super: Как будто я без посторонней помощи не разберусь!!! БЕСИТ!!!!! ;) И еще раздражает, когда возрастом пугают, вот, мол, не успеешь! Как будто родить ребенка - это картошку посадить! "Ты что, не успеешь, не вызреет!!!!" Да кому какая разница, когда и во сколько я рожу и рожу ли я вообще???? Это только меня и моего мужа должно волновать - хотим мы своего продолжения или нет! Имхо так...
  • 0

#2757
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А меня, знаете, что больше всего бесит? Когда все, кому не лень, решают, когда и сколько МНЕ иметь детей!!!! :super: Как будто я без посторонней помощи не разберусь!!! БЕСИТ!!!!! ;) И еще раздражает, когда возрастом пугают, вот, мол, не успеешь! Как будто родить ребенка - это картошку посадить! "Ты что, не успеешь, не вызреет!!!!" Да кому какая разница, когда и во сколько я рожу и рожу ли я вообще???? Это только меня и моего мужа должно волновать - хотим мы своего продолжения или нет! Имхо так...

не бесись так, наоборот, еще больше таких "доброжелателей" привлечешь.
в САД их, доброжелателей-советчиков.
  • 0

#2758
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

БЕСИТ!!!!! mad.gif

Да спокойнее надо. Ну подумаешь советуют, ну и что? У них своя жизнь, у вас своя. Просто на нашем постсоветском пространстве менталитет такой. Из крайности в крайность. Не рожаешь - плохо, неполноценная. Родила, а кормить не на что - нафига вообще рожала скажут. Так что, меньше слушайте и все.
  • 0

#2759
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Тут как то было передача на первом канале, про клонирование. Так вот, там вышел к барьеру один попик, у него 12 детей, он усирался доказывал, что как это хорошо. Вышел Жириновский, и круто высказался на тему "рожать больше", типа ты, говорит, умник такой на передачу пришел, а жена твоя в это время в говне сидит, горшки выносит, 2 года ведь нужно ребенка выходить, а у нее 12, это же 25 лет говна и горшков, это уже не женщина - это рабыня какая то получается! Молодец Жириновский! Вот он бы точно не посоветовал рожать до гробовой доски.
  • 0

#2760
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да я все это понимаю и на самом деле не очень-то реагирую, это тут так, прорвало :super: Понятное дело, что это только наше с мужем сугубо личное дело. Родственничков своих я уже отучила. Сначала они меня все с замужеством доставали - мол, когда? надо? пора!! Кому, спрашиваю, надо? Они - тебе! Мне? Мне когда будет надо, тогда и выйду! А они - положено!!!! Кем, спрашиваю положено и куда?
Замуж не успела выйти - новая песнь! Когда дети? Положено!!!! Знаете, говорю, давайте я сама разберусь, а вы своих жен поучите щи варить, ага? ;) Щас уже не спрашивают, иногда пытаются заикаться, но я сразу это дело пресекаю, на корню! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.